Города на Мурмане
15 Мая 2024, 06:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отделение Мурманской области от РФ  (Прочитано 92278 раз)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #40 : 10 Ноября 2012, 01:08 »

Хорошо тем кто от Кремля питается. Вы Финко в далекой загранице и любите Россию целиком. Оттого, что мы от Кремля уйдём, Мы Русской Землей быть не перестанем.

Так не бывает.
Выше я уже отписывал - вопрос самоидентификации с Севером.

Т.е. - или Вы считаете себя адептом "русской земли" и подобных московитских сказочек - или идентификация с той землей, на которой живете, т.е. самоидентификация в качестве северянина.

Нужно уметь извлекать то положительное, что было в СССР.

С саамами буднм договариваться. Они тоже горя натерпелись от московских властей по самое не хочу..

Это да.
Московиты их из каменного века так и не выпустили.
Это не говорит, что они "плохие" или "хорошие" - это данность. Им есть куда и зачем развиваться.

там то у них квартплата вместе с Питером в два раза меньше, и зарплаты поболее. Нужны практические шаги. И насчет движения тоже. КАк говорил Махно Нестор Иванович, мне сейчас парни на тачанки нужны, чтобы с лошадьми управлялись и в пулемете разбирались как в библии.

В 1914-м пулемет был грозным оружием - были старые интервью французских и немецких пулеметчиков 1-й Мировой. В отличие от Калашовского пулемета, Максим бил полноценными винтовочными патронами, за счет водяного охлаждения позволял непрерывно поливать по 1000 выстрелов без риска отжечь ствол, за счет автоматики на отдаче ствола и большой массы - имел отменную кучность.

Преимущества оружия обороны над оружием наступления сделало войну позиционной, до:

- использования немцами химического оружия в 1915-м (180 тонн хлора на 6 км линии фронта, периодичность расстановки - 1 цистерна на 100 метров, при ветре в 3-7 м/с = 5 тысяч поверженных врагов и 15 тысяч потерявших способность к ведению боевых действий - первая в истории "газобалонная" атака),

- использования англичанами танков для прорыва линии фронта и выноса штабов и подразделений снабжения за ней,

- и этот список можно продолжать достаточно долго - если Вы понимаете что-нибудь в технологиях.

Кстати, современная армейская интегрированная "Нерехта" - на спасет своего обладателя от хлорной атаки.  

Говорил он это глядя на питерских анархистов которые ничего не умели кроме как стишки сочинять.. хотя по большому счету лирика это тоже сила.

Питерский анархист Антонов-Овсеенко в одно жало сверг Временное Правительство.
При поддержке пары сотен матросов-анархистов (клёшников), которые перед этим славно позабавились на "офицерских курсах плавания".
Посмотрите на его фотку - ботаник-ботаником.

Сила Нестора была в том, что он защищал интересы своего народа на своей земле, справедливости и организации.
По мемуарам его жены, народ почитал Нестора за святого.

Если реально то в рамках инета этого мало, порой листовочка на стене вокзала привлекает к себе народу больше, или простая устная агитация на улице, так как это делал дядя Яша, остро ненавидивший грабителей Севера и нашего нарола. А его ещё поднять надо.

Московиты все еще здесь рулят преимущественно из-за московитской зомбификации.
Революции - в мозгах.
А если народ понимает, что это еще и Закон, и Закон на нашей стороне - в-общем-то, это бомба.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2012, 02:34 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #41 : 10 Ноября 2012, 01:17 »

Серж, а как Вы прокомментируете возникновение огромного количества "неграждан" в Латвии и Эстонии? Ведь большинство из них там родились. В Латвии "право земли" не действует, так почему Вы так уверены, что в нашей Лопарии оно должно применяться?

Черный Серж, вон с лопарской земли! Чемодан - вокзал - Московия.

Я не могу комментировать то, чего нет.

"Неграждане" - не статус под юрисдикцией Латвии. Это статус, следующий из отказа московии исполнять свои обязанности, следующие из международно-правового факта преемственности РФ по отношению в СССР.
Никто не мешает РФ-ии платить гражданам бывшего СССР пособия и пенсии. Ведь преемник СССР - РФ, а не Латвия.
Своим - они гражданство предоставили, а не своим - в точности соблюдают Конвенцию о сокращении безгражданства - азиля имеют право оставаться на территории вновь-созданного государства, получили документ, удостоверяющий личность (не гражданство).

