Города на Мурмане
09 Мая 2024, 20:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Заведения общепита в Мурманске. Отчет от Zos.  (Прочитано 381519 раз)
July Mur
основной
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 47
Расположение: Murmansk
Сообщений: 21



WWW
« Ответ #140 : 06 Февраля 2008, 16:58 »

Итальянская? А пицца там есть? Каков выбор и что насчет пасты?
И пицца и паста есть конечно. Пиццу мы брали "4 сезона", что не совсем классика, но тем не менее. Ну пицц в меню видов 10-12 может быть, не считала. Пасты в меню было много, но я ее, честно говоря, вообще не разглядывала.
А вообще там есть стойка с меню прямо при входе около гардероба, так что можно заценить не проходя в зал.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #141 : 06 Февраля 2008, 17:27 »

Пиццу предпочитаю в Мама Мии - что-то типа шеф с олениной.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
soul
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #142 : 07 Февраля 2008, 03:26 »

July Mur
А цены? можно с примерами.
Записан
July Mur
основной
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 47
Расположение: Murmansk
Сообщений: 21



WWW
« Ответ #143 : 07 Февраля 2008, 08:08 »

July Mur, А цены? можно с примерами.
Пицца "4 сезона" - 250 (большая, 690г вроде. Хватит на 2-3 в зависимости от степени оголодания);
Салат "Цезарь" с курицей - 180 (Цезарь делают на выбор с курицей, креветками, лососем и еще чем-то, не помню - от этого зависит цена);
Кальцоне - 230 (тоже большой, ок.600г, почему-то только один вид);
Кофе "Американо" - 55;
Чай - 50-70 (Есть в пакетах и заварной - очень много, и черных и зеленых. Приносят в фарфоровом чайничке, хватает на 2 чашки + сахар белый и коричневый);
Соки - 30 (250 мл);
Мороженое - 100 (2 шарика со сливками и соусом на выбор);
Кусочек торта - 70 (в ассортименте);
Тирамису - 130 (приличный такой кусочек, ибо легкий);
Это у меня просто чеки остались, а не память хорошая. 
Записан
July Mur
основной
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 47
Расположение: Murmansk
Сообщений: 21



WWW
« Ответ #144 : 07 Февраля 2008, 08:15 »

Пиццу предпочитаю в Мама Мии - что-то типа шеф с олениной.
Типа "северная пицца"? 
А там народу не много? Мы тут в Кружку зашли и сразу вышли - как-то не могу я есть в такой обстановке...
Записан
Domini Santus
бывалый
****

Карма +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Мурманск-Североморск
Сообщений: 404


Мы не ищем легких путей, нам лень.


WWW
« Ответ #145 : 07 Февраля 2008, 09:19 »

Вот же не задача, недели две не был в мурманске, так,чтоб не просто так,говорят ото всюду, что шанхай уже во всю принимает посетителей, японская, китайская, корейская и др. Кухня, и уже аж месяца 2 как! Однако две недели назад, как и ранее он благополучно себе был обмотан красной ленточкой по фасаду. Странно.
Кто нибудь может мне открыть реальное положение вещей по этому вопросу? А то я как то даже запутался.
Записан

«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось».
July Mur
основной
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 47
Расположение: Murmansk
Сообщений: 21



WWW
« Ответ #146 : 07 Февраля 2008, 10:51 »

Кто нибудь может мне открыть реальное положение вещей по этому вопросу? А то я как то даже запутался.


Я живу почти напротив. Никаких телодвижений в смысле посетителей или припаркованых машин замечено не было. Вот фото трех-четырех дневной давности. Все те же ленточки и сугробы. Но светится славно, да...

« Последнее редактирование: 07 Февраля 2008, 10:53 от July Mur » Записан
Domini Santus
бывалый
****

Карма +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Мурманск-Североморск
Сообщений: 404


Мы не ищем легких путей, нам лень.


WWW
« Ответ #147 : 07 Февраля 2008, 11:07 »

Спасибо! Теперь все ясно. Ждем дальше.
Записан

«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось».
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #148 : 07 Февраля 2008, 11:09 »

July Mur,
большая - шеф-пицца, просто - "Аляска".
народу нормально, в воскресенье были, но бывает что и занято все - обстановка уютная, нравится.

Сколько уже строят этот Шанхай? Лет 5 - точно.. Глядишь, в следующей пятилетке откроют..
Китайский новый год, кажись на этой неделе - могли бы подсуетиться..
Или китайцы - народ обстоятельный?
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #149 : 07 Февраля 2008, 11:25 »

[Китайский новый год, кажись на этой неделе - могли бы подсуетиться..

Новый год сегодня. Уже наступил.
Записан
Toker
матерый
*****

Карма +7/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 2292



« Ответ #150 : 07 Февраля 2008, 12:25 »

Всех с Китайским Новым Годом 

з.Ы. Шанхай вообще странное явление, то его ремонтят, то стоит в сугробах, на данной стадии никаких телодвижений вообще похоже непроисходит (жЫву в трёх шагах )
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #151 : 07 Февраля 2008, 19:57 »

Самое кууул заведение Мурманска - это пиццерийка-наливайка напротив кинотеатра "Мурманск". Трижды там были и прекрасно согревались едой и напитками. Вкус - дерьмо конечно, но оно и стоит столько же. 
Записан

Не видели, значит, не было.
Domini Santus
бывалый
****

Карма +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Мурманск-Североморск
Сообщений: 404


Мы не ищем легких путей, нам лень.


