Города на Мурмане
15 Мая 2024, 04:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Индейцы  (Прочитано 75259 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #80 : 22 Августа 2007, 19:47 »

есть .
Определите тогда центр страны Канада

Точка на поверхности Земли, для которой минимальна сумма расстояний до мест постоянного проживания всех граждан Канады    Годится?

Цитировать
то что в некоторй зависимости в России людей преследовали по национальному признаку как то слабо тянет на достижение перед системой преследований и ограничений существовавщих ранее в С.Америке..
По сравнению со считалочкой "красный - красный - не опасный если мертвый этот красный"? Или с табличками "только для белых" вплоть до 1960-х годов?

Вам что, вправду приплачивают за защиту "американского образа жизни"?

В СССР, кстати, хоть и был "5-й пункт", подобные таблички или считалочки были невозможны и по закону, и просто по мироощущению людей. Об этом я и пишу.

Цитировать
Беда в том что и сегодня в России эти преследования не прекратились . Именно с указки государства людей собирают и высылают в соседние государства.  И не всех , а именно определённой национальности .
Опять смешиваете nationality и ethnicity. Высылали не этнических грузин, а граждан Грузии. Чеченцев же никто не собирал и не высылал даже из Кондопоги, где был конфликт на национальной почве между ними и местными жителями. И сравните с лагерями для этнических японцев - граждан США во время 2мв.

Хотя конечно это одно из проявлений фашизма, с которым заигрывает нынешняя российская власть.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2007, 19:50 от Lazy » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #81 : 22 Августа 2007, 20:16 »

Точка на поверхности Земли, для которой минимальна сумма расстояний до мест постоянного проживания всех граждан Канады    Годится?.

да как сказать ...  Впрочем тогда житель Ванкувера находится в ещё большей окраине чем житель Нунавута ..

Можно ли при этом назвать Ванкувер окраиной ?


Цитировать
По сравнению со считалочкой "красный - красный - не опасный если мертвый этот красный"? Или с табличками "только для белых" вплоть до 1960-х годов?

это вы про Канаду или про какую другую страну?
и в другой стране подбные таблички были далеко не везде. Всего в пару штатов ..

А злобных американцев не рисовали в СССР?
А как дела обстояли с представителями различных религий? Никаких преследований?



Цитировать

Вам что, вправду приплачивают за защиту "американского образа жизни"?

дешёвый трюк ..
Мне нет необходимости приплачивать  - я один фиг буду защищать мой образ жизни ..  И потом  - читаем ещё разок


Цитировать
то что в некоторй зависимости в России людей преследовали по национальному признаку как то слабо тянет на достижение перед системой преследований и ограничений существовавщих ранее в С.Америке..

я не утверждал, что всё красиво в Америке, а утверждаю, что система преследований по национальным признакам и вероисповеданию в России не имеет причин для гордости .
это вы, Лэзи пытаетесь защищать российский образ жизни и именно вы начали мне доказывать о приимуществах российской\советской идеи решений национальных вопросов.  Вернитесь к первой странице дискусии. Я лишь привёл статию написаную кем-то из уважаемого в России института, а вы принялись доказывать о том как хороша страна родная и какую гумманую политику проводят в ней власти во все времена.
Статью я привёлк лишь для того чтобы народ всё таки узнал кто такие "индейцы", какие у них обязаности и привилегиии и как эти достижения вырабатывались. А так же как складывались отнощения между кореными жителями и европейцами в Канаде.
Потому как многие уверены, что они до сих пор живут в резервациях  , а сами резервации - это тюрьмы без право их покидать .
Так что можите умерить свой пыл.
И ещё раз повторю - канада и те кто её создал, а так же и их предки совершили немало насилия и обмана по отнощению к "кореным" жителям этих месть И никто этого не отрицает . Канада официально это признала и именно поэтому она и ввела систему различных льгот и послаблений для этих народов и их потомков. 
Цитировать
Опять смешиваете nationality и ethnicity. Высылали не этнических грузин, а граждан Грузии.

