Города на Мурмане
06 Мая 2024, 06:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы истории  (Прочитано 130696 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #80 : 25 Февраля 2009, 00:43 »

есть и личное,  но обрати внимание,  что это "личное" сформировалось не  потому что твои дети мою машины гвоздиком поцарапали 

   ДА ХОРОШИЙ ТЫ МОЙ ЧЕЛОВЕК ,   ОБРАТИ  ТЫ  НАКОНЕЦ ВНИМАНИЕ ЧТО Я  ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ С ТОБОЙ ГОВОРЮ .   


              МЕРЗКО МНЕ ВСЕ  НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОЕ  ,   

    ПОДНИМИ ИСТОРИЮ ФОРУМА ,   КАК НА НЕМ ПОЯВЛЯЛИСЬ эТИ УБЛЮДКИ российские фашисты или нацы     Я С НИМИ СРАЗУ войну начинал .

            Видимо Ты не правильно понял о чем я проводил свою мысль в этой теме . 


             По мне ГНОИТЬ и ДАВИТЬ надо все это  мерзкое   , нацисткое  !!!

                     
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #81 : 25 Февраля 2009, 01:23 »

   

            Видимо Ты не правильно понял о чем я проводил свою мысль в этой теме . 


     
                     

у меня такое  впечатление, что ни я один ..

Но то что ты хотел сказать мной, возможно и неверно, было понято так .
Была война  нацистов с комунистами. Комунисты победили и при этом для многих  это оказалось поражением. "многих" это Европа.
И даже  жертвы от войны фигня по сравнению с  тем, что принёс СССР европейским государствам.
 
На что могу тебе сказать - не  надо путать мух с котлетами.
Победа  в войне - это одно,   деление  мира - это другое.

 А то что ты начинаешь изворачиваться ,  дабы выйти из  неудобного положения,  в которое ты сам себя поставил своим (на  мой взгляд ) дебильным постом, это заметно невооружённым взглядом.
Поэтому - ДА. советский народ  ДА победил в этой войне и вполне  понимаю почему Шойгу лобирует подобный закон и нехрен мешать одно с  другим .  То что кто-то по своему представлял победу мировой революции совсем не  отнимает у наших  предков права на то чтобы называть себя победителями.
И никакого пиара ут нет. 
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #82 : 25 Февраля 2009, 04:38 »

С.Шойгу предложил ввести уголовную ответственность за отрицание победы в ВОВ
РИА «Новости» 14:18 24.02.2009

По сути верно. В первую очередь надо разобраться внутри страны. С теми, кто пишет и одобряет школьные учебники. В которых преподается что ВОВ выграли американцы, а СССР вообще не участвовало в победах. Затем во всяческих прозападных организациях, умаляющих участие советских людей в войне.
А уж потом и браться за остальной мир.

Да, масштаб пи-ара Лохокоста сей проект не сможет набрать. Т.к. русские (советские) не столь расселены, как евреи, да и не столь агрессивны (настырны)
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #83 : 25 Февраля 2009, 09:12 »

такое ощущение что финко пара скинов по лицу настучали..и он возбудился от несправедливости .....
Финн а свои мысли у тебя есть без тупых копипастов...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #84 : 25 Февраля 2009, 12:23 »

ШОЙГУ пиндос
все что он говорит куйня только полит, вес набирает .
я вообще заметил ,что народное самосознаие поднимают ,ща в россии именно на примере ВОВ,только опять одно боко.то есть немци враги,союзники трусы и жадины,совецкие герой.

я больше чем уверен сейчас большенство россиян ,люто не навидит немцев и америкосов,хотя правительство россии лижит зад западу.

вот и получаеться что,люди  незадумываясь,как правило,будут кричать смерть капитализму ,а толстосумы и правительство будут иметь шахер махер, с этим же капиталом.

и в итоге всего,есть народ,точнее быдло, которое не навидит запад и нормальные человеческие ценности,и которое в случае воины пойдет на убой.

Про ВОВ,вообще много не поняток,я не берусь судить.

