Города на Мурмане
13 Мая 2024, 23:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О Способе победы над смертью.  (Прочитано 254839 раз)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #240 : 15 Мая 2008, 22:46 »

Так учил вас гештальт. А теперь учу я, говоря: в коляске вы привезете им "спасибо", которое называется смерть! Их смерть! Когда бы вы это не слышали, то было бы только "спасибо". А теперь это - Смерть!
Алексей.
С появлением на свет внуков, папы и мамы становятся бабушками и дедушками. Их жизнь во имя детей действительно на этом должна закончиться и внимание! должна начаться новая - жизнь во имя внуков. При чем новая жизнь гораздо интересней и легче предыдущей. В ней больше любви и ласки и меньше упреков и насилия. Но все это в идеале, говоря о псих. здоровых и мор. устойчивых людях, коих единицы и мы естессно не в их числе. Пока не в их.   
Записан

Не видели, значит, не было.
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #241 : 16 Мая 2008, 00:51 »

Похоже Carbao воображает себя пророком, через уста которого говорит Господь
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #242 : 16 Мая 2008, 02:26 »

Похоже Carbao воображает себя пророком, через уста которого говорит Господь
Все-таки Вам и в самом деле больше идет молчать,   чем говорить, потому что о том, о чем Вы только что догадались, уже знают все, кто читает данную тему.
Алексей.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #243 : 16 Мая 2008, 02:47 »

С появлением на свет внуков, папы и мамы становятся бабушками и дедушками. Их жизнь во имя детей действительно на этом должна закончиться и внимание! должна начаться новая - жизнь во имя внуков. При чем новая жизнь гораздо интересней и легче предыдущей. В ней больше любви и ласки и меньше упреков и насилия. Но все это в идеале, говоря о псих. здоровых и мор. устойчивых людях, коих единицы и мы естессно не в их числе. Пока не в их.   
Вы все о каких-то лучших периодах жизни говорите, забывая о последнем периоде под названием смерть. Но это не от забывчивости вашей. Меня упрекают, что я боюсь смерти. Да, боюсь, но не на столько, чтобы закрывать на нее глаза. А многие из вас, говоря, что не боятся ее, на самом деле боятся ее на столько, что делают вид, что ее вообще нет!
Алексей.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #244 : 16 Мая 2008, 04:53 »

Меня упрекают, что я боюсь смерти. Да, боюсь, но не на столько, чтобы закрывать на нее глаза. А многие из вас, говоря, что не боятся ее, на самом деле боятся ее на столько, что делают вид, что ее вообще нет!

Опять та же ошибка. Для верующего человека смерть - встреча с Богом, и он ее не боится. А для неверующего Апокалипсис - просто литературный памятник. Вы же одновременно и искренне поверить не можете, и боитесь честно признать свое неверие и отбросить религиозные сказки про вечную жизнь.

И, к слову, про "рождение-назад через пробирку" и воскрешение уже умерших. Вы полагаете, что однояйцевые близнецы - одна и та же личность? Ведь геном у них полностью совпадает. Тем не менее, люди получаются разные. Потому из генома потомков в принципе невозможно воссоздать личность родителей (это не считая еще потери половины родительской генетической информации при появлении клетки-потомка - почитайте учебник). Так что и с естественнонаучной точки зрения Ваш "способ" - полная чепуха.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #245 : 16 Мая 2008, 08:40 »

Вы все о каких-то лучших периодах жизни говорите, забывая о последнем периоде под названием смерть. Но это не от забывчивости вашей. Меня упрекают, что я боюсь смерти. Да, боюсь, но не на столько, чтобы закрывать на нее глаза. А многие из вас, говоря, что не боятся ее, на самом деле боятся ее на столько, что делают вид, что ее вообще нет!
Алексей.
Ты нас с кем-то спутал. Мы тебя в страхе смерти никогда не упрекали. Наоборот уж писали, что это основное чувство которое и нам естессно не чуждо. Вопрос в том, что тебя привлекает в этой теме, почему ты с удовольствием обсуждаешь пустую половину стакана а к полной относишься как к данности? 
Записан