Латвия и Эстония - оккупированные в 1940-м государством-изгоем земли. Статус государства-изгоя для СССР был международно-признанным - исключение из Лиги Наций после оккупации Финляндии.
У тех, кого туда завезли московиты во время оккупации - нет связи с данными государствами.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2012, 01:21 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #42 : 10 Ноября 2012, 01:22 »

 1. ФИО.
  2. Биография
  3. Факты
  4. Статья, срок.

  Антисоветчик - всегда русофоб. У меня к русофобам идиосинкразия.
  
 Прошу провщения у памяти Вашего деда (если я не прав), но пока я не уверюсь в реальности событий, мне, по сути, тошно. Могу сесть за очередной опус, где соплей намотаю, да и слезинок ребенка  побольше будет.  Это к тому, что без фактологии дома на ночь сказки себе рассказывайте.

  Вперед - за фактами!  Документы, воспоминания. "До лагеря он добрался чудом. Люди просто падали вдоль реки и умирали на ходу." - жду. Ваш бред меня не устраивает.

  ЗЫ Империалистической - ее с прописной только Вы пишите. Ничего не настораживает?
  

Знаешь, я пока ещё не в прокуратуре, чтобы отчитываться перед первым попавшимся... Это первое. Второе, справку о реабилитации мне лично выдавали на руки в областной прокуратуре, а фотографию следователь КГБ, там где сейчас находится посольство республики Беларусь в которой президентом бывший партгрупорг Горторготдела Лукашенко.. А уж как умирали в лагерях и как к солдатским ранам у прадеда добавилась астма полученная от морозов и он постоянно задыхался в нашей большой семье помнят все.. а то что название Империалистической войны написал с большой буквы, то чем та война отличается от ВОВ, разве что жертв было меньше и химическое оружие в виде газов применяли..

Главную суть ты людям так и не ответил, ты за то чтобы Москва поняла, что зарплата здесь должна быть как в прежнии времена в три раза больше чем в Москве и в Питере? Ты вообще за мурманчан? Судя по твоему наезду вряд ли.. Если я ошибаюсь, извини, соединим усилия и вырвем нашу Кольскую Республику из под кремлёвского ига!
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #43 : 10 Ноября 2012, 01:31 »

Это жизненная необходимость и благо для всех кто корнями врос в нашу землю. Да и была у нас кстати свободная страна уже после царя, до прихода большевиков. И ничего жили как могли. И если бы вы не пришли, думаю что столько бед и вреда Кольской Земле нанесено бы не было.

Финляндия - тому пример.

И жили финны намного лучше, чем зэки карельских лагерей смерти НКВД.

Пока не поздно это положение надо исправлять. Работать засучив рукава.

В ГУЛАГ-е неслабо работали - помогло это им?
Это не такой простой вопрос, как Вы отписываете.

Без ссор и скандалов. Мы будем дружелюбны ко всем странам. Со всеми развивать стабильные и партнерские отношения, на взаимовыгодной основе, с пользой для северян. Кольская Земля богата и обильна, мы будем хорошо жить, поможем и соседям.

Ссоры, скандалы, дружелюбие и "хорошо" = эмоции.

Закон эмоциями не оперирует.

У нас есть на это законное право. На ваше мнение не обижаемся, так как вы плохо представляете наше светлое будущее которое неизбежно вырвется из под мрака насилия и непосильного гнета!

Вы не осознаете, в чем сила.

Пересмотрите на досуге "Особо Опасен" Бекмамбетова - это неплохая метафора.

Как метко замечено в народе - "сказка - ложь, да в ней намёк..."
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #44 : 10 Ноября 2012, 01:45 »

Которая    сразу найдет у Вас в карманах и наркотики и  неуплату налогов  , и доказанные случаи серийного педофилизма  , еще на начальной стадии ,  когда только заикаться будите об отделении .
  Лет на 10 найдет    . и это в самой мягкой , дружелюбной к Вам форме .

Рассмотрим Ваш вариант с Вашими ставками.
Встречный вопрос - московитам здесь есть что терять?

          А  могут и в военного вертолета Вас в Баренцево море сбросит изучать  богатый природными ископаемыми рельеф дна .

