Города на Мурмане
09 Мая 2024, 23:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 203   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мысли вслух...  (Прочитано 2344981 раз)
Tiger
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 2



WWW
« Ответ #100 : 01 Октября 2006, 08:45 »

Мда, почитал я, попытался взять "тему" всего этого базара.. никаких мыслей вслух не возникло. Наверное надо прийти и не читая (не нагрузившись чьим то стоном "надоело, зае...") просто написать свои мысли. Если б каждый так делал...
Записан
koks
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 546


« Ответ #101 : 01 Октября 2006, 08:48 »

k.,jdm - 'nj rhenj !!!!!!!!!!!!
Записан

Гхк-гм...
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #102 : 01 Октября 2006, 14:21 »

Цитировать
А я и не обвиняю, я же не прокурор. И ещё... "Один дурак может задать тысячу вопросов, на которые не смогут ответить тысячи мудрецов" ( В.И.Ленин) Так нужны ли они  такие вопросы?
   А Устав ( его миниатюрную копию я ношу на своей груди, как ладанку)
Плохиш, а может быть не такие уж и дурацкие эти вопросы, если даже мудрецы не могут на них ответить? Или мудрость мудрецов под сомнением?
А вообще, ты, похоже, счастливый человек. Потому что только в счастье не возникает вопросов. Поэтому о счастье и не пишется.

Еще потому не пишется о счастье, что оно, как правило беспричинно. Это состояние, это эмоции.
Мы привыкли говорить, что рождение ребенка - счастье. Да, но у меня не было внутреннего состояния счастья в этот момент. Это был коктейль из множества составляющих: радость, страх, любопытство, удивление, интерес, ответственность, восторг, гордость, самоуничижение, волнение, умиротворение и так далее, но не счастье. Острая волна счастья накрыла меня от первой улыбки - как это можно описать? Помню тихое счастье, когда мой семидневный малыш спал, а я просто смотрела на него Один из самых счастливых дней: мы вдвоем с сыном поехали на Малую Садову. Там, за собачкой Гаврюшей есть замечательная горка - накатались с нее, извозились в грязи оба Когда ехали в маршрутке, замечали на себе очень добрые улыбки окружающих. А потом вдруг пошел первый снег! В желтом свете фонарей, крупные влажные снежинки с совершенно особым запахом, который бывает только у первого снега! Мы ловили снежинки ладошками и смеялись, просто потому, что были счастливы!
Счастье - слишком интимно. что бы его можно было описать. Счастье слишком дорого, что бы им делиться. Его хочется только дарить

В депрессии мы ищем ответы на вопросы, раздражение и злость выливаем на выбранный объект, а счастье... оно просто есть. И "его не может не быть"
 
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #103 : 01 Октября 2006, 16:57 »

Цитировать
...В депрессии мы ищем ответы на вопросы, раздражение и злость выливаем на выбранный объект, а счастье... оно просто есть...
Может, ты здесь для этого?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Darth
Гость
« Ответ #104 : 01 Октября 2006, 19:30 »

Джим

Ищи место опоры , ты сам на это нарвался, сам вызвал огонь на себя.Я щаз раздолбаю все твои подростковые выходки и покажу, что они всего лишь следствие, следствие твоей незрелости, следствие твоей слабости , ребячества и неспособности противостоять даже держа в руках оружие. Ты ребенок, просто большой ребенок как бы жестоко это не звучало и пусть ты работаешь , ты пьешь водку, но в тебе все почти признаки детского мира и наивности!

