Города на Мурмане
06 Мая 2024, 15:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Антикисель"  (Прочитано 80212 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #40 : 20 Апреля 2015, 20:07 »

Почитал, приятно, не ошибся в вас: сталкер, толстомясая и fenist.
Ядику в вас много, интеллект отсутствует, спорить даже не начинаете ... одна злоба, ненависть и хамство ...
Слава богу что писать не разучились 
Вывод для вас неутешительный : вы слишком много смотрите телевизор и очевидно думательный процессс у вас отрофировался.
Значит прав был фашист-Геббельс, которого так любит цитировать ваш любимец - овцевод:



Очередное вранье. Геббельс такого не говорил.

Повторяю вопрос: чем Вы отличаетесь от Киселева, кроме размера аудитории? Руководствуетесь тем же правилом: "Ври побольше, что-нибудь да останется".
Записан
fenist
Гость
« Ответ #41 : 20 Апреля 2015, 20:20 »

лэзун очков  прозападных, ты смешон чертяга)


* 5281899.jpg (40.36 Кб, 600x600 - просмотрено 750 раз.)
Записан
Garrry
основной
**

Карма +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #42 : 20 Апреля 2015, 20:28 »

Очередное вранье. Геббельс такого не говорил.
Повторяю вопрос: чем Вы отличаетесь от Киселева, кроме размера аудитории? Руководствуетесь тем же правилом: "Ври побольше, что-нибудь да останется".

Очередное враньё, это факт, только от вас :
http://citaty.info/man/iozef-gebbels
Видите как легко вас поймать на лжи ,Lazy. Где я ещё соврал ? Прошу доказательства.
А от Киселёва я отличаюсь тем что даю ссылки, причём с видео, а верить или нет своим глазам - это ваше дело.
Он показывает вам сюжет, наговаривает поверх него свой текст и делает за вас выводы, выгодно подгоняя сюжет под свои слова.
Это же просто.
Может хотите опровергнуть ложь Путина ? Я дал 11 примеров, а для того чтобы можно было человека считать лжецом - достаточно и двух ибо один раз можно солгать в силу обстоятельств, а два - это уже система.
Дело в том что я сижу уже давно и хочу отдохнуть, поэтому иду спать, а вы, если хотите меня изобличить во лжи , давайте примеры, я готов нормально их обсудить без истерик.
А напоследок предлагаю вам глянуть вот это.

1. У вас так заботятся о своих тяжело раненых и калеках - фронтовиках  ?

http://censor.net.ua/video_news/331716/ya_znayu_chto_ego_igor_zovut_hoteli_pogovorit_no_on_daje_telefon_pomenyal_neizvestnyyi_peredal_18_tysyach

2. Как встречают своих погибших в Украине и в России.

www.youtube.com/watch?v=x6RFu553vqk


3. У вас так встречают бойцов с фронта ?

www.youtube.com/watch?v=u6bC02X063E


Смотрите, ребята и думайте.
Записан
fenist
Гость
« Ответ #43 : 20 Апреля 2015, 20:31 »

какой ты больной дитку)


* 106482649_ukropiteki.jpg (28.85 Кб, 360x500 - просмотрено 788 раз.)
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #44 : 20 Апреля 2015, 22:19 »

Очередное враньё, это факт, только от вас :
http://citaty.info/man/iozef-gebbels


"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин


Хотите еще? Я выше приводил Вашу ссылку на "знающего человека". Классический метод вранья.
Записан
Garrry
основной
**

Карма +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #45 : 21 Апреля 2015, 05:22 »

Про Ленина - это клёво, респект, а дальше - даю последнюю ссылку в нашем простом споре насчёт товарища Геббельса:
https://ru.wikiquote.org/wiki/%C9%EE%E7%E5%F4_%C3%E5%E1%E1%E5%EB%FC%F1
Ссылка из Викицитатника.
Последнюю потому что любой неглупый человек в споре подобного рода может юлить до бесконечности(при желании), потому что последним доводом у него будет - "пока я сам не увижу(услышу) и руками не потрогаю - я не поверю.
Вообще-то я могу запросто написать вам такой довод в свою пользу: я дал вам два подтверждения того что Геббельс говорил то что на фото, то есть я не солгал, такая инфа реально есть. К тому же в нашем споре важен не автор, а смысл фразы, что вы тоже наверняка поняли, но...решили меня прижучить
В свою очередь я  скажу - докажите что Геббельс этого не говорил  и уверен что вы с этой задачей не справитесь.

Lazy, dы - нормальный, вменяемый человек, пытающийся разобраться что за хрень происходит c Украиной, правильно ?
Я могу вам рассказать всё от А до Я , поскольку : я живу там, это мой дом,  владею информацией о происходящем не только из прессы, а общаюсь с людьми . Приезжают беженцы, есть друзья волонтёры, приезжают из АТО раненые друзья и знакомые. Но вопрос в том что вы не хотите мне верить. Парадокс, вдумайтесь: ваши СМИ вам лгут, а вы им верите, а их цель - скрыть правду. А моя цель - рассказать правду, мне ничего от вас не надо...
А написал я так много для того чтобы хоть у одного из ваших форумчан сработала ЛОГИКА  и он сравнил мои данные с данными сливаемыми вам
вашими СМИ (Путиным)
Смотрите как просто я сейчас докажу что ваш през - брехун и гордое имя @уйло ему дали не зря:
1. он солгал что российских солдат не было  в Крыму при аннексии:https://youtu.be/C0SByxLmCAY
2. здесь Путин вдохновенно лжёт о военных расходах США  https://youtu.be/SMhj7AjFaAU
3. здесь он лжёт о нелигитимности новой власти, пришедшей после Майдана : https://youtu.be/XaEN7wkcnhI .
Видите, до-ка-за-но  Легко и просто.
Теперь к вам 3 вопроса, объясните свою логику .
-После того как доказано что ваш през -  лжец, какая сила заставляет вас верить ему и его СМИ ?
-Почему Россия получила санкции, мир стал поддерживать "фашистов"- укров ?
-Почему ложь на ваших ТВ-экранах направлена на то чтобы поссорить наши 2 народа?
(предъявите мне ХОТЯ БЫ один сюжет наших СМИ где то же самое делают наши).
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #46 : 21 Апреля 2015, 05:57 »

Ну, как, ребяты, понравилось ?
Теперь музыкальная пауза.
Группа "Ленинград", Шнуров поёт как раз в нашу тему.


Да опустился Шнур, запил с горя, до бичевок с опухшими от пьянства рожами скатился. 

Проигрывают его хозяева 
Записан
fenist
Гость
« Ответ #47 : 21 Апреля 2015, 07:46 »

руине слава!
хероям сала!

