Города на Мурмане
16 Мая 2024, 21:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ТКВБ против "ШелКо"  (Прочитано 20417 раз)
pike
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 15


« : 03 Апреля 2007, 15:36 »

Специалисты по веб-разработкам из славного города Мурманска,

А что за смешная история случилась между "Творческим коллективом Владислава Бабия" и компанией "ШелКо"?
Действительно Владислав Бабий и его команда, не подумав, передрали сайт аналогичной Питерской лавки as is и решили, что этого достаточно?   
Или все-таки были какие-то скрытые коллизии?

Нам тут в Питере интересно...
Записан
pike
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 15


« Ответ #1 : 04 Апреля 2007, 15:40 »

Жаль, что никто не может или не хочет ничего рассказать.
Не верится, что в среде веберов Мурманска нет общения.

Вот так вместо фактов и появляются домыслы, да легенды...
Записан
Proud
Админ
матерый
**

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #2 : 04 Апреля 2007, 16:37 »

может оно и к лучшему..
и веберы у нас заняты делом, а не обсуждением в форумах разных домыслов.
а интересно - за углом.
вы представляете потерпевшую сторону или на работе скучно?
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2007, 16:39 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
pike
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 15


« Ответ #3 : 04 Апреля 2007, 16:56 »

Ну зачем же так примитивно и грубо.
Лично мне интересно, откуда берется такое "головотяпство со взломом", каковое проявил господин Бабий или подставивший его сотрудник.

Может быть именно это и нужно обсуждать, чтобы потом не было или грустно, или обидно за себя или "того парня". Разве я не прав?

На работе мне не скучно, потерпевшую сторону не представляю, но имел отношение к разработке ограбленного сайта.

Что до обсуждения в форумах, то каких домыслов тут только не встретишь...   
Записан
Proud
Админ
матерый
**

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #4 : 04 Апреля 2007, 20:04 »

обсуждать нужно, согласен. сами недавно столкнулись:
http://forum.murman.ru/index.php?topic=2938.msg49095#msg49095

тогда ссылки в студию для предметного разговора не затруднит кинуть?
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
pike
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 15


« Ответ #5 : 05 Апреля 2007, 17:01 »

Но если про новостной (имею в виду СМИ и т.п.) контент можно долго обсуждать, как, откуда и на каких условиях его можно/нельзя использовать, то, полагаю, про обычные оригинальные тексты и графику особых споров быть не может.

Они все являются авторской работой что дизайнеров, что контентщиков, и при заимствовании требуют как минимум (если уж относится друг к другу честно) указания источника копирования.

Что очень часто и встречается. Если видишь "оригинал лежит там-то" или "источник тут-то", то понятно, что за свое не выдается.

И совсем другое дело "копи-пэйст" - и новый сайт готов...

Но это все лирика.
Ссылки в студию кинуть не могу.
Вернее, могу, но сайт "ШелКо" www.shelko.ru уже "урезан" на предмет контрафакта. 
А исходный - вот он: www.kvartet.spb.ru

Знаю, что перед разборками с сайта "ШелКо" была снята копия, но не знаю, дадут ли.
Могу спросить.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #6 : 05 Апреля 2007, 18:49 »

Статья 4. Условия признания авторского права
1. Авторское право на программу для ЭВМ или базу данных возникает в силу их создания. Для признания и осуществления авторского права на программу для ЭВМ или базу данных не требуется депонирования, регистрации или соблюдения иных формальностей.
2. Правообладатель для оповещения о своих правах может, начиная с первого выпуска в свет программы для ЭВМ или базы данных, использовать знак охраны авторского права, состоящий из трех элементов:
буквы С в окружности или в круглых скобках;
наименования (имени) правообладателя;
года первого выпуска программы для ЭВМ или базы данных в свет.


Компания Sun Microsystems разработала универсальный язык программирования Java, имеющий следующую особенность: программы, написанные на Java, работают независимо от платформы. Лозунгом, под которым Sun продвигала Java, стал слоган "написано однажды - работает везде". С целью распространения Java Sun заключила с Microsoft лицензионное соглашение о том, что последняя будет разрабатывать и распространять программные комплексы для разработчиков на языке Java, а также о том, что она самостоятельно будет создавать программы на этом языке. Однако Microsoft внесла изменения в программу-интерпретатор языка Java, в результате чего пользователь получал под наименованием Java по сути иной язык. Причем эти изменения, которые в соответствии со ст. 9 настоящего Закона можно назвать искажениями, учитывали специфику операционной системы Windows и делали программы, написанные на измененной версии языка, несовместимыми с программами, написанными на оригинальном языке. Это противоречило лозунгу Sun "написано однажды - работает везде", в результате чего деловая репутация компании оказалась под угрозой. Судебные дело было начато в 1997 г. и закончилось через три года. Кроме указанных выплат Microsoft также лишилась права использовать символику Java в своих программных продуктах.
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
pike
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 15


