Города на Мурмане
17 Мая 2024, 02:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ТКВБ против "ШелКо"  (Прочитано 20419 раз)
pike
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 15


« Ответ #20 : 13 Апреля 2007, 13:36 »

Ну вот и поговорили...
Как в старом анекдоте: "Шел ежик по лесу и встретил мишку. Здравствуй, мишка! Здравствуй, ежик! Так, слово за слово, ежик получил по морде". 

Но хоть кто-то что-то рассказал, на чем и спасибо.


2 Vlad_Babiy

Во-первых, лучше никогда не судить априори о том, чего не знаете.
Думать и домысливать - сколько угодно, а вот озвучивать... не стоит.
Это я про "казачка". 

Во-вторых, я привык общаться на "ты" только с теми, кого давно знаю, кто мне приятен, с кем вместе пройдено немало.
Вы пока к данной категории не относитесь, уж извините.
И даже Ваши эмоции Ваш тон не оправдывают.

Уважаемый Влад, сайт "Квартета" я изначально делал лет семь назад, потом, четыре года назад переписывал движок.
Вы пишите на одном из ресурсов "мои дети", подразумевая сделанные Вами сайты.
Так вот, сайт "Квартета" - тоже ребенок, только мой. Он стоил мне значительных усилий, соплей и слез. И до сих пор я слежу за его жизнью, порой оказывая консультационные услуги по сайту.

Но в "Квартете" я не работаю и "казачком" себя не считаю. Инициатива выхода на этот форум - моя, с "Квартетом" не согласовывал и разрешения не просил. Хотел понять, кто настолько насвинячил в данном случае. О Ваших извинениях, какие и кому они были, не знаю, Ваше право - проявить себя цивилизованно или сорваться на обиды и крик. Передо мной, например, как перед конкретным автором, никто не извинялся. 

По части "довольно огромной суммы денег (~более 3.000у.е.)" - это любопытно, конечно, но помилуйте, какая же она "огромная"? 
Семь лет назад разработка сайта стоила дороже и за все прошедшие годы, полагаю, затраты на сайт еще более возросли.
Потому, кстати, понятно, что "Квартету" не очень понравилось заимствование. Я бы отреагировал так же.

Последнее. Мое личное мнение (нет, совсем не совет) на основании весьма значительного опыта в данной области: даже при заимствовании нужно стараться делать это творчески. Креатив - он всюду должен быть, даже в переработке чужого (не важно - контента, дизайна, еще чего). 


2 "ШелКо" (здесь вроде бы отсутствующему, но вдруг, да прочитающему)

Правда мы не заслушали "начальника транспортного цеха"... 

Я всегда имел почтение к морякам и рыбакам, к людям, преодолевающим морскую стихию и находящим в этом себя.
Может идеализирую, начитался в детстве Джека Лондона, да и сам походил в море.
Но, видать, рыбак, пошедший в бизнес, может легко превратиться не столько в бывалого и знающего дельца (в нормальном смысле этого слова), сколько в банального ....... (не буду тут писать каких-то нехороших слов, пусть каждый читающий, если захочет, додумает в меру своих понятий о случившемся).

Давайте все поаплодируем славной компании "ШелКо" и ее достопочтенному генеральному директору Сергею Шелудько!


2 всем веберам, программерам, дизайнерам и прочим жителям города Мурманска

Удачи, семь футов, хороших клиентов и просто хорошего креатива, настроения и лета!
Записан
Vlad_Babiy
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #21 : 13 Апреля 2007, 15:39 »

Замётано Лондон... (C)...
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2007, 15:50 от Vlad_Babiy » Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #22 : 13 Апреля 2007, 18:02 »

уважаемые давайте так без эмоций и соплей...я профессиональный юрист поэтому попробуем разабрать кто прав а кто виноват с точки зрения закона...
для начала кто кого и в чем обвиняет.....двумя тремя краткими фразами....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Vlad_Babiy
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #23 : 13 Апреля 2007, 18:22 »

Нечего разбираться, сам юрист по образованию. Офф-топ. Просто людям больше доверять на слово не стоит.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #24 : 13 Апреля 2007, 18:35 »

оки тема закрыта
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!