Города на Мурмане
16 Мая 2024, 03:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Об узниках Испании и о предложении Мурманчанам!  (Прочитано 2664 раз)
А. В. Калюжин
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 22 Апреля 2010, 07:37 »

     Лучшие комментарии читателей сайта "РГ" к материалу "Обмен на покаяние"
[26.05.2009]
         Это как понимать полный беспредел в отношении наших моряков в Испании! В лице наших моряков Испания оскорбляет Россию, давно надо вмешаться! Наши предки добровольцами помогали испанцам в сороковые годы и мы всегда считали друзьями испанцев, но оказывается, поработав докером в порту в Испании, ты становишься последним ублюдком и тебя держат в клетке как дикого зверя больше года. А ведь это можно было замять в течении месяца, это же явная подстава! Это не дружественный жест со стороны Испании! И лично я считаю за испанское правосудие, должна ответить вся Испания, надо заморозить все дела и договора с Испанией! Министр Иностранных дел куда смотрит! Зачем невинных людей мучить, у них же матеря, отцы, дети, жены и родственники? Что теперь некому вступиться за наших граждан? Кто говорил, что несет ответственность за народ России и где наша армия, зачем мы ее кормим? Зачем кормим руководство? Чтобы по году без вены в тюрьме торчать!? И что бы умирали от горя их родные!? Теперь не только Испания и Венгрия будет просто призирать нашу Россию, а любой западный бомж! Александр Калюжин, г. Серов, что в Свердловской области.
А.Калюжин
        Вот мое письмо в газету: «Благодарю газету "РГ" за присвоения так сказать внимания ко мне: за  «Лучшие комментарии читателей сайта"РГ" к материалу "Обмен на покаяние"». Правда лучше деньгами, но это - ШУТКА!
       Но вот, сегодня, 21 апреля 2010 г. примерно в 18 час., и, буквально, после просматривания Вашего сайта"РГ", и через 10 минут, передали по «Радио России», что сегодня освободили наконец-то наших моряков из-за стенок Испании. Ну, что я могу сказать: Испания положила хо-ро-ши-й ПРИБОР на РОССИЮ в лице наших высших РУКОВОДИТЕЛЕЙ. Все-таки дождались! И что бы таких эксцессов долгих больше не было надо и
   Предлагаю по всей России, особенно в Архангельске, Мурманске и портовых городах создать,  Народный благотворительный Фонд!
            Народный благотворительный Фонд, минимальный взнос совершеннолетних граждан 2 условных единиц,  далее (у. е.) и что равняется 70 рублям,
«Архангельск (до 1613 — Но́вохолмого́ры) — город на севере европейской части России, административный центр Архангельской области. Расположен в дельте реки Северная Двина в 40-45 км от места её впадения в Белое море.Население — 354,2 тыс. чел. (2009). Мужчин: 45,0 %, женщин: 55,0 %.»
это если при ИДЕАЛЕ, рванется 24,78 миллионам рублей, и пополнять Народный Фонд такими же взносами каждые 3 месяца. Деньги идут на развитие города, защиту  моряков от беспредела, а затем и подача в Суды за моральный вред и т.д. При этом вручаются книжечки-удостоверения участника НФ  для отметки об уплаченных взносов, 1/3 часть взносов, должен быть НАКОПИТЕЛЬНЫМ, а снимаются только проценты для премий главе города (по оценкам его работы),  активным участников НФ, на развитие спорта, на развитие талантов и интеллектуальных, изобретательских способностей  детей и молодежи. Через 10 лет Накопительная часть ФОНДА может быть равняться 240 миллионам рублей, а  премиальные проценты будут примерно равны:  19 ми-л-ли-он-ам рублей!, а в конце второго года 2 ми-л-ли-он-ам рублей!
           Установка по магазинам почтовых ящиков  для сбора пожеланий и оценки работы: Фонда, администрации, правительства России, и желательно для участников НФ.
          Решения и разрешения на расходы и контроль за расходами, проводит и принимает Совет Старейшин Народного Фонда на ЗАКРЫТОМ  заседании (старейшие, по датам рождения, члены фонда которые дали письменное заявление-согласие на участие в Совете) от 3  -  5 – 7 – 9 человек (зависит от денежной суммы обсуждаемого на Совете). А они уже привлекают аналитиков и экономистов.  На 3 года назначается или избирается Председатель Народного Фонда и секретарь.  Все работники НФ и участники Совета Старейшин Народного Фонда получают зарплату в размере от 200 – 400 у. е.
         А  0,1%  средств переводят: местные в районный, районные в областной, областные в центральный ССНФ. Для совместного взаимодействия – например: покупка автобусов для пригородов и деревень, ж.д. бусов курсирующих из сельской местности в район, а так же для усиления эл. сети для отопления или газификации сел, и т. д.
          Расширенный, опираясь на заявления и пожелания участников фонда (пожелания ставятся в очередь по актуальности, большинству желающих, старшинству по годам рождения, но все позитивные предложения должны воплощаться), ССНФ может поднять  вопрос об ужесточении продажи алкоголя и алкогольных напитков и табачных изделий или даже принятия местного «сухого» закона. А так же настоятельную рекомендацию всем магазинам и точкам по утилизации и сбора посуды после алкогольных напитков. Вплоть до бойкота и захламления алкогольными отходами данных магазинов и точек.
          Советы Старейшин Народного Фонда должны проходить, ОБЯЗАТЕЛЬНО, при присутствии наблюдателей из числа участников Народного Фонда. Которые  на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе помогают в сортировке и классификации полученных пожеланий и оценок от участников Фонда. Которых может быть (не создавая помех ССНФ) – максимально:  сколько лишних мест в данном помещении и минимум 9 человек. И они же подписывают протокол решений ССНФ,  протокол  полученных предложений и оценок участников Фонда.
            И когда возникнут подобные проблемы. Можно получить быстро требуемые ресурсы для перемещения родственников, привлечения адвокатов и освобождения людей. А в дальнейшем через суды желательно и при возможности  возвратить деньги в Фонд.
            Народные благотворительные Фонды очень помогут своими оценками и предложениями Президенту России, Премьеру Министров России, Думе России, Администрации и т.д.
Подробнее  на моей теме: Активная Гражданская  Инициатива – ведет к трезвому образу жизни - http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=13

