Города на Мурмане
14 Мая 2024, 10:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О Способе победы над смертью.  (Прочитано 254877 раз)
lasto4ka
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 37
Расположение: ПЗ<=>СПб
Сообщений: 97


человек сам кузнец своего счастья


« Ответ #60 : 25 Апреля 2008, 16:56 »

ну эта вера всегда со мной
Записан

Жизнь даётся человеку один раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"
lasto4ka
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 37
Расположение: ПЗ<=>СПб
Сообщений: 97


человек сам кузнец своего счастья


« Ответ #61 : 25 Апреля 2008, 16:57 »

Виктор,это вера в тех людей,которые тебе всегда помогут и поддержат,и поймут, и примут и будут любить тебя таким,какой ты есть
Записан

Жизнь даётся человеку один раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"
Rome0
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 405

-=БАТЯ=-


« Ответ #62 : 25 Апреля 2008, 17:00 »

Виктор,это вера в тех людей,которые тебе всегда помогут и поддержат,и поймут, и примут и будут любить тебя таким,какой ты есть
Абсолютно верно
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #63 : 25 Апреля 2008, 17:06 »

Так смело сказал "гопники ко мне не подойдут", видать никогда не сталкивался.
Во-во, я и говорю - не слышит, и даже не знает, что они есть. К доктору.
Профессионализм выплёскивается в оскорбления окружающих. Тяжёлая профессия?
Выражаете мысли через гыканья, многоточия, эмоциональность в ущерб смыслу.
А, всё таки не плевать? Слив засчитан.
гыканье...и что, я же говорю с тобой я общаюсь так...с тем же Лэзи по другому....многоточия хех и что? эмоциональность...а поконкретней где она ущемила здравый смысл???
я много с кем сталкивался и по роду работы и по жизни....и в случае наезда с вероятностью в 70% я решу вопрос миром....в случае плохого расклада....2-3 человек завалить я смогу...от остальных убегу...это по гопникам.....в отношении мнения  плевать плевать....поверь...
оскорбления...хмммм ты считаешь себя оскорбленным....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Виктор
Гость
« Ответ #64 : 25 Апреля 2008, 17:12 »

Виктор,это вера в тех людей,которые тебе всегда помогут и поддержат,и поймут, и примут и будут любить тебя таким,какой ты есть
Абсолютно верно

Понятно, согласен - это должно быть обязательно.  Верить, доверять близким нужно . Просто не назвал бы это верой, ведь наши близкие вполне осязаемые. В них не требуется верить, чтобы знать об их существовании.

Фразу слышал не раз, мне она кажется неправильной и для меня разница значительная.

оскорбления...хмммм ты считаешь себя оскорбленным....

За себя я не стал бы укорять, за других вступился. В этой же ветке, причём. Впрочем, неважно. Разговор у нас неконструктивный, завязываю.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #65 : 25 Апреля 2008, 17:13 »

За себя я не стал бы укорять, за других вступился. В этой же ветке, причём. Впрочем, неважно. Разговор у нас неконструктивный, завязываю.
гууууд..наконец то
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #66 : 25 Апреля 2008, 20:06 »

тсссссс, мона сказать?

 я считаю, что победа над смертью- в наших делах, в памяти о нас...когда говорят люди, о том, что кто-то, когда-то для них сделал, помог, поддержал...выровнял. А вас рядом нет... а про ВАС говорят! даже если говорят плохое. типа-ВО БЫЛ ЧУДИК!
Сегодян меня в очередной раз убеждаливтом, что НАС  с ВАМИ НЕТ! ещё год назад. когда я сама была в шоке-я стеснялась, потмо стал чуть громче грить- МЫ ЕСТЬ!, потмо я СТАЛА убеждать, что есть люди, которые просто общаются.... а потмо я пребывала в состоянии тихого равновесия: мы есть и всё, ис этим ничеого не поделать...и даже не слышала гневных разоблачений( уж разрешите не грить каких!)... а теперь ТОЛЬКО ИРОНИЯ, есть мы или нет, если чел пытается мну что-то об этом сказать- МЫ ЕСТЬ! МЫ УЖЕ победили смерть, выйдя на другой уровень общения...вот и сегодня мну грят, типа это ущербное так сказать общение, неполноценное.. как это-КОМПЕНСИРУЮЩЕЕ...  яей грю, что мне нечиво компенсировать, у мну много чиво есть, Не ИНТЕРЕСНО в РЕАЛЕ!, интересен чел. с его осбенным складом мышления, речи...характером...НЕТ. МНУ СКАЗАЛИ, ЧТО НАС   НЕТ!

глупости.. наш сервак нам много раз докажет что м есть. много атких серваков в нете, где МЫ ЕСТЬ..

