Города на Мурмане
10 Мая 2024, 11:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Грустная тема  (Прочитано 14737 раз)
boomee
бывалый
****

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 123
Расположение: Монча-Питер
Сообщений: 263


ТОГО и ДРУГОГО, МОЖНО без ХЛЕБА!


« Ответ #20 : 24 Августа 2006, 15:41 »

а вам всё чернухи мало?? круго все умирают все падает всё врываеться еще и сюда несут!((((((
Записан

ТОВО И ДРУГОГО, МОЖНО БЕЗ ХЛЕБА!
Guest_Darth
Гость
« Ответ #21 : 24 Августа 2006, 16:10 »

Цитировать
а ты думаешь, что если засунуть голову в песок, тебя это никогда не коснется??
 :blink:  ооооооо ёёёёёёё , чисто женская логика...   да даже не логика, а чистая деменция... кролик , у тебя не все дома, ты все сюда тащищь , всё , ты интернетоманка , тебе надо отдохнуть от сети , а то параметры твоей личности меняются в скверную сторону, ты даже понять не можешь и не хочешь и как упёртая козочка гнёшь свое ...

нормальные люди об этом не думают, а думают об этом лишь в контексте того, что это может случиться , нормальные люди это не трут а решают насущные проблемы и живут настоящим.

тебе 300 раз сказали что обсуждать тут нечего , глухая тетеря ! почему же тебе так важно это перетереть , к этому нельзя быть готовым -НЕЛЬЗЯ - читай по буквам и проиноси вслух !!!!!!!!!!!!!!

да , это всех нас коснется , тут ты права и что? и что тут кто то кому то посоветует , лажа, вода ...  
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #22 : 24 Августа 2006, 16:18 »

Ты не прав Вечный хотя бы в том, что можно не просто не хамить, но и не загружать тему, раз уж она тебе претит. А еще ты не прав в том, что к "этому нельзя быть готовым". Готовиться можно и не бесполезно ко всему. К войне, к разводу, к выигрышу в лотерее... Мы например предпочитаем ,пусьт минимально, но все же быть готовыми к неудачам. Хотя бы на уровне полезной информации.
И еще. А с чего ты взял, что Кролеку или еще кому-нибудь тут нужны твои советы? Ты не предполагал, что есть люди которые общаются здесь не только (не столько) ради информации, но и ради эмоций, поддержки, сопереживания.
 
Записан

Не видели, значит, не было.
koks
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 546


« Ответ #23 : 24 Августа 2006, 20:24 »

а давайте приготовимся к тому, что нам захочется помастурбировать при чьей-нить смерти!!!! от себя тож мона все шо хочишь ажидать.. гыыыыыыыыыыыыыыы
Записан

Гхк-гм...
Inkognito
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Мурманск
Сообщений: 973



WWW
« Ответ #24 : 24 Августа 2006, 20:27 »

Цитировать
а давайте приготовимся к тому, что нам захочется помастурбировать при чьей-нить смерти!!!! от себя тож мона все шо хочишь ажидать.. гыыыыыыыыыыыыыыы
Это типа шутка? :blink:  :blink: не удачная  
Записан

  "Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет."
http://inkognitonet.livejournal.com/
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #25 : 24 Августа 2006, 21:47 »

Цитировать
Мужик, может быть в себе больше держит, а женщина (сам наблюдал) может причитать два часа, а потом ходить и улыбаться или шутить. Тут от строения мозга, наверное, зависит...
Только если человек улыбается, это вовсе не значит, что он не переживает. Просто есть люди, которые держат лицо. Не считают они нужным демонстрировать эмоции. Вышел в люди - улыбайся! И точка. Даже если за пять минут до этого ты на стенку был готов лезть от боли.

И все-таки это не возможно разделить по половому признаку.

Скорее так: эмоциональный человек, готовый выплескивать, осовобождаться от горя в крике, плаче, разговорах, наверное, скорее придет в себя. А человек, замкнувшийся в себе - гораздо дольше.

 
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Darth
Гость
« Ответ #26 : 25 Августа 2006, 00:11 »

Цитировать
Мы например предпочитаем ,пусьт минимально, но все же быть готовыми к неудачам. Хотя бы на уровне полезной информации.


