Города на Мурмане
06 Мая 2024, 01:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы истории  (Прочитано 130685 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #100 : 10 Апреля 2009, 00:27 »

    Около месяца назад совершенно случайно прослушал по  очень уважаемой радиостанции
    тематическую передачу   ,, Эстетика униформы Вермахта ,,    Автор и участники радиоэфира все были евреи из Израиля и Обьедененного Королевства .   

      Были  сплошные положительные  дефирамбы вплоть до сексуальности исходящей из униформы и  позитивно эротически  влияющей на людей живущих сегодня .


          Что это , уроки или плоды истории или особенный вид еврейского фетишизма   /  В США смотрел документальный фильм про  дорогие садо - мазо салоны Нью - Йорка и там освещалась ситуация когда  сверх богатые американские евреи  инкогнито  хотели быть засадированными  дамами обличенными именно в  униформу Вермахта   /  .


            Вот в какие плоскости перетекают вопросы истории .


            А про генерала Власова который спас Москву от ее захвата немцами а потом тысячи жизней
            простых солдат и офицеров сдав в плен окруженную и брошенную на лютую смерть Ставкой
            Главкома армию .  ??
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2009, 08:38 от 55244 » Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #101 : 10 Апреля 2009, 09:11 »

Может проблема с наци возродилась от того , что  на протяжении более 60 лет фашизму противопоставляется только Победа 45-го года?И все!
Но с каждым годом тех , кто может об этом рассказать , все меньше .
А давайте подумаем , какие еще у нас есть аргументы в альтернативу нацизму.
Прискорбно , но - факт: для нынешних подростков ВОВ не ощущается священной , просто один из исторически фактов страны(в лучшем случае , а то и просто- пустой звук)
Вот в этом году на Параде Победы не планируется прохождение в форме времен победителей . на это не хватает времени - техники будет больше. Ритуал растворяется , память притупляется у руководства страны , что уж тут о молодежи...
Для яда по имени "нацизм" нужно мощное , СОВРЕМЕННОЕ противоядие!
Я , честно , его не вижу , может , кто подскажет?

Я так думаю, что нужно проводить паралели с сегодняшним днем. Ведь и сейчас много войн. Я уже писала в других дискуссиях, немного повторюсь, что очень не люблю, когда начинают ругать людей, отталкиваясь от национального признака! Только за то, что они не очень грамотно говорят по русски или молятся другому Богу! И кассается не только выходцев с Кавказа и Средней Азии, сколько случаев избиений, убийств студентов-иностранцев в Москве и других городах! У любого народа есть люди, которыми можно гордиться, есть просто хорошие люди, а есть и свои сволочи.... но судить по ним о целом народе нельзя.... С этого когда-то начинался фашизм. Ведь Гитлер признал немцев суперрассой, тем самым отбраковав другие национальности.....
Я считаю лозунги типа: "Россия только для русских" не правильными, и ведущими, как раз к национальной розни... Ведь в России проживает огромное колличество народов. Так что опять же - противоядие в нас самих!
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #102 : 10 Апреля 2009, 13:30 »

 

   Гитлер никакого отношения к фашизму не имеет  !

    Еще один парадокс советской пропаганды вдолбившей в головы  жителей СССР о  немецком фашизме .     

    В Германии был и есть сейчас  НАЦИОНАЛ СОЦИАЛИЗМ  и НАЦИЗМ  но не фашизм .

    Фашизм это Италия .   Первым оформился итальянский фашизм. 23 марта 1919 на съезде бывших фронтовиков в Милане было официально провозглашено рождение фашистского движения во главе с Муссолини, получившим титул «вождя» – «дуче» (duce). Оно стало называться «Национальной фашистской партией» 

     В основе фашистского взгляда на мир и общество лежало социал-дарвинистское понимание жизни отдельного человека, нации и человечества в целом как активной агрессии, биологической борьбы за существование. Побеждает, с точки зрения фашиста, всегда сильнейший. Таков высший закон, объективная воля жизни и истории. Социальная гармония для фашистов заведомо невозможна, а война – высшее героическое и облагораживающее напряжение человеческих сил


      Фашизм отрицал гуманизм и ценность человеческой личности. Ее следовало подчинить абсолютному, тотальному (всеобъемлющему) целому – нации, государству, партии. Итальянские фашисты заявляли, что признают индивида лишь постольку, «поскольку он совпадает с государством, представляющим универсальное сознание и волю человека в его историческом существовании». Программа германской нацистской партии провозглашала: «Общая польза превыше личной пользы». Гитлер часто подчеркивал, что в мире происходит переход «от ощущения „я" к ощущению „мы", от прав личности к верности долгу и ответственности перед обществом». Такое новое состояние он и называл «социализмом».