Он не отвечает в аську ... Мол бараны не понимают , что он видите ли не обязан. Задумайся чувак, если тебе звонят , если стучат в аську , тем более те , кто тебя знает , то это обозначает, во первых , небольшой акт благосклонности , тебя порой просто хотят спросить как дела , да не важно, второе , неужели ты думаешь , что тем кто стучат , звонят тебе есть дело до тараканов и чудачеств в твоей башке? а? это каким ребенком нужно быть, чтобы всему миру орать "пойми меня !!!" при том токо думая об этом и не разивая рта? в третьих о какой культуре пользования средствами связи ты базаришь? Какой глупый по наивности вывод, не существует такой культуры и субкультуры и существовать не может , это исходит из другого, из общего источника и будь ты в космосе и на земле - ничего придумывать НЕ НАДО! Запомни простую вещь - источник почти всех проблем и траблов - ты сам, остальное - вторично! Говоря, что знаешь других и незнаешь себя ты лишь показываешь, что ты клубок противоречий , соплей и надуманной напыщенности, которая нафиг никому не нужна, не нужна она и тебе , впрочем тут сложно, человек всех лучше обманывает самого себя, потому что порой это легко.

Никого ты не видел насквозь, знал возможно , но  ребенок такого пошиба как ты просто видит не людей и их качества  , а собственные проекции своего отношения, не более.

Не отвечаешь в аську , но отвечает на звонки по сотовому, будь последователен почти во всем, будь мужиком, называй вещи своими именами, а не придумывай им левых названий , это никому не нужно, это бесполезно !  

Учитывая эту мессу "А сейчас - многие не понимают почему, если я сижу в асе, я не могу ответить хоть пару слов, или не беру мобильный? Да просто я НЕ ОБЯЗАН это делать!" знаешь кем тебя можно назвать? Чуваком с приветом , и чуваком которому просто сказать "Пошли вы нах" всем , будет честней , человек сам определяет что для него приоритетней, для тебя похоже приоритетней - варится в собственном соку, в своем бредовом бульёне мыслей, и ты останешься один и будешь один , до тех пор , пока не поймешь - людям надо больше отдавать, чем брать!  

Ты что , думаешь меня что то обидело, что я тебе стукнул в аську , а ты не ответил? Нет , это  не обида называется , это ровным счетом НИЧЕГО. Или часто я тебе стучал вообще, вспомни? Никто к тебе не ломится даже каждую неделю и тот бред который ты тут пишешь на городах под собой имеет только одно  - у тебя не все дома! Найди в себе мужество признать это и попытаться свернуть, а не ной и не пищи, что всё херово, и не рожай мертвые мысли о своем мирке , который находится под водой .Никто тебе ничего не должен как и ты никому ничего не должен. Если руководствоваться этим , то можно ехать как Робинзон на остров и жить там.

Самый гибельный вид малодушия - жалость к самому себе, ее можно испытвать к кому угодно, но только не к себе, это путь в никуда, это путь к самоуничтожению. Желание того, чего нет, разрушает то, что уже есть! Часто видят цель , но не видят дороги. Ты себя не умеешь контролировать , это всего лишь жалкие попытки порулить.  Мужественный человек страдает не жалуясь , слабый же - жалуется не страдая! Недостатки Джим, порой более простительны, чем бл средства с помощью которых их пытаются скрыть! Трус дрожжит в ожидании опасности, малодушный, когда она приходит , а храбрый-когда она уже  прошла. И оскорбляет то не столько презрение глупышей, скоко пренебрежение умных.

Похватай воздуха, это была всего лишь репетиция...

 
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #105 : 01 Октября 2006, 21:01 »

Цитировать
Может, ты здесь для этого?
     
Вполне возможно
Правда я до чертиков завидую Кролику! Потому что я уже даже соскучилась по состоянию сплина и хандры Но времени у меня на это нет, к сожалению Если и удается впасть в "сопливо-слезливое" настроение, то, максимум, на пару часов!

ОНА, тебе нужно срочно менять работу! изменить привычное течение жизни после работы - не так уж сложно. Было бы желание. А вот по 8 часов в день заниматься тем, что не греет, считать минуты до окончания рабочего дня - жесть!
 
