Города на Мурмане
12 Мая 2024, 00:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: а вот если бы ...  (Прочитано 14438 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« : 06 Декабря 2005, 15:00 »

Кто хочет пусть это назовёт судьбой, а по мне это просто история каждого .
Давеча с супругой под винцо вспоминали, как познакомились, как начинали и  с чего .. Довольно забавный получился вечерок .. Ну и естественно каждый раз сам себе задаёшь вопрос – « а вот если бы я тогда этого бы не сделал?» или « а если бы я тогда туда пошёл?» и ещё всяких «если бы», которые могли бы изменить нашу, ниточку жизни в другую сторону.. Причём иногда эти условности оределялись секундами . .. Я больше чем уверен, что у каждого есть таки «если бы» ..
 У меня в конце месяца будет 14 лет, как я Мончегорск покинул.. Вот и пытался представить кем бы я был, ЕСЛИ  БЫ не ломанулся тогда в приоткрывшуюся дверь и кем бы я не стал .. хе-хе ..
Где бы и как бы жил и чем бы занимался ..  Довольно забавная это штука – ЖИЗНЬ... не находите...
 Мончегорск я покинул автоэлектриком и 1.5 года ЛГИ им. п. Плеханова – то есть не считается .. Один хрен я там не учился и столь великая специальность, как «Горные Машины и Комплексы» не сулила особых благ ...
Успел поработать садовником, «печником» (печки, камины устанавливал и центарьное отопление), электриком, на строечке... Потом, совершено по случаю стал ITишником и уже 11 лет с этого кормлюсь ... Kстати не уверен, что на этом остановился ..  
Попробывать бы прокрутить вперёд ролик и посмотреть бы кем бы я сейчас работал бы в Мончегорске.. А может бы свалил бы в какой нитбудь стольный град, как другие.. Наверняка была бы другая семья, а может бы и не было бы вообще..
Кто знает? Более того, если бы подженился бы до того, как уехал – то может бы и не уехал бы вообще...  
Вообщем забавные мысли пришли в голову .. И раньше пытался переосмысливать прожитое, но вот вчера особенно детально .
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2005, 15:01 от торонтовец » Записан

Guest
Гость
« Ответ #1 : 06 Декабря 2005, 15:04 »

Даже была такая темка "НЕСЛУЧАЙНЫЕ СЛУЧАЙНОСТИ". Повторяешься.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #2 : 06 Декабря 2005, 15:10 »

Цитировать
Даже была такая темка "НЕСЛУЧАЙНЫЕ СЛУЧАЙНОСТИ". Повторяешься.
возможно .. тему не помню, но если админ хочет - может туда это перенести ..  
Записан

NEVERMIND
Гость
« Ответ #3 : 06 Декабря 2005, 15:12 »

Забыл подписаться. Пред. мой пост.

Вообще проследить судьбу заново и придумать себе жизнь - это очень даже приятно. Иногда. Но опять же, уверен, что все закономерно. Все, что с тобой происходит, - не случайно. Так что Тор, живи и радуйся.
Записан
NEVERMIND
Гость
« Ответ #4 : 06 Декабря 2005, 15:13 »

Забыл подписаться. Пред. мой пост.

Вообще проследить судьбу заново и придумать себе жизнь - это очень даже приятно. Иногда. Но опять же, уверен, что все закономерно. Все, что с тобой происходит, - не случайно. Так что Тор, живи и радуйся.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #5 : 06 Декабря 2005, 15:21 »

если это про суперсилы и тп.. фигня это ..

Всё зависит от человека.. людей ..  Цепочку своей жизни и всё события связаные с этим я могу проследить и вполне разумно объяснить ..
Да и тема не о случайностях , а о том как те или иные факты влияют на выбор который мы делаем и как это уже в свою очередь меняет нашу жизнь, ну или скажем условия нашей жизни..
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2005, 15:25 от торонтовец » Записан

Practical Joke
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 372



WWW
« Ответ #6 : 06 Декабря 2005, 15:23 »

Иногда бывают такие совпадения и ситуации, что я тоже пришел к выводу что случайностей не бывает.
Записан

…по неверию вашему; ибо истинно говорю вам:
если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”,
и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас… Ев. от Матфея, гл. 17, ст. 20
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #7 : 06 Декабря 2005, 15:26 »

да, все неслучайно.. только я не люблю сослагательных наклонений. .все, что происходит неслучайно, но по другому произойти просто не могло, это иллюзия..
а прослеживать нити судьбы, правда бывает занятно.. пока в них не запутаешься
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Darth
Гость
« Ответ #8 : 06 Декабря 2005, 15:32 »

