Города на Мурмане
13 Мая 2024, 23:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О Способе победы над смертью.  (Прочитано 254839 раз)
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #280 : 25 Мая 2008, 15:19 »


             http://azbyka.ru/


             Здесь о душе много   нажмите на букву Д слева и потом на слово Душа.

             Душа в православии это ХРАМ , вместилище для    СВЯТОГО ДУХА
             
Ну ведь я же Вам конкретный вопрос задал, а Вы мне на общие вопросы указываете. Сначала ответьте на конкретный, тогда и перейдем к общим. А то ведь я пока не понимаю, что вас не устроило в нашем обсуждении с Лази. Говорите конкретно!
Алексей.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #281 : 25 Мая 2008, 17:17 »



   Алексей , я только высказал свою позицию  верующего человека применительно к православной вере .

   По моему Бог есть Отец Сын и Святой Дух .  А как Святой Дух может быть смертен . читай Бог ?
   Kоторый живет в каждом из нас не смотря на то атеист он или пофигист  или глубоко верующий человек.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #282 : 25 Мая 2008, 18:48 »

Лази, ваше утверждение, что поскольку я вольно ("не из той оперы", метафизически) обращаюсь с терминами науки, то так же я обхожусь с Апокалипсисом и другими источниками. Я считаю, что это ваше утверждение тоже весьма наглое, то есть голословное. Такие заявления надо доказывать. Доказывайте! Конкретно, без общих фраз!
Алексей.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #283 : 25 Мая 2008, 18:59 »


   Алексей , я только высказал свою позицию  верующего человека применительно к православной вере .

   По моему Бог есть Отец Сын и Святой Дух .  А как Святой Дух может быть смертен . читай Бог ?
   Kоторый живет в каждом из нас не смотря на то атеист он или пофигист  или глубоко верующий человек.
Я все равно не понимаю, к какому месту нашего обсуждения с Лази Вы относите свои соображения? Что у нас-то неправильно?
Алексей.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #284 : 25 Мая 2008, 19:56 »



   Ни к какому месту Вашего обсуждения мое мнение не имеет.
   Это мнение а не попытка доказывать или спорить.
   Так как споры это человеческие страсти а страсти это благодатная почва для лукавого .

     
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #285 : 25 Мая 2008, 23:09 »


   Ни к какому месту Вашего обсуждения мое мнение не имеет.
   Это мнение а не попытка доказывать или спорить.
   Так как споры это человеческие страсти а страсти это благодатная почва для лукавого .

     
С одной стороны, Вы очень хорошую вещь говорите. Я сам в этой теме хотел сказать нечто подобное, а именно, что обсуждение - это ведь не обязательно какой-то спор до белого каления. Обсуждение может и должно быть совместным думанием и "шашки наголо" в нем не уместны. Суть обсуждения - доказательство. Если ты что-то опровергаешь, то будь добр доказывать.
Но тут же Вы говорите и что-то совсем непонятное. Ведь не существует просто мнения: мнение - это мнение о чем-то! Поэтому я и добиваясь от Вас узнать: о чем же ваше мнение, ведь мнение ни о чем - это абсурд!
Алексей.   
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #286 : 26 Мая 2008, 02:29 »



  Алексей я сейчас в дороге и не везде есть wi-fi .  Возможно в ближаишие дни прилечу на короткое время домой
  и соберусь с мыслями более предметно высказать личные  мнения в этой теме.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #287 : 26 Мая 2008, 16:48 »


  Алексей я сейчас в дороге и не везде есть wi-fi .  Возможно в ближаишие дни прилечу на короткое время домой
  и соберусь с мыслями более предметно высказать личные  мнения в этой теме.
Хорошо! Будем ждать. Счастливого пути!
Алексей.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #288 : 28 Мая 2008, 00:47 »