« Ответ #7 : 06 Апреля 2007, 11:18 »

Сегодня обещаны какие-то картинки, получу - выложу.
Записан
pike
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 15


« Ответ #8 : 06 Апреля 2007, 11:24 »

Я не юрист, тонкостей копирайта не знаю.
Но поискал закон "Об информации, информатизации и защите информации". Вот он, тут, например: www.rosnet.ru/docs/doc02.html.
Желающие прочтут полностью, а я лишь приведу несколько цитат из этого закона.


Статья 2. Термины, используемые в настоящем Федеральном законе, их определения

информационные ресурсы — отдельные документы и отдельные массивы документов, документы и массивы документов в информационных системах (библиотеках, архивах, фондах, банках данных, других информационных системах);

собственник информационных ресурсов, информационных систем, технологий и средств их обеспечения — субъект, в полном объеме реализующий полномочия владения, пользования, распоряжения указанными объектами;

Статья 6. Информационные ресурсы как элемент состава имущества и объект права собственности

2. Физические и юридические лица являются собственниками тех документов, массивов документов, которые созданы за счет их средств, приобретены ими на законных основаниях, получены в порядке дарения или наследования.

5. Информационные ресурсы, являющиеся собственностью организаций, включаются в состав их имущества в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

7. Собственник информационных ресурсов пользуется всеми правами, предусмотренными законодательством Российской Федерации, в том числе он имеет право:
...; определять условия распоряжения документами при их копировании и распространении.

Статья 21. Защита информации

1. Защите подлежит любая документированная информация, неправомерное обращение с которой может нанести ущерб ее собственнику, владельцу, пользователю и иному лицу.

5. Собственник информационных ресурсов или уполномоченные им лица имеют право осуществлять контроль за выполнением требований по защите информации и запрещать или приостанавливать обработку информации в случае невыполнения этих требований.
Записан
pike
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 15


« Ответ #9 : 06 Апреля 2007, 11:52 »

Как я понимаю упомянутый закон применительно к обсуждаемой ситуации?

Есть корпорация Volvo Group и ее структурное подразделение Volvo Penta.
Вся информация на их сайтах принадлежит им и охраняется законом. Там прямо написано: "Информация на сайте, включая тексты, изображения и звук, не может (за исключением частных нужд) воспроизводиться, передаваться, распространяться или храниться без предварительного письменного разрешения Volvo AB". Читай www.volvo.com/volvopenta/russia/ru-ru/applications/CopyrightPrivacy/copyrightPrivacy.htm

Но.
Volvo Penta обладает сетью дилеров и для этих дилеров (на основании договора) предоставляет всю информацию, которая требуется для продвижения и продажи товара. В том числе и информацию с сайта. То есть официальный дилер может копировать с сайта Volvo Penta все, что пожелает.

Теперь берем случай, когда дилер не просто скопировал и разместил информацию, но еще и творчески ее переработал, исходя из своего опыта работы с этой продукцией, своих соображений об удобстве представления информации в своих рекламных материалах, в том числе и на своем сайте. Переработаны могут изображения, переписаны тексты, придуманы интересные для конкретной целевой аудитории схемы подачи информации. Все это уже становится объектом собственности данного дилера. И на все это потрачено достаточно много денег дилера.

Теперь берем второго дилера. Он не хочет особо долго думать и много тратить. Брать информацию с сайта Volvo Penta и использовать "как есть" - не прибавит имиджу (да и не так просто "в лоб" собрать информацию с Volvo Penta), а перерабатывать - долго и дорого. И тут есть достаточно простой способ: скопировать то, что нужно, у коллеги/конкурента. Поскольку там, откуда можно скопировать, все уже давно отлажено и отработано. Так и делается.

Что получается? Правильно, обычный термин из уголовного кодекса получается.
Записан
pike
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 15


« Ответ #10 : 06 Апреля 2007, 12:16 »

Но не буду больше грузить аудиторию подробностями из жизни дилеров. 

Я все-таки вернусь к тому вопросу, который я задавал в самом начале, и на который никто не пожелал (закрытая информация?) или не смог ответить.

