Города на Мурмане
12 Мая 2024, 00:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ещё немного ещё чуть-чуть  (Прочитано 12315 раз)
Гость_наблюдатели
Гость
« Ответ #20 : 05 Марта 2005, 11:15 »

Цитировать
Правильно сказано....
Весь экономический прорыв на западе начался с увиличения заработной платы.
Притмер США - когда Форд в  ввел на своих заводах зарплату не
менее 10 доларов в час(для рабочих в  1930 годах точную дату не помню)... в Японии когда правительство обязало на законодательном уровне любое предприятие платить не мение 70% процентов
 зароботной платы от дохода...
Прим., ГМК доход по отчетам за 2003 год составил 5 милиардов 173 миллиона доларов...
Высокая зарплата это хорошо. А как же модернизация, обслуживание, ремонт, усовершенствование с новыми технологиями, расширение производства, расширение области работы? А так же взятки - отступные - откаты, суммы на руки руководителям, суды и все прочее

А 5 млр... ну так тыж не знаешь сколько вернулось на комбинат и сколько налогов уплатили и все прочее...  
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #21 : 05 Марта 2005, 11:24 »

Отчетность по ГМК официально опубликована.
Около 60-65 % от полученных доходов - себестоимость продукции с налогами и прочим. Т.е. остальные 35-40 % - чистая прибыль собственника фирмы.

Но вопрос был даже не про конкретную фирму (на ГМК я полагаю гораздо лучше ситуация, чем на многих других). Я, так сказать, в целом по России спрашивал.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
George
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #22 : 05 Марта 2005, 11:56 »

Цитировать
Высокая зарплата это хорошо. А как же модернизация, обслуживание, ремонт, усовершенствование с новыми технологиями, расширение производства, расширение области работы? А так же взятки - отступные - откаты, суммы на руки руководителям, суды и все прочее

А 5 млр... ну так тыж не знаешь сколько вернулось на комбинат и сколько налогов уплатили и все прочее...
Cм. закрытый отчет акционаров ГМК в данном случае 5 милиардов чистый доход, с негои уже выщитаны налоги, инвестиции,  фонд зар. платы итд..,  
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #23 : 05 Марта 2005, 14:40 »

George, ты уж извини, но 10 баксов в час даже сегодня не считается минимумом. А  в 1930 это были акуеные деньги... Как сегодня 50 баксов и такую зарплату даже в ИТ не многим платят...  
 Зарплата это итог. Главное что бы работник был заинтересован в успехе предприятия. Вот что главное. Я знаю, что если буду хорош получу в конце года бонус до 12 процентов годовой зарплаты...  Это стимул . Плюс помимо этого контора обо мне заботится . - пикники, спортзал , медстраховка, раз в неделю арендована арена для любителей поиграть в хокей или в футбол. Вывозят всей гурьбой на лыжах покататься.. Для детей куча развлекаловок .. Короче он не хотят текучки... Ну и зарплату повышают ежегодно...
Никто над тобой не стоит - можно и не прийти и к примеру работать из дому - это никого не волнует.. Где ты находишься - работай дома если хочеш.. Нет жёсткого графика - я обычно на работе с 10 до 15, а дальше как получится .. и так все поступают...
есть ещё куча всего .. если кому интересно расскажу .. в следущий раз . Но уверяю это совсем не похоже на то устройство работы, как было в СССР. Здесь люди работают гораздо меньше (про конвеер не говорю..) и получают гораздо больше..
Записан

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #24 : 05 Марта 2005, 15:06 »

