Города на Мурмане
07 Мая 2024, 22:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Духовность  (Прочитано 111397 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #100 : 14 Июня 2013, 01:36 »

Финко, вот ты учишь всех православию. А сам то в церковь ходишь? Ритуалы православные выполняешь? Библию читаешь? Крест носишь?


                                   А умнее что то  можешь спросить ?

                                     
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #101 : 14 Июня 2013, 01:39 »

А я ничего не хочу спрашивать. Просто, я то в монастырь уходить не планирую. И обет безбрачия давать не собираюсь. А если тебе все это нужно, то я тебя не осуждаю.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #102 : 14 Июня 2013, 01:45 »

А я ничего не хочу спрашивать. Просто, я то в монастырь уходить не планирую. И обет безбрачия давать не собираюсь. А если тебе все это нужно, то я тебя не осуждаю.


    А никто Тебя и не заставляет что то делать помимо Твоего свободного выбора ,

    НО когда Ты берЁшся  рассуждать о том в чЁм Ты ни бельмеся , то  хоть прислушивайся

   к тому что говорят те , кто от православия ТвоЁ невежество  подправляет .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #103 : 14 Июня 2013, 01:49 »

В мире слишком много соблазнов, чтобы становится верующим. Вот, что я думаю.
Записан

Йоу
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #104 : 14 Июня 2013, 11:33 »

    НО когда Ты берЁшся  рассуждать о том в чЁм Ты ни бельмеся , то  хоть прислушивайся
   к тому что говорят те , кто от православия ТвоЁ невежество  подправляет .


 

Почему я верю в Бога?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #105 : 14 Июня 2013, 14:44 »

Папа Римский стал байкером

Папе Римскому Франциску подарили два мотоцикла, а также байкерскую кожаную куртку. Подарок приурочен к съезду мотоциклистов, который проходит в Риме с 14 по 16 июня, пишет ANSA. В столице Италии пройдет празднование 110-летия компании Harley Davidson.

Вчера многочисленные байкеры прибыли в Остию - район на побережье Тирренского моря. Для размещения мотоциклистов полицейские перекрыли участок побережья протяженностью около километра.

В субботу состоится мотопарад, участники которого проедут в том числе и по территории Ватикана. На следующий день, как ожидается, байкеры соберутся на площади Святого Петра, где Папа Римский прочтет молитву "Ангел Господень" и благословит мотоциклистов.

Напомним, новый Папа Римский Хорхе Марио Бергольо, 266-й по счету, был избран 13 марта. Конклав кардиналов Ватикана сделал это на второй день голосования, с пятой попытки. Он взял себе имя Франциск и стал первым латиноамериканским понтификом и первым Папой Римским неевропейцем более чем за тысячу лет.

Франциск является консерватором, он яростный противник абортов, эвтаназии, гомосексуализма и усыновления детей однополыми парами. Кроме того, новый Папа известен своим аскетизмом: до конклава он пользовался общественным транспортом, жил в маленькой квартире и после избрания сказал, что не собирается менять привычный уклад. Франциск даже попросил в целях экономии изготовить ему один из главных символов папской власти - "перстень рыбака" - не из золота, как это обычно делается, а из серебра.

http://www.utro.ru/articles/2013/06/14/1125100.shtml
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #106 : 15 Июня 2013, 00:53 »

В мире слишком много соблазнов, чтобы становится верующим. Вот, что я думаю.


           Соблазн – греховное искушение, повод к греху. Соблазн, по св. Василию Великому есть то, что уводит человека от истины, ведёт к нечестию.

По еврейски соблазн (мокеш) это – петля, попадая в которую человек падает. По-гречески соблазн – "скандалон".

Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит, – говорит Господь (Мф. 18:7).

 Что такое соблазн?

 В рекламных объявлениях это слово произносят с томным придыханием – «Шоколадный батончик “Прелесть!” Тающий соблазн!».

 В этом случае «соблазн» означает просто возможность получить удовольствие – не обязательно нравственно порочное.

 В христианском контексте слово «соблазн», как и другое излюбленное рекламой слово – «искушение», обозначает совсем другое – желание совершить нечто пагубное и дурное, злое, предательское.

 Что-то такое, что принесет временное, а возможно, и вечное несчастье нам или другим людям.

Соблазн – это та специфическая жажда, которую чувствует алкоголик при виде бутылки на прилавке;

 те мысли о дорогих вещах и удовольствиях, которые проносятся в голове у следователя, которому предлагают взятку.

 Это то течение, которое просто уносит человека, у которого нет твердых принципов, и которое сбивает с курса того, у кого эти принципы есть.

Иногда это желание просто и грубо – утащить дорогую и такую желанную вещь, пока продавец отвернулся.