 
Неудача и горе, ИМХО вещи РАЗНЫЕ. А ты собственно кощунствуешь приравнявая их как подросток, ну да ладно , кто глупости порой не говорит, верно , все .

" У меня умерла бабуля , какая неудача !!!! " Как тебе , фраза просто брутальная...

Я с тобой не согласен, что можно готовиться ко всему , готовиться и быть готовым не находишь разницу. Как у тебя созреет мысль  готовиться к смерти твоих близких ... "Что делаешь наблюдатель?" "Да так, готовлюсь к смерти того и того то, информируюсь !!!" Тебе это нелепо не кажется ? А вот мне кажется. Ну естественно тебя вряд ли спросят , а ты вряд ли скажешь , вот  и я про тоже , так и не упирайся.  

Говорить тут не о чем абсолютно.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2006, 00:12 от Darth » Записан
Пастор Шланг
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #27 : 25 Августа 2006, 09:31 »

Цитировать
Только если человек улыбается, это вовсе не значит, что он не переживает. Просто есть люди, которые держат лицо. Не считают они нужным демонстрировать эмоции. Вышел в люди - улыбайся! И точка. Даже если за пять минут до этого ты на стенку был готов лезть от боли.

И все-таки это не возможно разделить по половому признаку.

Скорее так: эмоциональный человек, готовый выплескивать, осовобождаться от горя в крике, плаче, разговорах, наверное, скорее придет в себя. А человек, замкнувшийся в себе - гораздо дольше.
Все равно я считаю - это тупо. Дебильная манера янки держать лицо. Нужно стараться быть таким как есть, хотя это очень сложно. Это мое личное мнение
Записан
Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #28 : 25 Августа 2006, 10:34 »

2 Dart
Цитировать
Я с тобой не согласен, что можно готовиться ко всему , готовиться и быть готовым не находишь разницу. Как у тебя созреет мысль готовиться к смерти твоих близких ... "Что делаешь наблюдатель?" "Да так, готовлюсь к смерти того и того то, информируюсь !!!" Тебе это нелепо не кажется ? А вот мне кажется.
Не кажется.
Пример из личной жизни: у меня в прошлом году умерла бабуля. Была очень больная. Вобщем все родственники уже давно этого ждали, был только вопрос времени, сколько еще проживет,  год или 1,5. Так что к ее смерти БЫЛИ ГОТОВЫ. Это не значит, что никому ее уже не было жалко, просто, когда это стало, все поняли: да, ЭТО УЖЕ СТАЛО. Т.е. БЫЛИ ГОТОВЫ.
И другой вариант: как кролик писАла, что в этом разбившемся самолете были дети ее сослуживицы (если я правильно понял). Так та сослуживица, я уверен, НЕ БЫЛА ГОТОВА к тому, что произошло (к такому, ИМХО, просто нельзя подготовиться). Чувствуешь разницу?
Пожалуйста не считайте меня циником.
 
Записан

С наилучшими пожеланиями
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #29 : 25 Августа 2006, 10:38 »

Вечный не поверишь, но среди нашей родни и уж тем более среди знакомых есть люди, которые если умрут вызовут у нас именно такую реакцию: Умер? Вчера? Хм... вот незадача   .

Готовиться и быть готовым - понятия разные, безусловно. Но не исключающие и не напрасные. Ты в целом поверхностно отнесся к теме предложенной кролеком. Придрался к буквам, не потрудившись подумать над смыслом. Объяснять нам лень.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2006, 15:13 от mayor_filatoff » Записан

Не видели, значит, не было.
Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #30 : 25 Августа 2006, 10:46 »

2 Наблюдатели
Цитировать
Даиебался до буков не потрудившись подумать над смыслом. Объяснять нам лень.
Я так понял, говорим об одном и том-же?
Так в таком случае я уже все объяснил.
Кому не понятно... ну, что-ж, это его проблеммы...
Записан

С наилучшими пожеланиями
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #31 : 25 Августа 2006, 10:50 »

Цитировать
Дебильная манера янки держать лицо.
Каждому свое  
 
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #32 : 25 Августа 2006, 11:46 »

Цитировать
к этому нельзя быть готовым -НЕЛЬЗЯ - читай по буквам и проиноси вслух !!!!!!!!!!!!!!