Встречный вопрос - у вертолетчика-палача дети, матери, друзья - есть в наличии?
Вертолетчик-палач - помнит, что стало с вертолетно-авиационной базой карателей "Будённовск"?

           Не нравиться Московия , влияйте на ее внутреннюю политику  иными методами , а не раздербаниванием
многострадального Российского тела .

А вот это московитская провокация.

За "политику" нет разговора. Ведь "политика" как вариативность дальнейшего развития ситуаций - тут не обсуждается (как бы Вам не хотелось подменить суть вопроса).
А речь за Закон, который уже есть, обязателен для исполнения государством, и его неисполнение московитами на Севере.

Далее - северяне по московитским правилам не могут быть представлены в органах власти РФ-ии, ведь московитский избирательный Закон - запрещает создание партий северян - региональных (допускает создание только всероссийских партий с представительствами не менее чем в половине субъектов РФ-ии).

Как это без скандалов , когда уже  неразрешимый скандал с Московией !

Провокация номер 2.

У нас нет ни с кем конфликтов, скандалов и неразрешимых противоречий.
Ведь нам - ничего не надо.

У московитов - противоречие с Законом, а не с нами.
Это то, с чего тема и начинается - поскольку под юрисдикцией московитов Закон не соблюдается (более того, они и не собираются приступать к его соблюдению, ведь беззаконие их кормит, и кормит неплохо) - он будет соблюдаться под иной юрисдикцией.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #45 : 10 Ноября 2012, 01:51 »

Знаешь, я пока ещё не в прокуратуре, чтобы отчитываться перед первым попавшимся...

Вы и в прокуратуре не обязаны ни перед кем отчитываться.

Это первое. Второе, справку о реабилитации мне лично выдавали на руки в областной прокуратуре, а фотографию следователь КГБ, там где сейчас находится посольство республики Беларусь в которой президентом бывший партгрупорг Горторготдела Лукашенко.. А уж как умирали в лагерях и как к солдатским ранам у прадеда добавилась астма полученная от морозов и он постоянно задыхался в нашей большой семье помнят все.. а то что название Империалистической войны написал с большой буквы, то чем та война отличается от ВОВ, разве что жертв было меньше и химическое оружие в виде газов применяли..

То, чем дышат жители мурманской области десятилетиями - намного токсичнее химического оружия 1-й Мировой.

Главную суть ты людям так и не ответил, ты за то чтобы Москва поняла, что зарплата здесь должна быть как в прежнии времена в три раза больше чем в Москве и в Питере? Ты вообще за мурманчан? Судя по твоему наезду вряд ли.. Если я ошибаюсь, извини, соединим усилия и вырвем нашу Кольскую Республику из под кремлёвского ига!

Нет вопроса денег. Все это - вторично.
Будьте осторожнее с хотелками - иначе Вас элементарно купят.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #46 : 10 Ноября 2012, 01:54 »

Я не могу комментировать то, чего нет.

"Неграждане" - не статус под юрисдикцией Латвии. Это статус, следующий из отказа московии исполнять свои обязанности, следующие из международно-правового факта преемственности РФ по отношению в СССР.



Бла-бла-бла. А на прямой вопрос об отказе Латвии от восхваляемого Сержем принципа "права земли" - молчок.

Но даже способ отверчиваться показателен. Пусть пенсии нам платит Москва, руду поставляет Норильск, а в остальном мы будем независимыми. Только такого же права саамов на независимость не признаем - что мое, то мое, а что саамов или московское, то пусть будет наше, северянское.

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #47 : 10 Ноября 2012, 02:01 »

Главную суть ты людям так и не ответил, ты за то чтобы Москва поняла, что зарплата здесь должна быть как в прежнии времена в три раза больше чем в Москве и в Питере? Ты вообще за мурманчан? Судя по твоему наезду вряд ли.. Если я ошибаюсь, извини, соединим усилия и вырвем нашу Кольскую Республику из под кремлёвского ига!

Повторяю - в точности те же аргументы приводили агитаторы за незалежность перед украинским референдумом декабря 1991. Именно про зарплату и уровень жизни, которые на Украине, по их мнению, должны быть как во Франции, и только Москва этому мешает. Получили независимость. Теперь уровень жизни там ниже, чем в России, хотя до 1991 было наоборот.

