Города на Мурмане
12 Мая 2024, 04:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Тревожит ли вас ожесточение борьбы с компьютерным пиратством?
Да, мне страшно - 2 (25%)
Да, мочи RIAA, MPAA и другие там Майкрософты - 4 (50%)
Нет, так и должно быть. Смерть компутерному пиратству - 2 (25%)
Всего голосов: 6

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Война с пиратством  (Прочитано 17118 раз)
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #20 : 24 Ноября 2004, 14:38 »

Вечный >> эээ... нет. я тут на сессии экономику сдавал, на тему "валютный курс" тут дело не простое...

Есть такое понятие "паритет покупательной способности" это такой расчетный курс по какой то корзине товаров (гамбургер - это пример).

Различие между ППС и действующим валютным курсом используется в качестве критерия выявления “более дешевых” или “более дорогих” стран.... Согласно статистике Госкомстата, среди развитых стран  самыми дорогими странами в 1999г. были Япония (сопоставимый уровень цен равен 142% от США), Швейцария (126%), Норвегия (119%), Дания (118%) и Швеция (117%).....  Самыми дешевыми странами в 1999г. были Россия (сопоставимый уровень цен равен 22% от США), Болгария (24%), Македония (29%), Румыния (29%) и Украина (17%).


А по поводу софтайса - виде и знаю, как это делается, поэтому и говорю, что не все фигни можно крякнуть корректно.
Записан

Everything above may be wrong!
NEVERMIND
Гость
« Ответ #21 : 24 Ноября 2004, 15:17 »

А еще есть такая штука - считать по кол-ву бензина. Т.е. сколько человек может купить литров на свою з/п.
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #22 : 24 Ноября 2004, 16:24 »

Я только про артистов высказывался, которые должны выступать перед живыми людьми и играть живую музыку. С концертов хреновые артисты не проживут, эт точно Артисты, которые не концентируют - хе ! - как мужики, что не по бабам ходят, а онанируют.
А владельцы лицензий на программы должны охотится не на тех, кто юзает "крякнутые" программы, а на тех, кто "крякает", на распространителей. Делов-то - вычислить все сайты, где лежат "крякнутые" программы... Вот тут-то и проявиться принцип борьбы и единства противоположностей - одни совершенствуют защиту , а другие - технику взлома... Короче - прогресс в действии . Если перейти на лицензионно чистые продукты, то это приостановит распространение передовых технологий в массы. И тем более смешно лицензировать (за такие деньги) продукты с таким количеством дыр, как у ....
 
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #23 : 24 Ноября 2004, 17:20 »

Не, я не спорю, что кой-какие продукты сейчас должны быть фриварными(как, впрочем это сейчас и есть). Что бы не тормозить массы. Но, когда это не принципиально, да еще нужно зарплату программерам платить - тут уж нужна лицензия.
Кстати, "Близард", например следит за кряками. Они в сети не живут больше одного дня.

Что касаемо артистов, мля вообще не согласен! Такой принцип в средневековье работал наверное. Так ведь только попс один и останется, потому как настоящая музыка не соберет денег на жизнь музыканта, её исполняющего, только с концертов.
Записан

Everything above may be wrong!
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #24 : 24 Ноября 2004, 17:25 »

Цитировать
А владельцы лицензий на программы должны охотится не на тех, кто юзает "крякнутые" программы, а на тех, кто "крякает", на распространителей.
Так эти гады, наши "благодетели"-пираты нас же (юзверей ихнего софта) и заложили, суки! RIAA ведь сначала подала в суд на каких-то там разработчиков прог, типа KAZAA, а они гады наняли на свои награбленные бабки адвокатов, которые их отмазали да ещё каким образом: предложили подать в суд на пользователей. Дескать зачем они используют пиринговые сети для нелегального распространения музыки? Пусть бы обменивались фотками и пр. муйнёй. RIAA подумала-подумала и согласилась. А чегохули им-то. Бабло надо с кого-то сдирать.

Я, конечно, отдаю себе отчёт, что Россия не такая политкорректная, как Штаты. Но ведь и у нас потихоньку идёт движение. Вся эта показуха с раздавливанием приатских видеокассет, дисков и пр. дорожной техникой, честно говоря, действует на нервы.

Кстати, Илья Лагутенко - сцука продажная. Он тоже высказывался за то, что качать из сети бесплатныое музло - это очень плохо. И что он - никогда-никогда этим не занимается. Гад...
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2004, 17:55 от mayor_filatoff » Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #25 : 24 Ноября 2004, 18:05 »

Jim >> Откуда такое неверие в настоящую музыку ?!  Моцарта с Бетховеном до сих пор слушают, а ведь не из богатых были, в "Хаммерах" не ездили, дорогими "прикидами" не бравировали
 
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #26 : 24 Ноября 2004, 19:09 »


  Нам пираты нужны. В России всё население своего рода пираты с лозунгом
" где чего хреново лежит". Зачем покупать продукт по дорогим ценам? Ну компакт за 14$ Зачем корчить из себя цивилизацию в нищей стране. Устраивать акции "рок против пиратства" Фигня всё это...
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #27 : 24 Ноября 2004, 20:08 »

Вот и я говорю: "Фигня!". А Джим говорит:"Пра-авильно!" B)  
Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #28 : 24 Ноября 2004, 20:19 »

mayor_filatoff >>классику трогать не надо. хаммеры тогда только разрабатывались
а неверие в том, что весь попс - на одно лицо, и их как грязи. И аудитория у них больше. они то выживут. На свадьбах будут играть там... на праздниках... А вот, такие как Дмитрий Ревякин не соберут стадион в Мончегорске... они лучше повесят свои песни в интернет, люди зайдут на сайт (или в магазин) и закачают песенку за денюжку, а денюжку заплатят Ревякину, он купит хлебушек, водочки...