гаррри и твой майдан головного мозга вылечат,
вас всех вылечат


* my0.jpg (30.99 Кб, 333x500 - просмотрено 760 раз.)
Записан
fenist
Гость
« Ответ #48 : 21 Апреля 2015, 11:23 »

ответы свидомитам и ижи с ними:

Где Янукович? - В России.
Где бывший министр МВД? - В России.
Где бывший Глава СБУ? - В России.
Где бывший министр обороны? - В России.
Где бывший министр юстиции Лукаш? - В России. -
возможно все правда. Спорить не буду. Вообще ваши политики, сами потеряли, сами ищите.


Кто их инструктировал? - Россия.
Да ладно? Отчего же тогда эти самые наши агенты не приняли русский язык вторым государственным на Украине? Или отчего не захотели окончательно отказаться от евроинтеграции? Ответ простой: они хотели своими жопами на двух стульях усидеть (национальная черта такая). Ну а так как большей частью жоп с русского стула еще не слезли, то и убежали в Россию.

Кто оккупировал Крым? - Россия.
Фанатичный высер. Никто его не оккупировал, там всегда был контингент ВС России. При этом всегда было количество меньше разрешенного договорами (если не ошибаюсь по договору 25000, а было всегда 15000), так что ввод дополнительных частей не является нарушением. То, что заранее не уведомили - извините, у вас такой бардак был, что спрашивать не у кого было. Ну не у Фарион же или у Ляшко было просить?

Кто проводил циничный брехливый "референдум" в Крыму? - Россия.
Еще один высер. Референдум был проведен крымскими властями.

Кто держит 100-тысячную группировку войск на наших границах и вмешивается в наши внутренние дела, указывая, какое устройство у нас должно быть, какая конституция, какой язык и т.п.? - Россия.
Наша страна и наши войска. Что хотим то и делаем. А теперь, товарищ свидомит, то, о чем недоговариваешь: у кого в здании СБУ расположен отдел ЦРУ? У кого на майдане побывало куча западных политиков с разного рода призывами? Про печеньки забыли?

А кто во всем виноват? - Америка или Европа!
Интересно, почему америка объявляет зоной своих жизненно важных интересов территории в непосрдественной близости от границ России (каспий, черное море и т.д.), а Россия делать этого не может? Вспомним с чего начался карибский кризис? СССР размещает ракеты на Кубе в ответ на размещение ракет США в Турции, при этом все вспоминают СССР как агрессора.

За всю нашу украинскую историю :

Украинский язык нам запрещали 134 раза , не Америка и не Европа, а Россия.
Свидомый бред. Может укры забыли, что украинизация в восточных регионах нынешней Украины проводилась при советской власти? Или может укры забыли, что именно в России смог появится талант Тараса Шевченко? Или то, что при СССР в украинских школах помимо русского языка было обязательно изучать и родной (украинский)?

Введение полного крепостного права на Левобережной Украине 3 (14) мая 1783 дело рук - России.
И что? Ничего, что до этого в западных областях нынешней Украины украинцев за людей несчитали ( в бытность Речи Посполитой, а потом Австро-Венгри). И да, крепостное право по все России было. Плохо, конечно. Но такова история.

Голодомор 1920, 1932, 1946 годы , вся эта беда не из Америки или Европы, а из России !
Любимая тема свидомых баранов. Свидомые бараны всегда при этом умалчивают, что голод был и в поволжье, и в других регионах. А все почему? Национальная черта: не отдам, а лучше испорчу, закопаю. В той же Белорусии голод не так чувствовался, потому что люди не такое гнилье, хозяйственнее.

Ленин, Сталин,НКВД, Путин ---это всё с не из Америки или Европы, а из России !
Бедные майдауны, забывают, что репрессиям были подвержены не только украинцы, но и другие народы. Они забывают, что украинцев за свиней держали поляки и австро-венгры. Умалчивают о том, что основной промышленный потенциал Украина получила в годы СССР, много городов было основано и отстроено русскими: Одесса, Харьков, Донецк, Луганск и много-много других. Да, Львов был основан русским князем, и долгое время развивался в составе других государств.

Львов 1941 год , расстрел НКВД -24.000 украинцев! 75 лет тому расстреляли 290 украинских деятелей искусств!
Пруф, или балабол. Желательно полный пруф со всеми преступлениями всех сторон в 1941 году. Не забудьте сюда пруфы с фотографиями и видеокадрами того, как гордые укры в вышиванках шокируют немцев тем, что вырезают евреев лучше, чем сами немцы.

23 года наша продажная власть покупала газ по двойному тарифу и ездила на поклон не в Америку или Европу, а в Россию!
23 года ваша продажная власть покупала газ по льготной цене. И было бы нелепо просить льготную цену в европе или в америке. Газ то наш, за сколько хотим, за столько и продаем. Кстати, вы и за это не заплатили. Так что цыц.

Мы выгнали нашего зэка и он со всей своей свитой убежал не в Америку или Европу, а в Россию !
Выгнали зека, пришла зечка. Выгнали олигархов, пришли другие. За что на майдане стояли? За то, чтобы пьяный петя вами управлял и коломойский? А еще за пидара Ляшко и тупого боксера? Странные у вас революции))

Крым оккупировала не Америка или Европа, а Россия!
Про оккупацию выше говорил.

Сегодня все наблюдают старый сценарий , который все уже много раз видели в Грузии, Чечне, Чехии, Польше, и т..д..., а "БРАТСКУЮ ПОМОЩЬ" --опять мы получим не от Америки или Европы , а от России !
1) В Грузии под обстрел попали мирные жители и наши части ООН. Ждать пока всех выкосят? Манадт ООН позволял России остановить насилие.
2) Чечня - территория России, Грозный - город, который основан русскими. Чеченцам свободу давали, потом были захваты заложников и теракты. Еще вопросы?
3) и 4) Чехия и Польша? ну давай еще вспомни 200-300 лет назад. Может вспомним рабовладельческий строй в США тогда, и про Техас у Мексики отжатый.
Что за наивность? Кстати, раз вы так часто про Америку говорите, то США даже без мандата ООН всюду свой нос сует, а вы молчите. Это же ваши бравые лечики в Крыму горланили "Америка с нами!"?

В результате этого сценария , опять может произойти оккупация не Америкой или Европой ,а Россией!
Мы все видим, что происходит со странами, где столпы демократии наводят свой порядок (Ливия, Ирак). Иметь такой же бардак у себя под брюхом не хочется. Практика показывает, что майданутые дикари ничем не лучше псевдо-исламских обезьян.

Так в чём вина Америки или Европы , мне кто то может объяснить
ни в чем. Вина Украины, и ваша вечная попытка искать виноватых везде, но не в себе. За 23 года независомости вы все профукали, разворовали. А теперь пожинаете плоды. Продолжайте смотреть пятый канал, носить вышиванки, петь "Ещё Польша не погибла" "ще не вмерла Украина", заниматься боевым гопаком.
http://www.yaplakal.com/forum17/topic914244.html?hl=%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82+%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%83
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #49 : 21 Апреля 2015, 18:31 »

Про Ленина - это клёво, респект, а дальше - даю последнюю ссылку в нашем простом споре насчёт товарища Геббельса:
https://ru.wikiquote.org/wiki/%C9%EE%E7%E5%F4_%C3%E5%E1%E1%E5%EB%FC%F1
Ссылка из Викицитатника.

