Города на Мурмане
15 Мая 2024, 03:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Ваше отношение к экстриму и экстремалам:
1 - я бы их всех отправил в концлагерь на Колыму - 2 (5.4%)
2 - мне жалко их родных - 3 (8.1%)
3 - самоубийцы, которым ничего в этой жизни не жаль - 2 (5.4%)
4 - идиоты, которые ничего больше не умеют - 3 (8.1%)
5 - их нужно лечить, долго и принудительно - 1 (2.7%)
6 - я просто их не понимаю, и мне все равно - 2 (5.4%)
7 - я их понимаю, но мне все равно (это не мое) - 5 (13.5%)
8 - наверное, это полезно, но я не знаю - зачем это нужно - 1 (2.7%)
9 - прикольные парняги, жаль, что я ЭТО пропустил - 3 (8.1%)
10 - я и сам экстремал - 8 (21.6%)
11 - мой девиз: "нет мозгов - нет страха!" - 0 (0%)
12 - з-а-ж-и-г-а-Й !!! - 2 (5.4%)
13 - ПревеД, пАдонки !!! - 5 (13.5%)
Всего голосов: 31

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экстрим и экстремалы, кто они:  (Прочитано 132217 раз)
Everest
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мончегорск
Сообщений: 85


« Ответ #80 : 30 Ноября 2006, 15:59 »

Цитировать
Люди меняются...

Первый шаг они уже сделали, даже если это всего-лишь "мода"... "вход-рубль, выход-два", как говорят в народе.

Они будут становиться другими, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей, у них будет разная мотивация... абсолютно разная.

Даже если они будут "бежать" по жизни от чего-то (настолько страшного, что они даже боятся понимать это)  от понимания причины - почему так получилось.... Так бегут многие (думаю - большинство), и чем раньше они начали этот бег, тем быстрее им придется бежать...

"Что нас толкает в путь?" - написано об этом, имхо.

Если они встали на "путь познания", они уже не смогут с него свернуть до конца. Если все-же они вернутся, в их памяти навсегда останется неоконченная дорога, по которой они не отважились пройти. И они будут бежать от этой памяти, или снова возвращаться и идти до Конца Пути.
 
Правильно говоришь Брат!
Очень нужные мысли для многих окружающих...
Одно из качеств человека это разум! Он дан нам всем. Но многим... он просто не нужен. Вернее не хотят они им пользоваться. Я не хочу никого обижать. Про разум я говорю не о каких-то житейских качествах и способностях, проявляемых нами в повседневной жизни, а о нечто более высоком...
Большинство народа, ну не в обиду говорю, а как на самом деле, и поверьте я знаю о чем я говорю не по наслышке, живет лишь довольствуясь малой долью того, что дано человеку. Им не нужен никакой Путь, никакой Экстрим, им вообще ничего не нужно. Они об этом просто не думают. Это касается вопросов Веры, Познания, и понятия кто Ты есть...
И правильно Блэк Серж приводит прмимер, что если человек встал на Путь, он начинает видеть мир по другому, его уже не удовлетворяет мир вокруг него, вернее его состояние в этом мире. Потому что мир не переделать, а себя можно! И вот когда у человека окрываются глаза... Он начинает меняться.
Общество сразу говорит, что этот человек не от мира сего, и что мы его не понимаем. Но вопрос стоит так что раз мы его не понимаем, значит он плохой или нам не стоит на него обращать внимание...
Я вот считаю себя, пусть это не  скромно и вызовет бурю насмешек, но мне все равно... Я считаю себя не от мира сего. Мир лежит во грехе. И что лучше, отождествлять себя с этим греховным миром или пытаться изменится и стать другим.
Когда человек принимает святое крещение, ему вверяется задача "стать не от мира сего". И хочет ли он этого или не хочет, но воином ему придется стать. Хотя бы со своими грехами и страстями.
В этой теме мы говорим об Экстриме. Это тоже одно из проявлений Пути. Это темы не хватит чтобы разобрать все аспекты жизни. Но факт то что, когда человек пытается вырваться из сетей и оков его связывающих - это даст свои плоды...
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #81 : 30 Ноября 2006, 16:15 »

Ну и что дальше? К чему все эти разговоры об общепринятых ценностях, которые кстати тут никто не оспаривал? Экстрим - это путь. Ну, сопромат, тоже путь и что дальше? Встав на путь мы смотрим на мир по другому.  :unsure: А повиснув на турнике вверх ногами мы тоже начинаем смотреть на неизменившийся мир по другому. Дальше то что? ъ

