Города на Мурмане
09 Мая 2024, 07:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Заведения общепита в Мурманске. Отчет от Zos.  (Прочитано 381479 раз)
Domini Santus
бывалый
****

Карма +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Мурманск-Североморск
Сообщений: 404


Мы не ищем легких путей, нам лень.


WWW
« Ответ #160 : 26 Февраля 2008, 12:05 »

Как то однажды, правда еще в прошлом году, зашел, в Токио посмотреть, что к чему.

небольшое заведение, два зала, кафе и чайная. до чайной не дошел, даже просто внутри не был :О)
а в зале который как кафе, довольно уютно.
Оформлен в европейском стиле с восточной тематикой, услужливая и вежливая, но не назойливая официантка, восточной внешности, в цветастом кимоно  принесла меню, и сразу предложила на выбор несколько сортов чая, или вина.
чай... честно, очень понравился. :О) вина тоже хорошего качества.
Меню довольно разнообразное, и не кусается. есть и традиционные суси, суши, так и всякие супчики, рис, и даже некоторые мясные блюда.
Все довольно симпатично.
При желании можно попросить европейские приборы, даже косо не посмотрят.
По мне так, кухня (лучше чем в любой московской Якитории), оценка хорошо!

А если сильно понравится, даже наборчик одноразовых палочек можно с собой унести, так на память ))

Хочется надеяться, что за прошеджший год в этом заведении ничего не изменилось в худшую сторону, а только наоборот.
Записан

«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось».
Domini Santus
бывалый
****

Карма +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Мурманск-Североморск
Сообщений: 404


Мы не ищем легких путей, нам лень.


WWW
« Ответ #161 : 26 Февраля 2008, 13:39 »

После длительной прогулки по ТРЦ ФОРУМ, конечно захотелось есть, фастфуд я не люблю, а посему не поленился смутиться в кафе внизу.
 
Деревянный интерьер в мягких тонах, мягкие же кресла у столиков на 4Х. Несколько столиков в центре. Мини бассейн бурлящий будто горячие источники:) и деревянный крокодил. Музыка не заметная, я её даже не запомнил. Уютно. Несколько смазывает картину фильм патриот из висящего телевизора, без звука, особенно когда реклама. только сели, как перед нами появилось довольно внушительное меню и винная карта.кофе принесли быстро. Хороший кофе. Только мало:). Салаты, Блинчики, паста и мясо с шампиньонами тоже не заставили себя ждать. Все появлялось на столе быстро и в свою очередь. Даже не заметно как. Очень вкусно. Красиво сервисовано, аккуратно приготовленно. На троих вышло 1300р. Это две пасты, салат мясной, свинина с овощами и шампиньонами, ассорти из морепродуктов и два эспрессо. Не скажу что не дорого, но не заоблачно. Есть в меню разнообразные предложения итальянской и европейской кухни. Обслуживание на 5. Вот так вот.
Записан

«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось».
Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #162 : 03 Марта 2008, 16:37 »

Что там вместо "Четырых сезонов" на Ленина?
"Фьюжн" или что-то типа того...
Хозяева, вроде, прежние, т.к. "ООО "Р. Р. Бургер"" на вывеске написано.
Мимо шел на днях. Вроде, забавное что-то в техно-кибер-гламур стиле. :-)

Был кто? Стоит ли идти?

Записан

Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #163 : 03 Марта 2008, 16:39 »

Сегодня же первая неделя Масленицы, т.ч. вечерком пойду "Чайную ложку" блины кушать, да чай пить. Мне никогда "ложки" эти не нравились - уж больно "оранжевые", т.ч. я за все эти годы (в Петербурге) заходил к ним лишь один раз, да и то, чтоб справить нужду. 
А сегодня заценю все же, как они кормят в мурманском варианте. В Петербурге-то я частенько в "Теремке" блинки с квасом жевал, но в Мурманске ведь "Теремка" нет, а у меня уже зависимость от блинного фаст-фуда!  Гы-гы 
Записан

Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #164 : 03 Марта 2008, 16:43 »

Domini Santus, а в кафе этом, в "Форуме", нет ли ощущения проходного двора? А то я проходил мимо на днях, и двойственное впечатление осталось: с одной стороны это, конечно, лучше фуд-корта, а с другой как-то не очень манило меня туда. :-)
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #165 : 03 Марта 2008, 17:18 »

Сегодня же первая неделя Масленицы, т.ч. вечерком пойду "Чайную ложку" блины кушать, да чай пить


Я на масленницу блины сама жарю (и только на масленницу )

А в общепит я бы пошла в "Стопку" или в "Русские блины" на Кирова.

Ложка мне не понравилась, о чем я уже писала.
Записан
Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #166 : 03 Марта 2008, 17:30 »

Да помню я. Мне ж тоже не нравится, но меня пригласили. Думаю, отчего бы не согласиться? Заодно и сам лично погляжу да пожую.

А "Стопка" - это, судя по названию, ответ "Кружке"? Хе-хе-хе...

Мне вот блинов, думаю, никто не нажарит, т.ч. как-то вот так... :-/ Хотя... неделя ж еще впереди! Авось и отхвачу кусочек домашнего Солнца! :-)
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #167 : 03 Марта 2008, 17:54 »

А "Стопка" - это, судя по названию, ответ "Кружке"? Хе-хе-хе...