Так с коей стати Вы взяли, что после отделения от Москвы зарплата вдруг сама собой увеличится? Можете как-то обосновать? На Сержа не надейтесь - он по состоянию здоровья не способен написать связный текст более 3 предложений.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #48 : 10 Ноября 2012, 02:03 »

Еще раз спрашиваю , Армию у флот куды девать ?

Никуда.
За собой прибрали, мат.часть по описи сдали - и на выход.
Если не замешаны. Кто замазался - к ответу.

А деньга какая будет   ,  1 лопарь    ?

Без разницы.
Но не рубль.

4   границы кто будет охранять ?

С кем?

Карельский перешеек - система рек и водохранилищ.
Есть шлюзы - при необходимости наступающие оккупанты смываются в Белое Море аки в унитаз.

Сходите в Ваш любимый краеведческий музей - подучите историю.

 что будем делать с исконно  финскими землями , на которых находится  Никель , Печенга , Луостари .
  там местные то же отделиться от Вас захотят и присоединиться к благополучной Финляндии .

Там федеральных московитов больше, чем местных.

Но Финляндия по условиям Тартусского мира имеет право на выход к Северному Ледовитому океану. Этот статус дает ей очень многое.
Этот статус был преступно уничтожен оккупационными войсками НКВД в 1939-м, включая печально-известную 52-ю дивизию оккупационных войск НКВД (сформирована под московией в 1935-м), впоследствии переименованную в 10-ю "гвардейскую".

По поводу "благополучной Финляндии" - при отделении уровень жизни здесь будет повыше, чем в Северной Финляндии.
В любом случае - разрулим, но только со временем. Во избежание провокаций.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #49 : 10 Ноября 2012, 02:07 »

Попробуй сделать  голосование в теме .
Посмотрим что думает об этом всем аудитория форума.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #50 : 10 Ноября 2012, 02:14 »

Бла-бла-бла. А на прямой вопрос об отказе Латвии от восхваляемого Сержем принципа "права земли" - молчок.

Еще один провокатор.

Навязывающий быдлу быдло-эмоции вместо Закона и фактов.

Латвия сама определяет ,какое у них право вступления в гражданство - "право крови" или "право земли".
Они действуют в своем праве.

Но даже способ отверчиваться показателен. Пусть пенсии нам платит Москва,

Московиты обязаны платить пенсии всем тем, кто на них работал.

Ведь никто не заставлял именно РФ-ию принимать на себя статус преемника СССР, и пользоваться очень нефигово очень нефиговыми возможностями (ядреное оружие, статус в Совбезе ООН, право вето, распоряжение советской собственностью и т.д.)

руду поставляет Норильск,

Вы лжете - ссылку в студию про обязанность Норильска поставлять сюда файнштейн.
Руду возить - нафиг никому не нужно - там субстанции, которые токсичнее иприта раз в 100.

а в остальном мы будем независимыми.

Вы систематически лжете - приведите ссылку на утверждение вида "а в остальном".

Только такого же права саамов на независимость не признаем

Ложь и провокация - аналогично про "непризнание права".

- что мое, то мое, а что саамов или московское, то пусть будет наше, северянское.

Аналогично - про собственность московитов.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #51 : 10 Ноября 2012, 02:18 »

Попробуй сделать  голосование в теме .
Посмотрим что думает об этом всем аудитория форума.

Снова провокация.

Демократия - не есть власть большинства, если такое большинство - зомбированное быдло.
Демократия - верховенство Закона.

Как выше изложено - у нас нет никаких просьб (об исполнении Закона не просят), как нет и требований (требования уже содержатся в Законе).

Отделение - чисто вопрос соблюдения Закона на Севере.
И "большинство" в этом вопросе ничего не решает - уже проходили, и сталинский принцип "демократического централизма", и путинскую "суверенную демократию"-фикцию.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #52 : 10 Ноября 2012, 02:30 »

Под чёрной пятой Кремлевского деспотизма у нас не будет светлого будущего никогда!

С этим никто не спорит, кроме московитских крыс и зомбированных хомячков.

Теперь вопрос к Вам (и не только) - обоснуйте, почему так.
Если в советской школе учились - должны понимать, что такое гегелевская диалектика.

