Города на Мурмане
10 Мая 2024, 04:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КАЭС-2  (Прочитано 25294 раз)
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #20 : 22 Октября 2006, 12:27 »

Ты в своей уверенной упёртости становишься похожим на Невера.  

Ты знаешь во-скольких городах я пожил и сколько повидал, поэтому могу с долей уверенности говорить на эти темы.
Самодостаточный город - город в котором есть НЕ ОДНО градообразующее предприятие и население НЕ ОРИЕНТИРОВАНО на работу НА ОДНОМ предприятии. А вообще составляющих в этом понятии много.
По поводу Мончи опять мимо.    Фабрику купил Потанин и вложил в нее деньги. Опять все закрутилось. Все верно, Шарки, но есть одно БОЛЬШОЕ НО.
По законам нашим приватизировать и покупать-продавать металлургические фабрики можно, а ядерные объекты нет. Поэтому когда пройдут все мыслимые и немыслимые сроки эксплуатации КАЭС (а это когда-то все равно случится) её закроют. И не будет второй очереди - ты увидишь как цены на жильё упадут.  И никакому Потанину не разрешат стрить КАЭС 2. Только государство имеет на это право. КАЗ - пожалуйста, строй себе на здоровье.
Согласись, что в этом случае цены упадут.
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #21 : 22 Октября 2006, 16:08 »

Цитировать

Не знал не знал. Как говорится - век живи, век учись. Но у вас ситуация специфическая. В Москве например цена на квадратный метр достигла астрономической величины, предложение превышает спрос, а вот цены почему то не падают. Это тоже как пример специфической ситуации.

 
Ну почему специфическая - так работает рынок. Везде..
Другое дело, что нынче в России куча кэша на руках у народа (если в банке лежит - это тоже кэш). И кэш этот на улицу просится - кудани-будь быть вложеным. Покупка недвижимости - весьма популярный вариант во всём мире с более менее стабильной ситуацией. И это вообщем признак довольно хороший - народ рискует в долгосрочные программы деньги вкладывать.. Но может произойти и другое - лишний кэш вызывает повышение цен. Это надеюсь ясно. Мол у человека есть бабки - вот он и готов накинуть чтобы прикупить побыстрее.. А это инфляция.  
Вообщем дело довольно рискованое.
Но и тот фактор о котором говорят Кукловод с Наблюдателями тоже немало важен. Если единствнный кормилец города "помрёт" по каким либо причинам - то и недвижимость станет никому не нужна. На сколько это реально? Честно говоря слабо в это верю. Потому как развивающейся экономике необходима энергия и скорее что-то возле электростанции построят, чем её саму прикроют.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2006, 16:09 от торонтовец » Записан

Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #22 : 22 Октября 2006, 17:10 »

Цитировать
необходима энергия и скорее что-то возле электростанции построят, чем её саму прикроют.
Я это Кукловоду пытаюсь доказать, но не получается. Получается только быть похожим на Невера.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #23 : 22 Октября 2006, 17:14 »

Цитировать
Ты знаешь во-скольких городах я пожил и сколько повидал, поэтому могу с долей уверенности говорить на эти темы.
Знаю и охотно верю.


Цитировать
когда пройдут все мыслимые и немыслимые сроки эксплуатации КАЭС (а это когда-то все равно случится) её закроют.


Дык вот парадокс в том, что все думают и ждут когда ее закроют, а она, сволота, все работает и работает и закрываться не собирается.


Цитировать
Согласись, что в этом случае цены упадут.


К этому времени мне как и тебе будет уже все равно.      
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #24 : 22 Октября 2006, 19:59 »

СССУУУУУка ты Шарки!!!  
Надеюсь не обиделся.......

Спорить больше не буду.
Время нас рассудит. С этим согласен? ПАДОНАК!  
Значит ждем.......  B)  
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #25 : 22 Октября 2006, 21:33 »

Не надо ждать...недвижимость будет расти. И Россия не развитая, а развивающаяся страна. Законы рынка не сложились...
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Sanya
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #26 : 23 Октября 2006, 08:52 »

Вот это блин спор вышел, круто!!!!! Мое мнение все-таки такое: все кто поработал в атомной энергетике знают, что станция поработает еще лет 20 и без новых блоков, а значит никакого обвала не будет. И любой не глупый человек, купив квартиру в ПЗ с целью навара, не будет выжидать 20 лет для ее реализации... А на счет того, что типа на пи москвичу квартира в ПЗ - так это еще попрубуй купи квартиру в Москве (как никак 200+ т.$ не у каждого есть). И в Москве будет только лишь плановый рост цен: инфляция и все такое... А в ПЗ с учетом возможности нового строительства будет пи резкий скачок: первые месяцы процентов на 20 - 30, а дальше и того.... 
Тем более люди, живущие в ПЗ, да и в области вообще должны быть заинтересованы в новом строительстве - это опять же приток новых финансов и людей. Итог: жизнь будет только интереснее!!!
« Последнее редактирование: 17 Июля 2008, 09:16 от 55244 » Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #27 : 23 Октября 2006, 09:09 »

Цитировать
Ворчун, а как же обвал цен на жилье в Апатитах, в Ковдоре? Там в середине 90-х двукомнатная стоила как в ПЗ гараж без отопления. Сейчас там цены ниже ПЗшных но не так смехотворны как раньше.
в Апатитах не было обвала цен... просто там всегда цены на квартиры считались в рублях.. и когда в 98 бакс скакнул, цены и остались.. в рублях...
соответственно если знакомый в 97 году покупал двухшку за 8 тыс р... (что было 2 штуки баксов с тот момент), мы в начале 99 двушку покупали за 15 т.р. .что на тот момент было - 500 баксов.. а продали полгода назад уже за 8..
 