и были среди высланых , скажем русские?  это хорошая сказка ..

Кстати подобное опять же невозможно  - потому как невозможно выслать человека только потому что он не гражданин Канады . Для этого надо постановление суда и человек должен как минимум быть на этом суде. 

Цитировать

 Чеченцев же никто не собирал и не высылал даже из Кондопоги, где был конфликт на национальной почве между ними и местными жителями. И сравните с лагерями для этнических японцев - граждан США во время 2мв..

да я могу сравнить и с переселением немцев в теже времена.
кстати опять жё Канада принесла свои извинения японцам, перенёсшим эти лишения ..

« Последнее редактирование: 22 Августа 2007, 20:18 от торонтовец » Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #82 : 23 Августа 2007, 18:06 »

это вы про Канаду или про какую другую страну?
и в другой стране подбные таблички были далеко не везде. Всего в пару штатов ..
Ну, не в паре, а в добром десятке. Но в СССР-то таких табличек не было вообще ни одной!

Цитировать
А злобных американцев не рисовали в СССР?
А как дела обстояли с представителями различных религий? Никаких преследований?

Вообще-то "красный - красный..." это не про коммунистов, а про любимых индейцев  . Другая версия - "хороший индеец - мертвый индеец". Можете вспомнить аналогичный русский или советский афоризм?

Цитировать
я не утверждал, что всё красиво в Америке, а утверждаю, что система преследований по национальным признакам и вероисповеданию в России не имеет причин для гордости .
это вы, Лэзи пытаетесь защищать российский образ жизни и именно вы начали мне доказывать о приимуществах российской\советской идеи решений национальных вопросов. 

А что, я где-то утверждаю, что система преследований... имеет причины для гордости? Цитату на стол!

Я говорю лишь, что преследования по национальному признаку имели место не только в России, и сажать на скамью подсудимых только Россию, забывая о всех прочих странах - мошеннический прием. Мало того, в "цивилизованных" западных странах национальное неравноправие было действительно введено в систему и институционализировано (экое слово я навернул! ), чего в России-СССР не было - здесь это всегда подавалось как вызванное необходимостью разовое действие на фоне общей "дружбы народов". С этим будете спорить?

Цитировать
Так что можите умерить свой пыл.
Взаимно


Цитировать
Кстати подобное опять же невозможно  - потому как невозможно выслать человека только потому что он не гражданин Канады . Для этого надо постановление суда и человек должен как минимум быть на этом суде. 
А Вы знаете что-то о процедуре высылки грузин? Насколько мне известно, там формально был суд, рассматривавший персонально каждого высылаемого. И возмущение российских правозащитников вызвало именно то, что суд не принимал во внимание никаких оправдывающих обстоятельств. Но это уже вопрос к конкретному судье, а не к организации государства.

Выбор же для проверки этнических грузин близок к работе канадских и американских "органов" с китайцами. Заведомо известно, что среди них имеется большое число нелегальных иммигрантов, и они легко выделяются внешне - потому внимание к ним особое. Методы проявления внимания, конечно, другие - тут российская национальная специфика.

И высылали грузин не потому, что они граждане Грузии, а по причине нарушения законодательства о пребывании иностранцев в России - в основном из-за незаконной работы тех, кто получал нерабочую визу. Как в Канаде поступают в таких случаях, можете ответить?

Цитировать
да я могу сравнить и с переселением немцев в теже времена.
кстати опять жё Канада принесла свои извинения японцам, перенёсшим эти лишения ..
Как и СССР-Россия: тут они признаны жертвами политических репрессий со всеми вытекающими льготами. Чем Вы недовольны?


Цитировать
Цитировать
Это не неравенство. а лишь предпосылки к нему. Используя Вашу логику, можно приравнять обязанность подавать декларацию о доходах к грабежу - она ведь создает имеющему к ней доступ возможность точно знать, что у Вас можно отобрать.
возможно, да вот только ваши доходы известны только одной организации, а не каждому милиционеру, учителю или скажем судье на соревнованиях или в зале суда...
Есть разница?