кэт, выпей иаду!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #85 : 25 Февраля 2009, 12:36 »



                    1.    Нет ,   скинхеды мне по голове не стучали  .


                                    


                    2.      ДЛА ТОРа    

                            То что я писал это моя точка зрения ,

                           И она не измениться под влиянием  какой либо группы людей  
                           имеющих иной взгляд на предмет обсуждения .  

                            Мне помниться как незадолго до своей смерти , ветеран ВОВ ,
                            Зиновий Герд в одном из своих последний интерью горько
                            сожалел о том что в  России поднимает голову фашизм с которым
                            он боролся и как казалось тогда  победил .  



                            
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #86 : 25 Февраля 2009, 12:39 »

жаль, может бы бред не писал
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #87 : 25 Февраля 2009, 13:00 »

жаль, может бы бред не писал



                      Ну да , кулачками помахать да плохого ближнему пожелать
                      это первое дело .   
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #88 : 25 Февраля 2009, 13:18 »

я больше чем уверен сейчас большенство россиян ,люто не навидит немцев

Ничего подобного. Очень позитивное отношение.

Правда немецкая речь вызывает только определенные ассоциации. Да. А пока не слышишь- все вери вэлл.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #89 : 25 Февраля 2009, 13:19 »



                      Ну да , кулачками помахать да плохого ближнему пожелать
                      это первое дело .   
естественно это же глубоко исторический аспект...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #90 : 25 Февраля 2009, 13:35 »

естественно это же глубоко исторический аспект...


                                                         
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #91 : 06 Апреля 2009, 13:42 »

Не могу слышать, когда преуменьшают нашу победу в ВОВ! Наверное нет такой семьи, в которой бы хотя бы кто-то не воевал... Я думаю, что дело сейчас даже не в современных учебниках, а в нас самих! Что мы знаем о своих предках? Я думаю, что если бы каждая семья в отдельности хранила хотя бы свою собственную историю, передавала ее от родителей к детям и так далее, гордилась своими предками, наверное непоняток в истории было бы гораздо меньше!

Предлагаю вопрос: Кто из форумчан знает историю своей собственной семьи и до какого "колена"?. Я сама знаю до 7-го. Дома хранится архив, много фотографий и других документов, рассказываю детям об их "предках". История государства -это история каждой отдельной семьи...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #92 : 07 Апреля 2009, 08:34 »

До 5-го колена.

Цитировать
История государства - это история каждой отдельной семьи...

Наверное, наоборот правильнее сказать? Возможно, Вы ошиблись выражением.
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #93 : 07 Апреля 2009, 09:57 »

L-E-D,
Да нет, я написала именно то, что думала, а почему Вас это смутило?...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #94 : 07 Апреля 2009, 12:47 »

до 4-го, то есть до прабабушек/прадедушек. Дальше только в общих чертах

Бабушка умерла когда мне было 12 лет. Мама всех подробностей про своих прапредков уже не знает.
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #95 : 07 Апреля 2009, 14:45 »

L-E-D,
Кэт, здорово, что хотябы до 4-го, если расскажешь своим детям об их предках - они будут знать уже до 5-го...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
sazanti
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 768


« Ответ #96 : 09 Апреля 2009, 00:58 »

Прочитал всю ветку. Грустно. Вспоминается "на то она и эта самая история, которая ни слова, ни полслова не соврёт".

Из 3-го "колена" троих взяла ВОВ. 4-е - в тумане. Но себя-то помню. Свастики появились в середине 80-х, раньше их не было. Расцвели "наци" в 90-е, при негласной поддержке и, во всяком случае, без противодействия госструктур. А теперь, вообще-то глубоко мною уважаемый профессионал СВОЕГО дела предлагает административными мерами поддерживать авторитет победителей фашизма. Ну не дурак же он, не может не понимать как реагируют у нас на административный "ресурс". Опять поддержка фашизма получается.

