Города на Мурмане
04 Мая 2024, 18:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наткнулся в новостях сегодня  (Прочитано 197167 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #40 : 27 Апреля 2007, 21:33 »




     Немного Эстонской темы.
     Сейчас в гостях был приятель и ему отзвонился из Таллинна наш общий
     знакомый Эстонец  Марио.
               Вчера  Марио ,совершенно приятный во всех отношениях человек
    пошел в  магазин рядом с домом.  Пока делал покупку в магазин забежала
    толпа пьяных русских подростков.  Спросили у Марио  ..Ты эстонец,.   Да !
    И получил бутылкой по голове.   Но парень не слабый и несколько положил.
    Остальные разбежались. Приехавшая полиция просто переписала данные
    отморозков и отпустила их.

            Написал не для того чтобы принять какую - либо из сторон а  для того
    огорчиться как из-за   тупейшей политики ,,отцов народов,, страдают  простые люди.

   Типа  ,,  Барины ругаются у холопов чубы трещат ,,

           
Записан
кэт
Гость
« Ответ #41 : 27 Апреля 2007, 21:40 »

Звучал же время от времени призыв "Бей жидов- спасай Россию". И ведь били. А в чем они провинились? Хотя бы после ВОВ?
Обычная нация. Имеющая право на существование. Как и любая другая.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #42 : 27 Апреля 2007, 22:13 »

Ночью акция протеста переросла в погромы. Хулиганы, не имевшие никакого отношения к защитникам памятника, начали поджигать деревянные строения и грабить магазины. Лишь спустя несколько часов ситуация в городе нормализовалась.


   А как это  понимать . Акция протеста переросла 
  и вдруг  мистические хулиганы  не имеющие отношения материализовались 
  И начали с поллитровами банками пивА  в руках  ; заниматься вандализмом   
                        
Именно это и прохрюкал сегодня, на весь мир, представитель эстонского правительства, но никто этот факт во внимание не принял. А вот основной факт, факт прявления национализма и вандализма, шакировал всю Европу, даже немцы и англичане, смачно харкнули в сторону эстов. Но эсты заявили, что им нас...ть на мнение созников,  и им типо виднее, что и как делать в своей стране, а литовцы поддержали своих "добрых" соседей.
Вот он, яркий образец независимых, цивилизованых государств
Записан
кэт
Гость
« Ответ #43 : 27 Апреля 2007, 22:27 »

Суть не в том что убрали или не убрали памятник. Суть в том что они сделали это несмотря на протесты других стран. И своего собственного населения.  Т.е. сознательно пошли на конфликт. Памятник никому не мешал. И его демонтаж был чисто политической акцией.

А про наших я вообще молчу. Снести захоронение и памятник только из-за того, что он "мешал" автомобильой развязке. Жуть.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2007, 22:31 от кэт » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #44 : 27 Апреля 2007, 22:35 »

Именно это и прохрюкал сегодня, на весь мир, представитель эстонского правительства, но никто этот факт во внимание не принял. А вот основной факт, факт прявления национализма и вандализма, шакировал всю Европу, даже немцы и англичане, смачно харкнули в сторону эстов. Но эсты заявили, что им нас...ть на мнение созников,  и им типо виднее, что и как делать в своей стране, а литовцы поддержали своих "добрых" соседей.
Вот он, яркий образец независимых, цивилизованых государств


    Мне кажется проблема кроется в трудностях роста национального самосознания.
    Типа как в Казахстане или Киргизстане  все русское отрицается без разбору хорошо это
    или плохо.
             ,,  Такой маленький пидор живет внутри и греет  ,, 

     Лет много надо пока устаканется.
   
Записан
Dam
Гость
« Ответ #45 : 27 Апреля 2007, 22:48 »


    Мне кажется проблема кроется в трудностях роста национального самосознания.
    Типа как в Казахстане или Киргизстане  все русское отрицается без разбору хорошо это
    или плохо.
             ,,  Такой маленький пидор живет внутри и греет  ,, 

     Лет много надо пока устаканется.
   
Финко, пока подобные явления не перестанут разжигаться, и подогреваться "третьими" сторонами, они будут иметь вечное продолжение, а страдать от этого будут всё те же, простые люди.
Я надеюсь, ты не будешь опровергать мысль, об искусственности большенства межнациональных конфликтов?
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2007, 22:50 от Dam » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #46 : 27 Апреля 2007, 22:55 »

Финко, пока подобные явления не перестанут разжигаться, и подогреваться "третьими" сторонами, они будут иметь вечное продолжение, а страдать от этого будут всё те же, простые люди.
Я надеюсь, ты не будешь опровергать мысль, об искусственности большенства межнациональных конфликтов?