 Иногда оно искусно маскируется под что-то безобидное или даже хорошее – борьбу за правду, за свободу, и нередко – за Истину.

Соблазн нередко приходит через определенных людей; так, русский народ соблазнили большевики,

 немецкий – нацисты.

 Господь сурово предупреждает тех, кто может послужить причиной греха других: А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море (Мк. 9:42).
« Последнее редактирование: 15 Июня 2013, 00:55 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #107 : 15 Июня 2013, 01:03 »

Без женщин жить нельзя
На свете, нет!..
В них солнце мая,
В них любви расцвет!
Тут лёгкий флирт,
Признанье там,
Как солнца луч,
Приятны нам.
Без женщин жить нельзя
На свете, нет!
Вы - наше счастье,
Как сказал поэт!
Трудно сдержать мне слово,
И я влюбляюсь снова
В вас каждый раз
Хоть на час!
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #108 : 15 Июня 2013, 01:27 »


  А  Когда у Тебя по возрасту  ,, трахательная извилина ,, перестанет работать  ? 

 
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #109 : 15 Июня 2013, 01:38 »

А она никогда не перестанет. Рефлексы - вещь серьезная.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #110 : 15 Июня 2013, 01:49 »

А она никогда не перестанет. Рефлексы - вещь серьезная.


   Рефлексы это  физическое а не духовное .
 
  Духовное вечное , а рефлексы затухают в связи с увяданием временного физического ,  яйца тебе в аварии , не привиди Господь , оторвЁт , и что ?

  Вот Ты весь и в рефлексах   
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #111 : 15 Июня 2013, 01:58 »

Зачем тебе религия? Получай удовольствие.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #112 : 15 Июня 2013, 02:20 »

Зачем тебе религия? Получай удовольствие.

    Вот я от общению с Богом и получаю больше чем  какое то  ,, удовольствие ,, .

 
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #113 : 15 Июня 2013, 17:32 »

Ты говоришь точь-в-точь как Патриарх:

«Мир потерял понятие греха»

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, предстоятель Русской церкви

Без Бога нет абсолютной правды. Если Бога нет, то любая правда относительна, а если правда относительна, то смешиваются понятия добра и зла. А это та почва, на которой только и может прийти антихрист.

Мир сегодня потерял понятие греха. Не существует больше понятия греха, есть понятие, которое называется «модель поведения», «альтернативная модель поведения». Вы так себя ведете – и это ваша «правда», а я так себя веду – это моя «правда», а абсолютной правды нет. А почему это произошло? Потому что люди отказались от Бога.

Мы видим сейчас, что происходит. Однополые браки, эвтаназия, аборты – то, что всегда считалось злом с точки зрения Божественной правды, злом больше не считается.

Когда разрушаются понятия добра и зла, люди теряют способность отличать одно от другого и могут с легкостью принимать зло. Навязывание греха происходит более изощренно, чем в тоталитарных обществах. Сегодня человек по своей воле, без формальных ограничений свободы, все чаще делает выбор в пользу греха, и это гораздо страшнее. Тебе говорят: делай, что хочешь, но при этом мы тебе покажем примеры, которым нужно следовать. Кино, телевидение, массовая культура – это примеры, которые захватывают сознание миллионов людей.

Тяжелее всего спастись в миру, там люди сталкиваются лицом к лицу с искушениями, соблазнами, лжеучениями. Сегодня возрастает значение монашеской жизни для всего общества, так как, посещая монастыри, люди действительно соприкасаются с благодатью.

Монашеская традиция неслучайно такая строгая. Строгость направлена на создание самых лучших условий для того, чтобы человек мог спасти свою душу. И поэтому нужно соблюдать монашеские традиции, не нужно никаких реформ, никакого приспособления монашеской жизни к современным условиям.

Сейчас большим соблазном является интернет. Многие монахи поступают, на мой взгляд, совершенно неразумно: с одной стороны, они уходят из мира, чтобы создать благоприятные условия для спасения, а с другой стороны, берут свой мобильный телефон и начинают входить в интернет, где, мы знаем, множество греховного и соблазнительного. И тогда возникает вопрос: когда монах берет в руки мобильный телефон, чтобы войти в интернет, не должен ли он подумать, а стоит ли ему вообще в монастыре находиться?

Ничто, в том числе современные технологии в монастырях, не должно изменять природы монашеского бытия.

http://vz.ru/opinions/2013/6/7/636180.html
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #114 : 18 Июня 2013, 18:08 »

Правильно Патриарх  говорит .


              Я сам уже грешу вступая в дискуссии с таким ОЛУХОМ  как ты , разжигая страсти .
грешу обсуждая других ,делая выводы .