Черная кожа видна не только милиционеру, учителю и судье, а вообще всем. Является ли ее само наличие фактом расового неравенства?

« Последнее редактирование: 23 Августа 2007, 18:23 от Lazy » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #83 : 23 Августа 2007, 18:43 »

Цитировать
И высылали грузин не потому, что они граждане Грузии, а по причине нарушения законодательства о пребывании иностранцев в России - в основном из-за незаконной работы тех, кто получал нерабочую визу. Как в Канаде поступают в таких случаях, можете ответить?

 могу .

Будет суд, причём государство предоставит адвоката. 
Потом будет апеляция.
В среднем подобный процес занимает от 6 до 12 месяцев.
В это время нелегал объявит себя беженцем и государствоп предоставит ему медицинскую помощь, включаю зубную, которая не входит в общую медицинскую страховку, будет платить вэлфэр. кроме того его\её дети будут получать в среднем по $300 на ребёнка в месяц, така нелегал не имеет доходов на время суда. 
Если же страна из которой он приехал занесена в список стран в которых нарушаются права человеке то процентов 99 он суд выиграет, но даже и если нет - то опять же шансов его выслать не так много .
Для примера - более 15000 португальцев-нелегалов трудяться на стройках.  Их статус собираются просто легализовать.
В конце-концов люди развивают канадскую экономику.

Лэзи, каждый призимливщийся в одном из канадских аэропортов или пересёкший границу в любом другом месте может себя объявить беженцем .
Ему будет предоставлен статус в Канаде до решения суда. На это обычно уходит более года. Случаев высалки из Канады очень не много . Но есть .
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #84 : 23 Августа 2007, 18:52 »

Цитировать
Выбор же для проверки этнических грузин близок к работе канадских и американских "органов" с китайцами. Заведомо известно, что среди них имеется большое число нелегальных иммигрантов, и они легко выделяются внешне - потому внимание к ним особое. Методы проявления внимания, конечно, другие - тут российская национальная специфика.

нда .. Никаких проверок здесь среди этнических групп вообще не проводят. Ты уж не фантазируй ..

То что ты в кино увидел - так это не значит, что так оно и есть ..
Население Ванкувера на 40 процентов китайцы.  В райное Торонто есть город в основном заселён китайцами (точнее сказать азиатам - китайцы, японцы, корейцы)

Цитировать
Черная кожа видна не только милиционеру, учителю и судье, а вообще всем. Является ли ее само наличие фактом расового неравенства?

то есть цвет кожи и указание национальности  срееди людей одного цвета кожи вы ставите в одно положение?
« Последнее редактирование: 23 Августа 2007, 18:55 от торонтовец » Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #85 : 23 Августа 2007, 18:55 »

Будет суд, причём государство предоставит адвоката. 
Потом будет апеляция.
В среднем подобный процес занимает от 6 до 12 месяцев.


Человек нарушил законы страны. По российскому законодательству, за такое нарушение предусмотрена депортация. Суд без задержки рассмотрел дело и вынес решение. Насчет апелляции спросите у War_VS - не знаю юридических тонкостей в таких делах. Но все проделано в полном соответствии с законом. Иди Вы хотите, чтобы российское государство действовало не по закону, а "входило в положение"? Так это и есть путь к коррупции.

Не к тому Вы цепляетесь. Я же говорю - Вы давно забыли российскую жизнь и понятия не имеете. А нарушения при тех высылках были в содержании высылаемых в плохих условиях (переполненные камеры, духота, без медицинского обслуживания), из-за чего кто-то даже умер. При предлагаемой Вами процедуре апелляции в полгода длиной жертв было бы намного больше.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #86 : 23 Августа 2007, 19:02 »

нда .. Никаких проверок здесь среди этнических групп вообще не проводят. Ты уж не фантазируй ..
Нет повышенного внимания полиции к арабам в Париже? Или при въезде в США араб полностью равноправен с англичанином, или хотя бы с россиянином? Или все это мои фантазии - парижские погромы прошлого года и 11 сентября и последовавшие меры?