Цитировать
Кто хочет пусть это назовёт судьбой, а по мне это просто история каждого .
Давеча с супругой под винцо вспоминали, как познакомились, как начинали и  с чего .. Довольно забавный получился вечерок .. Ну и естественно каждый раз сам себе задаёшь вопрос – « а вот если бы я тогда этого бы не сделал?» или « а если бы я тогда туда пошёл?» и ещё всяких «если бы», которые могли бы изменить нашу, ниточку жизни в другую сторону.. Причём иногда эти условности оределялись секундами . .. Я больше чем уверен, что у каждого есть таки «если бы» ..
 У меня в конце месяца будет 14 лет, как я Мончегорск покинул.. Вот и пытался представить кем бы я был, ЕСЛИ  БЫ не ломанулся тогда в приоткрывшуюся дверь и кем бы я не стал .. хе-хе ..
Где бы и как бы жил и чем бы занимался ..  Довольно забавная это штука – ЖИЗНЬ... не находите...
 Мончегорск я покинул автоэлектриком и 1.5 года ЛГИ им. п. Плеханова – то есть не считается .. Один хрен я там не учился и столь великая специальность, как «Горные Машины и Комплексы» не сулила особых благ ...
Успел поработать садовником, «печником» (печки, камины устанавливал и центарьное отопление), электриком, на строечке... Потом, совершено по случаю стал ITишником и уже 11 лет с этого кормлюсь ... Kстати не уверен, что на этом остановился ..  
Попробывать бы прокрутить вперёд ролик и посмотреть бы кем бы я сейчас работал бы в Мончегорске.. А может бы свалил бы в какой нитбудь стольный град, как другие.. Наверняка была бы другая семья, а может бы и не было бы вообще..
Кто знает? Более того, если бы подженился бы до того, как уехал – то может бы и не уехал бы вообще...  
Вообщем забавные мысли пришли в голову .. И раньше пытался переосмысливать прожитое, но вот вчера особенно детально .
вот так наверное влияет на людей переезд    разоотровеничался торонтовец .

 
Записан
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #9 : 06 Декабря 2005, 15:33 »

Цитировать
а прослеживать нити судьбы, правда бывает занятно.. пока в них не запутаешься
..... или не порвешь......    
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Pushistik
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 490


случайность - это хорошо продуманная невероятность


« Ответ #10 : 06 Декабря 2005, 15:35 »

Я не люблю слово "бы"...почти никогда не оглядываюсь назад,пру вперёд...многие за мной не успевают...и вообще,что не делается-всё к лучшему...
Записан

NEVERMIND
Гость
« Ответ #11 : 06 Декабря 2005, 15:36 »

торонтовец >> Все наша жизнь мне напоминает некую цепочку: вышел ночью за сигаретами - получил по башке - очнулся в больнице - познакомился с медсестрой - женился - дети и проч. А ведь мог бы и не выходить за сигаретами.
P.S. А "НЕСЛУЧАЙНЫЕ СЛУЧАЙНОСТИ" пуста увы.
 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #12 : 06 Декабря 2005, 15:36 »

Вечный, а чё я такого откровенного рассказал?

Кролик, я не часто копаюсь в своих перепитиях судебных - время нет.. есть дела поинтересней, но вот под винцо оно хорошо пошло. Видать по случаю переезда. Сидели перед грудой ящиков и всякого хлама и начи вспоминать все наши переезды , ну и началось ...

 
Записан

Darth
Гость
« Ответ #13 : 06 Декабря 2005, 15:39 »

Цитировать
Вечный, а чё я такого откровенного рассказал?

 
   ну совсем  ничего не сказал ...

 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #14 : 06 Декабря 2005, 15:40 »

Цитировать
,что не делается-всё к лучшему...
вот это верно .
Я собственно не жалуюсь - у меня довольно интересная жизнь- много увидел, многих услышал, друзей по миру нашёл, да и потерял дорогих мне людей. Вообщем не скучная жизнь ..
Только количество переездов говорит само за себя Уже седьмое.... ..
 
Записан

White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #15 : 06 Декабря 2005, 15:45 »

Цитировать
Кролик, я не часто копаюсь в своих перепитиях судебных - время нет.. есть дела поинтересней, но вот под винцо оно хорошо пошло. Видать по случаю переезда. Сидели перед грудой ящиков и всякого хлама и начи вспоминать все наши переезды , ну и началось ...
да я тоже редко.. часто копаться в прошлом - будущего не заметишь...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #16 : 06 Декабря 2005, 15:45 »

Цитировать
Уже седьмое.... ..
Шестое сегодня.    Седьмое завтра.....  

Совсем язык забыл космополит. Переезд - СЕДЬМОЙ.  
Дом хоть большой хапнул? Спален скоко?    
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #17 : 06 Декабря 2005, 16:41 »

http://www.macleodslanding.com/img/f_asp_beech_a_4.pdf

мой "А"

 
Записан

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #18 : 06 Декабря 2005, 20:27 »

Темку тогда можно было бы назвать "Как хорошо иногда за винцом с женой посидеть"

Держу пари - если бы Торонто остался бы в Мончегорске, или в России - поводов к таким посиделкам было бы побольше, так как так уж мы устроены - душевные разговоры на первом месте, а бизнес или работа - на втором!

Была кстати, такая фраза у одного из авторов "фэнтэзи" Роберта Джордона: "Колесо плетет, как желает колесо", и там еще были люди "т`авэрены", обычно сильные духом личности - это узлы, закручивающие вокруг себя нити судеб других людей, образуя узоры на ковре жизни, что ли...

Мне этот образ очень часто видится, даже просто когда с незнакомымы людьми встречаешься. Два незнакомых человека встретились, поговорили, разошлись, их нити на какое то мнгновение переплетались вместе, а затем - разошлись, но уже под другим вектором, или один вокруг второго закрутился, вот такая вот петрушка. Когда это все себе воображаешь - очень красиво получается...
Записан

Everything above may be wrong!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #19 : 06 Декабря 2005, 22:23 »

Цитировать
Темку тогда можно было бы назвать "Как хорошо иногда за винцом с женой посидеть"


 
... и на коробки посмотреть ..

Цитировать
Держу пари - если бы Торонто остался бы в Мончегорске, или в России - поводов к таким посиделкам было бы побольше, так как так уж мы устроены - душевные разговоры на первом месте, а бизнес или работа - на втором!

просто от скуки эти "душевные разговоры"  ...
когда есть чем заняться не до "душевных разговоров" ... Есть занятия поинтересней ..  
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!