 тока, ребя... я всё вреям думаю о том, что если с кем-то из моих нетовских друзей что-то случица.. КАК я об этом узнаююююю---наверно ответ в том, что БУДУ помнить,значит он всегда будет жить!
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #67 : 26 Апреля 2008, 00:43 »

Не, ещё не здесь. Он же сказал:

Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", - не выходите, "вот, Он в потаенных комнатах", - не верьте. Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого.

Так что, не верю.
У меня на сайте опубликовано следующее письмо моим корреспондентам:
Да, пришествие Христа дожно быть очевидным, как молния! Но скажите, как незрячие могут видеть молнию? Говорю вам: откройте глаза ваши,помажьте их газною мазью, чтобы видеть, - и увидите молнию! (Отк. 3 , 17-20).
Писание - это не та книга, в которой каждое слово нужно понимать буквально. Да, Иисус говорит: "приду опять" (Иоан. 1 , 3 ), но разве не тут же начинает говорить о "другом Утешителе" (Иоан. 14 , 16-17 ) и объяснять смысл этого "Приду" (Иоан. 14 , 26 ; 15 , 26 ; 16 , 14-15).
Откройте глаза - и увидите!
И в самом деле, зачем бы Утешитею понадобиось "напоминать вам все", что говорил Иисус (Иоан. 14 ,26), если бы вы и в самом деле все разумели?
Как же вас не убеждать, если Его пришествие на облаке вы понимаете в буквальном смысле, хотя у Матфея и прямо сказано, что это будет знамение? Как же вас не убежать? А еще говорите о каком-то "полнейшем бреде" у других! А притчу-то о бревне в глазу помните? Надо от бревна избавляться! Хотя с ним, конечно, спокойнее. Но покой этот - в Грехе!
Выньте бревно - и увидите молнию!
Алексей.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #68 : 26 Апреля 2008, 01:08 »

а вот это надо его спросить!
Не только верю, но и знаю, - а это много больше!
Алексей.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #69 : 26 Апреля 2008, 02:08 »

Люди, хватит издеваться - каждый имеет право на заблуждение. По крайней мере он сам к своим словам относится серьёзно и насмехаться над этим нехорошо.
Как Вы можете знать, заблуждение или нет, если не читали? Напоминает всем известное: "Я Пастернака не читал, но осуждаю!"
Алексей.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #70 : 26 Апреля 2008, 12:38 »

Да почитали мы Ваш бред. Там даже обсуждать нечего. "Я уверен, что это так!" - и все тут. Уверенность, основанная ни на чем. Именно то, что называется "слепая вера".

Интереснее другой вопрос: а вообще полное исчезновение смерти и прекращение рождений - это хорошо ли? Это ведь будет означать окончание развития. У каждого человека есть вполне определенный конечный потенциал новых идей, который он исчерпывает годам к 40. Дальше груз прошлого уже не позволяет совершать большие скачки. Так что унылая будет жизнь в Вашем "дивном новом мире".

Да и на уровне отдельного человека - Ваше "отказ от секса необязателен" выдает глубокую инфантильность. Дети приносят куда больше радости, чем секс. Добровольно лишать себя этого, пусть даже в обмен на бесконечное существование - Вы думаете, оно того стоит?

Вспоминается старая притча про Ворона и Орла: " Почему ты живешь 300 лет?" - "Потому что я питаюсь падалью." _ "Лучше я буду жить 20 лет, но полной жизнью, чем жрать это дерьмо."

Права Мамзель - до какой глупости может довести человека страх.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #71 : 26 Апреля 2008, 15:12 »