     В центре фашистской доктрины находился не человек, а коллектив – нация (у германских нацистов – «народное сообщество»). Нация – это «высшая личность», государство – «неизменное сознание и дух нации», а фашистское государство – «высшая и самая мощная форма личности», – писал Муссолини. При этом в различных теориях фашизма сущность и становление нации могли толковаться по-разному. Так, для итальянских фашистов определяющими моментами были не этническая природа, расовая принадлежность или общая история, а «единое сознание и общая воля», носителем которых и было национальное государство. «Для фашиста все в государстве, и ничто человеческое и духовное не существует и тем более не имеет ценности вне государства, – учил „дуче". – В этом смысле фашизм тоталитарен, и фашистское государство как синтез и единство всех ценностей истолковывает и развивает всю народную жизнь, а также усиливает ее ритм».

Немецкие нацисты исповедовали иной, биологический взгляд на нацию – так называемую «расовую теорию». Они полагали, что в природе существует «железный закон» пагубности смешения живых видов. Смешение («метизация») приводит к деградации и мешает образованию высших форм жизни. В ходе борьбы за существование и естественного отбора более слабые, «расово неполноценные» существа должны погибнуть, считали нацисты. Это, по их мнению, соответствовало «стремлению природы» к развитию вида и «улучшению породы». В противном случае слабое большинство вытеснило бы сильное меньшинство. Вот почему природа должна быть сурова к слабым.


                КОРОЧЕ ВСЕ ОНИ УРОДЫ   !!!
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2009, 13:39 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #103 : 10 Апреля 2009, 13:58 »



    А ВОТ ЕЩЕ ОДНИ УРОДЫ

    России грозит погром средь ясного неба
“День мести” назначен националистами на 5 мая

Всероссийский погром намерены, как выяснил “МК”, устроить 5 мая нацисты и им сочувствующие. Если верить распространяемым на их сайтах призывам, на этот день намечены не только убийства иностранцев, но и поджоги зданий МВД, ФСБ, госучреждений, офисов “Единой России”


     “Убивайте, взрывайте, уничтожайте, крушите, избивайте, калечьте, пишите на стенах призывы, делайте все что угодно, что вы посчитаете нужным, но ради соратников не бездействуйте!!!” Такой призыв распространяют члены “Русской воли” — инициаторы дня погромов. Дата выбрана не случайно — в этот день исполняется 40 дней со дня смерти лидера этой группы Максима Базылева (Адольфа), который при странных обстоятельствах погиб в ИВС на Петровке. Его соратники хотят вывести на улицы всех правых националистов, футбольных фанатов, казаков, “одиночек автономов и другие НАЦ проекты и группировки”, чтобы таким образом почтить память всех убитых скинхедов и других наци. Причем к насилию призываются нацисты не только в России, но и в Белоруссии, Украине и других “арийских республиках”.


             http://mk.ru/blogs/MK/2009/04/10/society/404184/


     Ну какие тут уроки истории   ?
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #104 : 10 Апреля 2009, 14:43 »

"Если в небе загораются звезды, значит это кому-нибудь нужно...", любая война - это зарабатывание огромных бабок... а нас как марионеток дергают за ниточки с красивыми названиями, вот и прем как дураки друг на друга. Я,помню, читала, про Карабах. Там же граница рядом - переправляли наркотики, так вот, что бы не привлекать внимания погранцов устраивали заварушку, и тихонько посмеивались...

Могу привести еще один поучительный пример из истории современной:
Когда-то на территории сегодняшней Осетии (Северной), мирно жили осетины, чеченцы и ингуши. Но в один далеко не прекрасный день чеченцев и ингушей, по приказу Сталина затолкали в теплушки и вывезли в Сибирь и Казахстан.... На места пустующих домов насильно(!) заселили осетин.
Прошли годы, вырасли дети и внуки, поменялась не единыжды власть в стране... Пришел к той власти Горбачев и провозгласил "Свободу репрессированным народам!". Обрадованные народы ринулись к бывшим своим пенатам, а там их никто не ждал, так как ни нового жилья, ни денег на его постройку давать никто не собирался, а в старом, жило не одно поколение других людей.... Началась резня, а затем и война.... И это я видела своими глазами - страшно!
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #105 : 10 Апреля 2009, 14:45 »

ДА, ТЫ ПРАВ, УРОДОВ ХВАТАЕТ!!!
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #106 : 12 Апреля 2009, 02:02 »

Для яда по имени "нацизм" нужно мощное , СОВРЕМЕННОЕ противоядие!
Я , честно , его не вижу , может , кто подскажет?

Устроил с ясным умыслом Всевышний
в нас родственное сходство со скотом:
когда народ безмолствует излишне,
то дух его зловонствует потом.

