Города на Мурмане
22 Мая 2024, 13:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стоит ли хранить невинность до замужества?  (Прочитано 220192 раз)
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #80 : 05 Апреля 2005, 15:20 »

l@komk@, #77 от 05-04-2005 14:56 >>
>
Сейчас важнее доказать свое превосходство не кулаком, а умом.


А ты считаешь, что война ведется исключительно кулаками? Видно, ты историю не изучала. Ведь прежде чем начинать войну, надо ого-го как все обдумать, оценить силы противника, составить план нападения... Ну, подробности я тебе приводить не буду, почитай свои умные книжки, поймешь все сама.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #81 : 05 Апреля 2005, 15:25 »

Vivian, #80 >> ( и предыдущие топики тоже)

Начнем с конца,
Ну конечно, воевать пойдут не все, но и в Великую Отечественную дезертиры и самострелы были явлением обыденным.

Не думаю, что можно проводить параллели между невинностью и нравственностью. То есть где-то у этих понятий есть точка соприкосновения, но именно точка.
Нравственность - это и порядочность, и патриотизм и твое понятие предательства, дружбы, любви, брака, родительские и сыновние (дочерние) чувства. Причем, заметь, твои. Кому-то они могут показаться низконравственными или наоборот. А невинность - это всего лишь твое отношение к сексу, причем до определенного периода. Между прочим, раньше, когда невинность было принято (ну хотя бы девушкам) беречь до свадьбы, процветало ханжество, а отнюдь не нравственность (см. советскую литературу, особенно всяческие учебники по этики и психологии семейной жизни :lol
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #82 : 05 Апреля 2005, 15:29 »

NEVERMIND, #78 >>
Ну научные сотрудники тоже учатся в школах, и как бы мы не сокрушались по поводу уроня образования, наши учебники тоже содержат некоторое количество верных сведений (особенно естественных направлений).
Вообще, я согласна с девушкой на все 100%.
Ссылки же на "научные" статьи типа той, что приведена в начале в изобилии встречала в газетах а-ля Спид-инфо. Они тоже любят написать какую-нибудь ерунду, а потом в качестве "консультанта" сочинить заметочку от лица какого-нибудь якобы научного светила.
Знаешь, я тоже склонна в первую очередь верить тому, что согласуется с общей картиной мира. Если ВСЕ мои знания по биологии говорят об одном, а одна статейка в сомнительном издании о другом - у меня не стоит вопрос чему верить
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #83 : 05 Апреля 2005, 15:32 »

Vivian, #81 >>
Что-то мне кажется, что у тебя идеализированная картина мира... Чтобы начать войну надо иметь деньги. И все. И стремиться заработать еще больше. Уже много тысяч лет войны ведутся исключительно из-за денег (земель, власти, как их эквивалента)
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #84 : 05 Апреля 2005, 15:58 »

White Rabbit, #82 >>
Ну, ханжество было всегда, а сейчас и подавно. И не надо слово брать в кавычки. За научность статьи я могу поручиться. Журнальчиков же такого типа не читаю, видно, это твоя прерогатива.
Записан
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #85 : 05 Апреля 2005, 16:00 »

White Rabbit, #83 от 05-04-2005 15:29 >>
>  я тоже склонна в первую очередь верить тому, что согласуется с общей картиной мира.

Ага, вот многие люди так и живут!  И единицы хотят узнать что-нибудь новое, а не кивать согласно головой только потому, что «все так говорят», хотя самому с трудом верится! А твои так называемые «знания по биологии» получены тем же путем.
Записан
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #86 : 05 Апреля 2005, 16:02 »

White Rabbit, #84 от 05-04-2005 15:32 >>
> Vivian, #81 >>
Что-то мне кажется, что у тебя идеализированная картина мира...


А у тебя чересчур «реалистичная»… Мне уже ясно, что ты живешь только по правилам, которые диктует общество. Но это скучно, и когда-нибудь тебе надоест!
Записан
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #87 : 05 Апреля 2005, 16:03 »

White Rabbit, #84 от 05-04-2005 15:32 >>
>  Чтобы начать войну надо иметь деньги. И все.