Про Стопку тут тоже написано
Записан
Domini Santus
бывалый
****

Карма +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Мурманск-Североморск
Сообщений: 404


Мы не ищем легких путей, нам лень.


WWW
« Ответ #168 : 03 Марта 2008, 19:56 »

Domini Santus, а в кафе этом, в "Форуме", нет ли ощущения проходного двора? А то я проходил мимо на днях, и двойственное впечатление осталось: с одной стороны это, конечно, лучше фуд-корта, а с другой как-то не очень манило меня туда. :-)

Да, есть такое ощущение, если не смотреть вверх, и не слушать шумы, то быстро перестаешь это замечать. Тогда вроде все хорошо:)
Записан

«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось».
Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #169 : 04 Марта 2008, 01:35 »

Что-то блины в Ложке совсем уж какие-то гаденькие. Ну.. кушать-то можно, как-то и совсем никак... После Теремка даже смотреть на них грустно.

Большой выбор хорошего чая, и они его даже почти умеют заваривать. Стоит крайне дешево.

А во Фьюжене никто не был что ли?
Записан

55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #170 : 04 Марта 2008, 08:51 »

В Мончегорске детское кафе "Волшебницу" закрыли и перенесли в магазин 2-х этажный. Раньше было отдельный зал с кабинками, теперь 4 столика в закутке у всех на виду. БЕ... А так всё тоже, лимонад, соки, пирожно-морожно.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #171 : 04 Марта 2008, 09:04 »

Дважды отобедали в японском ресторане в "Кружке". Очень понравилось. Быть там лучше в будний день. Тогда подадут теплые полотенца и в целом обслужат быстрей.     
Записан

Не видели, значит, не было.
Domini Santus
бывалый
****

Карма +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Мурманск-Североморск
Сообщений: 404


Мы не ищем легких путей, нам лень.


WWW
« Ответ #172 : 04 Марта 2008, 09:39 »

Очень не радует, то что, что в кружках, что в дровах, и в многиХ других, японская кухня ограничивается различного рода роллами да супайси, что в общем то очень ограничивает представление о восточной кулинарии. А между прочим естьмножество блюд и из лапши, и курицы и мясных блюд и салатов, заслуживающих
Внимания с гастрономической точки зрения. Я уж не говорю о деликатесоных изысках. Чего и хочется пожелать другим более посещаемым местам вроде кружки.а не только специализирующимся заведениям.
 
Во!
Записан

«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось».
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #173 : 04 Марта 2008, 10:29 »

 а мне нравиться лапша домашняя с языком в соусе в кафешке "Емеля", ещё там свинину подают , то ли "хавронья", ну забыла как называетцо.. вкусненько так, большими кусочками, ммммм... пиво на разлив... сейчас сделали зал для некурящих.Правда диванчик возле моего столика поставили задрипанный, но мне нравитцо лапша и плевать на диванчик. Обслуживают тихо, быстро, с улыбкой..
Записан
Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #174 : 04 Марта 2008, 11:13 »

Это тот самый "Емеля"?
Надо собраться - дойти до него когда-нибудь...
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #175 : 04 Марта 2008, 12:09 »

а мне нравиться лапша домашняя с языком в соусе в кафешке "Емеля", ещё там свинину подают

Его в конце концов перекупили или еще старые хозяева?

Если прежние, то я туда ни ногой. Обслуживание отвратное. Если вы пришли в 21.30 (а кафе работает до 0.00), и мало клиентов, то вас в кафе не пустят, потому как закрываются просто так, а не на спецобслуживание (реальный случай)

Мы живем совсем рядом с Емелей, но туда не ходим. Уж лучше до другого кафе пройтись.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #176 : 04 Марта 2008, 12:15 »

Очень не радует, то что, что в кружках, что в дровах, и в многиХ других, японская кухня ограничивается различного рода роллами да супайси...

Мы говорим за "Кружку" рядом с обл.администрацией. Там чего только не предлагают. Кроме классики, мы ели телятину, грибной суп, салатов там тоже много, сакэ и т.п. Ну, может это не в полной мере отражает все многообразие японской... - мы не спорим. Того что было, нам достаточно.  
Записан

Не видели, значит, не было.
Domini Santus
бывалый
****

Карма +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Мурманск-Североморск
Сообщений: 404


Мы не ищем легких путей, нам лень.


WWW
« Ответ #177 : 04 Марта 2008, 12:39 »

Мы говорим за "Кружку" рядом с обл.администрацией. Там чего только не предлагают. Кроме классики, мы ели телятину, грибной суп, салатов там тоже много, сакэ и т.п. Ну, может это не в полной мере отражает все многообразие японской... - мы не спорим. Того что было, нам достаточно.  

 
Ну если оно так(очень давно там не был, я уже говорил почему) то могу только порадоваться, дай бог что Бы это был не единичный скучай!
Записан

«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось».
Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #178 : 06 Марта 2008, 23:37 »

Сегодня, проезжая на автомобиле по городу, заметил интересную вывеску.

Я тут нашел немного отзывов.
Пишут, что кухня нормальная.
Может, кто из форумчан был?
кэт? 
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #179 : 07 Марта 2008, 08:33 »

Может, кто из форумчан был?
кэт? 

Не, не была. А где это?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!