Лази, Вы говорите, что в "классических" религиях уже все решено. Зачем еще нужен этот Способ, зачем умножать сущности? Во-первых, не "решено" лучше сказать, а обещано! И, во-вторых, Способ - это не еще одно "решено", обещание, а это есть Решение! Исполнение обещаний! То есть Способ - это не еще одна религия, соответственно, не секта, а это реальное Решение того, что получено "классическими" религиями в их Откровениях. Понимаете разницу?
Кстати, я сегодня специально зашел в интернет-клуб, так как дома у меня нет таких возможностей, и внес изменения в то предложение в статье, где употребил термин "геном", тем самым признавая справедливость вашей критики. Дайте знать как Вам такая редакция? Удовлетворяет? А то, слушая Вас, люди и в самом деле подумают, что я кого-то хочу обмануть. Нет, все по-честному! Вот и справедливость чужой критики, даже в весьма некрасивой "обертке", мне хватает мужества признать.
Алексей.   
Записан
Айрон Мэйден
Гость
« Ответ #289 : 28 Июля 2008, 21:42 »

55244: Забанен на неделю за стихи
« Последнее редактирование: 29 Июля 2008, 08:36 от 55244 » Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #290 : 31 Июля 2008, 17:17 »

55244: Забанен на неделю за стихи
Что же, Айрон, Вы сразу с нехороших стихов начинаете? Я пришел на ваш зов среди лета на здешний северный форум, а здесь никого нет. Сожалею, что ваш morning  в данной теме у Вас явно не заладился.
А вообще всем здравствуйте! Давно я здесь не был. Простите, если в прошлый раз кого-то неосторожным словом обидел. По прошествии времени начинаешь думать, что можно было бы что-то сказать и иначе, помягче что ли. Персональные извинения Лази - здесь я явно перегибал палку.  Удивляюсь, как он меня ни разу ни на одну недельку не забанил. Удивительной выдержки человек!  Видимо, Айрон что-то уже совсем крамольное написал.
Вобщем всем здравствуйте! Вижу, что моя тема и в моё отсутствие неплохо посещалась. Спасибо!
Записан
Бенедиктов
Гость
« Ответ #291 : 01 Августа 2008, 00:40 »

Многие надеются обрести ответ в своих религиях или, напротив, в своем материализме.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #292 : 02 Августа 2008, 13:31 »

Многие надеются обрести ответ в своих религиях или, напротив, в своем материализме.
Вы полагаете, что у меня материализм? А может, лучше сказать: реализм? Разница всё-таки есть. Реализм как отличающийся от фантастики.
Алексей.
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #293 : 03 Августа 2008, 00:30 »

а я уже было подумал ты навсегда пропал :-)))
Записан
1_of_1
Гость
« Ответ #294 : 03 Августа 2008, 01:24 »

Изучаем то, что видим, а ведь не всегда то, что видим, существует.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #295 : 03 Августа 2008, 02:07 »

а я уже было подумал ты навсегда пропал :-)))
Вы правы, Канбэ, Вас я тоже обидел. Извините. С Праздником!
Алексей.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #296 : 03 Августа 2008, 02:12 »

Изучаем то, что видим, а ведь не всегда то, что видим, существует.
Не очень понятно, что Вы хотели сказать. Если можно, разверните свою мысль.
Алексей.
Записан
1_of_1
Гость
« Ответ #297 : 03 Августа 2008, 21:00 »

Я не боюсь умереть.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #298 : 04 Августа 2008, 00:02 »

Я не боюсь умереть.
Хотел Вам ответить следующее: значит, Вы ещё довольно молоды, а, скажем, подростки ещё не понимают различия между быть и не быть. Но смотрю, Вам 23 года, а в этом возрасте уже могут происходить определенные духовные изменения, если, конечно, почаще смотреть внутрь себя, а не в компьютер или телевизор. Но для начала вообще бы неплохо понять, что 'я ЕСТЬ' в отличие от просто неосознанного существования. Кто понимает, что он ЕСТЬ, тот поймет и то, что значит НЕ быть.
Алексей.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2008, 00:35 от corbao » Записан
1_of_1
Гость
« Ответ #299 : 04 Августа 2008, 05:20 »

Кто понимает, что он ЕСТЬ, тот поймет и то, что значит НЕ быть.
Момент настал. 
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!