Цитировать
то есть цвет кожи и указание национальности  срееди людей одного цвета кожи вы ставите в одно положение?
Да. И то, и другое само по себе не является фактом национальной дискриминации, но может послужить предпосылкой для нее.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #87 : 23 Августа 2007, 19:05 »

При предлагаемой Вами процедуре апелляции в полгода длиной жертв было бы намного больше.


одно отличие, что в Канде человек не сидит в тюрьме пока идёт расмотрение его дела. так что врядли ему грозит умереть от переполнения тюрем .
Ну, не в паре, а в добром десятке. Но в СССР-то таких табличек не было вообще ни одной!




были другие.
не по цвету кожи, а по религиозным принципам. разницы не вижу .  Была государственная политика направленая против людей определённой веры, как и при царях, так и при коммунистах ..
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #88 : 23 Августа 2007, 19:09 »

Нет повышенного внимания полиции к арабам в Париже?

а Париж здесь при чем?  лэзи, вы определитесь о чём разговор.  Или в Париже тоже индейцы?

Цитировать
Или при въезде в США араб полностью равноправен с англичанином, или хотя бы с россиянином? .

на 100 процентов. Если его имя не занесено в "но флай лист" . 
Цитировать
Или все это мои фантазии - парижские погромы прошлого года и 11 сентября и последовавшие меры?
Париж оставьте себе..  Европейская политика иммиграции не имеет ничего общего с канадской. 
Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #89 : 23 Августа 2007, 19:21 »

были другие.
не по цвету кожи, а по религиозным принципам. разницы не вижу .  Была государственная политика направленая против людей определённой веры, как и при царях, так и при коммунистах ..

Пример таблички приведите. Именно таблички, а не "вообще гонений"
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #90 : 23 Августа 2007, 19:25 »

Пример таблички приведите. Именно таблички, а не "вообще гонений"

..

это придирка Лэзи ..

Таблички были в виде плакатов выпускаемых государством в которых клеймили религиозный народ.

Такие "таблички" вам привести ?
Может и вы приведёте "таблички" выпущеные государством направленые против тех или иных канадских граждан страны?
Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #91 : 23 Августа 2007, 19:44 »

Это не придирка. Я ведь и утверждаю, что на словах в российском государстве во все времена существовало равенство между народами и расами, чего не было в какой-то период в Северной Америке. Потому там существовали такие таблички, а тут - нет. И "это есть факт, мосье Торонтовец".

На деле же в России, в общем, "верхам" тоже всегда было достаточно безразлично, какой национальности тот или иной подданный. Это была истинная империя, а не национальное государство. И даже когда власть пыталась разыгрывать "национальную карту", как при Сталине или сегодня, это делается под аккомпанемент слов о "дружбе народов" - менталитет народа не принимает (пока что) прямого национализма. Россия вовсе не "империя зла" и "тюрьма народов", как Вы старательно изображаете.

А что до истинного объема прав граждан и условий содержания в тюрьмах - да конечно в сегодняшней Канаде с этим гораздо лучше, чем в России. Только так было не всегда - лет двести назад с правами индейцев в Северной Америке дело было куда хуже, чем в тогдашней России с правами каких-нибудь бурят или даже чеченцев. А за вторжения в соседние страны и аннексии их территорий ни один американский президент еще не извинялся, и тут начните упреки с ближнего соседа, прежде чем лезть к дальнему.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #92 : 23 Августа 2007, 20:05 »

Это не придирка. Я ведь и утверждаю, что на словах в российском государстве во все времена существовало равенство между народами и расами, чего не было в какой-то период в Северной Америке. Потому там существовали такие таблички, а тут - нет. И "это есть факт, мосье Торонтовец".

даже на словах этого не было .  Вот тут вы завравшись ..  Может на табличках было, а на словах и уж на действиях такого точно не было ..
про "черту оседлости" не забыли?
Про преследования баптистов забыли?
Про старобрядников забыли?
про переселения исключительно по етническим признакам забыли ?

