Города на Мурмане
16 Мая 2024, 09:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Куриное г. в питьевой воде  (Прочитано 23278 раз)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« : 10 Ноября 2002, 17:15 »

Прорыв дамбы пометохранилища птицефабрики в поселке Молочный Кольского района Мурманской области создает угрозу загрязнения бассейна реки Кола и водозабора Первомайского округа Мурманска.

Как сообщили в воскресенье РИА "Новости" в пресс-службе МЧС РФ, прорыв в дамбе шириной 25030 метров образовался накануне, 9 ноября, в 15:40. Вылившаяся масса попала на поверхность замерзшего Медвежьего ручья, который через 4 км впадает в реку Кола. Водозабор Первомайского округа расположен ниже по течению от возможного попадания отравленных вод в реку.

Сейчас проводятся мероприятия по обеспечению питьевой водой жителей Первомайского из 2-х водозаборов, находящихся выше по течению. Усилен лабораторный контроль за качеством питьевой воды. Ведутся работы по восстановлению дамбы.

http://www.murman.ru/news/10-11-2002.shtml#11:28

p.s. уже который раз нас травят непотребной гадостью.. еще не забыт мерзкий запах из крана года полтора назад. хорошо, что случилось зимой - дальнейшему растеканию "загрязняющего вещества" помешала морозная погода..

какой умник придумал строительство пометохранилища рядом с питьевым источником и сделал жителей города заложниками таких вот "экологических аварий"? никаких террористов не надо..

[ Добавление от 10-11-2002 18:45 ]
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1 : 10 Ноября 2002, 18:45 »

Жителей Мурманска и Кольского района области попросили не пить сырую воду из-под крана. Как передает корреспондент «Росбалта», вчера вечером по всем областным телеканалам прошло информационное сообщение следующего содержания: «В связи с аварийной ситуацией на птицефабрике «Мурманская» просим жителей Кольского района и Мурманска перед употреблением обязательно кипятить питьевую воду».

http://www.murman.ru/news/10-11-2002.shtml#18:42
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #2 : 10 Ноября 2002, 19:23 »

По состоянию на 10 ноября можно отметить одно: пометосодержащие массы в водозабор не попали, и питьевую воду нам не отравили. Об этом говорили на заседании созванной в срочном порядке комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая прошла под председательством заместителя губернатора – председателя комиссии Геннадия Гурьянова.

На заседании комиссии срок ликвидации прорыва был установлен в одну неделю. А мероприятия по очистке территории предварительно решено закончить до весны – до таяния снега и льда.
Еще есть время, чтобы предотвратить попадание многих тонн куриного помета в реку Кола. Тем не менее, заложенных в бюджете сумм явно недостаточно. По словам Геннадия Гурьянова, придется брать средства из фонда по чрезвычайным ситуациям и обращаться в правительство области за дополнительным финансированием работ по реконструкции пометохранилища, чтобы подобного не повторялось.

http://www.murman.ru/news/10-11-2002.shtml#19:09
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
123
Гость
« Ответ #3 : 06 Декабря 2002, 18:03 »

«В связи с аварийной ситуацией на птицефабрике «Мурманская» просим жителей Кольского района и Мурманска перед употреблением обязательно кипятить питьевую воду».


Типа кипячено куриное г. лучше... =(
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #4 : 10 Декабря 2002, 10:46 »

123, #4 >>Не кипяченое, а вареное...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
NP
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 168


« Ответ #5 : 24 Декабря 2002, 15:50 »

Считаю действия(точнее - бездействие) лиц, допустивших данные факты, преступной халатностью, граничащей с терроризмом. ФСБ, ау!!!
Записан

Nil permanet...[/i]
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #6 : 03 Марта 2003, 16:27 »

Как заявил вице-губернатор Геннадий Гурьянов, во время весеннего паводка дамба пометохранилища птицефабрики "Мурманская" стопроцентно рухнет и Мурманск останется без питьевой воды. Это заявление было сделано в ходе обсуждения проблемы на заседании правительства Мурманской области.

В 2001 и в 2002 году в результате прорыва дамбы пометохранилища от водоснабжения были отключены жители г.Мурманска, ибо создавалась ситуация возникновения эпидемии. Директор птицефабрики Г.Кроитору на заседании правительства фактически сложил с себя всяческую ответственность за возможный очередной прорыв дамбы. Причина - на основательный ремонт не хватает средств. Директор птицефабрики уже разослал во все возможные инстанции письма-предупреждения о том, чтобы весной мурманчане готовились к очередной аварии, запасали питьевую воду.

По словам исполняющего обязанности мэра Мурманска Владимира Гноевского, все это может иметь самые печальные последствия и для самой птицефабрики. Ведь если произойдет очередной выброс помета и вода не будет соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям, управление жилищно-коммунального хозяйства города будет вынуждено сделать перерасчет оплаты воды для жителей. А затем предъявит претензии "Мурманскводоканалу". Который, в свою очередь, обратится с претензиями уже к птицефабрике. Если дамбу прорвет, заявил и.о. мэра Мурманска, придется ограничить водозабор, в том числе и для котельных. Большая часть Мурманска останется не только без холодной воды, но и без горячей, и без отопления.