Мозги тоже надо иметь! Без них особо много не заработаешь.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #88 : 05 Апреля 2005, 16:22 »

Vivian, #87 >>
Видишь ли... насчет скуки, хочу тебя разочаровать. У меня в жизни есть определенные цели. В частности занять определенное финансовое и политическое положение. Оговорюсь, я не живу по правилам, которые диктует общество, но я их ОЧЕНЬ ХОРОШО знаю, потому что без этого знания я не добьюсь того, чего хочу. Соответственно, там где мне это выгодно, я подчиняюсь общественному мнению, а там где нет - я на него чихать хотела.
Можешь закидать меня камнями, но мнение моего начальника о моей нравственности для меня важно, а мнение соседей - нет. Поэтому мой внешний вид на работе и в быту отличается. Меня это устраивает. В целом я к людям отношусь равнодушно, поскольку в целом они ничего интересного не представляют, в отличие от некоторых индивидуумов.

Теперь о моих познаниях... Сбрось ссылочку, откуда статья, если ты утверждаешь, что источник серьезный.
Я по роду деятельности очень много общалась с научными работниками и прекрасно знаю кухню возникновения новых теорий. Их двигают либо психи (которых среди коллег никто всерьез не воспринимает, иногда они оказываются правы, но это случаи исключительные), либо люди которые нашли под это деньги. Если под какую-то концепцию можно выбить грант, сразу найдутся люди, которые начнут ее толкать и утверждать, что это новое слово в науке. Через какое-то время и следа не остается. Абсолютно не осуждаю подобных людей, если они не изображают энтузиастов, а честно признаются, что зарабатывают деньги...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #89 : 05 Апреля 2005, 16:24 »

Vivian, #88 от 05-04-2005 16:03 >>
>  Мозги тоже надо иметь! Без них особо много не заработаешь.
Сначала определи, что ты подразумеваешь под понятием мозги в данном случае. если интеллект - то его наличие совсем необязательно, если некоторую практическую сметку - да
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #90 : 05 Апреля 2005, 16:46 »

White Rabbit, #89 от 05-04-2005 16:22 >>
> Можешь закидать меня камнями, но мнение моего начальника о моей нравственности для меня важно, а мнение соседей - нет.


Не, кидать камни я в тебя не хочу! Что же поделаешь, если у нас такие разные взгляды на жизнь! Я за свободу выбора, каждый человек сам решает, как ему жить. Кто-то только ищет выгоду для себя. Я, например, не могу подчиниться общественному мнению, если в корне не согласна, пусть кто-то и назовет меня дурой. И не стану кидать в человека камень только потому, что все остальные бросают. Ага, перед начальником, конечно, хочешь показаться в лучшем свете. А соседки всегда будут сплетничать, этого у них не отнимешь!
Записан
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #91 : 05 Апреля 2005, 16:53 »

White Rabbit, #89 от 05-04-2005 16:22 >>
> .

Я по роду деятельности очень много общалась с научными работниками и прекрасно знаю кухню возникновения новых теорий. Их двигают либо психи (которых среди коллег никто всерьез не воспринимает, иногда они оказываются правы, но это случаи исключительные), либо люди которые нашли под это деньги. .