Как правится Вики, Вам рассказать или сами знаете?
Для сравнения взгляните хотя бы на английскую или немецкую версии того же Викицитатника. Мало того, что там нет этой фразы. У всех настоящих цитат стиль совершенно другой. А эту явно сочинял какой-то советский сатирик, между придумкой сюжетов карикатур про "обезьяну-Геббельса". Не знаю, как Вам, а мне именно это несоответствие сразу резануло глаз. И такие детали позволяют отсекать вранье на ранней стадии, не углубляясь в детальные проверки: если текст содержит по три грамматических ошибки в строке, значит, его автор не одолел даже средней школы, и его "геополитические построения" не стоят траты времени на прочтение.

А если Вы не видите такого, значит, Ваши посты не "отфильтрованы" от вранья. А бороться с враньем Киселева, не предприняв предварительно мер по очистке от вранья собственых сообщений... Как врачу чистить загрязненную рану таким же грязным инструментом. От этого пациент здоровее не станет, только вместо "киселевских" микробов в ране будут хозяйничать "свидомитские" ( (С) Lazy, 2006). Сапог и чобот - пара.

Цитировать
В свою очередь я  скажу - докажите что Геббельс этого не говорил   и уверен что вы с этой задачей не справитесь.

А вот и еще один (после "знающий человек рассказал..." ) классический прием вранья. Доказыванию всегда и везде подлежит наличие какого-то факта, а не его отсутствие. Докажите, что Вы не убивали старушек темными вечерами ради 20 копеек! уверен что вы с этой задачей не справитесь.



Ну а теперь по существу. Хотите разоблачать вранье РосСМИ - разоблачайте. Только дело это требует другой квалификации и другого подхода. Тщательное внимание к деталям и их проверка, а не пропаганда.

Попытка перекричать Киселева такой же пропагандой, но с противоположным знаком, ведет к обратному результату. У людей, подверженных тупой пропаганде, Вы ничего не добьетесь просто потому, что Киселев количественно Вас забьет: один сайтик против московского ТВ. А у всех других такой Ваш метод вызовет отторжение: такое же вранье, только похуже качеством.

Так что либо меняйте метод, либо будьте готовы к неизбежному поражению. Выбор за Вами: свободный человек имеет неотъемлемое право публично сесть в лужу.


PS. Трам-тарарам, Дам, ("...мать... мать... мать..." - привычно повторило эхо) долго я буду твою работу делать? Мне ЦРУ не за это платит! Выдай товарищу примеры очевидного вранья украинских СМИ.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2015, 18:59 от Lazy » Записан
Garrry
основной
**

Карма +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #50 : 21 Апреля 2015, 19:37 »

Lazy.
Я очень хорошо понимаю вашу тактику и обязательно учту ваши пожелания и умазаключения.
Но в будущем очень попрошу быть внимательным.
1.   Я попросил вас доказать что «это»  Геббельс не говорил , правда перед этим я сказал что
не важен сам Геббельс, а важен смысл той фразы что рядом с  ним, но вы почему-то занялись описанием Викиликса.  А почему  ?
2.   Я попросил вас ответить мне на вопросы , результат – ноль, вы не ответили ни на один.
А почему ?
Будем считать что это - недоразумение...
Цитировать
Так что либо меняйте метод, либо будьте готовы к неизбежному поражению. Выбор за Вами: свободный человек имеет неотъемлемое право публично сесть в лужу.

Начинаю исправляться , буду выкладывать свою инфу по частям ибо доказательства  сложной брехни требуют места.
Если по ходу возникают претензии - прошу их прописывать, мне реально это интересно. я ж не пуп земли 
...
российская пропаганда Древние укры выкопали Черное море чтобы мыться и стирать
    (здесь видео)

Как разобраться в правдивости видеосюжета новостей ?

Найти ложь в видеосюжете человеку владеющему достоверной информацией не сложно, а как быть тому кто не владеет ? Это проблема. Предлагаю вашему вниманию наглядное пособие в виде статьи, которая поможет вам разобраться с этой проблемой.

Ниже я разложу видеосюжет-шедевр лжи от ТВЦ на составляющие фрагменты (эпизоды) и подробно его проанализирую по трём позициям:
-  ожидаемая реакция зрителей на сюжет,
-  объективный анализ на правдивость,
-  вывод об эпизоде (т.е. вывод о достоверности эпизода)
* В самом конце статьи, для сравнения,  я предлагаю к просмотру видеосюжет украинских СМИ(канал СТБ).

Предлагаю вам поучаствовать в «разборе полётов». Для этого надо будет открыть видео
по ссылке и двигаться от первого эпизода к последнему  по принципу :
- запомнил время эпизода с комментарием (напр. Эпизод №1. 0:00 - 0:48)
- посмотрел эпизод до конца, остановил просмотр с точностью до 2-3 сек.(т.е. в районе 0:48)
- почитал соответствующий комментарий
- запомнил время следующего эпизода (Эпизод №2. 0:48 – 1:13)
- посмотрел эпизод  до конца……….. и т.д.
………………………………………………………………………………………………………………
*Поскольку в сюжете ролика  будет много видеофрагментов , рекомендую обратить особое внимание на то, какие из сюжетов будут подтверждены какими-либо доказательствами  и насколько  эти доказательства будут убедительны.

Важный ньюанс .
Обратите внимание ! При подаче информации об Украине росСМИ часто используют выражения типа:
- на Украине утверждают   
- на Украине заявляют
- на Украине предлагают … и т.д.

Для чего это делается.
Форма подачи информации  без указания источника информации, а когда просто проговаривают
«на Украине», является продуманной технологией, маленькой хитростью, позволяющей придать весомости сказанному.
 С помощью этой хитрости новость имея ценность не больше чем - «одна баба сказала», и выражающая мнение одного человека, реально будет  воспринимается слушателем как – «так считают на Украине все».
Очевидно что для канала ТВЦ очень важно чтобы россияне воспринимали информацию которую ТВЦ
сообщает о происходящем в Украине, НЕ  как случай происходящий в отдельной области, городе, селе, доме,
а как событие происходящее ПО ВСЕЙ Украине.
(к стати : правильно говорить - В Украине, потому что НА Англии, на России, например – не правильно)
…………………………………………………………………………………………………………………..
Эпизод №1.    0:00 – 0:48
Диктор утверждает что историки «незалежной» утверждают что «укры» выкопали Чёрное море…и так далее…
Особенно впечатляют слова: «…кроме их (историков)слова, что само по себе значит очень много…» Похоже на прикол, забавно, но… видим что утверждение диктора абсолютно голословно, она наговаривает текст не дав ни источника информации, ни доказательств. Такому виду подачи информации можно доверять только в кругу близких людей, но никак не в телевизионной среде,  ибо так говорить можно - что угодно.
Ожидаемая реакция российских зрителей на сюжет: кто-то посмеётся, кто-то подумает о тупости «укров», а если учесть что раздражение и даже ненависть к происходящему в Украине мастерски посеяны в российском обществе ещё со времён Майдана, эта информация и язвительная, с лёгким ехидством, манера подачи, призвана попытаться настроить россиян на «привычную волну» раздражения от  укров даже не смотря на то, что эта информация просто кажется глупой и смешной.
Анализ на правдивость :  Покопавшись в интернете, я нашёл вот это.

