Города на Мурмане
06 Мая 2024, 02:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Любите играть в шахматы?
Да - 4 (57.1%)
Нет - 1 (14.3%)
Если пива нальют - 1 (14.3%)
Только с друзьями - 0 (0%)
Мимо проходил - 1 (14.3%)
Всего голосов: 7

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шахматы  (Прочитано 18145 раз)
gin
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« : 09 Января 2008, 23:18 »

Давно увлекаюсь данным видом спорта. Не нравиться, то что многие даже не вдаются в саму суть игры, судят поверхностно и с лирической ухмылкой говорят, типа что шахматы это не спорт! Откуда такая предвзятость!? Что за стереотип?! Считаете ли вы шахматы спортом и почему?...)
Записан

Все желания исполняются. Если нет, то не было и желания.
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #1 : 10 Января 2008, 01:26 »

обожаю шахматы, хоть и всегда проигрываю своим нетовским друзям, да и реальным...НИКОМУ не верь... одна сицилианская защита чего стоит?вот сначала куплю ДАЧУ, потмо шахматы и бу там играть сама с собой... мышь. твоя дача ну очень далеко от мну.. КАК ЖАЛЬ,,,
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #2 : 10 Января 2008, 10:01 »

Считаете ли вы шахматы спортом и почему?...)
не считаю, ибо в моем понимании спорт - это физическая нагрузка
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #3 : 10 Января 2008, 10:21 »

Не моё: Бокс, это тоже шахматы, только контактные.
Записан
gin
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #4 : 10 Января 2008, 15:34 »

не считаю, ибо в моем понимании спорт - это физическая нагрузка

А по твоему мозг - что-то аморфное, не поддающееся тренировке!? Мозг тоже можно рассматривать как мышцу. После часа игры в шахматы есть хочеться не меньше, чем после 2х часов тренировки...
Записан

Все желания исполняются. Если нет, то не было и желания.
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #5 : 10 Января 2008, 16:44 »

А по твоему мозг - что-то аморфное, не поддающееся тренировке!? Мозг тоже можно рассматривать как мышцу. После часа игры в шахматы есть хочеться не меньше, чем после 2х часов тренировки...
тренировку мозга ФИЗИЧЕСКОЙ нагрузкой назвать нельзя.. ибо так же мозг тренируют любые логические задачи... а так же всякие треннинги памяти, внимания и прочего
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #6 : 10 Января 2008, 18:38 »

Шахматы - несомненно спорт. НО с поправкой "интеллектуальный" И ставить их в один ряд с традиционными видами спорта (физической нагрузкой) нельзя.
Иначе можно отличника физико-математической школы назвать спортсменом - за плечами не одна олимпиада

gin, это я тебе как жена многократного чемпиона России по спортивному бриджу говорю
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Дмитрий
завсегдатай
***

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: СПб
Сообщений: 89



WWW
« Ответ #7 : 10 Января 2008, 18:41 »

gin, я давно всех пугаю, что у меня 2-ой дан по рэндзю... чуваки боятся... а рэндзю еще меньше шахмат и безопаснее: в шахматах я однажды уснул над ферзем, так чуть глаз себе не выколол...

шахматы - это сложная комбинация искусство-наука-спорт-досуг и в зависимости от вашего отношения к ним может быть перевес в ту или иную сторону...
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #8 : 11 Января 2008, 11:38 »

Не моё: Бокс, это тоже шахматы, только контактные.


Гроссмейстерам теперь придется пускать в ход кулаки и накачивать бицепсы

Сила есть ума не надо. Эту поговорку полностью опровергают создатели нового вида спорта из Германии. Состязания проходят в два этапа, и победить может только тот, у кого стальные мышцы и умение логически мыслить.

Такого бокса мир еще не видел! Один раунд на ринге, в перчатках, другой там же, но за шахматной доской. И в наушниках, чтоб не отвлекали. В этой игре сильнейшим становится умнейший. Шах, бокс, мат!

Шахбокс – забава боксирующих интеллектуалов, вышел из берлинского подвала, где любители вечерами колотили старую кожаную грушу.