Везде все время ходит в разном виде,
мелькая между стульев и диванов,
народных упований жрец и лидер
Адольф Виссарионович Ульянов
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #107 : 12 Апреля 2009, 11:19 »


    А ВОТ ЕЩЕ ОДНИ УРОДЫ

    России грозит погром средь ясного неба
“День мести” назначен националистами на 5 мая

Всероссийский погром намерены, как выяснил “МК”, устроить 5 мая нацисты и им сочувствующие. Если верить распространяемым на их сайтах призывам, на этот день намечены не только убийства иностранцев, но и поджоги зданий МВД, ФСБ, госучреждений, офисов “Единой России”


     “Убивайте, взрывайте, уничтожайте, крушите, избивайте, калечьте, пишите на стенах призывы, делайте все что угодно, что вы посчитаете нужным, но ради соратников не бездействуйте!!!” Такой призыв распространяют члены “Русской воли” — инициаторы дня погромов. Дата выбрана не случайно — в этот день исполняется 40 дней со дня смерти лидера этой группы Максима Базылева (Адольфа), который при странных обстоятельствах погиб в ИВС на Петровке. Его соратники хотят вывести на улицы всех правых националистов, футбольных фанатов, казаков, “одиночек автономов и другие НАЦ проекты и группировки”, чтобы таким образом почтить память всех убитых скинхедов и других наци. Причем к насилию призываются нацисты не только в России, но и в Белоруссии, Украине и других “арийских республиках”.



Суда по всему, фашистская морда Базылев возглавил "пелотон почивших в бозе".
Не любят питерские менты скинов, уничтожают их безжалостно.
Застрелят 10-15 бритоголовых, кому от этого лучше будет?
Записан

L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #108 : 12 Апреля 2009, 23:06 »

Насилие порождает насилие, но есть категория людей, для которых это родной язык. Нормальное отношение они принимают за слабость...

Хотя я против любого насилия... Тупик...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #109 : 12 Апреля 2009, 23:36 »

Девушка приходит к дерматологу и жалуется:
-Доктор, у меня прыщи и поэтому меня никто не любит!
Доктор (задумчиво) -Прыщи и никто не любит, никто не любит и прыщи...
-Замкнутый круг получается.
Наци - это раковая опухоль общества. Под нож незамедлительно.
Записан

L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #110 : 13 Апреля 2009, 08:16 »

Гипотетически, хорошо бы поместить наци в такую среду, где они сами окажутся в "шкуре" тех, на кого  наезжают... Вчера -палач, а сегодня жертва, но мягко, без лишнего насилия, замучить морально.... что бы жил и помнил...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
OLG
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #111 : 14 Апреля 2009, 15:56 »

первое, что хочется сказать дисскутирующим- спасибо, что это не рассуждения типа"короче ,блин"- как приятно слышать разговор людей интересующихся историей и как я бы сказала еще- разговор Мужей.Так и слушала бы вас в личной беседе, конечно возьму на вооружение, что можно почитать, но вот мне вдруг представилась и такая аналогия-  пассионарность, о которой стали благодаря Льву Гумилеву- говорить, как о явлении  в развитии народов, а значит и государств, так и ложиться на   ваш мужской разговор об истории ,  родилась мысль, что история сегодня - это пассионарность тех народов и государств, которые выстреливают именно сегодня, но хочу посмотреть на  исторические процессы еще через призму более мелких составляющих пассионарности государств( народов)- это те самые атомы -составляющие, которые есть личность человека- родит народ такого лидера и народ тоже входит в историю мира. Так не является ли самым важным и самым главным и что ужасно- повторяющимся в истории развития человечества- сам человек- личность, он интересен в первую очередь, он творит историю - и войн и созидания и открытий и  всего огромного созидания людей на протяжении развития человечества. Говоря о тех или иных событиях истории- мы обязательно опираемся на конкретные имена- сущность человеческая- его талант, даже талант со знаком минус- все это и есть кухня истории. Конечно можно говорить и о всем том, что уже следствие этих личностных проявлений в конкретное историческое время и конкретной земле, но основа, как атомы в структуре материального мира- так человечески
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #112 : 14 Апреля 2009, 16:06 »

Ну спасибо, что меня в Мужья записали...Ха...  Историю, конечно творят Личности, можно даже обсудить кого-то конкретно, предлагайте персонажей.... Но в целом, какие-то большие события меняет "народ", то есть "много"... Почитайте коментарии по теме "Война", она чем-то сходна с "Вопросами истории". Там как раз личности... Сплошные гении и злодейства. А, кстати, Вы, уважаемая, так ничего конкретного и не написали... все как-то очень по женски.... или по еврейски, вроде бы много сказали и ни о чем...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
OLG
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #113 : 14 Апреля 2009, 16:24 »