И уж совсем алес, эта привычка (Что Сержа, что Евереста) упоминать какие-то недоразвитые, никому не нужные, метафизические мозги и каких-то никому не известных барано-подобных людей.    Вас бы в поле, к людям, к жатве.        
Записан

Не видели, значит, не было.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #82 : 30 Ноября 2006, 18:21 »

Цитировать
...Экстрим - это путь...
Я думаю, экстрим - это одно из внешних проявлений пути, по которому идет человек. Или НЕ идет...
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2006, 18:22 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
ЗайЦа
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



WWW
« Ответ #83 : 30 Ноября 2006, 18:28 »

Цитировать
Я думаю, экстрим - это одно из внешних проявлений пути, по которому идет человек. Или НЕ идет...
+1
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #84 : 30 Ноября 2006, 18:33 »

Цитировать
+1
 :blink:
(кто здесь?)
Записан

Cum principia negante non est disputandum
ЗайЦа
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



WWW
« Ответ #85 : 30 Ноября 2006, 18:38 »

+1, означает, что полностью согласна с твоим высказыванием,которое я цитировала)))
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #86 : 30 Ноября 2006, 18:42 »

Понял.
С.К.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
ЗайЦа
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



WWW
« Ответ #87 : 30 Ноября 2006, 19:34 »

       
Записан

55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #88 : 01 Декабря 2006, 08:10 »

3 - (сами понимаете что означает)
Записан
ЗайЦа
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



WWW
« Ответ #89 : 01 Декабря 2006, 14:50 »

даФФайте еще свою шифровку придумаем)))  
Записан

Новая кровь
суперучастник
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 84



« Ответ #90 : 01 Декабря 2006, 15:11 »

Хотелось послушать ваши рассуждения об экстриме лет так через 5-10!!
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #91 : 02 Декабря 2006, 03:53 »

Цитировать
Хотелось послушать ваши рассуждения об экстриме лет так через 5-10!!
Сцена№1:
На улице две девчушки, обсуждают моду:
- Фу какая дура, это же сто лет назад носили!!!!
- И не говори... ретро какое то...
- Экстималка балин...
- Бабушка какая то....

Сцена№2:
- Доча, а вот мы в свое время на сноубордах.... уууухххх!!!
- Папа, на дворе армагеддон, а ты все о горках... как ребенок, ей богу....

Сцена№3:
Объявление в магазине: "Уважаемые покупатели. На пятом этаже вас рады приветствовать в отделе классики-а-ля-экстрим... Всем, кто предпочитает строгие, классические наряды, просим к нам. Для пенсионеров у нас существуют существенные скидки"......

ну и так далее....
Записан

Everything above may be wrong!
Mescalito
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 267



WWW
« Ответ #92 : 02 Декабря 2006, 04:14 »

Я так и не понял, Джим, с чем ты сравнил сраный сноуборд во время Армагеддона?
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2006, 04:15 от Mescalito » Записан

И ниипёт!
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #93 : 02 Декабря 2006, 08:20 »

Цитировать
Хотелось послушать ваши рассуждения об экстриме лет так через 5-10!!
Два вопроса:

1 - опять повторяюсь - что именно ты называешь "экстримом"?
2 - "через 5-10 лет"... С какого момента? С "начала занятий экстримом"?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #94 : 02 Декабря 2006, 10:59 »

Цитировать
"Занятие описываемыми видами деятельности связано с риском, зачастую смертельным. Если вы хотите жить долго и счастливо - никогда не пытайтесь повторить описанное"

http://www.tourism.ru/wbboard/thread.php?t...ed2a3174981e0e8

Вернусь в русло темы...  

На "Туризме" эпизод гибели человека в лавине обсуждается. И люди, которые это обсуждают - совсем не новички в "экстриме"...

Смерть человека - это большое горе. Но в данном случае - это нужно обсуждать, ради тех, кто ходил, ходит и будет ходить по "диким" склонам.  Опытных "ходителей" которые знают-умеют-попадали сами, и просто чайников с афффигенным самомнением.

Лично я попал в такую ситуацию на заре своих зимних похождений. Лавина была "маленькая" (десятки кубометров", лавина была "из точки" (точечная зона отрыва), лавина была "мокрая" (скорость не больше сотни-полутора км/ч).

В моем эпизоде был выход СОЛО на склон ЮЖНОЙ экспозиции ПОСЛЕ ПОЛУДНЯ, внизу были лавинные "ПРОЧЕСЫ" в лесу, на склоне был СЛЕД СХОДА мокрой лавины, а внизу свежий лавинный вынос, склон был около 40 ГРАДУСОВ, температура накануне ПОВЫСИЛАСЬ ДО ПЛЮСОВОЙ.
(выделены признаки лавинной опасности).