http://www.stopfake.org/fejk-ukrainskie-uchenye-schitayut-chto-chernoe-more-vykopali-drevnie-ukry/

Вывод о фрагменте:  думаю  вы всё прочитали, информация от ТВЦ – ложь.
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
Эпизод №2.  0:48 – 1:13
Лживая информация об «украх» что называется «в тему» подхватывает история о  «влиянии «укров» на мировое художественное наследие».
Здесь ТВЦ сообщает о том как какой-то пан Гнаткевич что-то там наговорил. Опять же, кто это ? По какому каналу он такое вещал? Каков его удельный вес в обществе ? Что в этой информации крамольного ? Смешно, если это правда?  Да.

Но я полез разбираться в интернет и стало ещё забавнее: куча российских сайтов наперебой цитируют, как старые сплетницы на крылечке,  этого самого Гнаткевича, а упоминания о нём на украинских сайтах еле нашёл.
Для начала давайте посмотрим,  к какому времени относятся цитируемые перлы… 
Нашёл : Е. Гнаткевич  «От Геродота до Фотия» «Вечерний Киев»   26.01.1993г… и пропал Гнаткевич…
А был ли он вообще ?
К стати, если ТВЦ считает что пан Гнаткевич врёт - докажите обратное…  ан нет !
Получается мы должны верить на слово ТВЦ  потому что….потому что  они в телевизоре, наверное.

Есть ли подобные перлы в российской литературе? Выясняется – да, есть и их немало.
Например,  книга пана Югова «Думы о российском слове». Из неё можно почерпнуть много нового для себя: ну, например что Сократ и Цицерон были … русскими, а античный герой Ахиллес – это древнерусский князь. Обхохочешься. Или произведения Петухова, Фоменко и Носинского…, но почему-то цитаты из этого мусора не гуляют по украинским форумам…

Ожидаемая реакция от зрителей: это по замыслу авторов должно вызвать понимание зрителя о том,  что по всей Украине распространяется даже такого рода информация и все «укры»  считают её серьёзной и правдивой.
Вывод о фрагменте : на основе информации 1993 года, ТВЦ увязал её с происходящим сегодня в украинском обществе, подав с насмешкой. Имеет право.
Записан
Garrry
основной
**

Карма +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #51 : 21 Апреля 2015, 19:50 »

...
Эпизод № 3.  1:13 – 2:22
В кадре портрет Бандеры с нимбом и со словами:
«Во что готовы верить украинцы после  глобальной промывки мозгов…».
Интересный момент
следующая информация будет подана после утверждения что украинцам глобально промыли мозги.
А почему столь смелое утверждение ? На чём основано оно? На предыдущих фрагментах ?
Один – ложь, второй – прикол.
Любой нормальный человек прочитав забавные умозаключения никому не известного пана Гнаткевича отнесётся к его утверждениям не серьёзнее чем к программе напечатанной в газете. А  глобальная промывка –  это что-то типа: определённое периодическое навязывание идей и тезисов с помощью СМИ. В данном случае слова «глобальная промывка» ни чем не подтверждены, выводы сделаны без доказательств.
А значит: утверждение диктора -  ложь.
……………
Дальше очередной текст.
«Россия снова украла у Украины их национальное достояние!»

Информация незаметная вроде, но на поверку – очень интересная и при разбирательстве
очень показательная. Она показывает то, как и из чего готовятся такого рода ролики об Украине. .
Наговаривая текст нам показывают фото некой Марии Заринг.
Она Москвичка. Училась в МГУ, посещала ГИТИС, работала на ТВ, ездила в Крым…
http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/mia_zarring/
Слова недовольства, оказываются, приписывают, «киевскому эксперту по красоте» Оксане Мельник, которая , якобы сказала что «…Украину тыкают носом и т.д. …»
Просто… сказала, где, при ком, для чего и для кого, а главное – где доказательства ?
« …на Украине с этим категорически не согласны…»
Получается что один человек сказал от имени всей страны и это стало предметом обсуждения ТВЦ.
А может она не сказала, а подумала ? На основании чего диктор заявляет о сказанном?
Кто же эта Оксана Мельник  которая имеет такой вес что её наперебой цитируют росСМИ ,  да ещё и ссылаются на британскую Daily Mail.  Может Оксана министр культуры и она выступила в Раде или по ТВ ? Нет, она всего лишь преподаватель в одной из киевских школ красоты и я еле-еле нашёл её в интернете, как очевидно и создатель этого сюжета. Преподавателя ловко назвали «киевским экспертом по красоте», значит , согласно логике ТВЦ, любого дворника в Киеве можно назвать «киевским экспертом по чистоте» и его высказывания подавать как глас всего народа Украины.
     Помните  как я написал в начале  очень важно чтобы россияне воспринимали описанное ТВЦ происходящее не как происходящее  в отдельной области или городе, доме, а ПО ВСЕЙ Украине.
В этом ролике никого не волнует сказано ли то о чём они говорят в действительности ,  доказательств-то нет…  Расчёт на веру на слово россиян в то,  что им говорят с телевизора.
Получается что любое высказывание любого человека в Украине, попадает в зону внимания ТВЦ если из этого можно сделать какую-то гадость, скандал, скандальчик или склоку.
Ожидаемая реакция россиян : неуважительное отношение к лживости и мелочности  «укров».
Повторю текст ещё раз : «Россия снова украла у Украины их национальное достояние!»

Интересная деталь, слово СНОВА подразумевает что «укры»  уже якобы поднимали вопрос о какой-то краже Россией у Украины чего-то, и надо так понимать, тоже «не по делу» возмущались. Не трудно провести параллель с Крымом и понять что намёк именно на Крым, поскольку Донбасс ещё не украден.
Анализ фрагмента : канал ТВЦ избрали бульварный, «жёлтый»  стиль подачи новости. В ней -прозрачный намёк на то,  что КрымНаш и … сисястая - тоже наша. Цель фрагмента - слегка поддеть укров,  показать своё превосходство наряду с  обидчивостью и мелочностью укров, по сути – тонко унизить. Высказывание ТВЦ – банальная манипуляция.
Вывод о фрагменте: описываемая информация есть в интернете, но она не имеет никакого подтверждения.