Козьма Прутков- крылатая фраза- "зри в корень"- вот я и хочу зреть в корень- вы же хотите смотреть( что тоже интересно) смотреть весь куст, Мужи- это достойно называться так, это те, кто берет на себя отвественность судить и вершить, а не тот, кто через штамп в паспорте, и ответ мой не может не быть не женским,потому что я и есть особа женского пола, про еврейство даже и комментировать не буду, а что до конкретики, то вот пример, который мне кажется интересным с исторической точки зрения никак не свершившимся, но стремление к которому все же движет историю- религия, как понимал ее Ф.М.Достоевский- как высшая нравственность.Быть таким человеком- очень сложно, но в поворотные моменты истории нравственность высшей пробы- писала Историю, не всегда голая целесообразность( выход к Балтийскому морю у Петра Великого), пока так.
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #114 : 14 Апреля 2009, 16:41 »

Хорошо, но опять ни о чем... Что для Вас, конкретно "Высшая нравственность, котрая движет историей". Оглядываясь вокруг, у меня создается впечатление, что нашей современной историей движет сплошная безнравственность... А Вы, вообще-то, религиозный человек? И насколько нравственный...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
OLG
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #115 : 14 Апреля 2009, 17:07 »

Думаю, что я человек уважающий Веру и учусь этому, как и пытаюсь быть нравственной, но так сказать о себе в лоб- не могу, и видя кругом много безнравственности- как раз и понимаю, что нравственность, как росток, который легко затоптать, но он все равно пытается расти в любых условиях.В историческом плане- пример нравственной устойчивости, Павел Флоренский,всех тех, кто не принял ( хотя вначале мог и не разобраться)- новой Советской власти, С.Есенин-"что я в бреду, в развороченном бурей быте с того и мучаюсь,что  не пойму куда несет нас рок событий "-, умирающий А.Блок-задавал Л.Менделеевой один очень важный для него вопрос- удалось ли изъять его знаменитую поэму "12-ть" из продажи , мучило его ошибочное его же  Ура революции и замученный генерал Карбышев- сделала свой выбор, Сергей Рахманинов- отказался от концерта, узнав что в зале сидит посол СССР( может и неплохой конкретно человек), но это дело высшей чести- иметь принципы и нравственное представление о них.   
 
Записан
dobric
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 149



« Ответ #116 : 14 Апреля 2009, 19:35 »

Возможно , нравственность , воспитанная верой , религией и её духовными ценностями , со временем обретет былое влияние на разум людей , если к этому добавить образование и человеческие условия проживания в мире , думаю , гораздо меньше было бы желающих брить башку , орать лозунги , не вдумываясь порой даже в их суть ...
Каждая экономическая депрессия выталкивает множество таких вот потерявшихся , разочаровавшихся в чем бы то ни было молодых людей с одним желанием : сделать остальным ещё хуже , чем им.
По моему , связь просматривается , а поскольку правительствам до этого дела мало , у церкви здесь поле деятельности не меряное.
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #117 : 15 Апреля 2009, 10:58 »

Ничего не могу с собой поделать, так и хочется съязвить... Я так и не получила ответа на простой вопрос : Что такое нравственность лично для Вас? С классиками все понятно, хотя тут тоже не все однозначно... Е сенин, безусловно писал прекрасные стихи, но вот о его нравственности я бы поспорила... Рахманинов, я так думаю, поступил обсолютно безнравственно, отменив концерт, это просто детская выходка - при чем же здесь остальные люди... Ведь они билеты купили, наряжались.., ехали, хотели хорошо отдохнуть, послушав музыку... а их ткнули мордой в чью-то нравственность... Можно продолжать бесконечно, но.......
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #118 : 15 Апреля 2009, 14:58 »

Возможно , нравственность , воспитанная верой , религией и её духовными ценностями , со временем обретет былое влияние на разум людей , если к этому добавить образование и человеческие условия проживания в мире , думаю , гораздо меньше было бы желающих брить башку , орать лозунги , не вдумываясь порой даже в их суть ...
Каждая экономическая депрессия выталкивает множество таких вот потерявшихся , разочаровавшихся в чем бы то ни было молодых людей с одним желанием : сделать остальным ещё хуже , чем им.
По моему , связь просматривается , а поскольку правительствам до этого дела мало , у церкви здесь поле деятельности не меряное.
Угу потому в сверхдемократичных толерайтнейших штатах америки до сих пор есть смертная казнь, потому в добрейшей и тишайшей европе  устраивают погромы. Каждое из событий имеет предел, после которого депрессия соединяет обиженных в революцию, а толерантность становится посылом к обществу без морали.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #119 : 15 Апреля 2009, 15:42 »

Так мне кто-нибудь ответит наконец, что же такое нравственность?...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!