Цитировать
Интереснее другой вопрос: а вообще полное исчезновение смерти и прекращение рождений - это хорошо ли? Это ведь будет означать окончание развития. У каждого человека есть вполне определенный конечный потенциал новых идей, который он исчерпывает годам к 40. Дальше груз прошлого уже не позволяет совершать большие скачки. Так что унылая будет жизнь в Вашем "дивном новом мире".
Это так, но отсутствие новых идей в пожилом возрасте определяется, в частности, и старостью (которая плохо совместима с бессмертием). То, что бессмертие замедлит темпы развития, это несомненно, но плохо ли это? Более старые (=более взрослые) люди будут осторожнее относиться ко всему новому и больше ценить всё старое. Развитие будет продолжать идти очень медленно, т.е. человечество успеет осмыслить новые достижения, прежде чем их внедрят. Так что не исключено восстановление баланса человека с природой. При условии разумной численности населения, конечно.
Идея о прекращении рождений, впрочем, может оказаться продуктивной в плане бессмертия, но, разумеется, не в религиозном смысле. Если старение - искусственный механизм природы, то она может предусмотреть и механизм приостановления этого процесса. Логично, что "пусковым крючком" этого механизма может быть угроза для выживания вида, рода или даже всего живого. Естественно, что банальный отказ от рождения детей со стороны группы людей к эффекту не приведёт, более того, логично, что эта непродуктивная часть человечества (с точки зрения природы) не особо и нужна, а возлагать на неё надежды тоже не стоит. Вот если организму человека (а, возможно, и окружающей его части биосферы) почему-то покажется, что выживание человечества зависит от его длительной жизни, то гипотетический пусковой механизм (если он есть) может включиться.
Что касается перспективности бессмертия, то моё мнение - оно имеет смысл, но так как предполагаемое бессмертие (по любому механизму) будет на уровне "нестарения", ну, может, к нему добавится улучшенная регенерация, то люди будут продолжать умирать (может же кого-нибудь раздавить глыбой), а, кроме того, логично, в том же количестве и рождаться), но гораздо реже. Вот это позволит остановить безумную гонку за прогрессом, в которой человечество может существенно нарушить равновесие в природе и уничтожить себя.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #72 : 26 Апреля 2008, 15:50 »

Это так, но отсутствие новых идей в пожилом возрасте определяется, в частности, и старостью (которая плохо совместима с бессмертием).

Гораздо в большей степени - привычкой. Для воспринятия новых идей нужно отказаться от старых, в установление которых вложил и свой вклад. То есть требуется признать свою неправоту, а это мало кто может. У молодежи такого барьера просто нет - для них старые идеи столь же чужие, как и новые.

Если же еще избавить от дряхлости, то вечно полные сил "старые зубры", захватившие командные посты, просто не пропустят носителей новых идей к возможности их проверки: они ведь искренне уверены, что все это бред, и заниматься им - зря тратить народные деньги.

Поэтому бессмертие - не замедление развития, а его полное прекращение.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #73 : 26 Апреля 2008, 16:17 »

Цитировать
Гораздо в большей степени - привычкой. Для воспринятия новых идей нужно отказаться от старых, в установление которых вложил и свой вклад. То есть требуется признать свою неправоту, а это мало кто может. У молодежи такого барьера просто нет - для них старые идеи столь же чужие, как и новые.
В большой, но не в большей. Признать свою неправоту могут не все и не всегда, но некоторые могут этому учиться. Особенно если неправоту корректно выявляют их ученики, наглядно показывая ("Вот, посмотрите, какие результаты. Да, они не согласуются. Да, надо перепроверить... Да, это стоит денег, а что делать? Будем расходовать, как же иначе? Теория? Хорошо... Вот она. И она ведь уточняет Вашу теорию, дополняет её, а совсем не опровергает"). Может, так и надо действовать, а не воевать сразу? Впрочем, на то она и наука, что в ней есть место и консерватизму, и новизне, даже при наличии авторитетов. А, главное, что она проверяется практикой.
Цитировать
Если же еще избавить от дряхлости, то вечно полные сил "старые зубры", захватившие командные посты, просто не пропустят носителей новых идей к возможности их проверки: они ведь искренне уверены, что все это бред, и заниматься им - зря тратить народные деньги.
И так ведь не пускают Разница, в общем, невелика, и заключается лишь в том, что сейчас можно в момент перемены места что-то пропихнуть. Но места меняются (из-за старения) не так уж и часто, а нового приходит не так уж и мало.
Да, будут заниматься только уточнением и улучшением, оставляя "революционный" путь как редкость. Но нужен ли этот революционный путь всегда и везде?
Цитировать
Поэтому бессмертие - не замедление развития, а его полное прекращение.
А вот это нереально. Полное прекращение развития может быть лишь при деградации. Деградация, впрочем, тоже замедлится (с замедлением смены поколений). Всегда будут те, кто что-то протиснет. Да, и в конце концов, всё равно люди уходят - кто наверх (понятие, кстати, весьма условно), кто вбок, кому просто всё надоест, а кому на голову кирпич упадёт.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #74 : 26 Апреля 2008, 18:16 »

Ну и дураки же вы все.

Lazy, как всегда уперся в вычитанные в какие-то дешевые моралистические до тошноты догмы. Разочаровало короче. Как говорится – «автор пиши есче, но про историю».   

Интересно бывает читать Виктора. Видимо человек, предметно изучил предмет изложения. Но это все в рамках религии - направлении нам чуждом и не понимаемом ввиду жуткой путаницы в понятиях и недоказуемости религиозных «истин». Поэтому заявим о себе от сябих а религии трогать не будем. Ибо дюже противоречивы и скандальны оны.