WWW
« Ответ #152 : 08 Февраля 2008, 00:17 »

Это случаем не та ли, что еще в 2003 (сейчас не знаю) называлась Алина? Помню, помню, каждый день на большой перемене после 2 пары, а то и вместо 2й-3й пары ходили туда с группой пива попить, да перекусить:)
Записан

«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось».
Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #153 : 08 Февраля 2008, 00:36 »

July Mur, спасибо за рассказ. Звучит интересно. Пожалуй, зайду пиццу отведать, как в Мурманске буду.

Хе-хе... "Алина"... Помню-помню... Там еще при входе справа был бар "Роджер"... Ах, сколько лет прошло... 
Записан

Domini Santus
бывалый
****

Карма +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Мурманск-Североморск
Сообщений: 404


Мы не ищем легких путей, нам лень.


WWW
« Ответ #154 : 08 Февраля 2008, 20:30 »

ЫгЫ и роджер там был:)
Воды утекло с туломское водохранилище:)
Записан

«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось».
July Mur
основной
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 47
Расположение: Murmansk
Сообщений: 21



WWW
« Ответ #155 : 09 Февраля 2008, 00:45 »

В этой бывшей "Алине" сделали шмоточный торговый центр на все помещение, но пиццерийка при входе осталась, да. Люди сидят, едят эту пиццу как на прходной. Хоть бы в закутке каком сделали что ли... В горло не полезет, когда мимо тебя толпы проходят. Ну или может я такая нервная. 
Записан
Domini Santus
бывалый
****

Карма +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Мурманск-Североморск
Сообщений: 404


Мы не ищем легких путей, нам лень.


WWW
« Ответ #156 : 09 Февраля 2008, 09:37 »

А взять хотя бы чайную ложку на пятине, чем не проходная? Вся площадь мимо ходит, как в шоу за стеклом:)
Или еще хуже кружка любая в субботу вечером, час стоишь в очереди, чтобы потом наблюдать как толпы мимо тебя проходят, и шум гам, как на ладожском вокзале.
Записан

«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось».
July Mur
основной
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 47
Расположение: Murmansk
Сообщений: 21



WWW
« Ответ #157 : 10 Февраля 2008, 02:44 »

Вся площадь мимо ходит, как в шоу за стеклом Или еще хуже кружка любая в субботу вечером, час стоишь в очереди, чтобы потом наблюдать как толпы мимо тебя проходят, и шум гам, как на ладожском вокзале.
Вот поэтому я и не могу есть в таких заведениях, когда шум и "броуновское движение" вокруг. Если уж "наслаждаться процессом", то в нормальной обстановке, или уж дома тогда что-нибудь "феерическое" приготовить, если уж приспичило. 
Вот и Кружку мне раньше все рекламировали (из-за мясных блюд в основном), но так и не была, ибо не достигла еще той степени просветления, чтобы за едой в очередь стоять. Говорят в Кольской народу нет, собираюсь посетить.
Записан
Domini Santus
бывалый
****

Карма +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Мурманск-Североморск
Сообщений: 404


Мы не ищем легких путей, нам лень.


WWW
« Ответ #158 : 10 Февраля 2008, 02:59 »

Не верьслухам! Сходи да посмотри, скорее всего тоже очередь. а если на то пошло то есть место 'шато' на самойловой, неплохая обстановка, хорошо и вкусно кормят, обслуживание на уровне... попробуйте туда, может и вам понравится.
Записан

«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось».
Domini Santus
бывалый
****

Карма +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Мурманск-Североморск
Сообщений: 404


Мы не ищем легких путей, нам лень.


WWW
« Ответ #159 : 26 Февраля 2008, 12:05 »

Как то однажды, правда еще в прошлом году, зашел, в Токио посмотреть, что к чему.

небольшое заведение, два зала, кафе и чайная. до чайной не дошел, даже просто внутри не был :О)
а в зале который как кафе, довольно уютно.
Оформлен в европейском стиле с восточной тематикой, услужливая и вежливая, но не назойливая официантка, восточной внешности, в цветастом кимоно  принесла меню, и сразу предложила на выбор несколько сортов чая, или вина.
чай... честно, очень понравился. :О) вина тоже хорошего качества.
Меню довольно разнообразное, и не кусается. есть и традиционные суси, суши, так и всякие супчики, рис, и даже некоторые мясные блюда.
Все довольно симпатично.
При желании можно попросить европейские приборы, даже косо не посмотрят.
По мне так, кухня (лучше чем в любой московской Якитории), оценка хорошо!

А если сильно понравится, даже наборчик одноразовых палочек можно с собой унести, так на память ))

Хочется надеяться, что за прошеджший год в этом заведении ничего не изменилось в худшую сторону, а только наоборот.

Сии выходные отметились одним разочарованием. Таковым для меня стал 'Токио', да да именно так.
По порядку:      -Обслуживание не внимательное, ленивое(пробую списать на окончание рабочего дня, все устали), роллы сухие, почти везвкусные, и так со многими. Пиво теплое и выдохшееся, музыкальным фоном играет попса русского производства(не смотря на то что еще пол года назад, с другом, подарили им два диска двд мп3 со сборниками, вьетнамской и японско китайской музыки в основном инструментал для души). В общем долго мы там не продержались. Единственное что в плюс. Филе курици в соусе ториёри (скорей всего написал не правильно, но что то похожее) кусочки курицы обжаренные со стеблем бамбука в стадковато пряном соусе. Но филе суховато и жесткое. Что это? Где их повар? Что то случилось, сдают позиции даже дровам. Обидно.
Хочется надеяться, что они достигнут вновь высокого уровня.
Записан

«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось».
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!