Города на Мурмане
02 Мая 2024, 22:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Свадьба и ребенок во время учебы.  (Прочитано 29474 раз)
ROM
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« : 10 Сентября 2001, 09:33 »

Хочется узнать Ваше мнение на следующие 2 вопроса. После некоторой обработки данный материал планируется к печати в университетской газете. Если Вы _не хотите_ указывать свое настоящее имя и фамилию прошу указать это.
Вопросы:
1. Как Вы относитесь к браку во время обучения на старших курсах в вузе?
2. Как вы относитесь к тому, что после свадьбы молодая пара заводит ребенка? (учитывая, что оба продолжают учиться)
 
Ответы можете присылать на е-mail: dc-rom@mail.ru
Записан

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Have a nice CM!            Fido: 2:5031/57.0
ROM
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #1 : 10 Сентября 2001, 09:49 »

ROM >>
Я хочу сам выразить свое мнение.
?1. Отношусь к этому сугубо отрицательно, т.к.
 не имея стабильного заработка (а зачастую вообще его не имея) молодой человек берет на себя заботу о своей жене. Висеть на шеях у родителей (как делают у меня несколько знакомых пар) есть совсем не правильное дело.
?2. Тем более отрицательно. С одной стороны: 20-22 года самое оптимальное время рождения ребенка для женского организма. С другой стороны: ребенок во время учебы - это либо академ, либо "учеба" в тяжелых условиях и ребенок у родителей (учебой это уже трудно назвать). Ребенок у неработающей девушки это:
1. отсутсвие поддержки от государства. (Тот мизер за поддержку не считаем, т.к. его не хватит даже на памперс)
2. ограничение в "мобильности", т.е. возраст такой, когда еще хочется немного погулять, посидеть в компании, дискотеки...
3. ограничение при дальнейшем устройстве на работу, если нет "волосатости" верхних конечностей. Надеюсь всем известно, что проработав год в любой компании (гос или частник) женщина имеет право на финансувую дотацию по содержанию ребенка.
4. ограничение на здоровый отдых. Это я считаю важным в связи с особенностью нашего климата. Я хочу сказать, что как только появляетс ребенок, то он забирает почти все доходы семьи на его содержание. (Памперсы и т.д.)

Обощая все вышесказанное я хочу сказать, что являюсь поклонником "немецкой" схемы: когда молдой человек и девушка заключают брак и заводят ребенка, когда уже  имяеют некоторый финансовый запас и стабильное положение в обществе. Но! Учитывая их поздний возраст для вступления в брак и учытывая оптимальный возраст для рождения ребенка я за адаптирование немецкой системы под российские условия, т.е. более ранний брак чем в Гермении и поздний чем в России.
Записан

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Have a nice CM!            Fido: 2:5031/57.0
AFrost
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 233


« Ответ #2 : 10 Сентября 2001, 10:35 »

ROM >>На мой взгляд - им решать. Но муж в семье должен быть кормильцем, не только своим, но жены и детей. Поэтому если он в состоянии решить финансовую проблему и продолжать учиться, мое ему почтение. Если же сидеть на шее у родителей и т.п., то несерьезно это как то. С девушками проще - у них есть муж-защитник, который должен помочь им в любой ситуации, в т.ч. избавить от проблем при появлении детей.
P.S. Лично я женился после окончания вуза, службы в армии и имея стабильный заработок. Но я так решил сам, а у каждого человека свой взгляд на жизнь.
Записан
Ray
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 299


« Ответ #3 : 10 Сентября 2001, 13:49 »

ROM >>
Ну, я моим родителям не помешала
Записан

Добавляю без предупреждения
Mozart
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 72


« Ответ #4 : 10 Сентября 2001, 17:25 »

AFrost >>
Полностью с тобой согласен, хотя тема довольно щепетильная, так как есть такие родители которые могут позволить нетолько учить свое "чадо", но и содержать его, его жену,его ребенка, причем еще не давая ему работать(не дай боже перетрудится, вот вырастет потом). Просто были столкновения с подобными ситуациями.., честное слово просто смешно.. Вот такая вот история
Записан

я пишу редко но метко!) (с)Злобный я!)
ROM
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #5 : 11 Сентября 2001, 13:50 »

Ray >>
Я не знал. :[ ]
 Ответь пожалуйста на вопросы. Если хочешь, указывать имя и фамилию курс не буду.
Записан

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Have a nice CM!            Fido: 2:5031/57.0
Ray
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 299


« Ответ #6 : 11 Сентября 2001, 13:57 »

ROM >>
Отвечаю на вопросы:
1) положительно
2) положительно
Записан

Добавляю без предупреждения
Warlock
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 76


« Ответ #7 : 11 Сентября 2001, 17:08 »

ROM >> наверно от слова положить.

PS: это я уже после написания этого сообщения в форуме случайно нарыл подтверждение своим словам - смотри сообщение №11 в теме "Самое сокровенное... "

Best regards
     --==[WARLO(C)K]==--

PS2: кстати, учитывая то, что любимым занятием некоторых особ является удаление не нравящихся им сообщений, то лучше всего при отправке сообщения указывать параметр "Уведомлять по почте при ответах на сообщение". Тогда ты точно сможешь прочитать то что тебе адресовалось. Надеюсь ты именно так и поступаешь, потомучто в противном случае .Have a nice day
Записан
Simple Den
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 62


WWW
« Ответ #8 : 13 Сентября 2001, 12:58 »

ROM >>
1. Нормально
2. Нормально.