Голландский художник и боксер-любитель Йепе Рубин впервые увидел гибрид шахмат и бокса в старых комиксах. И решил воплотить это в жизнь.

Йепе Рубин, основатель федерации шахбокса: "Мы все это затеяли как эксперимент, решили народ повеселить. И совсем не верили, что у нас что-то получится".

Сегодня в федерации шахбокса сотни бойцов, а в этом году и первый чемпион мира появился. У шахбокса есть четкие правила, свои герои, и методика тренировок. Мозги разогревают раньше, чем мышцы.

Тренер по шахматам убежден, что большая звезда шахбокса зажжется в России – там и с мозгами, и с кулаками в порядке.

Андреас Дилшнайдер, тренер по шахматам: "На наших турнирах явно не хватает бойцов из России. Да у вас и гроссмейстеры боксом интересуются! Мы ищем русских шахбоксеров!"

Это не дорогой спорт. Нужны лишь шахматы и боксерские перчатки. А тренироваться можно даже дома. Е2-Е4, упал-отжался.

Видя, какие мужчины сюда приходят, в подвал боксклуба потянулись девушки из соседнего спортзала. Яна здесь уже в третий раз.

Яна Вольф, любительница шахбокса: "Почему я сюда пошла? Потому что этот спорт и для головы, и для тела. Здесь гораздо живее, чем на аэробике!"

Яна уже готова выйти на ринг. Но в клубе одни джентельмены - биться с дамой никто не хочет.

В шахбоксе самое тяжелое – это найти хорошего партнера. Современный мужчина бокс смотрит по телевизору, а шахматы давно разменял на компьютер. Как же это все-таки тяжело – и думать, и кулаками махать!

Йепе жалуется: найти хорошего бойца – это как разглядеть жемчужину на дне морском. Свен Бауерсфельд – студент и боксер в третьем поколении. И в будущем - первый профессиональный шахбоксер.

Свен Бауерсфельд, шахбоксер: "Многие ошибаются в самом начале боя. Адреналин ведь притупляет, а слабый соперник, отбившись в первом раунде, во втором снимает перчатки и ставит тебе мат".

Энтузиасты шахбокса хотят, чтобы их спорт стал олимпийским. И готовы взять Майка Тайсона на перевоспитание. Вдруг из чемпиона-скандалиста получится великий боксмейстер!

http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=114817&p_news_razdel_id=12
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
astass
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: KZ
Сообщений: 1



WWW
« Ответ #9 : 02 Ноября 2013, 14:55 »

Кто любит играть в шахматы? Где в основном играете?
Записан

Разум когда-нибудь победит...
Anita
завсегдатай
***

Карма +0/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



WWW
« Ответ #10 : 02 Ноября 2013, 22:22 »

Ох, помню я те времена, когда только как домой приходилось, сразу за комп и компьютерные игры садилась играть, и как раз и легендарные шахматы играла
Не знаю, со временем как-то уже нет того желание как раньше играться в разные онлайн-игрушки.
Записан

Слабый пол — это пол на котором не устоять, а женщина — это самый надёжный тыл, пока не наступаешь ей на чувства.
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #11 : 11 Января 2014, 01:05 »





Записан

Йоу
TindrumGM
молодой
*

Карма +0/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 36
Расположение: Владивосток
Сообщений: 5



WWW
« Ответ #12 : 19 Августа 2014, 12:55 »

Это интеллектуальный спорт, у кого больше мозгов а не мышц
Записан
steen
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Сообщений: 41



« Ответ #13 : 09 Февраля 2015, 11:16 »

Раньше часто играл, сейчас на все времени не хватает
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #14 : 25 Мая 2015, 19:22 »

Chess Titans - неплохая программа для игры в шахматы.

Записан

Йоу
PeterNovik
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #15 : 17 Августа 2015, 11:22 »

Почему же "шахматы это не спорт". Это давно известный вид спорта, в котором устраивают серьезные турниры и соревнования.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #16 : 17 Августа 2015, 16:06 »

Шахматы - это игра для всех.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2015, 20:04 от 55244 » Записан

Йоу
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!