       В России за 70 летие  правления безбожников у   ,,основной массы народонаселения ,, 

  напрочь вытравлено понятие грех , греховность .


  Ты сам или другие пользователи форума для амого себя пусть перечислят что для них является грехом .

  Уверен они не понимают на 99,9 %  что это такое .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #115 : 18 Июня 2013, 18:23 »

Атеист может всю жизнь прожить с одной женщиной. А верующий может не раз развестись. И предположим у него за жизнь будет несколько женщин. И кто из них грешник? Ты говоришь: атеист. Но не в атеизме дело, а в количестве телок. Если баб много, то много и греха. А если нет ни одной, то делаете выводы сами... Сечешь?
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #116 : 18 Июня 2013, 18:53 »

Атеист может всю жизнь прожить с одной женщиной. А верующий может не раз развестись. И предположим у него за жизнь будет несколько женщин. И кто из них грешник? Ты говоришь: атеист. Но не в атеизме дело, а в количестве телок. Если баб много, то много и греха. А если нет ни одной, то делаете выводы сами... Сечешь?

    Ну вот  первый показатель что ты не понимаешь что такое грех .

    И подтверждение  тому   что недавно  новый Римский Папа о атеистах официально заявил .


   Ты делишь людей по линии если атеист то  вроде как  , а если верующий то  безгрешен .

    Это конечно совершенно не так .

  Грешны и священники и и Патриархи ,  не говоря уже о нас кто в форумах  ,,пасЁтся ,, .


   СЕКЁШЬ ?

     
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #117 : 18 Июня 2013, 19:06 »

А о какой духовности мы говорим, когда Папа Римский влияет на ПОЛИТИКУ. Духовность разве, что в удаленных монастырях осталась:

Папа Римский призвал участников саммита «Большой восьмерки» восстановить мир на Ближнем Востоке

В Северной Ирландии проходит саммит «Большой восьмерки», на котором нашлось место и дебатам о гражданской войне в Сирии: по этому вопросу США и Россия не пришли к согласию.

«Россия поставляет оружие законному правительству Сирии в полном соответствии с нормами международного права. Мы ничего не нарушаем – я хочу это подчеркнуть, – ничего. И призываем всех наших партнеров действовать таким же образом», — заявил В. Путин в ответ на гипотезу о вооружении повстанцев. Весть об этом спровоцировала жесткую реакцию Асада.

«Если Запад будет поставлять оружие террористам, - заявил Асад, - то они все больше будут угрожать и их территориям. Европа заплатит за это высокую цену».

Обращаясь к мировым лидерам, Владимир Путин привел в пример Ливию, добавив: «Мы не позволим, чтобы это повторилось».

В канун саммита Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании, под председательством которой проходит саммит, написал Святейшему Отцу пространное письмо. Кэмерон рассказал о том, какие вопросы намерены затронуть участники, и подчеркнул сходство своих суждений с позицией Ватикана по экономических вопросам.

Папа Франциск направил Кэмерону ответное послание, в котором просит лидеров развитых стран уделить внимание ситуации на Ближнем Востоке и в первую очередь в Сирии: Святейший Отец призывает участников саммита сделать все возможное для немедленного прекращения огня и начала переговоров. Восстановление мира, пишет Папа, необходимо для защиты женщин, детей и других невинных жертв, а также для преодоления голода. Папа Франциск напоминает, что всякая политическая и экономическая деятельность должна служить в конечном счете человеку, начиная с самых бедных и слабых.

Необходимо положить конец голоду и гарантировать продовольственную безопасность, подчеркивает Святейший Отец, добавляя, что отправной точкой для любого политического решения должно быть материальное и духовное благополучие человека, по которому следует судить об этичности и эффективности экономики. Этика – неотъемлемый аспект экономики.

«Деньги и другие средства должны служить, а не управлять, - пишет в заключение Папа Франциск. – Бескорыстная солидарность – это ключ к хорошему функционированию глобальной экономики».

http://katolik.ru/mir/115399-papa-rimskij-prizval-uchastnikov-sammita-bolshoj-vosmerki-vosstanovit-mir-na-blizhnem-vostoke.html
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #118 : 18 Июня 2013, 20:29 »

В высших учебных заведениях на первых курсах изучают науку  ЛОГИКА .


По всему видно , что уровень твоего образования не поднялся выше младших классов средней совдеповской школы .


А по сему продолжение дискуссии  с таким  малообразованным человекоподобным тупикова и бессмысленна .
Записан
Borusik
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #119 : 18 Июня 2013, 23:57 »

Кстати про Логику, спасибо новым стандартам, теперь это не обязательный предмет для ВУЗов, так что нечего требовать ее наличие у молодого поколения...
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!