Пока Вы не разберетесь в причинно-следственных связях существующей деспотии - дальше Вам бесполезно делать вообще что-либо.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #53 : 10 Ноября 2012, 02:37 »

Латвия сама определяет ,какое у них право вступления в гражданство - "право крови" или "право земли".
Они действуют в своем праве.

Правильно. Вот в независимой Лапландии и будет действовать право крови. Все русские переселенцы - пошли вон в свою Московию. Только сначала уберите с наших оленьих пастбищ свои помойки, по недоразумению называемые городами и комбинатами. И заплатите за использование саамской земли.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #54 : 10 Ноября 2012, 02:39 »


Карельский перешеек - система рек и водохранилищ.
Есть шлюзы - при необходимости наступающие оккупанты смываются в Белое Море аки в унитаз.


Читал я книжки по альтернативной истории. А Серж изобрел новый жанр - альтернативная география. Очень альтернативно одаренный товарищ!
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #55 : 10 Ноября 2012, 02:42 »

Повторяю - в точности те же аргументы приводили агитаторы за незалежность перед украинским референдумом декабря 1991. Именно про зарплату и уровень жизни, которые на Украине, по их мнению, должны быть как во Франции, и только Москва этому мешает. Получили независимость. Теперь уровень жизни там ниже, чем в России, хотя до 1991 было наоборот.

Расскажите поподробнее про "агитаторов 1991-го" и кто сейчас торгует сырьевые товары, пользуясь тем, что поправка Джексона-Вэника не распространяется на частных лиц и компании?

Так с коей стати Вы взяли, что после отделения от Москвы зарплата вдруг сама собой увеличится? Можете как-то обосновать? На Сержа не надейтесь - он по состоянию здоровья не способен написать связный текст более 3 предложений.

В очередной раз убеждаюсь, что московиты не более, чем грязь - это очевидно из их вбросов.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #56 : 10 Ноября 2012, 02:42 »

- что мое, то мое, а что саамов или московское, то пусть будет наше, северянское.

Аналогично - про собственность московитов.


И опять правильно. Что и требовалось доказать - Вы ничем от московитов не отличаетесь. Происходите из той же породы Шариковых. Главный лозунг - взять и поделить. Впрочем, все пламенные революционеры таковы, это давно известно.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #57 : 10 Ноября 2012, 02:46 »

Правильно. Вот в независимой Лапландии и будет действовать право крови. Все русские переселенцы - пошли вон в свою Московию. Только сначала уберите с наших оленьих пастбищ свои помойки, по недоразумению называемые городами и комбинатами. И заплатите за использование саамской земли.

И снова за Вами ложь. Собственно, кроме лжи и провокаций в этой теме от Вас ничего и не поступало.
Что это Вы так активизировались - за собой чего чуете, или хозяин приказал?  

Право крови - не национальность, а гражданство предков.

Лапландия - находится в Финляндии. Заканчивается отдаленной "Верхней Землей Лоппи" - система хребтов Монче-тундры и Хибин.
Учите географию и топонимику родного края - впрочем, он для Вас явно не родной.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2012, 02:52 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #58 : 10 Ноября 2012, 02:48 »

И опять правильно. Что и требовалось доказать - Вы ничем от московитов не отличаетесь. Происходите из той же породы Шариковых. Главный лозунг - взять и поделить. Впрочем, все пламенные революционеры таковы, это давно известно.

Ваш быдло-пиар рассчитан на быдло - это все понятно.

Вам задан ряд вопросов - обоснуйте изложенные Вами пустые обвинения.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #59 : 10 Ноября 2012, 02:49 »

Расскажите поподробнее про "агитаторов 1991-го" и кто сейчас торгует сырьевые товары, пользуясь тем, что поправка Джексона-Вэника не распространяется на частных лиц и компании?


Основной источник дохода РФ - углеводороды. В США они не практически продаются: там покупают больше венесуэльскую, мексиканскую да канадскую нефть, и даже на пресловутые Эмираты приходятся единицы процентов. Во всем остальном мире никакой поправки Джексона - Вэника нет. Россия там спокойно торгует не пользуясь никакими лазейками в законах. Опять лозунг не в тему.

И все-таки - откуда же возьмутся аграмадные зарплаты в Северянии? От продажи мурманчанами норильского никеля и ямальского газа? А какое Мурманск к ним имеет отношение? Просто хочется заменить Москву и самим сесть на денежные потоки?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!