Я правда из-за ребенка так и не закончил Университет. Но не могу сказать что я об этом жалею. А он между прочим родился когда я только заканчивал второй курс. Так что... Каждому свое. Кто-то считает это неправильным. А я считаю, что дети - это прекрасно, пусть даже из-за него у меня нет в/о и я слегка попортил себе здоровье.
Записан

Искренне Ваш, Симпл.
ChipV
Гость
« Ответ #9 : 13 Сентября 2001, 14:34 »

ROM >> Полностью с тобой согласен. Но и Mozart прав, если у родителей есть деньги и обеспеченное будущее, то хоть в 15, если захотят  Но на мой взгляд раньше окончания ВУЗа не стоит делать подобного.
Записан
ROM
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #10 : 13 Сентября 2001, 14:37 »

Warlock >>
Естественно я делаю "Уведомлять..."
Дома получаю ответы, а в вузе отвечаю. Хотя иногда и из дома.
Записан

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Have a nice CM!            Fido: 2:5031/57.0
AFrost
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 233


« Ответ #11 : 13 Сентября 2001, 15:27 »

Simple Den >>Абсолютно верно: "дети - это прекрасно, пусть даже из-за него у меня нет в/о и я слегка попортил себе здоровье"
Записан
Vita
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 296


« Ответ #12 : 13 Сентября 2001, 19:49 »

ROM >>
Привет ROM!!!
Отвечаю тебе на первый вопрос
Я ЗА. Если они идут в брак значит они все взвесили, все просчитали, а спонтанно решиться они  на такой шаг я думаю немогли, они ведь взрослые люди уже не дети и думаю знают чем может гразить этот брак.

Теперь отвечаю тебе на второй вопрос
Даже если финансовое положение им позволяет завести ребенка, то делать им этого не стоит.
Ведь они учатся, а учеба занимает очень много времени и на ребенка его(времени) у них вряд ли будет оставаться, а если и будет то уж точно не втаких кол-во какое требует воспитание дитя.И что получиться ребенок сам по себе. А родителям это надо? Я думаю врядли
Да и на ребенке в будушем это отразиться.
Я считаю нет ничего хуже чем оставлять ребенка без родительского внимания.
Записан

I will be back!!!
Warlock
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 76


« Ответ #13 : 18 Сентября 2001, 16:28 »

ROM >> а есчё также извесно, что наиболее гениальные и умные дети появляются у родителей более старшего возроста, и чем старше тем более гениальней. Не хочу с тобой спорить, но это написано во многих книгах по психологии.

Best regards
     --==[Warlo(c)K]==--
Записан
AFrost
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 233


« Ответ #14 : 19 Сентября 2001, 08:49 »

Warlock >>Так то оно так. НО: гениальность - это отклонение от нормы, как обычно считается в положительную сторону. Вот только гораздо чаще отклонения идут в сторону УО. Поэтому все же я бы посоветовал рожать детей в нормальном возрасте (20-30 лет), а не оставлять это на предпенсионный период.
А по поводу что выбирать:
 1)8 шансов из 10, что у меня родится просто нормальный ребенок в 25 лет или
2)1 шанс из 100, что родится гений и 1 шанс из 4, что родится ребенок с серьезными нарушениями у 40-летних родителей,
то я бы предпочел первый вариант
Записан
Warlock
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 76


« Ответ #15 : 20 Сентября 2001, 12:45 »

AFrost >>

согласен, но частично.
Да вы конечно правы, именно так в тех самых книгах и написано, НО!:
1.известно также то что написано в немножко других книгах: при зачатии и последующем пренатальном периоде родители награждают ребёнка всем тем, что имеют сами, т.е. вмеется ввиду куча болезней, нарушений здоровья и тех самых отклонений, которые они сами к тому времени зарабатывают.
2. Если родители к этому времени здоровы, то риск отрицательных отклонений сводится к минимуму, и тут уже проявляется прямо противоположная показанной вами статистика. Особо хочется отметиь, что родители должны быть не просто здоровы по заключению врачей(т.к. современная медицина со своими варварскими методами пока оставляет желать лучшего), а должны сами постоянно заботится о своём здоровье(спец. физические упражнения, правильные нагрузки, и главное - правильное духовное развитие).

PS: а приведённая вами статистика получается из-за того что в современном обществе в 40 лет описанные мной родители исчисляются единицами не на сотни, а дай бог на миллионы людей.
Записан
AFrost
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 233


« Ответ #16 : 20 Сентября 2001, 14:02 »

Warlock >>Естественно
Но в любом случае существует масса проблем:
1. детородный возраст
2. здоровье (как правило с годами теряется)
3. социальная зрелость ( способность отвечать за собственные поступки, заботиться о других, как в плане духовном, так и матеральном и др.)
4. окружение и подверженность его влиянию
5. целостность отношений вступающих в брак
И масса другого.
Но если эти проблемы решить, то вот и ответ на вопрос. Но как правило, после решения одних проблем, как то сразу появляются другие
В общем, волка бояться - в лес не ходить, но на Бога надейся, а сам не плошай :-)))
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17 : 20 Сентября 2001, 16:35 »

Warlock >>
Короче, с детства помни: смысл твоей жизни - в 40 лет родить гения! Вот только не тоскливо ли будет? По мне уж лучше:
и в ус не дул, и жил, как жил,
и голове своей руками помогал.

Что же касается материальных проблем, связанных с рождением ребенка, пока не встали прочно на ноги: вспомните и про другую сторону! Ребенку сегодня нужно помогать материально до... скажем скромно, 23 лет. Сколько вам будет к этому времени? 63? Сможете еще "тянуть"?
Записан
Warlock
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 76


« Ответ #18 : 20 Сентября 2001, 16:46 »

Lazy >> а с чём бог не шутит
Записан
Neon
Гость
« Ответ #19 : 21 Сентября 2001, 14:56 »

Брак на последних курсах, это еще куда ни шло, но ребенок - это суксь
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!