Города на Мурмане
04 Мая 2024, 20:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О ЕДЕ МУЖСКОЙ, ЖЕНСКОЙ и ДЕТСКОЙ  (Прочитано 54722 раз)
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« : 20 Июня 2004, 14:56 »

Летом можно вести разговоры о дамах и мужчинах,путешествиях и пикниках( в Торонто уик-эндах), сексе, спорте... А что мы летом едим. Делится ли пища на мужскую и женскую? Я думаю, что сейчас в России нет деления в пище.
 Лопают все одно и тоже. Чипсы,пиво,минводу (вредно много кстати), шашлыки, бутерброды разных названий, сосиски и т. д. Мужикам нужно мясо ( 40% мускулов от общего веса).  И [span style=\'color:red\']живут они в среднем на севере 57 лет. А женщины 62 года.Здорово? До пенсии х*у доживём
.А вот полезные продукты:ВОДА , МЯСО ГОВЯДИНА И ИНДЕЙКА, МОРЕПРОДУКТЫ,МИНДАЛЬ,АРАХИС,ЦИТРУСОВЫЕ,ПЕЧЕНЬ,МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ,ТОМАТЫ, АБРИКОСЫ, ДЫНЫ,МОРКОВЬ, ПЕЧЁНАЯ КАРТОШКА,ЯБЛОКИ,ОРЕХИ...Короче всё почти. Кроме кофе и излишнего пива.
Вот я и думаю, пища у все одна. Но есть к примеру Французская, индийская, китайская и др. национальные кухни. А русская ещё есть или уже ...
Самому интересно будет ли это форум обсуждать.  [/span]
« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 10:44 от Proud » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #1 : 20 Июня 2004, 15:51 »

Будем обсуждать тему,естесственно. Я вот с 12-ти лет пил много "Нарзана". А теперь недавно узнал, что это очень вредно. Что теперь делать прямо и не знаю.

Хлеб - всему голова от модератора - Ага, ешьте хлеб - в нём все витамины !?
« Последнее редактирование: 20 Июня 2004, 16:17 от mayor_filatoff » Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #2 : 20 Июня 2004, 16:13 »

Есть полезно всё, но в разумных количествах. "Детская" пища точно есть, она отличается от "взрослой" большим количеством витаминов, не помню  каких, но что б рахита не было, всяких минеральных веществ, кальций там, йод. Да только спросите детского врача - он вам целый список вывалит !  А вот разница между "женской" и"мужской" пищей: женщины, особенно жёны и тещи, любят кровушку попить
"Мясо говядины" - мы уже однажды это обсуждали - нет такого. Есть просто "говядина".
Кофе и пиво ты зря вычеркнул из списка полезных продуктов. Если их в меру принимать - идут только на пользу. Человек ведь не только килокалории и витамины с пищей получает, он получает удовольствие ! (Эндорфин вырабатыватся ? Поправьте, если ошибся)
А живут на севере мужики недолго не потому , что мяса мало едят, а скорее потому что водочку жрут изрядно, не в меру. И не занимаются укреплением здоровья, диван боксёрской груше предпочитают. У меня в школьные годы был тренер по лыжам - в 60-т лет занимал призовые места на Праздниках Севера. А родители мои вообще с 30-х годов - уже пережили указаный средний срок жизни. И ничем особенным в питании не выделялись.
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #3 : 20 Июня 2004, 19:10 »

Люди делятся на любящих готовить и любящих поесть. Люблю и то и это.  
О нарзане. Пузырьки углекислоты разрушают (обжигают) микрофлору и слизистую стенок желудка и кишечника. Смотрите на бутылке какая это вода. Столовая ( до 1,5 л в сутки) , лечебно-столовая (до 0,5 ) или лечебная ( пол стакана в сутки, солей слишком много). И это если пищеварение хорошее.
Средняя продолжительность жизни японцев 80 лет. Едят морепродукты ( в т. ч. сырые) и ходят чуть что по врачам.Почти не пьют и не курят.
О кофе. Это продукт , вызывающий зависимость, схожую с курением. Вот и опасность увеличения суточной нормы потребления.
И последнее. Мужики помирают чаще всего от сердечно-сосудистых заболеваний. И водочка, согласен с товарищем майором полностью, помогает здесь здорово.
   
На тему эту набрёл в прямом смысле ногами. Везде мусор от пакетиков чипсов, орешков, сухариков, пластмассы из под пива, лимонада и минералки. Попробовал я один раз этот лимонад...Его бы в одно место под напором производителю залить от геморроя. Химия.Что мы едим и чем детей травим?  
« Последнее редактирование: 20 Июня 2004, 21:07 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Ermine
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 181



« Ответ #4 : 20 Июня 2004, 19:34 »

Да, Ворчун, едим мы дерьмо, в прямом смысле этого слова. Я вот ем и пью все, что ты перечислил и чипсы, орешки, сухарики, пиво. Единственое, что лимонады не употребляю, только соки натуральные (хотя в их натуральности есть большие сомнения). Да и кофе пью в день литрами. Короче, однозначно, до пенсии мне не дожить. Зато, облегчу финансовые обязательства нашего государства, пенсию мне платить не придется   Хоть какая-то пользя от меня.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2004, 19:36 от Сутенер » Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #5 : 20 Июня 2004, 19:56 »