Вообщем идея понятна - Провозгласить себя белым и пушистым и из этих позиций вести спор.


Цитировать
На деле же в России, в общем, "верхам" тоже всегда было достаточно безразлично, какой национальности тот или иной подданный. Это была истинная империя, а не национальное государство. И даже когда власть пыталась разыгрывать "национальную карту", как при Сталине или сегодня, это делается под аккомпанемент слов о "дружбе народов" - менталитет народа не принимает (пока что) прямого национализма. Россия вовсе не "империя зла" и "тюрьма народов", как Вы старательно изображаете.

опять 25 .
Лэзи, повторюсь -
Цитировать
Лэзи пытаетесь защищать российский образ жизни и именно вы начали мне доказывать о приимуществах российской\советской идеи решений национальных вопросов.  Вернитесь к первой странице дискусии. Я лишь привёл статию написаную кем-то из уважаемого в России института, а вы принялись доказывать о том как хороша страна родная и какую гумманую политику проводят в ней власти во все времена.
Статью я привёлк лишь для того чтобы народ всё таки узнал кто такие "индейцы", какие у них обязаности и привилегиии и как эти достижения вырабатывались. А так же как складывались отнощения между кореными жителями и европейцами в Канаде.
Потому как многие уверены, что они до сих пор живут в резервациях  , а сами резервации - это тюрьмы без право их покидать .
Так что можите умерить свой пыл.
И ещё раз повторю - канада и те кто её создал, а так же и их предки совершили немало насилия и обмана по отнощению к "кореным" жителям этих месть И никто этого не отрицает . Канада официально это признала и именно поэтому она и ввела систему различных льгот и послаблений для этих народов и их потомков.




Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #93 : 24 Августа 2007, 18:57 »

даже на словах этого не было.  Может на табличках было, а на словах и уж на действиях такого точно не было ..
Это как - на табличках было, а на словах - нет??? А на табличках что - не слова? Объясните сей "рекбус, кроксворд"

И что, на деле никогда не существовал Ку-клукс-клан?

Не опускайтесь до вранья - тем более, как мы выяснили, бесплатного

Цитировать
про "черту оседлости" не забыли?
Про преследования баптистов забыли?
Про старобрядников забыли?
про переселения исключительно по етническим признакам забыли ?

Баптисты и старообрядцы - не национальное преследование. Разница принципиальная: с национальностью человек рождается и изменить ее не может, а религия - дело свободного выбора. Тут люди сами выбирали, страдать за свои убеждения или капитулировать и избавиться от преследований. Примерно как идейные отрицатели Холокоста в сегодняшней Европе, или идейные расисты.

Черта оседлости, как я сказал - единственное исключение в законах Российской империи для единственной национальности (и то - не национальности, а вероисповедания - см. выше. А крещеные евреи имели право жить где угодно), при наличии в ней сотен народностей.

Переселения по этническим признакам - это, конечно, в чистом виде национальное преследование. Но как я уже несколько раз говорил, оно каждый раз оформлялось как наказание всего народа за конкретные дела значительного количества его представителей, а не как изначальное неравенство наций.

Кстати, Ваши требования к русскому народу ответить за деяния советской власти исходят абсолютно из той же логики - коллективная ответственность народа. Чем же Вы от Сталина отличаетесь - разве что объемом возможностей?

Цитировать
Вообщем идея понятна - Провозгласить себя белым и пушистым и из этих позиций вести спор.

Нет - идею Вы старательно не понимаете: за базар нужно отвечать. Более культурно: сказали что-то - доказывайте.

А "белыми и пушистыми" как раз Вы выставляете канадцев и прочих американцев с эстонцами: мы, мол, давно за все грехи перед собой извинились, все себе простили и теперь ангелы во плоти.

Цитировать
Лэзи, повторюсь -
Цитировать
Лэзи пытаетесь защищать российский образ жизни и именно вы начали мне доказывать о приимуществах российской\советской идеи решений национальных вопросов.

Цитату - где я говорю о преимуществах?