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #106 : 01 Октября 2006, 21:08 »

У форумчан слегка осеннее обострение. Это пройдёт. Октябрь перетерпим и к декабрю ближе начнём морозо-согревательные праздничные деньки отмечать.  
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #107 : 01 Октября 2006, 21:40 »

Цитировать
...Помню тихое счастье, когда мой семидневный малыш спал, а я просто смотрела на него Один из самых счастливых дней: мы вдвоем с сыном поехали на Малую Садову. Там, за собачкой Гаврюшей есть замечательная горка - накатались с нее, извозились в грязи оба Когда ехали в маршрутке, замечали на себе очень добрые улыбки окружающих. А потом вдруг пошел первый снег! В желтом свете фонарей, крупные влажные снежинки с совершенно особым запахом, который бывает только у первого снега! Мы ловили снежинки ладошками и смеялись, просто потому, что были счастливы!
Счастье - слишком интимно. что бы его можно было описать. Счастье слишком дорого, что бы им делиться. Его хочется только дарить .....
О!!! Ради этого вот одного поста уже можно считать, что тема себя оправдала...

Скажу честно - у тебя получилось! Поделиться счастием... я в шоке!        
Записан

Everything above may be wrong!
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #108 : 01 Октября 2006, 22:17 »

Цитировать
Похватай воздуха, это была всего лишь репетиция...
Если я правильно понимаю, вся эта твоя тирада должна доказать, что я малодушный, трусливый, жалеющий себя ребенок???  :blink:  :blink:
Не скажу, что это мне понравилось, но твое право думать как хочешь... Я мог бы сделать тебе алаверды, но ведь это я изложил здесь свои мысли, не так ли?

Скажу лишь, что если быть взрослым и мужественным, это значит быть твердолобым и бездушным - я лучше останусь ребенком...

неохота сейчас писать ничего, да и некогда...
Записан

Everything above may be wrong!
Darth
Гость
« Ответ #109 : 01 Октября 2006, 23:28 »

Цитировать
что я малодушный, трусливый, жалеющий себя ребенок???  :blink:  :blink:
 
Малодушный? Нет, напротив.Трусливый? Тоже бы не сказал так безаппеляционно. Но то что на себя это примеряешь уже о чем то говорит.
Ты не заметил, что изливаешь душу не первый раз? И похоже ты почти единственный на этом форуме кто это делает. Написал то не из за того, что ты излил душу в первом посте, нет, а  из за твоего венегрета после, иначе его не назовешь .  

А ты думаешь надо все свои мысли всегда вываливать ?  Нет , часто наоборот - нельзя показывать о чем ты думаешь .



 
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #110 : 02 Октября 2006, 00:26 »

Darth >> ну я же не пишу ничего личного или интимного, правильно?

В первом посте я говорил о том, что любовь - это самостоятельное чувство, только и всего, во втором я спросил насчет рыцарства, потом высказался за то что нашу свободу ограничивают средства связи....

В этом топике я решил сделать это таким вот образом, просто выложить мысли напрямую. Читай название топика.
А все почему то подумали что мне очень йухово, и посчитали это за сопли. А я просто хотел, что бы вы все сделали то же самое. Ниочем и напрямую, без мозгов, просто чувства. Так делают психологоги в американских киношках. Показывают картинку, и спрашивают что вы об этом думаете. Ты понимаешь, что перед тобой всего лишь лист бумаги с чернильной кляксой, но эта мысль на уровне разума, а если заставить поработать чувства, то эта клякса может вызвать у тебя кучу ассоциаций.
Всего то я хочу, что бы эта тема была на уровне "чувств" а не разума. Неинтересно?
Записан

Everything above may be wrong!
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #111 : 02 Октября 2006, 21:50 »

Цитировать
Плохиш, а может быть не такие уж и дурацкие эти вопросы, если даже мудрецы не могут на них ответить? Или мудрость мудрецов под сомнением?
А вообще, ты, похоже, счастливый человек. Потому что только в счастье не возникает вопросов. Поэтому о счастье и не пишется.