 Далее более важный для ТВЦ сюжет, к словам о «чёрном списке», куда попал Деда Мороз, про запрет на него, как оказывается…
«…а если даришь подарки от деда Мороза – ты предатель…»..
Опять без доказательств. В видеофрагменте ссылка на известный антиукраинский сайт :
http://varjag-2007.livejournal.com/   Думаю этим всё сказано.
А может они взяли на вооружения слова сепаратиста Маркова , привозившего Пореченкова пострелять «укров» в аэропорт: https://youtu.be/U343m2RFlgk 

Посмотрите по теме деда Мороза :
StopFakeNews #36

Вообще-то день Св. Николая отмечается 19 декабря…но это не важно, ведь ТВЦ работает для тех кто верит на слово.
Анализ фпагмента : получился такой лёгкий подленький выпад в адрес «укров» с намёком на их ничтожность, типа … даже детям душу коверкают….как тонко…как продумано… Информация для госканала ТВЦ берётся с сайта на котором могут написать что угодно, даже что земля – плоская.
Ожидаемая реакция россиян:  : возмущение россиян, якобы «укры»  так ненавидят россиян,  что готовы изживать всё русское на любом уровне, не щадят даже детей и их веру в деда Мороза.
Вывод о фрагменте : это ложь.
………………………………………………………………………………………
Эпизод № 4.   2:22 – 3:43
«… связь Бандеры и рождества украинцы объяснили…»
…  оказывается он – то …якобы,  по мнению украинских исследователей  -перевоплатившийся Иисус Христос и…перевели на проклятых москалей….Петра Первого …Русь…и  ГРУ.
Каких исследователей ? Почему нет фамилий ?
Как и до этого, опять без доказательств, просто диктор наговаривает нужный текст на соответствующий видеоряд мультяшек,
 может мультяшки для ТВЦ являются доказательствами ? Для кого и кобыла - невеста
Ожидаемая реакция россиян: вне сомнений, укры пытаются приписать своему герою все мыслимые и немыслимые достоинства. Неизбежна отрицательная реакция россиян из разряда «совсем отупели укры от своего «нацизма! ».

Упоминание о Бандере в таком примитивно лживом бездоказательном ключе должно дать понять россиянам что «укры» - лживы и Бандера – не герой.
Вывод о фрагменте: ложь.
………………………………………………………………………………………………..
Записан
Garrry
основной
**

Карма +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #52 : 21 Апреля 2015, 20:01 »

...
Эпизод №5.   3:44 – 4:00
Диктор наговаривает текст : « очень многие в Украине во всё это верят, особенно люди молодые…».
В подтверждении своих слов ТВЦ могли бы и интервью взять у людей которые верят, их же «очень много» ибо пора бы уже и подкрепить сказанное, но почему-то опять предлагают верить ТВЦ на слово и опять не удосуживаясь  предоставить доказательства сказанного… и на ТВЦ это чувствуют…Очевидно не нашли тех кто бы подтвердил то что говорил диктор. За-то нашли другой выход:
в подтверждение слов диктора некий Ищенко  как бы подтверждает сказанное своими словами. Браво ТВЦ !
Анализ фрагмента :  вырванные неизвестно из речи о чём слова Ищенко, приклеенные якобы в подтверждение сюжета – это из разряда видеоврезок с мультяшками,  по принципу :
(эпизод а) диктор «…оказывается вы едите на завтрак детей?» +
(эпизод б) любой человек «Да, очень люблю это дело, особенно по пятницам…»
По замыслу авторов сюжет со словами Ищенко является бесспорным подтверждением утверждения о том что ранее сказала диктор.
А если кто-то сомневается в правдоподобности этой сборки, для убедительности
добавляют сюжет с давно «полюбившимися» («хто не скаче, той – москаль») ещё на «кисельТВ» прыгающими школьниками, так удачно обозлившими россиян и столь удачно заложившие первые ростки ненависти к «украм».
Ожидаемая реакция: Это лёгкое напоминание домайдановских кадров - подпитка зарождённой ещё тогда ненависти к украм, чтоб россияне включили сильные эмоции и не особенно задумывались над следующей информацией, для того чтобы и следующая информация на волне злости  воспринималась без анализа и подозрений , как правдивая.
Вывод о фрагменте: лживая информация,  подкреплённая правдивыми кадрами резонансного фрагмента видео.
………………………………………………………………………………………….
Эпизод №6.   4:00 – 4: 42
Информация о подвигах и достижениях украинцев, о том что «укры», якобы,  уверены что :
«…украинской нации 140 тыс. лет»  поданный как нечто глобально важное  в современном развитии Украины  (опять же без единого подтверждения), в излюбленном стиле «жёлтой прессы» и ТВЦ, в расчёте на тупых сограждан.
Информация об образовании (опять без подтверждения)с показом школьников и
учебного процесса.
Идёт текст : «..это сознательное создание параллельной реальности, технология,  которая отрабатывалась годами, если не десятилетиями.»
Серьёзное  обвинение «укров» в зомбировании, не правда ли?
А почему нет ни единого примера о тех кто это обвинение использует. Почему ТВЦ не даёт ни одного доказательства о сказанном опять ?
Если в Украине технология используется годами и десятилетиями, почему на ТВЦ не смогли найти ни одного сюжета в подтверждение информации о создании параллельной реальности в Украине? Вдумайтесь в сказанное от ТВЦ: создавалась параллельная реальность для укров, её могут создать только СМИ или секты в которых участвуют многие укры. Таких сект нет, это общеизвестно и не требует доказательств, а если реальность создавали бы укроСМИ, они бы использовали видеоролики, интернет…были бы видеосвидетельства, очевидцы.  Где они? Дайте, что мешает ТВЦ ?
Хоть один пример , ну где? Опять старая картина: верьте на слово ТВЦ.
Анализ фрагмента : на кадры сюжета просто наговаривается нужный текст, хотя что мешало дать фрагмент со звуком который бы подтвердил утверждаемое диктором ? А звука нет и примеров к сказанному нет, а почему ?  Потому что получается что выставить на обозрение каналу ТВЦ просто на самом деле -  нечего. А слова «по совету Геббельса…» должны напомнить россиянам и припугнуть чтоб не расслаблялись… не зря росСМИ  называют укров пришедших к власти – «фашистами».

