Города на Мурмане
22 Мая 2024, 12:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу купить автомобиль  (Прочитано 122844 раз)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #80 : 10 Февраля 2008, 12:35 »

или штатный парктроник!

Как инженер - не советую излишне полагаться на подобные технические приблуды.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #81 : 10 Февраля 2008, 12:58 »

Это разумный подход, разумного человека. Полагаться всецело на "качество немецкой сборки"- минимум неразумно.
Я не буду лезть в дебри авиационных аналогий, достаточно просто найти некую общность деталей.

Возвращаясь к теме...

Я бы вообще никому не советовал всецело полагаться на качество русской/немецкой/итальянской/американской/этс...  сборки.

Элементарный пример: допустимая нагрузка на болтовое соединение при неконтролируемой затяжке в 3-4 раза ниже, чем при контролируемом моменте затяжки.
Все болтовые соединения подвески автомобиля имеют свой момент затяжки в соответствии с диаметром/шагом резьбы и материалом, из которого соединение изготовлено. Иногда этот момент затяжки отличается от аналогичного - например, момент затяжки самоконтрящейся гайки крепления передней стойки к опоре кузова. При перетяжке, равно как и недостаточной затяжке = смерть спец-подшипнику, на котором стоят стойки (амортизаторы) и весь передок автомобиля. У моей стоят "эсэсовские" опоры, аналогичные буржуинским (упорный подшипник большого диаметра). На таких опорах, зимой поворот руля на холодной машине = смерть газовым амортизаторам. Поскольку газовые стойки не ставил и ставить не собираюсь, заменил опоры.

Допустимое отклонение момента затяжки - примерно плюс-минус 5% от номинального значения. Для новых/старых болтовых соединений - есть свои тонкости. На своей машинке, после покупки, сам своими руками обтягивал всю ходовую с динамометром. Не добрался только до 4 болтов крепления задних осей (задние тормоза нужно снимать).
Если момент затяжки, предумотренный заводом-изготовителем, "просран" - никто не гарантирует, что на скорости болтовое соединение подвески не ослабнет/разрушится.

Легкий офф - возможно, за всю историю комбината Североникель, я был первым, кто в чертеже официально задал цеху контролируемый момент затяжки болтового соединения. Бороться за тех.требования на полировку галтелей, я уже не говорю про поверхностное упрочнение - я адски устал. У нас на Североникеле - принято жить в каменном веке.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2008, 13:02 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #82 : 10 Февраля 2008, 17:43 »

Хочется задать сакраментальный вопрос. Раз вы такие умные, почему на тазах ездите? 

Потому что будет неинтересно, если все вокруг, вдруг возъездят на "чиста канкретных тачилах". 
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #83 : 10 Февраля 2008, 17:53 »

за всю историю комбината Североникель, я был первым, кто в чертеже официально задал цеху контролируемый момент затяжки болтового соединения. Бороться за тех.требования на полировку галтелей, я уже не говорю про поверхностное упрочнение - я адски устал. У нас на Североникеле - принято жить в каменном веке.
Это конечно плохо, но это не только у Вас. Каменное мышление, оно в голове. Оно не навязывается никому извне, оно есть то, что взращивалось годами.
На каждом производстве необходимо завести некий "справочник молодого троечника". Куда войдут советы типа: Монетка, достоинством в пять копеек, отключит блокировку на любом шкафе автоматики, если ею зафиксировать конечный выключатель.
Кусочек гвоздя или толстого, медного провода, на короткое время может заменить вам предохранитель.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #84 : 10 Февраля 2008, 19:30 »

пи ено усе,главное меньше затраты и больше выгоды.
работаю на заводе, корпарация которая делает все что вы видитет каждый день , и че .
все по пи с вашими затяжкати и ,понятием о культуре производства ,станки с 1960 года , 
но оканчательное проеизводство суппер и контроль супер ,так вот я к чему ,ваше понятие бред сивой кобылы ,на пи тратить деньги на культуру производства ,если можно просто зделать контроль качества .тем самым сократить расходы.
к теме авто ,если кто ездит на германских или американских авто ,то знайте если бы вы видели как это делаеться ,вы бы сума сошли .
Сереги и всем умникакм ,мы институтав ни заканчивали ,а то о чем вы болтаете, есть в любом справочнике для слесаря .так что заткнитесь и не умничайте.

Правда ,Я сам за культуру производства .
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2008, 09:12 от 55244 » Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #85 : 10 Февраля 2008, 21:00 »

пи ено усе,...... всем умникакм ,мы институтав ни заканчивали ,а то о чем вы болтаете, есть в любом справочнике для слесаря .так что заткнитесь и не умничайте.

Правда ,Я сам за культуру производства .

Слышь, замагниченный... ты чё. бредишь? у мну было Три немецких и три росийских авто... причём 2 российских авто =с КОНВЕЙРА, в консервациии... ну ни чё так, особенно. когда механик за рулём... и три немецких, поддержанных.... и тоже НИЧЁ! на одном прошла 7 тысяч салагой без сучка и задоринки, на втором езж у и он САм мну ото всего спасает. на тетьем, то бишь мерсе. боялась ездить и он ехал САМ...НЕМЕЦКИЕ МАШИНЫ дорогого стоят,проверено. я УВЕРЕННА в производителе... изнать не желаю как их как их собирают, А, кстати, расскажи!
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2008, 09:13 от 55244 » Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #86 : 10 Февраля 2008, 21:28 »

на одном прошла 7 тысяч салагой без сучка и задоринки, на втором езж у и он САм мну ото всего спасает. на тетьем, то бишь мерсе. боялась ездить и он ехал САМ...

