Города на Мурмане
11 Мая 2024, 10:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ГМО и Гомо сапиенс  (Прочитано 16989 раз)
Дмитрий
завсегдатай
***

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: СПб
Сообщений: 89



WWW
« Ответ #20 : 01 Февраля 2008, 16:33 »

мой знакомый гомосапиенс, кстати член-корр, правда РАЕН, а не РАН... говорит: "надо жрать и пить всю хрень подряд, бороться с ней внутри организма и закреплять генетически в наших потомков эту адаптацию..."
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #21 : 29 Апреля 2008, 14:08 »

Эксперты лаборатории провели проверку продукции восьми крупнейших производителей мясных и колбасных изделий: мясоперерабатывающих комбинатов «Останкинский», «Микояновский», «Царицыно», «КампоМос», «Велком», «Черкизовский», «Клинский», а также Дымовского колбасного производства. В образцах продукции четырех производителей экспертиза показала наличие ГМО: «Останкинский», «Микояновский», «Царицыно», «КампоМос», что составило 33% от общего объема проверенной продукции.
      Содержащие ГМО продукты: паштет печеночный (Останкинский мясоперерабатывающий комбинат), сосиски «Докторские» (Микояновский мясокомбинат), колбаса вареная «Докторская» оригинальная охлажденная (мясокомбинат «Царицыно»), сосиски с сыром Пармезан «Ноктюрн» (мясокомбинат «КампоМос») и колбаски полукопченые «Охотничьи» того же комбината (продавались в торговых сетях «Рамстор» и «Седьмой континент»).
      «Мы обескуражены тем, что ГМО были найдены в продукции Останкинского комбината, на которой стоит знак \"генетически безопасный продукт\", подразумевающий отсутствие ГМ-компонентов. Это прямое нарушение прав потребителя, и такие производители очень быстро потеряют его доверие», — комментирует Виктория Копейкина, координатор программы «За биобезопасность» Международного Социально-экологического союза.

     
http://www.gmo.ru/sections/15

Самое печальное что ГМО содержится практически во всем детстком питании. А мы удивляемся. откуда взялось столько детей- аллергетиков-астматиков. 
Записан
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #22 : 08 Мая 2008, 19:56 »

Самое печальное, что истинно-мончегоркую расшифровку аббревиатуры ГМО мало кто знает (кроме, возможно, Fenist). И самое печальное, что мончегорское ГМО возможно вредит здоровью детей и взрослых гораздо больше, чем общероссийское ГМО. Так что не парьтесь по поводу БИО и ГенМо продуктОВ. Здесь ключевое окончание "ОВ" - "отравляющие вещества". Намёк понял?

2 Fenist/ Я знаю, что Вы модератор, поэтому прошу - не опускайтесь до того, чтобы удалять этот пост. Я знаю, что у Вас есть склоч склонность считать такие посты флудом. Так вот прислушайтесь лучше к мнению Наблюдателей по поводу флуда в серьёзных темах.
Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
fenist
Гость
« Ответ #23 : 09 Мая 2008, 23:27 »

все нормально, Лошадь.
ГМО - гидрометаллургическое отделение на Североникеле есть в ЦЭНах-цехах эликтролиза никеля.
сам много лет посвятил ремонту оборудования именно ГМО.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!