К стати в России 53 фашистских партии, а в Украине их нет вообще, есть 4 националистические .
http://uainfo.org/blognews/318317-v-rossii-deystvuyut-azh-53-fashistskie-organizacii.html

Этот видеофрагмент - очень наглядный пример того как росСМИ работают на опережение. Это такой психологический приём в котором опережая возможные обвинения в адрес ТВЦ о реальном зомбировании  россиян и создании параллельной реальности такими роликами как этот , ТВЦ в этом ролике бездоказательно обвиняет укроСМИ,  в надежде что «прокатит» и ТВЦ зрители поверят. Поскольку обвинения будут хоть и без доказательств, но на слуху, ведь не всем нужны доказательства. А для ТВЦ очень важно чтобы россияне ни в коем случае не верили укроСМИ, ибо это один из источников информации способный изобличить ТВЦ во лжи.  Далее мы ещё столкнёмся с этим же приёмом, «опережение».
Ожидаемая реакция россиян : негативная, россияне поверят страшным словам и убедятся что укров по прежнему зомбируют, поверят на слово ибо в начале ролика сознание уже подготовили к приёму информации от ТВЦ  -   без доказательств.
Как от родной мамы.
Вывод о фрагменте : ложь
……………………………………………………………………………………………………………..
Эпизод №7.  4:21 – 4:37
Дальше… резкая тётка ругает Россию и родство укров и россиян...
Анализ фрагмента: такого рода видео можно записать очень много,  и это объяснимо: идёт война, гибнут люди, зреет злость и ненависть, от войны люди добрей не становятся.
Ожидаемая реакция : всё плохое, сказанное в адрес России вызывает ответную негативную реакцию у россиян и судя по тому что параллельно пошла  трагически-героически-возбуждающая музыка, а это делается для поднятия эмоций от услышанного, по замыслу авторов, наверное, призванная поднять волну негодования в душах возмущённых россиян…типа : эх вы…до чего же вы дожили…ну и твари же вы укры, мы вам столько добра делали…неблагодарные, подлые вы…
Вывод о фрагменте: видеосюжет – бесспорная правда, использованная с провокационной целью каналом ТВЦ.
Записан
Garrry
основной
**

Карма +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #53 : 21 Апреля 2015, 20:15 »

...
Эпизод №8.   4:37 – 4:42
Дальше текст: «…то над чем смеялись мы вчера , сегодня часть школьных программ …» Естественно,  как заведено на ТВЦ - без единого подтверждения .  К сожалению мы так и не узнали над чем смеялись…  Я  успел прочитать один из вопросов «правда ли что воины УПА сражались и против немцев и против Красной армии?»… Над чем тут смеяться? Над правдой ?
Показывают школьников  … переходят на анонсированный диктором «перформенс» С трудом, но слышен текст девушки на экране, она говорит что-то про украинську мову. Смысла понять невозможно  ибо почему-то мешает комментарий диктора, можно ведь было дать послушать нам , а потом откомментировать, почему так сделано ? Вот загадка …
………………………………………………………………………………………………
Эпизод №9. 4:42 – 5:05
Слушаем… суть текста диктора ТВЦ : «умирающая укр. мова кровью голосует против «закона о региональных языках»… один язык – это гарантия независимости !»
Анализ фрагмента с эпизодами №8 и №9 : из сюжета и комментария следует что в Украине «перформенс» за то, что в Украине будет использоваться только один язык, а дальше текста нет… и не случайно…  Думаю мало кто из россиян знает что этот закон подразумевает не запрет говорить на русском, а о том чтобы сделать украинский язык – единым государственным, а это значит что вся документация в стране будет вестись только на украинском, а разговорный язык - без ограничений.

http://www.pravda.com.ua/rus/columns/2014/03/13/7018654/?attempt=1

Ожидаемая реакция : возмущение россиян и негатив, поскольку информация воспринимается как – запретить людям (русскоязычным) говорить в Украине на родном языке, чего на самом деле – нет.
Вывод о фрагменте: :  сюжет-провокация, шулерство, из-за недоговорённости специально  искажена суть перформенса.
…………………………………………………………………………………….
Эпизод №10.  5:05 – 5:57
А дальше диктор говорит что тот же закон о языке также является гарантией о тотальной изоляции всех инакомыслящих,  …бандустаны…  и «тумблер», который, якобы нашли укроСМИ к украм.
Анализ фрагмента :  как можно так запросто заявлять, на основе закона о языках, о тотальной изоляции?  Из чего сделан такой вывод? Из необходимости обгадить происходящее на Украине ? Не дав ни единого доказательства сказанному, диктор сначала делает провокационный вывод и дальше просто наговаривает запланированный текст, как бы подкреплённый кадрами в тему.
Например :  бандустаны предлагают повторить на Украине…  Кто предлагает ? Почему он так предлагает что нет нигде подтверждения ?
Какое-то телевиденье полного доверия получается, вам не кажется ?
……..
Говоря про «тумблер»,который якобы нашли украинские пропагандисты(СМИ) за 23 года для «укров», создатели ролика хитрят и опять работают на опережение, ибо «на воре шапка горит».
Упоминая о «тумблере»ТВЦ как бы отвечает своим зрителям на вопрос:
- «Почему украинцы в личной беседе не подтверждают то что россияне слышат по телевизору?» и 
- «Почему информация ТВЦ не совпадает с информацией СМИ Украины?».
А поскольку россиян приучили верить ТВЦ на слово – вот ответ от ТВЦ:
«Потому что правительство «укров»  «нашло тумблер» и дурачит украинцев. Естественно,  информация от ТВЦ -  без доказательств.

Видя что росСМИ лгут, но лгут-то  хитро: правда – полуправда -ложь, россияне понимают что среди лжи есть и правдивые сюжеты, это даёт им право самостоятельно определять чему верить в силу своего понимания и интуиции.

При таком количестве негативной информации об Украине и её СМИ, россияне больше верят своим, пусть «частично» лживым СМИ, чем СМИ «фашистов» и «карателей» которые аж 23 года дурачат «укров»
Ожидаемая реакция: ненависть и полный негатив. Усиление недоверия к укроСМИ.
Вывод о фрагменте : ложь.

А вот и долгожданная профессиональная подача сюжета ибо- ура, есть комментарий свидетеля…
Видим толстячка  с бегающим взглядом, кто это ? Это тот  кто ранее старательно лгал о Майдане
 https://www.youtube....h?v=GHjExGqgjL8  Его тоже , как свидетеля, предлагает послушать ТВЦ.  По мнению ТВЦ - он может объективно описать происходящее в Украине…а ещё рассказать что делал отец Онуфрий на чёртовой мельнице.
Анализ фрагмента : налицо расчёт на неосведомлённость россиян о том кто перед ними, а этот товарищ со времён Майдана , поверьте, не стал священником чтоб ему можно было верить.
Он и даёт информацию,  которая нужна  ТВЦ..
Вывод о фрагменте: показан человек, являющийся украинофобом, готовый подтвердить, гипотетически, что угодно и что 2+2=5.
Записан
Garrry
основной
**

Карма +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #54 : 21 Апреля 2015, 20:19 »

...
Эпизод №11.  5:58 – 6:18
Информация о том что нет ни одного достоверного доказательства присутствия российских войск на Донбассе и о сообщениях укрразведки о 40 тысячах россовойск воюющих в Украине…
Анализ фрагмента : видим попытку ТВЦ запутать зрителя. Но если нет российских военных в Украине, а  в Россию из Украины идут «Камазы» и рефрижираторы с  «грузом 200»,
Как в Россию из Украины везут груз 200. Ростов превратился в логистический центр для цинковых гробов