Интересно следующее - какой из вариантов имел место?

1. Заказчик принес в потных ладошках Исполнителю стопку контента и сказал: "хочу из этого сайт".
2. Заказчик сказал Исполнителю: "хочу сайт, вот посмотри у такой-то фирмы хорошо сделано, просто скопируй мне у них".
3. Заказчик сказал Исполнителю: "хочу сайт, вот посмотри у такой-то фирмы хорошо сделано, возьми за образец и сделай нечто подобное".

Если имел место вариант 1 (а это происходит сплошь и рядом, знаю по собственному многолетнему опыту), то Исполнитель смело может руководствоваться принципом "меня послали - я ковал". Все дальнейшее - дело Заказчика, если, конечно имеет место договор, в котором прописано "Исполнитель не несет ответственность за материалы, размещаемые на сайте Заказчиком".

При втором варианте Исполнителю как минимум стоит предупредить Заказчика о последствиях и потом руководствоваться вышеуказанным пунктом договора на разработку.

А вот если имел место третий вариант, то Исполнитель предстает перед всеми в самом дурацком виде. Получается так: "деньги получены, давай по быстрому как-нибудь сваяем". И вот тут уже нежелание аудитории прояснить случившееся можно объяснить защитой "чести мундира" залетевшего коллеги. Хотя с древних веков уважающие себя гильдии изгоняли подобных гавриков.

Вопросов, пожалуй, больше задавать не буду.
Если мне пришлют материалы, выложу, как и обещал.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #11 : 06 Апреля 2007, 12:51 »

я не программер  а юрист...и скажу что для анализа ситуации слишком мало данных....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
pike
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 15


« Ответ #12 : 09 Апреля 2007, 16:51 »

Материалы по сайту "Шелко" я получил и могу с уверенностью утверждать: славная компания "ШелКо" с помощью не менее славного "Творческого коллектива Владислава Бабия" цинично скоммуниздила контент с сайта "Квартета".

Причем не хитрО и изобретательно, переделав картинки и переписав тексты, а тупо и незамысловато.

Кстати, кроме "Квартета", разработчики сайта "ШелКо" аналогично позаимствовали материалы с сайтов компаний "Диалог-техника" и Торговый Дом "Перпетуум-Мобиле". Но в меньшем объеме.

Я не буду разбирать сайт "Шелко" (ныне почти удаленный) "от и до", ограничусь несколькими местами. Если кто посчитает, что я пытаюсь притянуть факты за уши и обманываю почтеннейшую публику, готов любому запросившему выслать архив сайта "ШелКо" по почте.
Записан
pike
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 15


« Ответ #13 : 09 Апреля 2007, 17:07 »

Я не буду приводить скриншоты текстов www.shelko.ru (сомневающимся читать вышеизложенное предложение), просто выборочно приведу несколько выкопировок.

1.
www.shelko.ru
"Наш большой опыт и заслуженный авторитет позволяют нашим клиентам быть уверенными в возможности решения разнообразных задач по комплектации модернизируемых и ремонтируемых судов оборудованием, дизелями, обеспечении качественного сервисного обслуживания."
www.kvartet.spb.ru
"Наш большой опыт и заслуженный авторитет позволяют нашим клиентам быть уверенными в возможности решения разнообразных задач по проектированию судов, комплектации строящихся и модернизируемых судов главными двигателями, дизель-генераторами и оборудованием, обеспечении качественного обслуживания и ремонта двигателей."

2.
www.shelko.ru/partners/vp/
"Применение двигателей Volvo Penta
Торговая марка Volvo Penta имеет высокую репутацию среди моряков. Эти технически совершенные и долговечные двигатели надежно работают на яхтах и скоростных катерах, буксирах и рыболовецких судах, в дизель-генераторных установках сухогрузов и танкеров.
Не менее разнообразны промышленные применения двигателей Volvo Penta. Стационарные двигатели применяются в приводах генераторов, насосов оросительных, осушительных и пожарных систем, гидросистем, дробилок и т.п. Приводы Volvo Penta входят в состав технических систем таких известных производителей, как SDMO (дизель-генераторы, Франция), Electra Mollins (дизель-генераторы, Испания), WOMA Economaster (высоконапорные насосы, Германия), AIA (системы орошения, Саудовская Аравия), MarFlex B.V. (пожарные насосы, Голландия) и др."