Аркадий и Борис Стругатские. "Пикник на обочине":
Он ловко выхватывает из кармашка визитку и кладет передо мной. Читаю:
"Алоиз Макно, полномочный агент Бюро эмиграции". Ну, конечно, знаю я  его.
Пристает к людям, чтобы они из города уехали. Кому-то очень надо, чтобы мы
все из города уехали. Нас, понимаешь,  в  Хармонте  и  так  едва  половина
осталась от прежнего, так им нужно совсем место от нас очистить. Отодвинул
я карточку ногтем и говорю ему:
     - Нет, - говорю,  -  спасибо.  Не  интересуюсь.  Мечтаю,  знаете  ли,
умереть на родине.
     - А почему? - живо спрашивает он. - Простите за нескромность, но  что
вас здесь удерживает?
     Так ему прямо и скажи, что меня здесь держит.
     - А как же! - говорю. - Сладкие воспоминания детства. Первый  поцелуй
в городском саду. Маменька, папенька. Как в первый  раз  пьян  надрался  в
этом вот баре. Милый сердцу полицейский  участок...  -  Тут  я  достаю  из
кармана свой засморканный носовой платок и прикладываю к глазам. - Нет,  -
говорю. - Ни за что!
     Он посмеялся, лизнул свой бурбон и задумчиво так говорит:
     - Никак я вас, хармонтцев, не могу понять. Жизнь  в  городе  тяжелая.
Власть принадлежит военным организациям.  Снабжение  неважное.  Под  боком
Зона,  живете  как  на  вулкане.  В  любой  момент  может  либо   эпидемия
какая-нибудь разразиться, либо что-нибудь похуже... Я понимаю, старики. Им
трудно сняться с насиженного места. Но вот вы...  Сколько  вам  лет?  Года
двадцать два -  двадцать  три,  не  больше...  Вы  поймите,  наше  Бюро  -
организация благотворительная, никакой корысти  мы  не  извлекаем.  Просто
хочется, чтобы люди ушли с этого дьявольского  места  и  включились  бы  в
настоящую жизнь. Ведь мы обеспечиваем подъемные, трудоустройство на  новом
месте... молодым, таким, как вы,  -  обеспечиваем  возможность  учиться...
Нет, не понимаю!
     - А что, - говорю я, - никто не хочет уезжать?
     - Да нет, не то чтобы никто... Некоторые соглашаются, особенно люди с
семьями. Но вот молодежь, старики... Ну что вам  в  этом  городе?  Это  же
дыра, провинция...
     И тут я ему выдал.
     - Господин Алоиз Макно! - говорю.  -  Все  правильно.  Городишко  наш
дыра. Всегда дырой был и сейчас дыра. Только сейчас, - говорю, - это  дыра
в будущее. Через эту дыру мы такое в ваш паршивый мир  накачаем,  что  все
переменится. Жизнь будет другая, правильная,  у  каждого  будет  все,  что
надо. Вот вам и дыра. Через эту дыру знания идут. А когда знание будет, мы
и богатыми всех сделаем, и к звездам полетим, и куда хочешь доберемся. Вот
такая у нас здесь дыра...


Напомнило что то....
Записан

Everything above may be wrong!
DRAGON
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #25 : 05 Марта 2005, 23:49 »

торонтовец>>
Интересная инфа. Самое главное, когда Россия будет догонять и обгонять, чтоб мы за ней успели.  
А то унас как в анекдоте - У Брежнева спрашивают: "Леонид Ильич, а почему на прилавках магазинов нет мяса?" Ответ: "Наша страна идёт семимильными шагами к коммунизму, поэтому скотина за ней не успевает".
 
Записан

Contra spem spero.
IamAlmightyGod
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Brooklyn, New York.....
Сообщений: 129


« Ответ #26 : 06 Марта 2005, 00:01 »

Цитировать

Притмер США - когда Форд в  ввел на своих заводах зарплату не
менее 10 доларов в час(для рабочих в  1930 годах точную дату не помню)...
hmmm

voobshe to eto bilo 10 dollarov v den', ne v chas (u nas do sih por ne vse imeut zarplatu 10 dollarov v chas)
Записан

Респект май ауторити!!!! - эрик картмэн
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #27 : 06 Марта 2005, 05:20 »

Dragon, главное терпение - чуваки сказали будет хорошо - ты им верь ..
терпение и ещё раз терпение... и будет тебе чиястье...
 