Груз 200 из Украины в Россию. Срочно, новое 28.03.2015


 в интернете, например, масса подтверждений:

http://news.bigmir.net/ukraine/842186-Mat--soldata-RF-o-vtorzhenii-v-Ukrainu---Iz-1200-chelovek-pogibshih---120-

http://рун.укр/archives/582

Каждый из россиян без труда убедится в неправдивость этой информации от ТВЦ т.к. верит своим глазам,  а не словам диктора ТВЦ.
Упоминание о том что укроСМИ  утверждают о 40 тыс. россиян взято «с потолка», ибо это можно проверить. УкроСМИ утверждают что российских военнослужащих на Донбассе около 10-12 тыс.

http://24tv.ua/news/showNews.do?na_territorii_ukrainy_uzhe_okolo_10_tysjach_rossijskih_voennyh&objectId=534144&lang=ru

Вывод о фрагменте: два утверждения, ложь(об отсутствии военных) и дезинформация с цифрами(о количестве 40 тысяч)
…………………………………………………………………………………………………………..
Эпизод №12.   6:18 - 6:33
А насчёт запрета фильмов  прославляющих армию оккупанта – это правда.
Странно было бы если бы в 1941 году в России показывали фильмы о том,  какие хорошие, честные и справедливые немецкие солдаты и «эсэсовцы» . В Украине запрещены фильмы прославляющие российских военных , милицию и спецслужбы :

http://korrespondent.net/showbiz/cinema/3420010-v-ukrayne-zapretyly-neskolko-rossyiskykh-seryalov-y-fylmov

Вывод о фрагменте : правда.
…………………………………………………………………………………..
Эпизод №13.   6:33 – 7:02
« А вот над чем сегодня смеются ПРАВИЛЬНЫЕ украинцы…», а что есть и НЕправильные? А с чего так решили на ТВЦ ?
Дальше про «младенца-колорада»… « Сепаратист с лососем» ….
Анализ фрагмента:   простой и актуальный «стёб» показан с негативным комментарием, как -будто «укры» на это не имеют права. Это попытка ТВЦ создать негативный сюжет «на ровном месте», из обычной ярмарки .
Ожидаемая реакция : негативная, с таким комментарием от ТВЦ россияне вполне могут сделать вывод что «укры» готовы и ребенка зажарить (как в доме профсоюзов в Одессе зажаривали и ели. Помните ?

Каннибализм в Одесском доме профсоюзов


Вывод о фрагменте : правдивый сюжет с провокативным комментарием.
……………………..
…опять в кадре толстяк вещал об Украине, стране-русофобке …
Анализ фагмента:
Толстяк-украинофоб на этот раз говорит правду, для того чтобы  предыдущие его комментарии имели правдоподобный вид «задним числом». Здесь он  информирует о негативном явлении в Украине – русофобии. Правда о настоящих причинах русофобии диктором ТВЦ скромно умалчивается. Очевидно объяснение причин  не входит в их планы.
Ожидаемая реакция : ответная, укрофобская.
Вывод о фрагменте : правда, русофобия - явление негативное, но оно закономерно и вытекает из событий в Крыму и на Донбассе.
Записан
Garrry
основной
**

Карма +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #55 : 21 Апреля 2015, 20:25 »

Эпизод №14.   7:02 – 7:27
Анализ фрагмента :
показывая Яценюка, диктор говорит о том, что укровласть беспардонно врёт и самое время дать ТВЦ эпизод с текстом вранья ,  заждались…но…нам не повезло… пора привыкнуть  – доказательств не дадено, похоже у ТВЦ такой стиль.  А почему нельзя было дать и нам послушать что Яценюк врёт ? Это же интересно всем. Не странно ?
А дальше повторно цитирует так любимого Путиным Геббельса и на коду, для подкрепления сказанного диктором – малюсенький фрагмент выступления Порошенко который по замыслу ТВЦ тоже врёт.  И опять …  никакого подтверждения, никаких доказательств вранья.

Такое большое количество неподкреплённой доказательствами информации наводит на мысль, что ТВЦ  выполняет чей-то заказ на дискредитацию всего что связано с Украиной, по  утверждённой сверху  технологии подачи новостей про Украину.

Интересный кусочек в тексте диктора. якобы: «…в Украине псевдореальность в которой нет места правде и сочувствию, что с этим делать не вполне ясно…»
А мне вот не вполне ясно почему нужно верить в то что наговорили в этом ролике те кто попался не один раз в нём же на лжи ?
…………………………………………………………………………………………………………..
Эпизод №15.   7:27 – 7:31
Обратите внимание,  в кадре Яценюк,  слышно что он говорит «Ээээээ»… а диктор лопочет о псевдореальности и о том что её  кто-то создаёт.
Неподтверждённость ничем сказанного – это стиль новостей ТВЦ, расчёт на то что россияне всё схавают, они уже обработаны и готовы к этому, дозрели .
Ожидаемая реакция россиян : россияне должны знать что лидеры Украины лгут и весь «братский народ» Украины обманут и пребывает в тумане лжи.
Вывод о фрагменте : очередное наговаривание текста на видеоряд. Естественно – без доказательств.
…………
Интересная придумка от ТВЦ
Для как бы возможного немого вопроса правительству Украины от россиян : «Как же вам, первым лицам Украины,  не стыдно, ведь мы знаем что людей убивают на Донбасе, а вы сеете ненависть к России и промываете мозги украм», - вставляется отрезок с пением Яценюка и как бы ответом на немой вопрос россиян:

7:31 – 7:48   … Яценюк поёт(отвечает) «А нам – всё равно !»

А ведь в ТВЦ могли сделать и так: наговорили бы о том что Яценюк по ночам насилует тех кому за 70, а для убедительности «приклеяли» бы коротенький видеофрагмент с  Яценюком,  где он просто говорит слово:  «Да!» (как в эпизоде№5)
……………………………………………………………………………………………………………….
Вот пишу и думаю, какой должен быть интеллектуальный уровень тех россиян , которые поверят в этот ролик ?  Неужели настолько отупели ?
Есть же интернет, у многих родственники живут в Украине, посмотрели бы кого поддерживает весь мир, кого с позором  попёрли  из ПАСЕ.  Кого называют Х@йлом и ЗА ЧТО ? … ведь дыма без огня не бывает. Хотя бы задумались о том что
российские  СМИ что-то НЕ ТО говорят.