Смерть - базовый страх. Страх смерти - чувство на котором держится и развивается! все живое. Бояться смерти - нормально. Не бояться смерти - болезнь. Все остальное - попытки прикинутся богом-всезнайкой, потому что о смерти как о физиологическом явлении не знает ни кто. Бееееееее ))))     
Записан

Не видели, значит, не было.
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #75 : 26 Апреля 2008, 19:00 »

Всем.
Всех поздравляю с наступающей Пасхой Христовой!

Алексей.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #76 : 26 Апреля 2008, 19:48 »

Всем.
Всех поздравляю с наступающей Пасхой Христовой!

Алексей.

Праздник... А где радость?  Поэтому в церковь не ходим. Не умеем радоваться под траурные песнопения, погребальные взоры и скорбные интерьеры.  

И ладно. Тогда пусть смерть родного станет позитивом. Но и тут то же самое "нытье" по поводу спасения и сохраниения, те же свечи, те же грусные взоры с икон и с прихожан, та же тяггость в ногах и тяжесть в мочем пузыре. Чего радостного? 

Не удивляемся примерам грабежа церквей. И добыча и вроде с богом... ))
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2008, 19:52 от наблюдатели » Записан

Не видели, значит, не было.
Виктор
Гость
« Ответ #77 : 27 Апреля 2008, 05:05 »

У меня на сайте опубликовано следующее письмо моим корреспондентам:
Да, пришествие Христа дожно быть очевидным, как молния! Но скажите, как незрячие могут видеть молнию? Говорю вам: откройте глаза ваши,помажьте их газною мазью, чтобы видеть, - и увидите молнию! (Отк. 3 , 17-20).
Писание - это не та книга, в которой каждое слово нужно понимать буквально. Да, Иисус говорит: "приду опять" (Иоан. 1 , 3 ), но разве не тут же начинает говорить о "другом Утешителе" (Иоан. 14 , 16-17 ) и объяснять смысл этого "Приду" (Иоан. 14 , 26 ; 15 , 26 ; 16 , 14-15).
Откройте глаза - и увидите!
И в самом деле, зачем бы Утешитею понадобиось "напоминать вам все", что говорил Иисус (Иоан. 14 ,26), если бы вы и в самом деле все разумели?
Как же вас не убеждать, если Его пришествие на облаке вы понимаете в буквальном смысле, хотя у Матфея и прямо сказано, что это будет знамение? Как же вас не убежать? А еще говорите о каком-то "полнейшем бреде" у других! А притчу-то о бревне в глазу помните? Надо от бревна избавляться! Хотя с ним, конечно, спокойнее. Но покой этот - в Грехе!
Выньте бревно - и увидите молнию!
Алексей.

Моя вера мне будет порукой, что не пропущу. Господь не оставит тех, кто на него уповает.

Не только верю, но и знаю, - а это много больше!
Алексей.

Безусловно. А ваш духовник разделяет ваши убеждения? Кстати, вы проверяли их на соответствие Писанию и догматам?

Как Вы можете знать, заблуждение или нет, если не читали? Напоминает всем известное: "Я Пастернака не читал, но осуждаю!"
Алексей.

Вы Евангелие цитировали слишком вольно, кроме того утверждаете что физической смерти можно избежать и что Христос уже пришёл.
Записан
Виктор
Гость
« Ответ #78 : 27 Апреля 2008, 05:23 »

... Но это все в рамках религии - направлении нам чуждом и не понимаемом ввиду жуткой путаницы в понятиях и недоказуемости религиозных «истин». Поэтому заявим о себе от сябих а религии трогать не будем. Ибо дюже противоречивы и скандальны оны.

В целом разумный подход. Но насчёт недоказуемости Истины, а также противоречивости и скандальности Православия выражаю протест.

Смерть - базовый страх. Страх смерти - чувство на котором держится и развивается! все живое. Бояться смерти - нормально. Не бояться смерти - болезнь. Все остальное - попытки прикинутся богом-всезнайкой, потому что о смерти как о физиологическом явлении не знает ни кто. Бееееееее ))))     

По моим наблюдениям, люди вобще о смерти не думают. Особенно в молодости. Когда она рядом - да, пугаются, но тут же забывают, и по жизни - не боятся. Зато часто наблюдаю жажду жить. По-моему, на этом жизнь и держится, но это чувство противополжно страху смерти.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #79 : 27 Апреля 2008, 09:45 »

Виктор, нет такого чувства как жажда (это ощущение, как например жажда пить). И конечно нет такого чувства как жажда жить. Есть страх. Он управляет всем живым. Как кстати боль. Без нее ни одно существо не смогло бы развиться далее нимфузории.   
Записан

Не видели, значит, не было.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!