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #28 : 23 Октября 2006, 09:31 »

хм покупал квартиру в Коле 3 года назад за 7 штук зеленых, с тех пор цена выросла до 15 -16 штук.
хм если срок работы нашей КАЭС еще продлят лет на 10-15 то у меня возникает  очучение ее не безопасности.....если же не продлят ну или не будут строить КАЭС 2, то возникнит проблема энергитического голода, те гидроэлектростанции, что есть не смогут держать область....  
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #29 : 23 Октября 2006, 14:58 »

Цитировать
хм если срок работы нашей КАЭС еще продлят лет на 10-15 то у меня возникает  очучение ее не безопасности.....если же не продлят ну или не будут строить КАЭС 2, то возникнит проблема энергитического голода, те гидроэлектростанции, что есть не смогут держать область....
поэтому что-нибудь строить все равно придется
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #30 : 23 Октября 2006, 16:02 »

White_Rabbit >>либо выселить всех пи, и оставить работать вахтовиков и зэков
 
« Последнее редактирование: 17 Июля 2008, 09:17 от 55244 » Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Sanya
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #31 : 23 Октября 2006, 16:17 »

Цитировать
либо выселить всех пи, и оставить работать вахтовиков и зэков
ну это уж ты загнул. Никогда в ПЗ такого не будет. Кто тогда будет в хокейной команде...   И ведь не скем будет кататься на горных лыжах руководству станции....
« Последнее редактирование: 17 Июля 2008, 09:17 от 55244 » Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #32 : 23 Октября 2006, 20:56 »

[если срок работы нашей КАЭС еще продлят лет на 10-15 то у меня возникает  очучение ее не безопасности.....

Говорят лет 40 может продержаться... правда говорят те, кто на ней работает и деньги получает...
« Последнее редактирование: 23 Октября 2006, 20:57 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #33 : 24 Октября 2006, 09:15 »

Ворчун >>ну да есественно, если закроют АЭС куда весь этот народ двинет......да и вообще это же в ПЗ градообразующее предприятие.
 
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Sanya
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #34 : 24 Октября 2006, 09:41 »

Все нормально будет, ничего со станциеей не случится - еще продлят немного , а там может и надумают новые блоки.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #35 : 24 Октября 2006, 11:56 »

Если говорить о выводе из строя всех четырех блоков, то это конечно произойдет не скоро. Лет 20 еще точно есть. Но все же мы считаем, что по мере истечения сроков службы, рост цен на жилье в ПЗ так же будет постепенно замедляться. И если в целом по области квартиры будут дорожать на 3-5% в год (или больше) то в ПЗ на 0.5-1%... Но это говоря о серьезных сроках, о 5-10-15 годах.

Если скажем, москвич хочет купить 2-комнатную хату в ПЗ в 2007 году и продать ее в 2009, то вероятно он выиграет пару тысяч долларов. И еще в два раза больше хапнет за счет сдачи этого жилья. Итого, 5-6 зеленых штук прибыли за вложенных 20.000$ и 2 года.    При самом благоприятном развитии событий, хата окупится лет через 6, а реально лет через 8.  :unsure: Мы бы дождались решения аллюминщиков и атомщиков. Потому вернемся к нашему первому посту: "Кури пока, Москва".


P.S. Все это верно лишь в том случае, если ничего не произойдет. А официальный отказ СУАЛа от строительства КАЗ-2 на кольком полуострове - это проишествие отменяющее все вышесказанное.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2006, 12:02 от наблюдатeли » Записан

Не видели, значит, не было.
Sanya
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #36 : 25 Октября 2006, 11:29 »

Цитировать
Мы бы дождались решения аллюминщиков и атомщиков. Потому вернемся к нашему первому посту: "Кури пока, Москва".


 
Все дело в том, что как только решение будет принято (если в положительную сторону), то уже будет поздно что-то покупать. Цены сразу взлетят. Поэтому надо уже сейчас задумываться. Как говорится, кто не рискует.....
Записан
Guest
Гость
« Ответ #37 : 25 Октября 2006, 14:58 »

а я вот тут паралельно подумываею своё дело открыть и меня тоже волнует вопрос будет у нас что-то строиться или нет т.к. если да,то пора монополизироваться.
 
Записан
Sanya
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #38 : 25 Октября 2006, 15:13 »

Цитировать
а я вот тут паралельно подумываею своё дело открыть и меня тоже волнует вопрос будет у нас что-то строиться или нет т.к. если да,то пора монополизироваться.
нк вот, хоть кто-то меня поддерживает. В правильном направлении следуем...
Записан
Нюша
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 37
Сообщений: 14


девочка,которая хотела счастья


« Ответ #39 : 26 Октября 2006, 11:00 »

Цитировать
нк вот, хоть кто-то меня поддерживает. В правильном направлении следуем...
 B) бум пышками барыжить  
Записан

в ожидании чуда...
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!