*Любая недостоверность подрывает доверие к фильму и портит впечатление от него.  У телевизионщиков существует термин - "ослиные уши", которые торчат из сюжета. 
…………………………………………………………………………………………………
Какую реакцию может вызвать такой ролик в россиянах ? Резкое осуждение происходящего в Украине,  как минимум,  а если повезёт заказчикам  – ненависть к ничтожной нации недочеловеков – «хохлов», ибо ТВЦ использует такой стиль подачи не случайно, это - военная пропаганда.

http://uainfo.org/yandex/355907-pochemu-rossiysko-ukrainskaya-voyna-eto-realnost.html

……………………………………………………………………………………………………………...
Записан
Garrry
основной
**

Карма +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #56 : 21 Апреля 2015, 20:28 »

Для чего оболванивать россиян и заочно стравливать их с украинцами ?
А что россиян оболванивают, это не так уж сложно понять.
Для войны , чтобы когда войска Путина пойдут убивать «хохлов» и бомбить их города никто из россиян не захотел выступить в их защиту и не создавал Путину проблем … ведь «укры» заработали сами войну и смерть !
………………………………………………………………………………………………………….
Отойти от вранья и начать говорить правду росСМИ и их заказчик Путин не может, потому что неизбежная волна гнева обманутых людей не только обеспечит им место в тюрьме, но и снесёт лживую власть.
Поэтому – то и борется всё пропутинское правительство, все СМИ, сам Путин за умы россиян с помощью лжи, синхронно  дезинформируя россиян и сея ненависть к стране,  которая борется за свою свободу.
……………………………………………………………………………………………………………
Для сравнения, найдите время и посмотрите как подаёт новости «фашистская хунта» в Украине, сравните и задумайтесь:

Спецрепортаж: як Донецьк змінила війна - Вікна-новини - 03.10.2014


Один ньюанс:
Найдите хоть один фрагмент где корреспондент пытается стравить украинских зрителей с российским народом или чернит российский народ на манер ТВЦ.  А ведь идёт война, россияне воюют на Донбассе и убивают украинцев.
Как говорится – почувствуйте разницу.
...
Жду отзывы, но отвечать буду завтра.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #57 : 21 Апреля 2015, 21:03 »

Lazy.
Я очень хорошо понимаю вашу тактику и обязательно учту ваши пожелания и умазаключения.
Но в будущем очень попрошу быть внимательным.
1.   Я попросил вас доказать что «это»  Геббельс не говорил , правда перед этим я сказал что
не важен сам Геббельс, а важен смысл той фразы что рядом с  ним, но вы почему-то занялись описанием Викиликса.  А почему  ?
2.   Я попросил вас ответить мне на вопросы , результат – ноль, вы не ответили ни на один.

Только хотел посоветовать учиться у StopFake (они молодцы - не зря я им свои трудовые баксы пожертвовал), как Вы его сами нашли.

Что до цитаты "из Геббельса", которая "неважно откуда, главное - смысл", так это и есть "киселевщина" в чистом виде. Неважно, что нет такой площади в Славянске, вы докажите, что ее нет ни в одном другом месте Украины, и что там не распяли какого-нибудь мальчика. Главное - смысл: НАЦГАДЫ РАСПИНАЮТ МЛАДЕНЦЕВ!!!!!!

Тем более, что Ваши собственные действия в точности соответствуют приведенной Вами же цитате "из Геббельса": вали всякого и побольше со ссылками на "одна баба сказала", авось кто-нибудь да поверит. Не поверят: Киселев с Соловьевым в единицу времени вываливают такого же на порядки больше, и ваше в их обильном потоке просто неразличимо. А те, кто не верят Соловьеву, тем более не поверят и Вам.

А про "доказать, что НЕ говорил" повторю еще раз: ВЕЗДЕ И ВСЕГДА доказыванию подлежит наличие факта, а не его отсутствие, и это доказывание является обязанностью приводящего оспариваемый факт. Это азбука любой дискуссии, кроме чисто пропагандистской.


Про "ответить на вопросы" - о чем? О том, что Путин и вся подстроившаяся под него страна врут, как дышат (на всякий случай: это МОЯ ЛИЧНАЯ оценка и не более того)? На здешнем форуме это вранье разоблачалось сразу после появления. Вы бы хоть в историю заглянули, что ли. Здесь присутствуют ВСЕ точки зрения, и за идеологию здесь не банят. Именно поэтому здесь свободно пишут и русские имперцы, вплоть до фашистов, и яркие свидомиты. А читающие сами сделают выводы, какие захотят: вся необходимая информация им представлена со всех сторон. Целью существования форума я вижу именно это: возможность высказаться всем, а не "распространение правильной информации".

И, кстати, по этой же самой причине Вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ТРЕБОВАТЬ ответов на Ваши вопросы. Вы не следователь, а другие участники - не арестованные. Свобода - если будет интересно, ответят.

Вранье Путина и РосСМИ прекрасно известно всем, включая самых упертых путинцев типа местных Дама или Фениста. А не признают они его по простейшей причине: у "настоящих пацанов" западло признавать себя неправым. Извинение - признак слабости и трусости.

Что ж, это их право. Если они уперлись не желают свернуть с однажды выбранного направления, они имеют полное право храбро улететь в кювет или вообще в пропасть. Это и называется "свобода": право сломать шею себе и своим детям. Именно так работает естественный отбор.



Кстати, еще одна мелочь: Вы перепутали Викицитатник с Викиликсом. Вот из таких деталей и складывается репутация: человек пишет, не утруждаясь достоверностью написанного.

И еще. Всякие картинки с задницами и унитазами я удаляю. Мне этот ракурс не нравится, как я уже говорил. Такое вот самодурство модератора.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #58 : 21 Апреля 2015, 21:28 »

Ну и если Дам молчит, приведу от себя примеры украинского вранья с самого высокого уровня (а не от ведущих ТВЦ в качестве анекдота).

1) Голодомор - геноцид украинского народа. Насколько я помню, это утверждение закреплялось в постановлениях ВР? В любом случае оно подкреплялось передвижными выставками (под патронажем СБУ) с фальшивыми фотографиями и множеством других пафосных госмероприятий.

Голодомор не был нацелен против украинцев как этноса. Тогда же и по той же причине погибли миллионы человек в РСФСР. Это был не геноцид, а социоцид. Но "геноцид" позволял укронацикам развернуть националистическую пропаганду, ткнуть пальцем во врага-москаля, а в случае "социоцида" сразу вставал вопрос к ним самим: а вы сами не состояли ли в КПСС, которая на теориях социоцида (=классовой борьбы) и была основана? И не служили ли в КГБ - боевом отряде КПСС (угадайте, про кого я говорю?)? И вся укргоспропаганда размножала "идеологически правильное" вранье.

2) Украина была угнетенной колонией России.
3) Россия-СССР стремились уничтожить украинскую самобытность, заменить ее русской.

Лень расписывать. Проще сначала спросить: Вы согласны с этими утверждениями?
Записан
Dam
Гость
« Ответ #59 : 21 Апреля 2015, 23:47 »

Ну и если Дам молчит, приведу от себя примеры украинского вранья с самого высокого уровня (а не от ведущих ТВЦ в качестве анекдота).

А разве тут есть, что комментировать? Я лично не нахожу.  Не интересный он, этот свидомит. Думаю, и остальным он так же не интересен.
Я бы, на твоём месте, этого бота забанил.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2015, 23:49 от Dam » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!