www.kvartet.spb.ru/ru/volvopenta/
"Применение двигателей Volvo Penta
Торговая марка Volvo Penta имеет высокую репутацию среди моряков. Эти технически совершенные и долговечные двигатели надежно работают на яхтах и скоростных катерах, буксирах и рыболовецких судах, в дизель-генераторных установках сухогрузов и танкеров.
Не менее разнообразны промышленные применения двигателей Volvo Penta. Стационарные двигатели применяются в приводах генераторов, насосов оросительных, осушительных и пожарных систем, гидросистем, дробилок и т.п. Приводы Volvo Penta входят в состав технических систем таких известных производителей, как SDMO (дизель-генераторы, Франция), Electra Mollins (дизель-генераторы, Испания), WOMA Economaster (высоконапорные насосы, Германия), AIA (системы орошения, Саудовская Аравия), MarFlex B.V. (пожарные насосы, Голландия) и др."


3.
www.shelko.ru/about/
"ООО «ШелКо» , как уполномоченный дилер AB Volvo Penta, предлагает к поставке всю гамму двигателей Volvo Penta. Стандартные условия поставки следующие:
Спецификация заказа
Спецификация заказа согласовывается на стадии заключения договора и может значительно отличатся от стандартной в том числе и по цене. Пожалуйста, указывайте на решения ваших задач на самой ранней стадии обсуждения заказа для более оптимального решения."

www.kvartet.spb.ru/ru/volvopenta/conditions.html
"КВАРТЕТ, как уполномоченный дилер AB Volvo Penta, предлагает к поставке всю гамму двигателей Volvo Penta. Стандартные условия поставки следующие:
Спецификация заказа
Спецификация заказа согласовывается на стадии заключения договора и может значительно отличатся от стандартной в том числе и по цене. Пожалуйста, указывайте на решения ваших задач на самой ранней стадии обсуждения заказа для более оптимального решения."


Не правда ли, похоже?   
Записан
pike
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 15


« Ответ #14 : 09 Апреля 2007, 17:15 »

И так - повсеместно.
Вплоть до ошибок в исходном тексте "Квартета".

На прилагаемой картинке видна отсутствующая в обоих случаях запятая.
Хотя, может быть это трагическая случайность или одинаковое мЫшление с среде Volvo Penta?   

Давайте сообща попробуем придумать еще какие-нибудь объяснения. 


* kvartet-vs-shelko-01.jpg (40.03 Кб, 800x130 - просмотрено 984 раз.)
Записан
pike
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 15


« Ответ #15 : 09 Апреля 2007, 17:37 »

Дальше - быстренько и покороче.

1.
На картинке с маленькими двигателями (разница заметна? вот и мне тоже нет...) изображения продукции VP, которые я, лично, делал не то три, не то пять лет назад, не помню. Ну не было тогда на сайте VP именно таких - маленьких и беленьких. Вырезал, облизывал.

2.
Допускаю, что одинаковые мысли могут придти в, так сказать, думающие головы.
Но не верю я, что Владислав Бабий (или его сотрудники) уподобились Менделееву и во сне увидели структурное и цветовое решения таблиц с продукцией "Квартета". Про структуру колонок - пропустим уж, а вот цвета можете сравнить на ощупь (см. картинку).


* kvartet-vs-shelko-02.jpg (121.2 Кб, 900x440 - просмотрено 1012 раз.)

* kvartet-vs-shelko-03.jpg (21.13 Кб, 300x240 - просмотрено 956 раз.)
Записан
pike
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 15


« Ответ #16 : 09 Апреля 2007, 17:40 »

3.
Упомянутые таблицы продукции слизаны до смешного стопроцентно: даже ма-аленький графический крестик (см. картинку) слизан, даже html-код (не поленился, заглянул, а вдруг?..) перенесен "от и до".
Но с кодом ва-аще смешно!   
Конструкции типа
Код:
<TH id="tips">Мощн. на<BR> гребном&nbsp;валу,<BR> кВт/л.с.</TH>
"улучшены" на
Код:
<th id="tips" class="text-normal">Мощн. на<br> гребном&nbsp;валу,<br> кВт/л.с.</th>
Зачем было вставлять class="text-normal", если уже есть id="tips", которое, тем не менее, не выкинули?!
Сдери до кучи таблицу стилей - и все.
Тут уж у меня (сорри) вопросы к профпригодности Владислава Бабия и его Народного (ах, простите... Творческого!) коллектива. 