Записан

DRAGON
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #28 : 07 Марта 2005, 17:03 »

торонтовец>>
Да я верю! А как на счёт вот этого:

ДЕМОГPАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РОССИИ

Большой интерес представляет недавно опубликованный детальный анализ демографических процессов в России, проведенный при сотрудничестве русских и голландских ученых. Основные выводы представлены авторами в следующем резюме: "Для составления демографических прогнозов России рассмотрено пять сценариев. Каждый сценарий дает вариант будущего развития -- траекторию, основанную на некоторых предположениях о возможных изменениях смертности, рождаемости и миграции. Диапазон альтернатив соответствует возможному и выражает неопределенности будущего. Поскольку у нас нет точных представлений, каким оно будет, у авторов все же были мысли о том, какие варианты исключены в предположении и что внезапных изменений не произойдет. Таким образом, основные результаты состоят в следующем.
1. Во всех сценариях предполагается, что будет продолжаться уменьшение населения, которое началось в 1992 г. Население России достигло своего максимума в 148,3 млн. на 1 января 1992 г., и с тех пор оно уменьшилось до 147,9 млн. в 1995 г. из-за отрицательного прироста. Число смертей превышает число рождений почти на 1 млн. в год, и эта разница быстро растет -- от 220 тыс. в 1992 г. до 750 тыс. в 1993 и 893 тыс. в 1994 г. Положительный баланс миграции, который увеличился от 176 тыс. в 1992 г. до 810 тыс. в 1994 и 502 тыс. в 1995 г.1 в значительной мере компенсирует избыточную смертность по сравнению с рождаемостью, но не предотвращает уменьшения населения. Без положительного баланса миграции, наблюдаемого с 1975 г. рост населения России, который за последние 20 лет (1975-1995) составлял 11% , был бы всего 8% и в стране не хватало бы 1,5 млн жителей только за три года -- от 1992 до 1994 г. Ожидаемое уменьшение населения между 1995 и 2025 г. составляет от 2 млн для оптимистического сценария и до 32 млн. для пессимистического -- уменьшение более чем на 20% за 30 лет.
Пессимистический сценарий не содержит чего-либо исключительного. В нем предполагается продолжение уменьшения рождаемости от 1,3% в 1995 г. до 1,05% в 2025 г., в соответствии с заявлениями женщин, сделанными во время микро-переписи 1994 г., неизменяющаяся смертность женщин и продолжающееся увеличение смертности мужчин -- продолжительность их жизни снизится с 57,6 лет до 54,0 лет в 2025 г., что намного меньше, чем та, которая наблюдается в последние годы.
 2. Старение населения достигнет беспрецедентной величины. Средний возраст населения России, который в 1995 г. составлял 36 лет, увеличивается во всех сценариях и достигнет в 2025 г. приблизительно 40 лет для оптимистического сценария и 42 лет в пессимистическом случае (высокая смертность и низкая рождаемость). Картина старения со временем изменяется. Так, до 2010 г. увеличение среднего возраста связано с уменьшением числа детей как результатом уменьшения рождаемости и увеличением работоспособного возраста -- 15-59 лет. После 2010 г. население старше 60 лет резко увеличивается и соответственно растет средний возраст. В 1995 г. 22,5 млн человек было старше 60 лет, что составляло 17% населения (в 1989 г. -- 15%). Из лиц пожилого возраста 2/3 (67%) составляют женщины (в 1989 г. -- 69%). В 2025 г. число лиц старше 60 лет достигнет 28 млн при оптимистическом сценарии, из них 61% составят женщины. Пpи пессимистическом сценарии численность лиц пожилого возраста составит 22 млн при 56% женщин. Доля женщин старше 60 лет уменьшается во всех сценариях из-за нормализации возрастной структуры. Малое число мужчин старше 60 и особенно 70 лет следует отнести к потерям во Второй мировой войне.
3. В связи со старением увеличится отношение числа работающих к числу лиц старшего поколения. В России в 1995г. на двух граждан старше 60 лет приходилось 7 человек рабочего возраста -- от 15 до 59 лет. Это соотношение мало изменится за ближайшие 15 лет и даже несколько уменьшится. Hо после 2010 г. оно сильно возрастет, и к 2025 г. на двух лиц пожилого возраста придется 6 работников в пессимистическом варианте и 5 работающих -- при оптимистическом сценарии. Эта разница в основном обязана различию в смертности в вариантах сценариев.
 
Записан

Contra spem spero.
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #29 : 07 Марта 2005, 18:37 »

Меньше народу - больше кислороду. Тетчер както вякнула по то что в СССР экономически оправдано проживение 5 млн. человек. Остальные - баласт.
Записан

Не видели, значит, не было.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!