Я говорю лишь о том, что в России другая история решения национальных проблем. Она исходит из другого взгляда, где изначально "инородцы" не были недочеловеками, в отличие от Запада. Да, сегодня Запад достиг более высокого абсолютного уровня - но обвинять Россию в существовании в ней системы угнетения по национальному признаку - ложь.

Говоря языком математики, более высокое среднее значение (уровень жизни) не означает большей дисперии (национального неравноправия). А Вы все время тычете средним как доказательством отличия в дисперсии. Как минимум это грубая логическая ошибка.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2007, 19:19 от Lazy » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #94 : 24 Августа 2007, 19:53 »

Это как - на табличках было, а на словах - нет??? А на табличках что - не слова? Объясните сей "рекбус, кроксворд"


а так, что это не была политика госуыдарства, а политика таких организаций, как

Цитировать
И что, на деле никогда не существовал Ку-клукс-клан?

И кроме того лишь в некоторых штатах, но не в Канаде.

Так что опять вы врёте.   Потому как может таких табличек и не писали в России, но скажем Октябырь 1905 был. И буквально по всей России.
Цитировать
С 18 по 29 октября 1905 года волна погромов прокатилась практически по всей территории Российской империи, где жили евреи. За это время произошло 690 погромов в 660 городах, местечках, деревнях и селах. Было убито около 4 тысяч человек, ранено около 10 тысяч. Больше всего погромов было на Украине, где жило около половины еврейского населения страны.

надеюсь в в курсе что произошло ..  Правда это сейчас тоже будет выделено как отдельный случай , а не практика решения национальных вопросов .. Правда интересно как в те времена такие вести разносились без заранее обдуманого и организованого плана?
верно , Лэзи?


Поэтому следущии ваши размышления о неповторимости и уникальности "черты оседлости" оставим ..


Цитировать
Кстати, Ваши требования к русскому народу ответить за деяния советской власти исходят абсолютно из той же логики - коллективная ответственность народа.

какие требования? 
Я лишь сказал, что пока россия не признает того факта что она ОКУПИРОВАЛА  эстонию любви от последних не добится ..


Цитировать
Я говорю лишь о том, что в России другая история решения национальных проблем. Она исходит из другого взгляда, где изначально "инородцы" не были недочеловеками, в отличие от Запада. Да, сегодня Запад достиг более высокого абсолютного уровня - но обвинять Россию в существовании в ней системы угнетения по национальному признаку - ложь.

да .. не были недочеловеками .. Все были равны, за исключением некоторых случаев. такая трактовка пойдёт?

Правда случаев было немало ..

Кстати , к народам Азии относились как к равным? Верно ? Их не называли "зверьками" , "хачи" , "черные" ... "азеры"? Нет? 
ага...
А.. это не официальная политика, а лишь отдельные проявления ..

Так и те таблички не государство писало, а отдельные личности..



Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #95 : 24 Августа 2007, 20:07 »

Я лишь сказал, что пока россия не признает того факта что она ОКУПИРОВАЛА  эстонию любви от последних не добится ..

Сеня, быстренько ответь товарищу, зачем Володька сбрил усы

В десятый раз повторяю: СССР - не Россия. Соотношение между ними примерно такое же, как между Британской империей и Канадой, тем более, что номинальный глава государства Канада все еще тот же британский монарх, а основополагающая советская идея "Всемирной республики Советов" Россией отброшена бесповоротно. Должна ли Канада признать факт и извиниться за концлагеря для буров?

Можете хоть как-то обосновать, почему Россия должна отвечать за действия другого государства?


PS. Пока что единственным обоснованием, похоже, является чисто психологическое: Вы сбежали от СССР и теперь кровь из носу Вам необходимо постоянно убеждать себя, как мудро Вы поступили, оставив эту отвратительную страну. Потому признания каких-либо изменений в этой стране Вы в принципе не можете допустить.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2007, 20:13 от Lazy » Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #96 : 24 Августа 2007, 20:22 »

PS. Пока что единственным обоснованием, похоже, является чисто психологическое: Вы сбежали от СССР и теперь кровь из носу Вам необходимо постоянно убеждать себя, как мудро Вы поступили, оставив эту отвратительную страну. Потому признания каких-либо изменений в этой стране Вы в принципе не можете допустить.