Поскольку ползти 400 метров по снежной каше было просто нереально (копал снег на месте), вышел на след, склон увеличился до 40 гр. , за 5-10 минут до схода, по склону начали катиться снежные комочки, собираясь в прикольные такие диски, весело уезжавшие вниз.
Когда я рубился в три такта примерно на половине склона, услышал тихое такое "змеиное" шипение. Сначала подумал - концы лыжных палок, пристегнутых на боковую подвеску рюка, по склону над головой цепляют, потом поднял лицо и увидел ЕЕ. ОНА, разгоняясь, вылетала прямо на меня из-за перегиба рельефа в 200 метрах выше по предыдущему следу (по которому я и рубился). Река снега с отдальными блоками, шипение усиливалось и становилось похожим на тихий гул. Страха не было, инстинкт самосохранения сработал быстро и без эмоций - пока ОНА приближалась, я успел уйти траверсом метров на 10, и зарубицца в рыхлом снегу в 5 метрах от старого следа.
Сначала мимо меня проехала снежная каша, потом здоровые снежные блоки, их становилось все больше и больше, они переламывались и дробились, а звук стал похож на тяжелый рокот мощного дизеля.
Страшно не было, а в сознании крутилась только одна мысль - "сейчас уедет склон... сейчас уедет склон...". Очень интересное ощущение - чувуствуешь себя маленькой мухой на огромном и абсолютно ненадежном снежном склоне и всеми своими рецепторами физически осознаешь, что вот это огромное подтаявшее снежное поле сейчас реально оторвется (по линии) и уедет вместе с тобой вниз.
Склон не уехал, а лавина с прикольным хлопком впечаталась в старый конус выноса внизу. Чтобы выйти на вершинный гребень, пришлось пересекать след...
Давно я не работал так быстро. Когда дошел до камней и налил себе чая из термоса, с удивлением заметил, что чашка круто дрожит...
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2006, 11:02 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #95 : 02 Декабря 2006, 11:20 »

Цитировать
...с удивлением заметил, что чашка круто дрожит...
а от штанов исходит пар и специфический запах.    
Записан

Не видели, значит, не было.
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #96 : 02 Декабря 2006, 13:36 »

Серж, поэтично, конечно и все такое..
но все равно не ясно - на кой собственно черт??
в жизни так много интересного, зачем ею рисковать???
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Everest
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мончегорск
Сообщений: 85


« Ответ #97 : 02 Декабря 2006, 14:21 »

Цитировать
Серж, поэтично, конечно и все такое..
но все равно не ясно - на кой собственно черт??
в жизни так много интересного, зачем ею рисковать???
Не выдержал...
Вы меня простите, ну вот в Вашей жизни есть что-то интересное, что можно вспомнить лет через 20 ?
Как Вас перед студентами в сон клонило (это почти Ваши слова) ?
Или есть у каждого в жизни такие замечательные события, что они просто сильно поворачивают саму Вашу жизнь каждый раз ?
Что люди ( не только именно Вы) называют интересным в жизни?
Нажраться пива в "Фанате"? Колбаситься в "Циклоне" всю ночь? Курить травку? Или рубиться в квэйк три дня подряд?
Я общаюсь с людьми на одном форуме. Я почти никого их не видел. Максимум говорили по телефону в Скайпе. Общались по аське. Но мне интересно с ними. Мне приятно с ними говорить, выражать свои мысли. И также приятно быть вежливым и искренним с ними...
Потому-что горы их ИЗМЕНИЛИ !  
Риск и дыхание смерти заставляет полюбить жизнь...  очень крепко!!!
Изчезает детский лепет и голос обретает мужскую силу. В спокойных и ясных глазах начинает появляеться мудрость и сила...
 
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #98 : 02 Декабря 2006, 14:30 »

Цитировать
...Изчезает детский лепет и голос обретает мужскую силу. В спокойных и ясных глазах начинает появляеться мудрость и сила...
И только хвост, иногда предательски выглядывает из под одеяла.    
Записан

Не видели, значит, не было.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #99 : 02 Декабря 2006, 14:56 »

Цитировать
В спокойных и ясных глазах
это про покойников?

 
Цитировать
что-то интересное, что можно вспомнить лет через 20 ?
наберётся вагон и малая тележка, хотя из гормых похождений были только Карпаты и совсем немного летнего Кавказа. И всё это без всякого экстрима..
 
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!