Не видели, значит, не было.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #246 : 16 Мая 2008, 09:18 »

А многие из вас, говоря, что не боятся ее, на самом деле боятся ее на столько, что делают вид, что ее вообще нет!
Алексей.
хе хе хе а кто ты такой чтобы решать за других...ты всего лишь человек и кровь у тебя того же цвета что у остальных...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Виктор
Гость
« Ответ #247 : 16 Мая 2008, 13:34 »

Вы-то думаете, что святым быть трудно, трудно этого достичь. А я говорю Вам: труднее от этого пути однажды отказаться, чтобы оказаться никем и нигде и только с надеждой, что Бог не оставит тебя и путь твой непроторенный истинен!
Алексей.

Вот сатана стал никем и нигде, и пошёл непроторённым путём весь уверенный в своей правоте. Неужели он тоже надеется, что Бог не оставит его? В прочем, не важно, ведь независимо от его надежд спасения ему нет.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #248 : 16 Мая 2008, 14:38 »

Вот сатана стал никем и нигде, и пошёл непроторённым путём весь уверенный в своей правоте. Неужели он тоже надеется, что Бог не оставит его? В прочем, не важно, ведь независимо от его надежд спасения ему нет.
Сатана стал сатаной, и место у него соответствующее и манеры. Главная его манера - подначивать! Этим он занимался в Эдемском саду, этим занимаются и его отпрыски по сю пору!
Алексей.
Записан
Виктор
Гость
« Ответ #249 : 16 Мая 2008, 14:50 »

Да, и есть другие манеры: мятеж, ниспровержение авторитетов, раздувание ссор и недоверия. И, конечно, подстрекательство гордыни: мол, не доверяй никому, до всего дойди своим умом.

Если вы отвергли Писание, как вы проверите себя, кому служите?
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #250 : 16 Мая 2008, 15:08 »

Ты нас с кем-то спутал. Мы тебя в страхе смерти никогда не упрекали. Наоборот уж писали, что это основное чувство которое и нам естессно не чуждо. Вопрос в том, что тебя привлекает в этой теме, почему ты с удовольствием обсуждаешь пустую половину стакана а к полной относишься как к данности? 
Нет, я писал о том, что тыкают без разрешения только хамы! И в стаканах и наперстках я ничего не понимаю!
Алексей.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #251 : 16 Мая 2008, 16:27 »

ОбиделисьС что-ли? 
Записан

Не видели, значит, не было.
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #252 : 16 Мая 2008, 17:26 »

Лази, правильно: с точки зрения естественнонаучной, Способ есть "чепуха"! Потому что, дорогой мой, снова не тот метод подставляете. Суть Способа - читайте внимательнее, об этом говорится на сайте - не естественнонаучная, а метафизическая. Это значит, что термин "геном", например, нужно понимать как во многом условный: ведь воскрешение будет осуществляться не из смертной сегодняшней природы человека, а уже из бессмертной. А это значит, что сами законы уже будут иные.
Алексей.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #253 : 16 Мая 2008, 17:41 »

Да, и есть другие манеры: мятеж, ниспровержение авторитетов, раздувание ссор и недоверия. И, конечно, подстрекательство гордыни: мол, не доверяй никому, до всего дойди своим умом.

Если вы отвергли Писание, как вы проверите себя, кому служите?
Я отвергаю не Писание, а всего лишь вашу приватизацию на Него. Сколько раз я должен это повторить, чтобы Вы, наконец, это запомнили и не доставали это каждый раз как новый весомый аргумент? Во всех же манерах, о которых Вы говорите, упрекали фарисеи и книжники (приватизаторы Писания) одного Человека 2000 лет назад. Кстати, потом они Его распяли за эти манеры, если помните!
Алексей.
Записан
Виктор
Гость
« Ответ #254 : 16 Мая 2008, 17:47 »

Я отвергаю не Писание, а всего лишь вашу приватизацию на Него. Сколько раз я должен это повторить, чтобы Вы, наконец, это запомнили и не доставали это каждый раз как новый весомый аргумент? Во всех же манерах, о которых Вы говорите, упрекали фарисеи и книжники (приватизаторы Писания) одного Человека 2000 лет назад. Кстати, потом они Его распяли за эти манеры, если помните!
Алексей.
О недоверии Писанию сказано на вашем сайте. Разве это не ваше мнение?

