Города на Мурмане
16 Мая 2024, 07:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: держись, учитель!  (Прочитано 10484 раз)
Никодим
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 06 Марта 2007, 11:06 »

Я про учительницу, которая "напала" на бедного мальчугана. Виноваты те, кто позволил инвалиду-психопату учиться в нормальной школе - роно, директор школы, врачи. Маманя видите ли намучилась, пока инвалидность сняли... и что? Ее недоделанный малютка стал предметом насмешек, изгоем. И сколько таких по школам!.. А учитель - он всегда виноват. Он не виноват быть не может. Его - можно оскорблять, бить и подставлять.
Записан
Olik
бывалый
****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: не указан
Сообщений: 271



« Ответ #1 : 06 Марта 2007, 20:39 »

А ты видел видеозапись на мобиле, где она об доску колотила его головой?! Это очевидно педагогический метод воспитания?
Записан

Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы не то еще говорили. (Свиш Гитри)
Polnotch
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мурманск
Сообщений: 131



« Ответ #2 : 07 Марта 2007, 02:19 »

В 90% в конфликте между детьми и взрослыми виноват взрослый... Психопат? - Это не просто слово, а диагноз, который ставят врачи. Вы врач? А что тогда сказать о девочке, с которой у мальчика вышел конфликт? Она стоит на учете в органах УВД. Где ей тогда место, если рассуждать подобным образом?
Учитель не виноват - виноват взрослый, который работает учителем.
Записан
Hameleon
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #3 : 07 Марта 2007, 20:28 »

Так, конечно, легко рассуждать, но от наших "воспитанных" деток у кого угодно ум помутится. Я, например, не помню, чтобы мне в школе хотя бы замечания делали. Даже самые нервные учителя. Вела себя прилично. Воспитывать надо своих детей, а не учить хамству и распущенности. А  то у нас все свободных личностей растят, а в итоге - базар и свинство.
Записан
Polnotch
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мурманск
Сообщений: 131



« Ответ #4 : 08 Марта 2007, 15:33 »

Ты говоришь, что замечания не делали даже самые нервные учителя? Значит, и сама признаешь, что учитель может оказаться нервным человеком. Учительница, о которой в газете писали, 25 лет проработала... Достаточное время, чтобы десять раз "сгореть" на работе.
"Воспитание" каждый человек понимает по-своему. Но почему-то любая девушка хочет выйти замуж за надежного, уверенного в своих возможностях и силах человека (конечно, не все качества, ну да ладно). Чтобы можно было спрятаться за спиной мужа. А где таких мужчин взять, если воспитанием занимаются, в основном, женщины, которые больше жалеют, чем воспитывают, либо делают из сына замену мужа? А потом вырастает из таких мальчишек инфантильные люди, которые, опять же, воспитание сына (если будет) переложат на свою жену. Нужно личность растить, а полноценная личность не может вырасти в условиях ограничений. И пример нужно, в первую очередь, подавать своим поведением. А какой пример подает своим ученикам та учительница? Что конфликт разрешается с помощью силы? Кто сильнее тот и прав? Почему она тогда не воздействовала на девочку - зачинщицу? Побоялась? Или авторитета не хватило?
Записан
левша
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Расположение: стул перед компьютером
Сообщений: 33



« Ответ #5 : 08 Марта 2007, 21:42 »

Не понимаю, почему эта училка вообще себе позволила рукоприкладство, тем более по отношению к ребенку!!! Здесь не важно, что это за ребенок и сколько лет этот моральный инвалид-учитель проработал в школе! К тому же, не думаю, что именнно долгие годы работы в школе повлияли на ее характер: если у человека изначально сдвинута система нравственных ценностей, место работы тут не при чем. А в школе, почему-то, 95% именно таких людей: они не признают личность в ребенке, подводят всех под какой-то свой стандарт - они просто штампуют человеческие души; ставят образование характеров на поток.
Я считаю, о воспитании и психическом здоровье ребенка здесь даже упоминать не нужно: каким бы ни было его поведение, битье - не решение проблемы! Тем более, очень плохо, что в школе ему не объяснили, как нужно и как не нужно себя вести доступным и безобидным способом!
Кстати, этот "сеятель разумного, доброго, вечного" коллег тоже головой об доски бьет, или, например, родственников, когда что-то не по ней?! Я в шоке! таких людей надо изолировать от общества!
Записан

4ever not yours
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #6 : 09 Марта 2007, 09:20 »

хех безкомпромисные заявления изолировать училку ату ее ату...ха но почему то никто не упомянул как могут быть жестоки дети....да опускаться до рукоприкладства это глупо..но мизерная зарплата, постоянный стрес..и вуаля.... тв на все голоса  раскапывает грязное белье.....думаю училка не имела права поднимать руку..но ..я могу ее понять...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
левша
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Расположение: стул перед компьютером
Сообщений: 33