 
так вот - готовым можно быть ко всему.. если правильно готовиться...
и не вижу ничего странного в том, чтобы подумать - а как ты поступишь в той или иной ситуации.. я вот знаю - КАК.. и не чувствую себя от этого хуже
 
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Guest_Darth
Гость
« Ответ #33 : 25 Августа 2006, 12:29 »

Цитировать
2 Dart

Не кажется.
Пример из личной жизни: у меня в прошлом году умерла бабуля. Была очень больная. Вобщем все родственники уже давно этого ждали, был только вопрос времени, сколько еще проживет,  год или 1,5. Т
Вот именно блин , вы знали что она умрет , знали о болезни, это ДУГОЙ случай, сам факт болезни уже известил Вас об этом, кролян же предлагает типа абстрагированно об этом говорить на пустом месте и нафиг это надо скажи мне пожалуйста.

Про самолет , это интересно получается , каждый раз когда твои родные летят на самолете , едут в поезде или уехали на тачке за грибами надо готовиться , мура же елки палки , по этой логике все невротиками издерганными будут .

Наблюдатель

Скажем так . Что первый придрался к к буквам ТЫ ,  про советы , никто не собирается давать их на пустом месте . И смысл то вполне ясен , только неясно почему понять ты не хочешь , что обсуждать эту тему просто так нельзя , лень повторяться с причинами.

Про незадачу... Наверно все таки ты имел ввиду не близкую родню, а там двоюр троюр и так далее, такое сплочь и рядом не говоря про козни , наследства и прочее.


Кролик

Ты говоришь "подумать" и скажу тебе , для тебя это наверное новостью будет , а думают об этом все уважаемая,  все , в разной степени лишь, а не обсуждают и неперетирают на форуме то, что касается ТОЛЬКО их.

Что ты знаешь? Что? Как можешь ты сравнивать свое состояние сейчас и состояние когда что то произойдет А? Каким же дубом прости .
« Последнее редактирование: 25 Августа 2006, 15:01 от mayor_filatoff » Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #34 : 25 Августа 2006, 15:48 »

Цитировать
Что ты знаешь? Что? Как можешь ты сравнивать свое состояние сейчас и состояние когда что то произойдет А? Каким же дубом прости .
вообще-то я себя очнеь хорошо знаю, и никаких сюрпризов от себя не жду...
объясняю специально для тебя - ДОСТАТОЧНО ХОРОШО.....
для меня в подобной ситуации выход один - я бы рожала еще.. ну или усыновила бы детей, если бы родить по каким-то причинам не смогла...
имхо - жизнь всегда продолжается, что бы не случилось.. и даже если ты сегодня ненавидишь факт этого продолжения, жить все равно надо и надо сделать что-то с собой, чтобы жить тебе было нормально.. а что ему для этого нужно - каждый решает сам...
просто жить в состоянии стресса - имхо - непродуктивный путь.. как бы ни было плохо и больно - никого уже не вернешь... всегда надо двигаться дальше
я не имею привычки биться лбом об стены и думаю никакой стресс это не изменит
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #35 : 25 Августа 2006, 16:02 »

Он тебя не поймет. Ему удобней дубиной ацкого брутала ударить по всем плохим мыслям и замыслам, стакан влудить и вперед. Тоже ксатати действенно.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2006, 15:14 от mayor_filatoff » Записан

Не видели, значит, не было.
Darth
Гость
« Ответ #36 : 26 Августа 2006, 19:12 »

Кролик

Самопознание - жуткая  смесь , потому что ты не можешь относиться к себе без поблажек.Люди врут всем и самим себе особенно. Психоанализ ИМХО является исповедью без отпущения грехов ! Я вот лично не вьеду в твои повороты, честное слово. Ну и что с того, что ты себя знаешь ?  Ну и молодец, возьми с полки пирожок !   Ты сама себя просто в этом уверяешь , когда происходит горе человек может меняться с точностью до неузнаваемости и опять же исходя из того, что люди разные , вариантов дофига. ты задавая вопрос типа "А ты думаешь , что если засунуть голову в песок тебя это не коснется?" устроила полный ступор, разве может человек в рассудке спросить такой ИМХО бред . И "засунуть голову" в песок ты видать понимаешь превратно, если люди плюнули и отказались обсуждать тут ЭТО,  то видать им это претит, обсуждение практически с незнакомыми людьми,  видать они не хотят сокровенные части души расшаривать так сказать , а ты все одно заладила, упёртая .