Христа не упрекали "во всех же манерах". Хотя, в вашем варианте Евангелия всё может быть.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #255 : 16 Мая 2008, 18:46 »

Суть Способа - читайте внимательнее, об этом говорится на сайте - не естественнонаучная, а метафизическая. Это значит, что термин "геном", например, нужно понимать как во многом условный: ведь воскрешение будет осуществляться не из смертной сегодняшней природы человека, а уже из бессмертной. А это значит, что сами законы уже будут иные.
Алексей.

Да уж... Как выяснили, ссылки на Апокалипсис у Вас "условные" - идеология Ваша абсолютно не христианская, и авторитет христианских церквей (в системе которых "работал" Иоанн Богослов, т.е. церковь является "законным наследником" его работ) Вы отрицаете. Ссылки на философов - тоже "условные": их всех так и называют - "русские религиозные философы", и православие - основа их построений. Теперь выходит, и научные Ваши отсылки в обосновании "способа" - тоже "условные". И когда мы читаем у Вас "пробирка", мы должны представить не маленькую стекляную емкость, а некую метафизическую пробирку. И "геном" у Вас - не геном вовсе, а нечто совсем другое, тоже метафизическое.

Только зачем тогда Вы используете слова, общепринятое значение которых Вас не устраивает? Могли бы вместо "генома" сказать "духосущность", или какая-нибудь "прасубстанция", или придумать еще что-то. Но Вы используете именно четко определенные научные термины, которые уже заработали уважение в народе. Единственное объяснение - хотите использовать это уважение к науке для своего антинаучного "способа". Точь-в-точь как поступают всякие "академики энергоинформационных наук". По сути, это мошенничество. А говорите, что в наперстках не разбираетесь...

Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #256 : 16 Мая 2008, 18:56 »

Все-таки Вам и в самом деле больше идет молчать,   чем говорить, потому что о том, о чем Вы только что догадались, уже знают все, кто читает данную тему.
Алексей.
и что же знают другие? а постой, час скажу
атеисты решили что у автора проблемы с головой
а верующие что устами автора говорит Бездна
« Последнее редактирование: 16 Мая 2008, 18:58 от canbe » Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #257 : 16 Мая 2008, 20:14 »

О недоверии Писанию сказано на вашем сайте. Разве это не ваше мнение?

Христа не упрекали "во всех же манерах". Хотя, в вашем варианте Евангелия всё может быть.
Виктор, Вы понимаете разницу: недоверие к Писанию и недоверие к вашему приватизированному его толкованию? У меня недоверие только к вашему толкованию. А к Писанию - полное доверие! Как еще прикажете мне это объяснять Вам?
Алексей.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #258 : 16 Мая 2008, 20:26 »

Лази, Вы столько, по своему обыкновению, нагородили, что никакой лесовоз не уберет. Для начала, если хотите, чтобы я Вас воспринимал серьезно, объясните, что у меня за условные ссылки такие на Апокалипсис? О чем это Вы?
Алексей.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #259 : 16 Мая 2008, 20:38 »

Он умирает. Подвело здоровье.
Без резких жестов и цветастых фраз.
Так поднимите, люди, изголовье
Художнику. Он хочет видеть вас!

Он окружен победными вещами.
Он здесь не раз сидел по вечерам.
А этот пар, поднявшийся над нами,
Не жертвенный ли это фимиам?

На кухне ложки звякают в посуде.
Чуть слышный говор. Плотный дух приправ.
Легко сказать, что смерти нет! По сути
О том твердя всю жизнь, он был неправ.

И миг настал. Волнуется. Еще бы!
Его родня вокруг стоит, как рать.
Сейчас он школьник. Вот – часы учебы.
Он учится сегодня умирать.

Евгений Винокуров.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!