« Ответ #7 : 09 Марта 2007, 15:12 »

Да куда еще поднимать им зарплату?! Они уже столько не работают, сколько получают. Что это за стереотип мизерной зарплаты учителей? Если ты работаешь на 0,25 ставки и по часу в день, конечно, заплатят мало. Но если у тебя 30 часов в неделю, то и зарплата приемлема. Какие у них стрессы? Работа с детьми и до обеда. Они сами себе всё это выдумывают, чтобы оправдать элементарное желание не работать и получать деньги!
Почему мы оправдываем их жестокость маленькими зарплатами? Санитарка в больнице получает меньше, работа у нее в разы тяжелее, но почему-то она пациентов головой об стенки не бьет...
Какая жестокость у детей? Эти люди - учителя, воспитатели - во многом учат их быть такими, какие они есть. Ребенку очень трудно сопротивляться их воспитанию.
Я никогда и не за что не пойму этого человека, учащего детей в школе. По-моему, это - один из самых опасных людей в нашей стране.
Записан

4ever not yours
Polnotch
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мурманск
Сообщений: 131



« Ответ #8 : 09 Марта 2007, 23:35 »

95% или не 95% - утверждать точно тяжело, но вот тебе и хорошее: есть учителя (пусть даже их мало), которые даже самого трудного ребенка любят (именно любят), как своего собственного. Они никогда не поднимут на них руку, не оскорбят, хотя другие в подобных ситуациях попросту не выдерживают (оскорбления вроде "идиоты" и "придурки" для 6-8 лет, а для более старших - можно и пожестче). Они никогда не берут еду ребенка в столовой, когда ребенок по каким-то причинам отсутствует (даже если отстояли уже 5 часов и впереди еще столько же - это касается летних лагерей). Бывают дни у таких учителей, когда, извините, в сортир нет времени сходить - и так целый день. И когда бы ты ни пришел - такой учитель всегда встретит тебя с улыбкой, внимательно выслушает, даже если у самого живот к спине прилип от голода, туфли натерли, на улице 30 градусов выше нуля, а ему по этикету полагается быть в строгом костюме и бегать так за детками. И это все он делает не из-за зарплаты (в этом случае, она, действительно, мизерная), и не из-за того, что боится, как бы чего не случилось с подопечными (за смерть ребенка учителю 7 лет дают), а из-за того, что работает по призванию. К сожалению, в такие профессии, как врач, учитель, милиционер, сейчас попадают всякими путями и по разным причинам. И не всегда причины эти - призвание к той или иной профессии.
Санитарки, конечно, не бьют головой об стены. Но грубость и жестокость может принимать разные формы. Например, твоя девушка пойдет к гинекологу, а он ей с порога скажет: "Тра...ся меньше надо", полагая в свои 70 лет, что секс - только после свадьбы и никак не раньше 20 лет. Или попадется стоматолог с кривыми руками, у которого на кресле будешь чувствовать себя как в пыточной камере, а он и нагрубит в придачу. Да примеров много можно привести... Если бы каждый пытался своим поступком привнести что-то хорошее или хотя бы не навредить, думаю, о таких учителях мы бы в газетах не читали. А жестокость - как зараза, передается хорошо, а лечится плохо, и прежде чем говорить о жестокости детей - посмотрите на себя.
Записан
Olik
бывалый
****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: не указан
Сообщений: 271



« Ответ #9 : 10 Марта 2007, 19:03 »

Да куда еще поднимать им зарплату?! Они уже столько не работают, сколько получают. Что это за стереотип мизерной зарплаты учителей? Если ты работаешь на 0,25 ставки и по часу в день, конечно, заплатят мало. Но если у тебя 30 часов в неделю, то и зарплата приемлема. Какие у них стрессы? Работа с детьми и до обеда. Они сами себе всё это выдумывают, чтобы оправдать элементарное желание не работать и получать деньги!
Почему мы оправдываем их жестокость маленькими зарплатами? Санитарка в больнице получает меньше, работа у нее в разы тяжелее, но почему-то она пациентов головой об стенки не бьет...
Какая жестокость у детей? Эти люди - учителя, воспитатели - во многом учат их быть такими, какие они есть. Ребенку очень трудно сопротивляться их воспитанию.
Я никогда и не за что не пойму этого человека, учащего детей в школе. По-моему, это - один из самых опасных людей в нашей стране.

Какой вы оптимист. Моя бывшая классная руководитель, высшей категории, с хрен знает каким стажем, получает 10 тысяч, за это 6 уроков в день, внеклассные занятия, классное руководство, проверка кип тетрадей и дневников дома, +вские конспекты и куча бумажной работы, дети которые треплют нервы, + выходные свои тоже тратить на всякие мероприятия..
Записан

Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы не то еще говорили. (Свиш Гитри)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!