Города на Мурмане
05 Мая 2024, 08:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лучшая NU METAL группа г.Мурманска  (Прочитано 58794 раз)
Dim.Ave.N666
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #20 : 26 Октября 2005, 12:46 »

посмотрел сайт Downstage. Но музыку еще не слушал. Хотелось бы уточнить у prezident...Я так понял там кто-то из Мурманска??? если да, то кто.
На самом деле опять же, по поводу успехов и "добивания чего либо"... понимаешь, они точно также просто всего лишь играют там на обычных площадках, ну есть у них какая-то своя фэн-база, и говорить, что они чего-то добились-это рано. Просто не сравнивай уровень локальной сцены Мурманска и Питера или Москвы. Но это все в пределах одной большой ямы-России...
Из всего хлама нашей альтернативы пробились только AMATORY(respect!), т.к. хотя бы прилично записаны и сведение на западе делали, да и клипак неплохо выглядит. ПСИХЕЯ очень радует.
У ##### звук ничЁ только...
Последний I.F.K. - очень интересный альбом. Возвращаясь опять же к Мурманску...Вот,к примеру,тот же вами ненавистный Banana Skin в отличие от брызжущих пеной изо рта андеграундных подростков с расстроенными гитарами спущенными до ботинок,свой первый альбом сводили в SBI-STIDIO(найдите и посмотрите что эта за студия) и свободно играют на небольших концертах в Норвегии и Швеции. И музыканты они профессиональные. А профессионализма у наших команд местных явно не хватает. Есть талант вроде бы, но нет стремления. Все сидят*** на жопе ровно, бухают, торчат, дрочат и ****ят только какие Banana Skin или Naily гавнюки попсовые. Да и музыкантов нет просто нормальных. Вон,***, у нас барабанщик No Hope играет аж в 3-х командах(No Hope, NAILY, RAID), т.к. он ****атый барабанщик. Это в пример, что Мурманск - это ****етс. Нет в Мурманске сцены. И нет сплоченности, нет дружбы. Ни*** нет.
Записан
FutureSolution
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 103


« Ответ #21 : 26 Октября 2005, 15:13 »

Как не печально, но в выше сказанном есть доля правды =(

Отнощение "музыкантов" друг к другу оставляет желать лучшего. И откуда береться вся эта серость? Как бы я тут подумал недавно и понял, что музыка по сути своей не может быть "Г" или "отстойной". Музыка всегда "прекрасна", потому что полностью отражает состояние дущи, другое дело, что все люди разные и воспринимают слыщимое ими по разному. Я например сладко засыпаю под HIM Muse или Kitty, начинаю о многом задумываться когда слущаю Банановский "Беглец", потому что мне близко то о чем они поют и играют... хотя иногда сложно разобрать их акценты =) Как бы вот.

А то что сейчас на Российской сцене вот как раз и есть ПОЛНОЕ ГОВНО, потому что ето не музыка, ето способ заработать. Я не спорю, что хорошо, когда за то что несешь людям, тебе еще и платят... Но если послушать наших исполнителей и задуматься над текстами, хочеться плакать и истерически смеяться... Я не гребу всех исполнителей под одну волну, но большинство поступает именно так: штапуют песни, украденные и переделанные друг дружкой, дабы заработать, и не сколько не задумываются о том, что они несут в своих песнях...

Теперь к Мурманску...

Я думаю проблема еще заключается в том, что некоторым способным людям, у которых есть стремление и что-то "внутри", чем очень хочется поделиться с остальными и что движет такими людьми, просто не хватает возможностей...

Лично мне бы очень хотелось исправить эту ситуацию. Вроде все.
Записан
Alexx W. Crow (Nailyz voi
Гость
« Ответ #22 : 26 Октября 2005, 17:14 »

prezident, #20 >>
voice   noise = voise
Записан
Lily Anne
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #23 : 26 Октября 2005, 23:03 »

2 Dim.Ave.N666 & FutureSolution
  Очень зацепили слова про мурманскую сцену, дружбу и сплочённость, которых нет... Получается, что самим музыкантам это не надо?.. Dim.Ave.N666=Muzhater? Так вот, когда говорят, что придёт XX, да он всех за***т... Мне всё равно, кто придёт, но отношение стало понятным. Надеюсь, этот человек изменил своё мнение и больше не будет "грозить" XX=))
Всегда так: в глаза-одно, за спиной-другое, в мыслях-третье, на форумах-просто смех... Действительно,оценка одна: отстой/неотстой, даже хуже. Не критика, а ***. Но ведь у всех разный опыт, возможности, стили, цели, в конце концов. Для кого-то круто " с гитарой на бухло", кто-то хочет пробиться. А пробить? Здесь?..
Записан
prezident
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


« Ответ #24 : 27 Октября 2005, 12:44 »

2Dim.Ave.N666...
гитарист - Мурманск
вокаллер - Полярный
бас - Латвия
драммер - Воронеж

по поводу сцены, музыкантов и сплочённости... поверьте такая ситуация везде...включая тот же самый Питер, Москву и т.д.
я не говорил что Бананы плохая команда... я сказал что они попсовые...

2FutureSolution: про стремление и нет возможностей... не нада друк.. возможно многое ...было бы желание... есть такая поговорка... "что бы что-то сделать - надо что-то сделать"... не получаеца? значит недостаточно стремишся...

Alexx W. Crow: no comments...