Еще потому не пишется о счастье, что оно, как правило беспричинно. Это состояние, это эмоции.
 
Мудрость всегда под сомнением. Иначе все давно были бы счастливы и дюже мудры. А счастье? Давным-давно, препод на психологии объяснял, что такое счастье. Запомнилось лишь то, что счастье кратковременное состояние человеческой души. Краткий миг... А постоянно счастливы, например, сумасшедшие. К ним пока не принадлежу, хотя многие убеждают меня в обратном. А свою хандру или гадкие мысли убиваю на корню. Работой, водкой, опять работой. Иначе, затянет и уволокёт на самое дно.

P.S. Когда родился сын, я учился в Питере. На остатки степухи от переполнявших отцовских чувств, напоил бомжей на Московском вокзале в Питере.  
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #112 : 02 Октября 2006, 22:17 »

Цитировать
I've got a little black book with my poems in.
Got a bag with a toothbrush and a comb in.
When I'm a good dog they sometimes throw me a bone in.
I got elastic bands keeping my shoes on.
Got those swollen hand blues.
I've got thirteen channels of shit on the T.V. to choose from.
I've got electric light.
And I've got second sight.
I've got amazing powers of observation.
And that is how I know
When I try to get through
On the telephone to you
There will be nobody home.
I've got the obligatory Hendrix perm.
And the inevitable pinhole burns
All down the front of my favorite satin shirt.
I've got nicotine stains on my fingers.
I've got a silver spoon on a chain.
I've got a grand piano to prop up my mortal remains.
I've got wild staring eyes.
And I've got a strong urge to fly.
But I've got nowhere to fly to.
Ooooh, Babe when I pick up the phone
There's still nobody home.
I've got a pair of Gohills boots
And I've got fading roots.
Я возьму маленькую книгу с с моими стихами внутри,
Я возьму сумку с зубной щеткой и расческой внутри,
Если я буду хорошим псом, они будут иногда подбрасывать мне косточку с мозгом внутри,
Возьму шнурки, поддерживающие мои ботинки,
Возьму слабой рукой аккорд,
Возьму тринадцать каналов дерьма по ТВ, чтобы выбрать из...
...
 и далее по тексту...

8 лет - большой срок.
Корабельный дым - это из соседней вещи второй части.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #113 : 02 Октября 2006, 22:26 »

2 Дарт - ты очень ясно изложил свою позицию. Только стоит ли утверждать, что она единственно правильна? В чем я не могу с тобой не согласиться - твоя позиция дает очень хорошее оправдание...

В свое время попалась такая тема - человек генетически предрасположен оправдывать то, чем занимается. Это сидит в подкорке, и мало кто может из этого состояния выйти.

Дарт, ты чего собственно ищешь - истины или оправданий???
Что стало с Темной Стороной Силы, Дарт, или это всего лишь красивая картинка и маска?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #114 : 02 Октября 2006, 23:13 »

Серж,

"I've got" - это не будушее время, а прошлое-преплошлое


Цитировать
Если я буду хорошим псом, они будут иногда подбрасывать мне косточку с мозгом внутри,
 -
Когда я хороший пес они мне иногда бросают кость ..  


И дерьмо-каналы я выбрал из ....


 
Цитировать
Возьму слабой рукой аккорд,
 - это опять фантазии начались ...
Записан

Darth
Гость
« Ответ #115 : 03 Октября 2006, 00:14 »

Цитировать
2 Дарт - ты очень ясно изложил свою позицию. Только стоит ли утверждать, что она единственно правильна? В чем я не могу с тобой не согласиться - твоя позиция дает очень хорошее оправдание...

В свое время попалась такая тема - человек генетически предрасположен оправдывать то, чем занимается. Это сидит в подкорке, и мало кто может из этого состояния выйти.