Поставила бы плюс, если б смогла. Точно подмечено.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #97 : 24 Августа 2007, 21:54 »

Сеня, быстренько ответь товарищу, зачем Володька сбрил усы

В десятый раз повторяю: СССР - не Россия. Соотношение между ними примерно такое же, как между Британской империей и Канадой, тем более, что номинальный глава государства Канада все еще тот же британский монарх, а основополагающая советская идея "Всемирной республики Советов" Россией отброшена бесповоротно. Должна ли Канада признать факт и извиниться за концлагеря для буров?

Можете хоть как-то обосновать, почему Россия должна отвечать за действия другого государства?



ну вот .. Сеня , воспользуюсь вашими же высказываниями .


Буквально в предыдущем ответе ..
Цитировать
Черта оседлости, как я сказал - единственное исключение в законах Российской империи для единственной национальности (и то - не национальности, а вероисповедания - см. выше. А крещеные евреи имели право жить где угодно), при наличии в ней сотен народностей.

ещё один ответ до этого

Цитировать
На деле же в России, в общем, "верхам" тоже всегда было достаточно безразлично, какой национальности тот или иной подданный. Это была истинная империя, а не национальное государство. И даже когда власть пыталась разыгрывать "национальную карту", как при Сталине или сегодня, это делается под аккомпанемент слов о "дружбе народов" - менталитет народа не принимает (пока что) прямого национализма. Россия вовсе не "империя зла" и "тюрьма народов", как Вы старательно изображаете.

Впрочем это на протяжении всей темы вы уважаемый рассказываете об "особых " подходах в решении национальных проблем. И  о равноправном и ли равнонеправном отнощении к различным этническим группам в этой стране. Впрочем страна у вас каждый раз разная в зависимости от того что подходит под ваш ответ.
Ок .. назовём это територией. 
Цитировать
Пока что единственным обоснованием, похоже, является чисто психологическое: Вы сбежали от СССР и теперь кровь из носу Вам необходимо постоянно убеждать себя, как мудро Вы поступили, оставив эту отвратительную страну. .

ну вот - теперь вы мне уже диагнозы ставите.
Довольно дешёвый способ ведения дискусии. 
Могу ответить , что для вас единственным обоснованием , похоже, является чисто психологическоеЬ Вы живёте в этой стране и теперь кровь из носу Вам необходимо постоянно убеждать себя , как мудро вы поступили,  живя в этой замечательной стране , предоставляющей всем народам равные права и обязаности в отличии от поганых канадцев, уничтожавщих индейцев.

Пойдёт?

Цитировать
В десятый раз повторяю: СССР - не Россия. Соотношение между ними примерно такое же, как между Британской империей и Канадой,

и тем не менее вы мне каждый раз рассказываете про таблички и про унижения и уничтожения индейцев, совсем не беря в счёт , тот факт что Канада это не Британия, и что по-большому счёту Канаде лишь  20 лет ..  Лишь в 1982 году власть официально перешла от Британии к Канаде..

Так что давай определимся о чём дискусия.




Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #98 : 24 Августа 2007, 21:59 »

Кстати, Лэзи - не честно как-то - как достижения в равноправии - так вы СССР от России не особо отделяете, а как извините в собственно дерьмо носом - так то не мы - то другие.

Вы как то не особо разделяете ту Канаду от Этой и даже США с Францией в кучку стянули .. нехорошо ..

Правда для публики непросвещённой пойдёт. Она в ладоши хлопает исключительно из соображений "кто не с нами - тот против нас" ..
Записан

Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #99 : 24 Августа 2007, 22:45 »

Поставила бы плюс, если б смогла. Точно подмечено.

Ты лучше бы высказалась по существу обсуждаемой темы а не плюсы расставляла. Свои мысли должны быть в голове.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!