Lily Anne... повторюсь... всё возможно
Записан
FutureSolution
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 103


« Ответ #25 : 27 Октября 2005, 20:24 »

2 prezident
Впринципе да, хорошо что ко мне это не относиться =)
Записан
Lily Anne
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #26 : 28 Октября 2005, 15:44 »

2 prezident
 Всё возможно?.. С отношением Мурманск-дыра, Россия-яма, это никому не нужно...
Записан
Рост
Гость
« Ответ #27 : 29 Октября 2005, 18:02 »

Dim.Ave.N666, #21 >>

Если бы у каждой команды в Мурманске было бы достаточно материальных сретств - то многие бы писались на студиях типа SBI...

К сожалению некоторым не хватает даже на Варяг.
Записан
Dim.Ave.N666
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #28 : 30 Октября 2005, 14:58 »

2Lily Anne>>
что-то не понял Вашего сообщения вообще.
2РОСТ>>
Если бы у каждой команды в Мурманске было бы достаточно материальных сретств - то многие бы пропили бы эти деньги, даже не доехав до Кандалакши...
2prezident>>
rock-metal-попса, если она качественная - в этом нет ничего плохого.
Записан
ГыГыГы
Гость
« Ответ #29 : 30 Октября 2005, 23:31 »

2 president
1й скачаныый трэк послушал несколько раз и понял - вы косите под Mudvayne
Записан
ГыГыГы
Гость
« Ответ #30 : 30 Октября 2005, 23:33 »

Ну т.е. не вы, а Downstage
Записан
Lily Anne
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #31 : 31 Октября 2005, 00:10 »

2 Dim.Ave.N666
  Извини, что непонятно выразилась, просто хотела привести пример, не раскрывая личностей.  Ты сетовал на отсутствие сплочённости... Как раз об этом. Если ты для кого-то авторитет, это не значит, что он подавит всех остальных. Но человек, который говорил о тебе, пытался сделать именно это. Тогда. Речь о концерте в Варяге 30.04.05. Но его сарказм всё-таки оказал положительное действие=)... Хотя ведь можно быо как-то приободрить, а не показывать всем своим видом: вы, конечно, старайтесь, но всё равно получится плохо... Вот даже XX сказал, что это тупая идея. В таком духе.
Записан
Dim.Ave.N666
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #32 : 31 Октября 2005, 18:22 »

Я вообще ничего не понял. Какой концерт??? какой Варяг??? кто??? где??? какой авторитет??? Нахер тут говорить так замудренно??? Умными хотите казаться...Бля, опять ни*** не понял. Если был базар, то конкретно-что, когда,где, кому. Все.
Записан
Dim.Ave.N666
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #33 : 31 Октября 2005, 18:24 »

2LilyAnne>>Я вообще ничего не понял. Какой концерт??? какой Варяг??? кто??? где??? какой авторитет??? Нахер тут говорить так замудренно??? Умными хотите казаться...Бля, опять ни*** не понял. Если был базар, то конкретно-что, когда,где, кому. Все.
Записан
Dim.Ave.N666
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #34 : 31 Октября 2005, 18:25 »

2LilyAnne>>Я вообще ничего не понял. Какой концерт??? какой Варяг??? кто??? где??? какой авторитет??? Нахер тут говорить так замудренно??? Умными хотите казаться...Бля, опять ни*** не понял. Если был базар, то конкретно-что, когда,где, кому. Все.
Записан
Lily Anne
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #35 : 01 Ноября 2005, 01:20 »

2 Dim.Ave.N666
 ICQ 224-288-356
 Сорри. Здесь это обсуждать действительно глупо и бесполезно.
Записан
prezident
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


« Ответ #36 : 01 Ноября 2005, 14:40 »

2 Lily Anne: см №27... пока ты так думаешь - так оно и будет... убери "готический" пессимизм...и поверь что всё возможно! ходи на концерты, слушай музыку, поддерживай группы, кот. тебе симпатичны... мы сами делаем ту яму, о которой ты говоришь...
2Рост: ответь на вопрос... чья в этом вина...?
2ГыГыГы: да... у [DOWN]STAGE есть что-то общее с MUDVAYNE... хотя... скачай другой трек... думаю мнение немного изменица... DOWNы оч эксперементальная банда...
2Dim.Ave.N666... я где то сказал что попса это плохо? припомни...
Записан
nawak
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #37 : 01 Ноября 2005, 20:49 »

Что-то я все пропустил... Откуда взялись Naily??? Если у них презентация непонятно чего - то где их сайт??? И где можно качнуть хотя бы одну песню - в самом говяном битрейте, чтобы иметь представление об их творчестве.
Записан
Zsk1n
Гость
« Ответ #38 : 02 Ноября 2005, 16:26 »

Единственная вещь Naily, доступная для скачивания в нете - North(Synthezman RMX) - это не тот трек из которого можно делать выводы о творчестве группы. Советую всем просто тупо дождаться альбома и его приобрести=)
Записан
Zsk1n
Гость
« Ответ #39 : 02 Ноября 2005, 16:35 »

А что до вашей разлюбимейшей тематике о состоянии Мурманской сцены, то я подкину дровишек в печку и скажу - с появлением в Бетховене дешёвых инструментов за 100$ и уж тем более с появлением возможности покупки их в кредит, тут же навысовывалась куча таких же дешёвых групп, гордящихся своими разовыми выступлениями в каком-нибудь Варяге, или что ещё ужаснее, организацией там концертов (что под силу каждому хорошему студентику, лижущему гузло местному студсовету).
Можете называть это сценой... Но по моему это просто детская игровая площадка... В Мурманске насчитывается около сотни групп. Однако сцена по настоящему насчитывает всего десяток.
Хотя... как я понял на этом форуме большинство людей как раз из этих дешёвых групп.. и не расчитываю ни на чьё понимание
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!