Согласна, подобных теорий сейчас много. И все же никогда наверняка не знаешь, что правда, а что – ложь. Быть может, когда-нибудь даже выяснится, что все, что мы знаем про человечество сейчас – на самом деле липа. Сейчас тебе нравится, как ты живешь, а когда-нибудь заскучаешь и захочешь что-нибудь новенького.
Я уже пыталась найти статью, но, к сожалению, мне это пока не удалось, я ее видела 2-3 года назад, а, может, даже больше.  
Блин, у них какой-то сбой, они одно сообщение 2 раза сохранили!
Записан
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #92 : 05 Апреля 2005, 16:57 »

White Rabbit, #90 >>
Нет, я имела в виду не интеллект, а житейскую хитрость и смекалку. Но высшее образование тоже не всегда значит ум. Он бывает разный.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #93 : 05 Апреля 2005, 16:58 »

Vivian, #93 >>
Не думаю, что заскучаю. очень уж у меня планы долгосрочные, а пока я их в жизнь не воплощу, некогда будет не только скучать, но и задумываться о том, не стоит ли их поменять (шутка, серьезные планы я не меняю).
Понимаешь, у меня была возможность выбора. И я его сделала... Выбора кстати, между нынешней жизнью и гораздо менее стабильной, но совсем в твоем понимании нескучной. Причем я почти уверена, что пришла бы к тому же самому, только путь был бы длиннее и тернистее. Я вообще отрицаю наличие свободы воли. (ну это отдельная тема).

Вернемся к теме топика, раз уж ты ее задала... Опиши тогда и свои размышления - идеальная потеря невинности (где, когда и с кем)...
Просто мне кажется, что в нынешнем обществе очень мало шансов сохранить ее до замужества. ну если только вот специально такой целью задаться, упереться в нее как баран. А если смотреть по сторонам - это нереально. Обстоятельства не располагают
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #94 : 05 Апреля 2005, 19:32 »

White Rabbit, #94 >>
Серьезные планы, говоришь? А, забыла, ты же хочешь занять определенное финансовое и политическое положение. А какое – определенное? В президенты пойдешь? Хорошая мысль, было бы неплохо, если бы в России президентом стала женщина. Ведь ты же ОЧЕНЬ ХОРОШО знаешь все правила и законы, жалко только, что к людям относишься равнодушно, они же тебя будут выбирать, только не говори им, что «отрицаешь наличие свободы воли», а то они выберут кого-нибудь другого.
Идеальная потеря невинности! Охо-хо, ну ты и сказанула! Во-первых, я не признаю понятие «идеальный». По мне, если это человек, а не манекен, идеальным он быть не может. Гляжу, тут я наступила тебе на больную мозоль, извини, не хотела. Я тебе скажу, по барабану, как, лишь бы по обоюдному согласию и с любимым человеком. То есть если ты почувствуешь, что ты к этому готова. Другое дело, чтобы он тебя не кинул, получив то, что хотел.
Ну, не обязательно зацикливаться на этом. Смотреть по сторонам – что ты имеешь в виду? А, вон этот прошел, с ним надо переспать, так, что ли? Не совсем корректное выражение, по-моему. Наверное, ты хотела сказать, жить современными понятиями.
И все равно скучно жить жизнью, распланированной аж до старости. Конечно, человек должен иметь определенные жизненные цели, но всего, как говорится, в меру.
Записан
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #95 : 05 Апреля 2005, 19:50 »

White Rabbit, #94 от 05-04-2005 16:58 >>
>  Я вообще отрицаю наличие свободы воли.


Получается, что ты себе противоречишь. В другом посте ты ратовала за свободу личности...
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #96 : 06 Апреля 2005, 09:50 »

Vivian, #95 >>
Смотреть по сторонам...
Вот учишься ты в университете, лет тебе 17-18, понравился тебе парень, завязались какие-то отношения... И что? Бежим в загс...
А потом обнаруживаем у него какие-то абсолютно неприемлемые для тебя черты, и что? Снова бежим в загс, только в другой отдел - разводиться. Пожалуйста, ситуация в середине 80-х была в нашей стране обкатана. Честная девушка, побывала замужем.
Насчет любимого человека - согласна, только почему он сразу мужем-то должен быть.

Президентом я быть не хочу, слишком много ограничений.
Кстати, ты по-моему, заблуждаешься, на предмет того, что народ выбирает президента. Народ выбирает то, что ему показывают по телевизору. Соответственно при желании из любого Г... можно сделать конфетку, была бы необходимость.