А вы блондинка?
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
толстая мышка
Гость
« Ответ #87 : 10 Февраля 2008, 21:47 »

Серж, огромное спасибо за такое подробное объяснение всяких технических премудростей. я то в этом ничего не понимаю. но мужу очень интересно, предлагаю ему участвовать в дискуссиях под именем толстои мышки --отказывается наотрез!!!
автомагнитолу германского производства починили. так всего 9 вариантов неправильного набора кода и она насмерть блокируется, ничего, пронесло. на восьмом она включилась
Ездили сегодня в Оленегорск, туда было еще светло и канавы видно... а вот обратно..(.незнала. что муж знает столько матов!!!)
ну почему, почему дорога Мончегорск-Оленегорск самая плохая?


Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #88 : 10 Февраля 2008, 22:06 »

А вы блондинка?
ТА
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #89 : 10 Февраля 2008, 22:15 »


Ездили сегодня в Оленегорск, туда было еще светло и канавы видно... а вот обратно..(.незнала. что муж знает столько матов!!!)
ну почему, почему дорога Мончегорск-Оленегорск самая плохая?



[/quote]


    Вам бы  Медведева в  Мончегорск как-нибудь заманить
    так дорогу сразу и отремонтируют.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #90 : 10 Февраля 2008, 22:22 »

на будующее ,если есть проблема с магнитолой мп3 в авто ,то надо засунуть в морозильник ,есть шанс что ошибка будет стерта.
в двух славах не рассказать ,да и подписку,  имею о не разглошении производственного процесса,поверте не лудше чем в россии ,только контроль на вышем уровне.
есть еще шутка ,что делать с деталями которые не проходят контроль.Посылать в Россию .
По поводу комплектующих ,здесь вообще пипец ,одна и таже деталь стоит от 1 го до 100 евро ,а СТО  это отдельная тема ,жулье такое что вам и не снилось ,могут новую деталь снять ,старую поставить .А доказать не возможно ,потому как только через суд ,а в суд только при наличии страховки ,на адвоката.
Про дорогу насколько помню там всегда была жопа ,еще помню там муляж ментовской машины ставили ,типа чтоб боялись наверное ,так его я лично видел как мужики ставили верх ногами.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #91 : 10 Февраля 2008, 22:35 »



   Буквально в январе  отслеживал отправку запасный частей  с завода  VOLVO из под г. GENT  Бельгия
   так эти фламандцы так  вкривь и вкось и через ,,одно место,,  напихали  контейнер что  пришлось  отказаться принимать
   и  заставить разгружать и загрузить по новому .

          А вот голландцы бампера для  завода  ПОРШЕ в Финляндии  безукоризненно со всех
   точек зрения  контейнера укомплектовывали .   Так что везде всякого бывает .
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #92 : 10 Февраля 2008, 22:37 »

Вот и я про тоже.
Главное чтоб контроль был ,как ты Финко
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #93 : 10 Февраля 2008, 22:42 »

А вот голландцы .....
Я вот именно голландцев и имела в виду.... когда говорила о качественной сборке.. но немцы тоже ХОРОШИ и нефиг наводить тень на плетень.... ВСЕГДА ТАМ--контроль качества ВЫШЕ нашего.... и мой доисторический ФОРД------------РОСКОШНЫЙ мальчиг. против девяток и волжанок....
Записан
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #94 : 10 Февраля 2008, 23:12 »

и мой доисторический ФОРД------------РОСКОШНЫЙ мальчиг. против девяток и волжанок....

А почему ФОРД мальчег? Всегда казалось что машинга, все таки ОНА- дефочка...
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #95 : 10 Февраля 2008, 23:18 »

А почему ФОРД мальчег? Всегда казалось что машинга, все таки ОНА- дефочка...
ну я же грила. что я буду в беларуси менять обивку салона с серой на розовую и всё такое- собственно дизайн ещё не придумала.. но вместе с переборкой двигателя. поменяетцо и интерфейс. машины... но всё равно ФОРД--ОН же Мальчиг?
Записан
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #96 : 11 Февраля 2008, 00:21 »

Ну пускай будет мальчиг. Для меня она дефачка. Я когда с нее снег сметаю, спрашиваю: -замерзла, бедняжка? А она так мелко трясется, мол, домой в Германию хочу.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #97 : 11 Февраля 2008, 06:29 »

ещё раз спрашиваю, можно ли купить автомобиль импортного производства для инвалида?, то есть со всеми приспособами...а? на все другие вопросы ответы нашла...
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #98 : 12 Февраля 2008, 19:17 »

ещё раз спрашиваю, можно ли купить автомобиль импортного производства для инвалида?, то есть со всеми приспособами...а? на все другие вопросы ответы нашла...

В РФ такие машины выпускаются мелкими партиями. Думаю, если очень сильно искать буржуйскую - можно найти.
Посмотри каталоги фирм-изготовителей.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
fenist
Гость
« Ответ #99 : 13 Февраля 2008, 07:38 »

ещё раз спрашиваю, можно ли купить автомобиль импортного производства для инвалида?, то есть со всеми приспособами...а? на все другие вопросы ответы нашла...

деду моему в хохляндии выдали как ивалиду- участнику ВОВ фольксваген (марку точнее не знаю)
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!