Мне не жалко денег на хороший продукт, мне только денег мало платят. Посему быть пиратам у нас, но до тех пор, пока жизнь лучше не станет.
Записан

Everything above may be wrong!
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #29 : 24 Ноября 2004, 20:23 »

Лошадь >> неее... я говорю - "правильно, но фигово-о-о-о!!!"
Записан

Everything above may be wrong!
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #30 : 24 Ноября 2004, 21:06 »

Халтурщики не соберут стадион. А Ревякину, может, сапоги лучше удаются, чем песни. Схему какую-то странную предлагаешь - ходить за песнями в магазины ! Спрос рождает предложение - вот артист и должен предлагать свой продукт. А компакт за 14$ !? Лично у меня такого спроса нет ни на какую музыку. Хай вдавяться цiм CD !
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #31 : 24 Ноября 2004, 23:04 »

mayor_filatoff >> не знаю, как это на мове (хоть это и актуально), но они не вдавяться из за того, что один человек их не купит. Наоборот, бабло получат от других. У меня лично, было желание купить один CD за 14$, кое кого.... да и сейчас есть.... Только он стоит дороже... но это все исключение...

Вот ты Ревякина отправил сапоги делать, как их делали раньше Моцарт и Бетховен... Ну ну... Но я то тебя понимаю, и повторюсь - лучше скинуть цену на лицензию, сделав её доступной, чем пустить в массы некачественные пере/под-делки пиратов.

Кстати - концерты тоже не всем доступны! и многие просачиваются нахаляву...  
Записан

Everything above may be wrong!
Guest
Гость
« Ответ #32 : 25 Ноября 2004, 13:59 »

Valve решила обойти претензии издателя Vivendi Universal и продавать Халф-Лайф 2 через интернет без носителя, т.е. напрямую перекачивая файлы игры на свой комп.(Я привел упрощённый вариант схемы продажи)
Русский лицензионный релиз игры не содержит русской локализации
(!)(просто МАРАЗМ), которую сделали ещё на стадии разработки игры сами разработчики valve, выйдет на 5CD, рекомендованная цена на него 699 рублей и к тому же он не запустится без активации в интернете, которая весит 9 Мб и происходит иногда по 3 часа. Русскую версию от valve можно приобрести только по интернету, выкачивая ~4.5 Гб основного контента закодированной игры и ключ к ней...
Это так о пользователях позаботилась valve, причем эти жидяры ещё говорят, что этот способ покупки продукта наиболее удобен (!). Такая попытка выдать говно за карамель меня просто добила, и я, человек собиравшийся купить лицензионную версию игры, резко пересмотрел свои взгляды по этому поводу и отныне поддерживаю российский теневой рынок ПО.
Я полностью поддерживаю российских пиратов. Наш народ кинуть буржуям не получится. Мы нищие и нам не по карману, поэтому мы будем воровать. И мне за это не стыдно..

PS:
Я купил DVD халф-лайф 2 полностью русская версия за 150 рублей.
 
Записан
Amber
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


WWW
« Ответ #33 : 26 Ноября 2004, 08:27 »

Кстати, беспланые mp3 есть на rmp.ru это если отечественного производителя поддержать хотите, а западная музыка появляется месяца через 2 минимум; зато на или kazaa.com есть ВСЕ, начиная с новых альбомов какого-нить тин хэт трио, заканчивая Пэрис Хилтон, делающей минет бывшему бойфренду. Только для этого хлама надо скачать программу с сайта и на всякий случай удалить компромат из my documents.
Записан
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #34 : 26 Ноября 2004, 18:17 »

Цитировать
А компакт за 14$ !? Лично у меня такого спроса нет ни на какую музыку. Хай вдавяться цiм CD !
Так держать, МЭР! Кстати, ты за Ющенка или за Путина? Bkb pf <eif, B)  
Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
Fleet
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 106
Сообщений: 68



« Ответ #35 : 28 Ноября 2004, 20:15 »

У Пугачёвой в "Светлане" пропало 1, 7 млн $. Понятно, что заработала.  Значит и дальше народ должен спонсировать? По лицензионным ценам? И остальных тоже?
 Всё только по лицензии...
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2004, 20:25 от Fleet » Записан
NEVERMIND
Гость
« Ответ #36 : 29 Ноября 2004, 10:13 »

Мне пофигу. Я своих любимых "MATCHBOX TWENTY" в американских исполнениях покупаю, привык-с.
Записан
†Lafa†
Гость
« Ответ #37 : 30 Ноября 2004, 12:02 »

Цитировать


Что ты как  в жопу ужаленный носишься с этими мп3 шками ... Забей болт, пиратство было , есть и будет...

Не сикай  , тебя это не коснется. Или ты тонны мп3 из сети качаешь? Если да, то ну ну...

Это что значит мачи MS ? Они , что на пиратов похожи...? Тогда ты выходит сливной бачок... 

Дунул ты что ли , парнокопытный 
Согласен с этим высказыванием на все 100%
И не какие законы не помогут. У нас в России как все крали, крадут и будут красть!!! Аминь.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2004, 15:29 от mayor_filatoff » Записан
†Lafa†
Гость
« Ответ #38 : 01 Декабря 2004, 10:02 »

Подскажите сайт где можно скачать mp3 файлы много и бесплатно, и что б расширение было не mp3.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!