А в прошлом годе в "АиФ на Мурмане" рекламка была, мол приезжайте на Рыбачий, заодно посмотрите на укрепления, построенные НЕМЦАМ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ. Не знаю, как где, а в Апатитах ни один из школьных учителей географии и истории (да и литературы - "был у геноссе Деева камрад геноссе Петров)" и "ухом" не повёл. Потом специально четыре выпуска АиФ покупал - опровержения так и не было, хотя звонил им трижды.

По вопросам... Ну не могу сказать что интересуюсь шибко военной историей, хотя и поручик запаса.
Так что общезначимой информации привести не могу. Только личное мнение, что людоедскими, диктаторскими, жестокими и т.п. методами Сталин (и ВСЕ, кто трудился) УСПЕЛИ из руин, за ничтожно короткий срок сделать страну такой, которая смогла выжить в ВОВ и победить. Большой, очень большой кровью. С ошибками, в т.ч. - катастрофическими. Но не фатальными (как у Франции).

Некомпетентность руководства страной и армией оценивается не на экзаменах и не на основании мнений "интересующихся" а "по конечному результату". Что на "входе" (от предшественников) - что на "выходе" (преемникам). Предельно простой критерий, к тому же - историчный".

Что получали "на входе": Иван 1У, Пётр 1, Николай 11, Иосиф 1, Леонид 1, Михаил... И что представляла страна в результате их деятельности. При том что "не ошибается только тот, кто ничего не делает".

Мы (и я тоже) можем сколько угодно возмущаться "методами", история оперирует результатами. Одни историю судят, другие - делают. "Когда Бог вышел из Питанских болот, ноги его были в грязи". Но таки - вышел. И "чирикаем" мы с вами здесь - по-русски, и заплатили за это кровью наши деды и бабы. И нынешние поклонники Гитлера их (и мои) враги. И те, кто их поддерживает - тоже.
Андрей.
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #97 : 09 Апреля 2009, 11:29 »

Опять повторюсь - все зависит от нас самих! Кто-то входит в националистические течения по глупости (скучно), кому-то экстрима хочется. Почаще нужно говорить об этом, вспоминать подвиги погибших, прошедших войну родных. Ведь даже если они не имеют больших наград - то, что они пережили - это уже подвиг! А те, что были в тылу... вспомните фильм "Мы из будущего", как изменился менталитет парней, попавших на реальную войну (фантастика, конечно, но...). Старики уходят, их, ветеранов совсем мало осталось и сохранять правдивую память о войне скоро будет некому.... Так что, кто же, если не мы?....
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
dobric
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 149



« Ответ #98 : 09 Апреля 2009, 18:57 »

Может проблема с наци возродилась от того , что  на протяжении более 60 лет фашизму противопоставляется только Победа 45-го года?И все!
Но с каждым годом тех , кто может об этом рассказать , все меньше .
А давайте подумаем , какие еще у нас есть аргументы в альтернативу нацизму.
Прискорбно , но - факт: для нынешних подростков ВОВ не ощущается священной , просто один из исторически фактов страны(в лучшем случае , а то и просто- пустой звук)
Вот в этом году на Параде Победы не планируется прохождение в форме времен победителей . на это не хватает времени - техники будет больше. Ритуал растворяется , память притупляется у руководства страны , что уж тут о молодежи...
Для яда по имени "нацизм" нужно мощное , СОВРЕМЕННОЕ противоядие!
Я , честно , его не вижу , может , кто подскажет?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #99 : 09 Апреля 2009, 20:00 »

Некомпетентность руководства страной и армией оценивается не на экзаменах и не на основании мнений "интересующихся" а "по конечному результату". Что на "входе" (от предшественников) - что на "выходе" (преемникам). Предельно простой критерий, к тому же - историчный".

Не совсем.  Правильнее - по соотношению результата и цены, который стране пришлось за него заплатить. Иначе, если смотреть только на вход-выход, лучшим премьер-министром РФ окажется Кириенко: принял страну при весенней грязи и снеге, а оставил цветущим летом: "...спасибо Владику за это!"
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!