//жить все равно надо и надо сделать что-то с собой

Почему ? Кто это сказал ?

//просто жить в состоянии стресса - имхо - непродуктивный путь.. как бы ни было плохо и больно - никого уже не вернешь... всегда надо двигаться дальше

Непродуктивный... А слово то подобрала какое . Еще сказала бы "галимый путь". Кролик, кто ты такая чтобы решать за всех что надо делать , а что не надо, выражая свое отношение думай прежде всего о себе .

Может ты мне еще тут напишешь сколько будет 2+2 ? " Никого не вернешь " , глубокое замечание . Не задолбало очевидные вещи то вбивать ?

//я не имею привычки биться лбом об стены и думаю никакой стресс это не изменит

Да ради бога и флаг тебе в руки ! Уверенность в себе конечно хорошо, но она должна быть подкреплена чем то реальным, в твоем же случае ты волевым движением пытаешься просто заглянуть в будущее и скопировать себя туда в нынешнем состоянии, а потом ты даже забудешь что так думала и когда , тьфу, тьфу , тьфу , произойдет страшное , согнешься под тяжестью удара и не вспомнив ничего о требухе , как ты называешь стресса. Стресс человек испытывает каждый день в большей / меньшей степени и само понятие стресса включает постоянное воздействие  , при горе же происходит резкий удар , нет времени оценить , развернуться , лишь со временем человек понимает , что случилось и время только лечит, а никакие то там бумажные щиты из уверенности , что человек легко перенесет и что надо жить дальше.

Странный ты человек, уже заочно хочешь дистанцироваться от плохого , откуда тебе реально знать будешь ли ты тыквой биться о стенку или еще что похуже или нет, ты что ностадамусиха что ли ...  А может просто мнишь железную леди , но ты не она , признаков ноль . Общаясь здесь на форуме я о тебе могу сказать , лишь одно , уж не обижайся , ты законченная эгоистка , не раз обращал внимание на твои мессы в которых ты говоришь о себе . Да , все люди по сути эгоисты в разной степени , но у тебя тут явный перебор и даже в последней мессе твоей тебя больше волнует Ты сама , как повлияет  на тебя горе и  что ты будешь делать, а думать надо не только о себе.
 
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #37 : 26 Августа 2006, 20:02 »

Цитировать
...Стресс человек испытывает каждый день в большей / меньшей степени и само понятие стресса включает постоянное воздействие  , при горе же происходит резкий удар , нет времени оценить , развернуться , лишь со временем человек понимает , что случилось и время только лечит, а никакие то там бумажные щиты из уверенности , что человек легко перенесет и что надо жить дальше...
Позволим себе децел уточнить. Стресс делится на три вида: разовый, протяженный и хронический. Например: Удар молнии в башку, смерть близкого человека, неизлечимая болезнь, соответственно.
О каком "воздействии" идет речь, нам не понятно.  :unsure:

Время не может ничего вылечить, бо время - не доктор. Вылечить может человек. Сам себя. Иначе никак.  
« Последнее редактирование: 26 Августа 2006, 20:02 от наблюдатeли » Записан

Не видели, значит, не было.
Darth
Гость
« Ответ #38 : 26 Августа 2006, 22:46 »

Цитировать
Вылечить может человек. Сам себя. Иначе никак.  
Ну если смотреть с позиций слепого субьективизма , то человек не только себя лечит ,  но и строит мир  вокруг себя потому, что инфу дают нам 5 чувств , а переваривает мозг, то есть фактически смело можно утверждать , что мира нет, а он продукт деятельности мозга и есть только Я.

Вообщем большие сомнения про самолечение.

Вот токо не надо про компенсаторные фишки типа : уйти в работу , запить и так далее...  Лучший доктор - время и не надо эту фразу буквально воспринимать.

 
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!