Сразу про свободу воли.
Говоря о свободе личности я имела в виду, что один человек не имеет право ограничивать свободу другого, только потому что ему так хочется. Вот не сложилась у тети Маши личная жизнь и она давай про тетю Валю, у которой наоборот муж и 4 любовника направо и налево говорить (ну сама можешь представить, что)... Так вот на мой взгляд, тете Маше следует заткнуться, не ее это дело.

А когда я говорила об отсутствии свободы воли, то имела в виду другое... Мне кажется, что существует судьба и все основные вехи в нашей жизни предопределены. И когда ты стоишь перед выбором, тебе это только кажется, что ты можешь выбирать. на самом деле все твое предыдущее воспитание, развитие, мировоззрение однозначно указывает на то, что ты выберешь. Просто тебе самой этого не видно. И если тебя таки занесет не туда, судьба (для простоты понятий назовем так), все же заставит тебя вернуться на нужный путь, дорожка будет кривее, длиннее, только и всего...
Уфффф.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #97 : 06 Апреля 2005, 19:14 »

White Rabbit, #97 от 06-04-2005 09:50 >>
> Насчет любимого человека - согласна, только почему он сразу мужем-то должен быть.



Опять мои слова искажаешь, не писала я такого.  Просто если даже любимый человек, необязательно сразу ложиться с ним в постель. Сначала надо очень хорошо познакомиться, привыкнуть друг к другу. И очень мало кто сейчас сразу бежит в загс в этом возрасте, хотя правда, раньше такое наблюдалось чаще.
Записан
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #98 : 06 Апреля 2005, 19:19 »

White Rabbit, #97 от 06-04-2005 09:50 >>
>
Президентом я быть не хочу, слишком много ограничений.



  А кем же тогда хочешь??

>
Вот не сложилась у тети Маши личная жизнь и она давай про тетю Валю, у которой наоборот муж и 4 любовника направо и налево говорить (ну сама можешь представить, что)... Так вот на мой взгляд, тете Маше следует заткнуться, не ее это дело.

  А если тетя Маша не хочет заткнуться, ты бы сама ее заткнула?
Записан
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #99 : 06 Апреля 2005, 19:23 »

White Rabbit, #97 от 06-04-2005 09:50 >>
>  Мне кажется, что существует судьба и все основные вехи в нашей жизни предопределены. И когда ты стоишь перед выбором, тебе это только кажется, что ты можешь выбирать. на самом деле все твое предыдущее воспитание, развитие, мировоззрение однозначно указывает на то, что ты выберешь. Просто тебе самой этого не видно. И если тебя таки занесет не туда, судьба (для простоты понятий назовем так), все же заставит тебя вернуться на нужный путь, дорожка будет кривее, длиннее, только и всего...
Уфффф.

Я тоже верю в судьбу. Но человек может выбирать, и, если захочет, может в корне изменить свою жизнь. И далеко не всегда возвращается в исходную точку. Если, например, у ребенка влиятельные родители, у них своя фирма, и, естественно, они хотят, чтобы тот продолжал дело. А он не хочет его продолжать, его на это не тянет, он увлекается музыкой, хочет путешествовать… и ничего родители не смогут сделать, а если попытаются его удержать, то он сбежит… И притом его воспитывали в соответствующем духе, водили на эту фирму, приобщали к делу, он даже работал там, пытался передумать, чтобы их не огорчать, но не смог… Ты можешь возразить мне, что он потом пожалеет об этом и вернется домой, да, может случиться и так, но он может не вернуться никогда… Или же он может поменять увлечение, например, сначала он хотел стать адвокатом, и был твердо уверен в этом, поступил учиться, но потом разочаровался и захотел стать психологом, и перевелся на другую специальность… В жизни все бывает. У меня, например, действительно был знакомый, который учился на какой-то технической специальности, а потом на предпоследнем! курсе бросил учебу и поступил на психолога. Предки его были очень расстроены, он потерял целый год, но поступил по-своему.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!