Вот этот пох***м и помогает спокойно есть.       Такое понятие существует. ЭКОЛОГИЯ ЖИЗНИ. Наши власти эту экологию не создают, а гробят. Есть проблемы долгосрочные и это понятно. А есть вот эти... Искуственные.Где все санэпидем и госнадзоры??? Торонто как-то сказал, что бочку на Америку катят за плохую еду. В России ВЛАСТЬ РОССИЙСКАЯ должна отвечать за то что едят ГРАЖДАНЕ. Иначе ко всем !"№;%:?*( и т. д.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Ermine
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 181



« Ответ #6 : 20 Июня 2004, 20:01 »

Граждане сами должны думать о своем здоровье и выбирать, что бы им пожрать! На власть бочку не кати
« Последнее редактирование: 20 Июня 2004, 20:15 от Сутенер » Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #7 : 20 Июня 2004, 20:23 »

Сутенёр скажу прямо. Власти не люблю. Не должен народ в России власть любить. Это огонь и вода. Примеров у тебя наверно своих много. Но когда я после Чернобыля читаю, что продукты после заражения можно переработать и пустить в продажу.... Потом в 1986-м, в талонное время, смотрю ветчина лежит...Взял. Сьели. Через 4 года выяснил что это продукт той самой переработки. И сейчас на рынках, где эта власть? Бардак заметен со стороны. В Италии мясом считается паровое мясо ( без заморозки). А остальное уже продукт переработки...В Норвегии треска это рыба. А палтус норвежец мастер обработки взял брезгливо и вышвырнул на...А у нас копчёный  палтус за 200 руб.А окорочка эти...Это правительства (власть) дело или покупателя?
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Ermine
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 181



« Ответ #8 : 20 Июня 2004, 20:27 »

Да, чего там, тоже власти не люблю, если мягко сказать. Не, конечно, контроль качества - дело власти. Но, и народ, зная о плохом качестве, должен "голосовать рублем" - не покупать и усё.
Да, и я тут недавно слышал, что в России отменяется понятие ГОСТ и т.п., то есть теперь контроля вообще не будет. Ну, власть понять можно, ВВП сказал сократить количество нищих в 2 раза к 2010 году, вот их и сократят, накормив некачественными продуктами.  
« Последнее редактирование: 20 Июня 2004, 20:36 от Сутенер » Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #9 : 20 Июня 2004, 21:11 »

Цитировать
Да и кофе пью в день литрами. Короче, однозначно, до пенсии мне не дожить.
Да, а вот кофий такими количествами потреблять не стоит.  
Здоровье надо беречь.


Слушай, классная у тебя аватара! Мне шибко понравилась.    
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Ermine
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 181



« Ответ #10 : 20 Июня 2004, 21:27 »

Цитировать
Слушай, классная у тебя аватара! Мне шибко понравилась. 
Ага, была еще круче, да вот mayor_filatoff оскорбился  
« Последнее редактирование: 20 Июня 2004, 21:48 от Сутенер » Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #11 : 20 Июня 2004, 21:47 »

Цитировать
да вот mayor_filatoff оскорбился  
А почему? Че там на ней было?
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Ermine
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 181



« Ответ #12 : 20 Июня 2004, 21:54 »

А ты говорил:
Цитировать
А какие еще файлы ты собрался присоединять?! Если ты имеешь в виду картинки, то все очень просто - кнопки соотвествующих тегов размещены в форме ответа.

Щас бы я тебе аватару показал:) Ну попробуем найти в инете. Нашел:
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #13 : 20 Июня 2004, 22:41 »

А че, реальный Хрюн!
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #14 : 21 Июня 2004, 16:24 »

я ем всё ... Люблю жареное на открытом огне... - свиные рёбрышки и говяжий стейк, свининка и и куриные клылышки, поджареная форель и слегка подрумяненые креветки, шашлыки из баранины или из красной рыбы.... Всё, что на ум  приходит. Всё это запиваеться красненьким, желательно чилийским винцом... хотя можно и пивом...
Ещё люблю суши и сашими... Про сладкое не говорю.. Китайскую кухню и шницель по-венски, греческие салаты и венгерские супы... Короче люблю повеселиться, особенно пожрать

А если думать, о количестве каллорий и о вреде холестирола, то станет скучно и потеряешь аппетит...  
Записан

Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #15 : 21 Июня 2004, 17:22 »

Цитировать
я ем всё ...
Короче люблю повеселиться, особенно пожрать
 
И на диван после еды.   А ты в какой весовой категории? Наверно далеко за сотню?    
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #16 : 21 Июня 2004, 17:25 »

но-но... 2 раза в неделю футбол по 2 часа... каждый вечер на велосАпеде по 15-20 км... Плюс станок в бэйсменте  - по пол-часа 3 раза в неделю...

 Весу во мне не мало... но живота нет...  
Записан

Darth
Гость
« Ответ #17 : 21 Июня 2004, 17:25 »

Торонтовцу

Абалдеть...

И у тебя нет пуза?
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #18 : 21 Июня 2004, 17:26 »

нету.... Могу фотку показать...
 
Записан

Darth
Гость
« Ответ #19 : 21 Июня 2004, 17:30 »

Давай!
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!