Мой  телефон 89221496855, Эл. Адрес: aleksandr-kaljuzhin@rambler.ru
Может за эту идею и мне дадут какую-нибудь премию или хотя бы спасибо скажут!»

21 апреля 2010 г.                                                                                       Александр Калюжин.


 

Записан
А. В. Калюжин
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #1 : 12 Января 2013, 09:04 »

С Новым Годом и с Рождеством Христовым!   
      Я сейчас на Форуме Ленты Ру в топике"Адвокаты отказались защищать насильников индийской студентки"  И предлагаю Вам прочитать мое письмо и дать совет или стать единомышленником!
 В России так же, как и в Индии - аналогичных преступлений очень много! Таких преступников надо судить максимально сурово и приравнять к военным извергам. И, думаю, что у особо опасных преступников, участвующих в издевательствах и доведших до смерти людей или хотя бы одного человека, должны так же нести материальную ответственность и  сами родители! А так же и близкие родные (бабушки и дедушки). И сумма должна  быть огромной и равняться такой, как жертвам крушения самолета или погибших по вене стихии, возможно и больше, и выплачивать эти деньги они должны (сразу или постепенно), но Государству!  А, Государство, обязательно и сразу (после Суда или через месяц, после осмотра тела) выплачивать  3-х - 4-х ступенчатым траншем, в течении, например, года, потерпевшей стороне.  А, то потерпевшая сторона этим заниматься или не может, или не сможет. Вот, например: у меня тетя, мне не сообщив о злодействе - о мучительной смерти моей сестры, наверное, побоялись, а сама потеряла сознание на суде и заболела!  Многие считают, что требовать и брать деньги за смерть близких - это подло и низко? Но это уже будет решать потерпевшая сторона, и куда отдать эти деньги или в детдом или иную благотворительность или родить, даже позднего, ребенка, или даже из «пробирки». 
        Вот и тогда-то будет воспитание с детских лет в семьях детей более осмотрительно и мотивировано! А то на воспитание времени как бы нет, а когда детей сажают - только плачут, посылают посылочки, а не которые и радуются, что они в зоне на гос. харчах и нервы свое «чадо» дома не мотает!
Предлагаю на ТВ и в Интернете обсудить тему: о групповом насилии и издевательствах! И у меня есть конкретные предложения о предотвращения этих злодеяний.  Ведь в России БЕЗРАБОТИЦА, значит надо создать юридическое предприятие по продвижению предложений в Думу РФ против извергов, а затем распространить филиалы по РФ.      Если у кого-нибудь есть возможность связать меня с ТВ (проблемными передачами) и разместить в Интернете, прошу, сообщите мне, я буду Вам благодарен! Думаю заняться этими проблемами. Ищу единомышленников.
Написано мной в ночь с 6 на 7 января 2013 г.
 
Есть так же предложение агитационные турпоходы против курения и алкоголя! Я сам распространял диски Жданова, но походы лучше! Надо взять с собой в агит. турпоход ровно пуд соли,  его съесть в походе, вот тогда будет костяк, а ни лагеря. Хотя эти, наши, проблемы надо бить со всех сторон!!! А это, что я предлагаю РЕАЛЬНО и быстро! А походы, можно проводить вахтенным способом. И возможно изготовить скифские (для большего обращения внимания, романтики и т.д.),, но  современным уклоном, 6-ти колесные телеги с тентом. Только необходимо продумать для участников: рекомендации, справки, авто сопровождение... . Возможно, кто-то встретит в этом турпоходе и свою половину, а подружатся навеки. Мне 56 лет и  не женат. И посветить турпоход так же олимпиаде! Весной ушли, и прийти в Сочи! Такие турпоходы, в основном, будут  направлены ПРОТИВ КУРЕНИЯ и ЗА ТРЕЗВОСТЬ.
Очень прошу ответить, можно просто: ПОДДЕРЖИВАЮ или НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ!   Это очень ВАЖНО!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!