* kvartet-vs-shelko-04.jpg (140.01 Кб, 1200x463 - просмотрено 935 раз.)
Записан
pike
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 15


« Ответ #17 : 09 Апреля 2007, 18:07 »

Мне лично очень понравились на сайте "Шелко" встречающиеся фразы "Гарантия осуществляется в соответствии с положениями "Международной ограниченной гарантии Volvo Penta", с которой вы можете ознакомиться в разделе "Volvo Penta / Гарантия", "Зная каталожный номер детали, вы можете определить ее наличие на нашем складе".
На сайте "Квартета" есть и раздел "Гарантия", и раздел "Склад". А вот на "ШелКо" их просто нету... То ли были запланированы с "выносу" во вторую очередь, то ли копировщики не всегда читали то, что тащили.

Да, и еще слоган "Квартета" "Мы просто дарим вам море", который дизайнеры сайта "ШелКо" по-простому вклячили имиджем в верхушки всех страниц.

То, что сайт "Квартета" был просто говоря обворован, не вызывает никакого сомнения.

А вот с господами Заказчиком и Исполнителем не все понятно (собственно, это я всего лишь и пытался постигнуть).

Если компания "ШелКо" в лице генерального директора г-на Сергея Шелудько попросту подставила г-на Владислава Бабия и его Творческий коллектив, то значит стиль бизнеса начала-середины 90-х еще силен и неистребим вокруг нас.

Если же г-н Владислав Бабий, польстившись "срубить по-легкому", не подумал, что в данном случае фирмы работают в одной достаточно узкой сфере и порой "поглядывают" друг на друга, то стоит ему, может быть, "сделать паузу, скушать что попадется" и задуматься о более непрозрачной сфере услуг.   
Записан
Vlad_Babiy
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #18 : 13 Апреля 2007, 04:24 »

Да, это правда. Была такая тема у нашего коллектива.

Рассказываю почти от первого лица.

У студии был заказ - Шелко, в качестве материала была предоставлена копия сайта Квартета, на вопрос о легальности использования информации, представителями компании ШелКо было подтверждено, что компания Квартет на основе устного соглашения дала добро на использование этого материала. На тот момент компания Шелко являлась дилером Volvo Penta, с помощью компании Квартет, т.е. они были хорошими партнёрами. Все дополнительные сервисы, были просто скопированны с копии сайта Квартета предоставленного Заказчиком. Все формы, что добавлялись были добавлены по личной просьбе руководства компании Шелко, без какой либо оплаты, просьбой простого копирования с сайта, вопросы о разрешении - задавались всегда. Процесс представлял из себя следующее - Можете?  - Можем. Поможем!

2!!!!!!! года информация висела и не кто даже и глазом не моргнул. Всё было хорошо, до тех пор пока Шелко не по-ссорилась с компанией Квартет, как на сколько известно, из-за не выполнения сроковых обязательств второй. Итог их ссоры было предъявление Шелко всех смертных грехов, в том числе и... информации на сайте. Опытные программисты Квартета быстро нашли за что зацепиться (благо за что было), ну и стали умничать и кидать предъявы. После первого же сообщения, сайт был закрыт и вся информация была снята. Но Квартету мало, компания решила стрясти с Шелко довольно огромную сумму денег (~более 3.000у.е.) за то что сайт, у которого посещаемость в месяц не превышала 10 человек, зарабатывает на контенте Квартета, ну и нарушает авторские права (со вторым конечно понятно).

Вот Вам и вся любовь. Верьте после этого партнёрам компаний.

P.S. Наша ошибка, что не взяли подтверждающих документов на предоставленный материал.

Есть желание еще что то обсудить???
Записан
Vlad_Babiy
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #19 : 13 Апреля 2007, 04:30 »

Да, забыл добавить, что Квартет присылал несколько писем на имя Студии и просила в письмах подтвердить, что мы к этому не причастны, мы подтверждали, убрали материал во время (сразу). Нам Квартет обещал не выносить ссор из избы, но спасибо Квартету за его честность, что ссор выплыл наружу. СПАСИБО КВАРТЕТУ. Нам разработчикам со штатом в 10 человек, сделали "хорошую" репутацию. СПАСИБО. И низкий поклон Вам до пола!

P.S. pike и есть  - засланный казачок, который об этом раструбел.

Я очень наждеюсь, что компания КВАРТЕТ успокоила свои амбиции. Pike, низкий поклон и тебе до пола из Мурманска. А что касается извинений, они были сделаны в первом же письме Вашему директору, которые после всего этого забираются обратно...
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2007, 04:34 от Vlad_Babiy » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!