ещё хуже когда это поощряется правительством или когда по просту правительства проводят прям зачистки в стране по выявлению и выселению лиц определённой национальности .. 
 
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #47 : 27 Апреля 2007, 23:16 »

   Я не только не буду отвергать но и чувством  глубокого
  сожеления  буду констатировать что именно так.

        Но коли русское самосознание и культура настолько развита и велика
   а эстонская  мала и пренебрижительна с высот Кремлевских Звезд  то
   наверно по честному и не лукавя  так ,, трепетно,,заботясь об  погребенных  российских солдатах
   в центре Таллинна   российские правители имели  огромный запас средств повлиять
   на эстонское правительство .
       И никакого переноса памятника  неслучилось.
   Но современному Кремлевскому руководству  нужено было все это для внешншполитической акции
   А не ради  покоя костей советских солдат, на которых Кремлю  начихать.
      Как и на всех ветеранов ВОВ.
  Для Кремля важна только личная  рекламная -пиар акция.


      Вор нахрена   вбухивать  такие  нефте бабки на  дутые торжества по случаю 9 мая ?

    Да денег от от одного парада хватило бы  чтобы  обеспечить достойную жизнь и старость
    всех еще оставшихся в живых ветеранов войны.
                         Но нахрена.  Мы лучше красивые слова по ТВ  скажем в их здравицу, да ?
   Солдатиков напомаженных по телеку покажем.   ,, Заботу проявим,,  а потом пусщай  ветераны
  назад валят в свои гнилые трущебы под Зурабовские  реформы.  Глядишь через год процентов
  на 25 их и поубавиться.  А мы опять  парад забахаем , проявим заботу о ветеранах.

       Я понимаю в США  парады устраивать где  у каждого ветерана на автомобиле почетный
  номер  ,,ВЕТЕРАН ,, дающий реальные привелегии.  И пенсия в месяц  как у Российского за
  10 лет.         

          Неужели народ во все это невезжает  ?

                                 
 
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2007, 23:18 от finko » Записан
Dam
Гость
« Ответ #48 : 27 Апреля 2007, 23:33 »

Сегодня в новостях, сообщили о смерти двух выдающихся людей, деятелей искусства, М. Растроповича и
 К. Лаврова, вот по кому не мешало бы устроить, всеобщий государственный траур, а то...
Записан
кэт
Гость
« Ответ #49 : 27 Апреля 2007, 23:36 »

Мамзель писала про них. Но кое кто свернул на политику.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #50 : 27 Апреля 2007, 23:36 »


   Это точно.
   Я по голосу Америки такую теплую передачу про них прослушал ...
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #51 : 27 Апреля 2007, 23:40 »

А что Россия могла сделать с Эстонией? Пригрозить чем то более устрашающим чем экономические санкции? Тогда был бы скандал покруче этого. Вот Вы что бы предложили на месте Кремля?

       Экономика , деньги,  торговые договора.
       Закулисный шантаж политических деятелей, их подкуп.
   
           Режим наибольшего благоприятствования в торговле,
       Безвизовый режим или упрощенный ,  списание долгов,
       особо дешевые поставки нефти и газа с электроэнергией.


      Это в случае если бы  кости были дороги ...
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #52 : 27 Апреля 2007, 23:55 »

Цитировать
  Вор нахрена   вбухивать  такие  нефте бабки на  дутые торжества по случаю 9 мая ?

    Да денег от от одного парада хватило бы  чтобы  обеспечить достойную жизнь и старость
    всех еще оставшихся в живых ветеранов войны.
                         Но нахрена.  Мы лучше красивые слова по ТВ  скажем в их здравицу, да ?
   Солдатиков напомаженных по телеку покажем.   ,, Заботу проявим,,  а потом пусщай  ветераны
  назад валят в свои гнилые трущебы под Зурабовские  реформы.  Глядишь через год процентов
  на 25 их и поубавиться.  А мы опять  парад забахаем , проявим заботу о ветеранах.

       Я понимаю в США  парады устраивать где  у каждого ветерана на автомобиле почетный
  номер  ,,ВЕТЕРАН ,, дающий реальные привелегии.  И пенсия в месяц  как у Российского за
  10 лет.         

          Неужели народ во все это невезжает  ?