Дарт, ты чего собственно ищешь - истины или оправданий???
Что стало с Темной Стороной Силы, Дарт, или это всего лишь красивая картинка и маска?
Никто и не говорил, что это правильно.  Сам выводишь это.

Оправдание чему?  Я провинился что ли в чем , чтобы оправдываться что ли. Что ты прикручиваешь лишние детали ?

Про генетику сущеглупый бред. Оправдание , да еще и своего занятия, е мое , надо было такое выдумать ,   имеет такое же отношение к генетике и наследственности как гребной винт к шатлу. Продолжать нет смысла. У тебя талант на провокационно-воспаленные выводы.

Я ничего не ищу , а если б и искал , то говорить бы точно не стал, понял?

Не примеряй свою одежонку на других , обычно поступают наоборот для того, чтобы попытаться понять.

Если я к Джиму обратился с конкретикой, то ты бл вывалил тут какую то кашу и неясно зачем. Попускал пузыри , опять  про маску повторился.  
Записан
fenist
Гость
« Ответ #116 : 03 Октября 2006, 08:01 »

Цитировать
fenist >> Хочешь, я подарю тебе картонное солнце? Я серьезно.
Не моя придумка, но все-таки:
"Картонное солнце, конечно, не греет
 Но мне от него почему-то теплее"

П.С. Я бы тоже сегодня выпила... А можешь за меня выпить? Одну? Сааааамую малюсенькую
Спасибо, дорогуша!
Ты сама, как солнышко на этом форуме и от этого становится теплее на душе.
 
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #117 : 03 Октября 2006, 10:40 »

Когда ты стоишь перед противником - твой разум должен уснуть, и ты обязан войти в состояние отрешенности.
Предоставь все действия мне, устремив свои мысли на высочайшее Я, свободный от вожделений и себялюбия, сражайся!
Я отдан силе, которая управляет моей судьбой. Я ни к чему не привязан, поэтому мне нечего защищать. У меня нет мыслей, поэтому я вижу. Я ничего не боюсь, поэтому я помню себя. Отрешенный и раскрепощенный, я свободен.
 
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Фельдфебель
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: г. Мурмляндск г. ПЗ
Сообщений: 155



WWW
« Ответ #118 : 03 Октября 2006, 11:04 »

Оно было безмерно талантливо... А сейчас оно с последним усилием воли  устремило единственный, уже почти выплывший, глаз вслед отступающим защитникам крепости Познань.

Снег шел и тут же таял. Казалось, что оно будет сдесь вечно. ВЕЧНО. В этом проклятом феврале, пахнущей гнойной коростой, бинами, пулями и неминуемым поражением.

Я русский офицер. Ты-немка дрянь.  
Записан

Мы гафарим ЗИК патрасумефаим ХАЙЛЬ...))
Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #119 : 03 Октября 2006, 12:12 »

Мда, ребятки, делать вам нечего – времени свободного много, вот и страдаете херней всякой, типа «сопли-слезы».
Вам-бы парочку проектов на шею повесить, да так, что-бы ночью вскакивали и бежали за компьютер. Пока новая мыслЯ из головы не испарилась, успеть ее в модели и чертежи реализовать.
Неделю назад моя опять бурчать начала, что надоело ей все (так и не могу понять, ЧТО ей постоянно надоедает – почти каждый месяц на «прогулках»: германия, италия, словакия; дома, вроде, все есть...). Так просто сказал, что если что-то не нравиться, так пусть собирает манатки и уё....ет ко всем чертям искать другого. Нет у меня времени на выяснение отношений.
И никаких расстройств, депрессий и прочей мутаты.
Просто Джим, займи свою голову каким ни-будь делом. Неважно, что это будет, составление проекта новой КАЭС или складывание бумажных самолетиков. Главное, что-бы на хандру времени не оставалось – и она (хандра) сама пройдет.
Все вышесказанное – IMHO.
 
Записан

С наилучшими пожеланиями
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 203   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!