/03.03.2003, Северный Оракул/
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7 : 04 Марта 2003, 16:51 »

В настоящее время на рейде Калининградского порта стоит в ожидании разгрузки судно "Нона", на борту которого находится 1400 тонн свиного навоза из Бельгии. Это только лишь первая часть из 50 тысяч тонн свиного навоза, предназначенного для поставки в Калининградскую область
Правда.РУ

А у нас - совершенно бесплатно и с доставкой прямо на дом!
Записан
111
Гость
« Ответ #8 : 07 Марта 2003, 18:41 »

Друзья! Тема - бомба|
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #9 : 11 Марта 2003, 18:58 »

111, #9 >>
скорее мина..
замедленного действия.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Imhotep
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 78


« Ответ #10 : 15 Апреля 2003, 18:46 »

Сейчас вокруг ходит и творит свои дела столько говна, что я нем удевлен, что этот изЮмительный продукт нам еще и в воду пытаются подмешать. Да директора этой сраной птицефабрики хоть разок дерьмом накормить. так он бы сразу все проблемы решил!!!
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #11 : 15 Апреля 2003, 18:49 »

Imhotep, #11 >>
Руководство птицефабрики "Мурманская" сложило с себя ответственность за возможный очередной прорыв дамбы из-за отсутствия средств на ремонт. Администрация птицефабрики разослала во все возможные инстанции письма-предупреждения о том, чтобы весной мурманчане готовились к аварии, запасали питьевую воду.

http://www.murman.ru/themes/farm-rosbalt.shtml
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Imhotep
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 78


« Ответ #12 : 16 Апреля 2003, 17:16 »

Proud, #12 >>
Круто, что тут скажешь!!! Нас фактически готовят к тому, что придется пить фекалии!!! Это ГовенныЙ терроризм, блин!
 Интересно, о чем раньше думал директор птицефабрики? Неужели его не интересовали прозаические вещи? Наверное, он человек с ранимой и мечтательной душой, и его коробит при виде того, что он косвенно производит.
В общем, это уже не птицефабрика. Это уже дерьмофабрика!.. Какое, однако, есть сильнейшее в мире биологическое оружие в России, а мы и не знаем о нем!( Мы пробуем его на вкус...)
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #13 : 19 Апреля 2007, 11:51 »

Сегодня утром в службу «051» стали поступать жалобы мурманчан. Жители Мурманска жаловались на резкий запах от подаваемой в их квартиры воды. 

Как пояснили в единой диспетчерской службе «051», «Мурманскводоканал» ведет постоянный контроль за качеством воды и пока оно остается в норме. В аварийно-диспетчерской службе «Мурманскводоканала» отметили, что произошел сброс нечистот с птицефабрики «Мурманская». Специалисты настоятельно рекомендуют не пить сырую воду и подвергать ее кипячению.

Сколько можно испытывать терпение? Каждый год весной - оно в воде. Закрыть на хер это предприятие - под суд руководство, ибо это терроризм чистейшей воды.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2007, 11:56 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #14 : 19 Апреля 2007, 20:10 »

По сообщению Управления Роспотребнадзора по Мурманской области в связи с обращениями мурманчан на появление запаха в питьевой воде в ходе расследования был установлен несанкционированный сброс ливневых сточных вод с территории ООО «Свинокомплекс Пригородный» на рельеф местности и далее в ручей Безымянный.

19 апреля с 11 до 13 часов в областном центре были отобраны 24 пробы питьевой воды на органолептические показатели. Все пробы воды по таким показателям как: цветность, мутность, запах, привкус соответствуют требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода…».

В связи с тем, что в городе продолжается паводковая ситуация администрация областного центра обращается к мурманчанам с просьбой кратковременно ограничить потребление водопроводной воды, чтобы максимально использовать водозабор реки Тулома.

При употреблении воды в пищевых целях ее необходимо кипятить.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МУРМАНСКА
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
vecz
Гость
« Ответ #15 : 20 Апреля 2007, 07:00 »

Пейте воду из под свиней- будете здоровы!
Каждый год одно и то же.
Надоела антисанитария
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #16 : 20 Апреля 2007, 09:07 »

хм подать на них в суд....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
vecz
Гость
« Ответ #17 : 20 Апреля 2007, 10:02 »

хм подать на них в суд....

А толку то? Скажут что недостаток финансирования
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2007, 19:21 от vecz » Записан
Olik
бывалый
****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: не указан
Сообщений: 271



« Ответ #18 : 20 Апреля 2007, 17:52 »

А толку то? Недостаток финансирования

да, как счета за воду предъявлять, так это они быстро, а как забор от дерьма поставить так денег нет. В ленинском округе люди месяц жаловались на ржавую воду из труб, подписей насобирали и в суд. Мы платим за услугу, она обязана быть качественной, а такой водицей ноги мыть неприятно, а уж пить её вообще нехочется.
Записан

Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы не то еще говорили. (Свиш Гитри)
vecz
Гость
« Ответ #19 : 20 Апреля 2007, 19:20 »

В ленинском округе люди месяц жаловались на ржавую воду из труб, подписей насобирали и в суд.

Результат?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!