В нашей стране еще и не так ветеранов поздравить могут
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=171246
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #53 : 28 Апреля 2007, 00:18 »

27.04.07
Перезахоронение праха солдат в Химках: скандал пошел на второй круг

6 мая в Химках состоится церемония перезахоронения останков шести воинов, погибших в годы Великой отечественной войны. Эксгумация их могил у Ленинградского шоссе 16 апреля привела к скандалу, а затем и к несанкционированному митинг


                      http://www.svobodanews.ru/Article/2007/04/27/20070427164755963.html
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #54 : 28 Апреля 2007, 00:22 »



           Алексий II находится в клинике в Швейцарии
Выпуск новостей: RealAudio WinMedia MP3

27.04.2007 19:00 Патриарх  Московский и всея Руси Алексий Второй находится в клинике в Швейцарии. По данным ряда российских СМИ, он - в крайне тяжелом состоянии. Так, газета "Московский комсомолец" написала, что сегодня Алексий Второй перенес вторую клиническую смерть.
     Пресс-служба Московской Патриархии опровергла сообщения о резком ухудшении здоровья Алексия и заявила, что он проходит за границей оздоровительные процедуры, а 2 мая уже планирует провести службу в Покровском монастыре Москвы.
   Осенью 2002 года у патриарха был тяжелый инсульт.


                     
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #55 : 28 Апреля 2007, 03:58 »

   Это точно.
   Я по голосу Америки такую теплую передачу про них прослушал ...


родное CBC в центральных новостях о Ростроповиче минут 10 рассказывали .. 

http://www.cbc.ca/arts/music/story/2007/04/27/rostropovich-cello-obit.html
Записан

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #56 : 28 Апреля 2007, 06:07 »

   
         российские правители имели  огромный запас средств повлиять
   на эстонское правительство .
        

А всё же, дай характеристику действий именно эстонского правительства. Всё остальное вторично. Потом поговорим.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
girlx
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Питер
Сообщений: 292



WWW
« Ответ #57 : 28 Апреля 2007, 09:02 »

Памятник там и правда не мешал никому, стоял себе в сторонке, он не был заброшенным, всегда цветы и свечи, красота... эстонцы просто решили выпендриться (типа пофиг нам), причем русских в Таллинне чуть ли не больше, чем самих эстонцев. власти знали, какую реакцию это вызовет и у соседей, и у русских жителей Таллинна.. к тому же как бы там ни было, стоял этот памятник больше чем полвека, и захороненные там считались героями, просто как-то не по-человечески тревожить их прах (пафосно звучит, но тем не менее), тем более, что родственники просили этого не делать... но они все равно против всех пошли... это прям какой-то выпердыш с их стороны, лучше б перестали лизать пятки Евросоюзу, они готовы угробить свою экологию ради того, чтоб туда вступить.
Записан
кэт
Гость
« Ответ #58 : 28 Апреля 2007, 10:46 »

По словам Кальюранд, Эстония - суверенное государство, действующее в рамках международного права. "И пока мы действуем в рамках международного права. Никто не имеет права вмешиваться во внутренние дела Эстонии. Мы не будем поддаваться шантажу и угрозам других государств", - заявила посол.

http://www.rg.ru/2007/04/27/estoniya-pamyatnik-anons.html

Дело принципа.

Сегодня председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов в своем выступлении отметил, что "при попустительстве эстонских властей были попраны базовые европейские ценности - права человека, демократия и верховенство закона", и призвал ПАСЕ рассмотреть действия таллинской полиции во время разгона митинга защитников памятника.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2007, 10:58 от кэт » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #59 : 28 Апреля 2007, 11:50 »

Памятник там и правда не мешал никому, стоял себе в сторонке, он не был заброшенным, всегда цветы и свечи, красота... эстонцы просто решили выпендриться (типа пофиг нам), причем русских в Таллинне чуть ли не больше, чем самих эстонцев. власти знали, какую реакцию это вызовет и у соседей, и у русских жителей Таллинна.. к тому же как бы там ни было, стоял этот памятник больше чем полвека, и захороненные там считались героями, просто как-то не по-человечески тревожить их прах (пафосно звучит, но тем не менее), тем более, что родственники просили этого не делать... но они все равно против всех пошли... это прям какой-то выпердыш с их стороны, лучше б перестали лизать пятки Евросоюзу, они готовы угробить свою экологию ради того, чтоб туда вступить.


    Как я знаю  причиной ПЕРЕНОСА  а  НЕ СНОСА захоронения была в том чтобы
   положить конец  столкновениям  русских и эстонских национал экстремистов
   использующих памятник как ,.лобное место,, для выяснения отношений.

    Но только это уже  как-то забылось.

   Сначала были  ,,лица кавказской национальности, потом  все бросились бороться
   с грузинами , теперь с эстонцами ...

                  А завтра ?   Со всеми у кого  нет партбилета или светлые волосы
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!