Города на Мурмане
02 Мая 2024, 21:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Футбол по-русски или Утрем сопли, господа!  (Прочитано 62299 раз)
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #60 : 17 Июня 2004, 20:26 »

Россия на Евро-2004: ... нам!
Наши футболисты смогли показать миру лишь своих раздетых жен, внутрикомандный конфликт и бег трусцой

Российская сборная выбыла из дальнейшей борьбы на Евро-2004. «Чуда, на которое мы все надеялись, не произошло», – выразил общее мнение спикер СФ Сергей Миронов. Единственной отрадной новостью для россиян стали сообщения информагентств из Москвы: погромов, подобных событиям на Манежной площади два года назад в связи с проигрышем японцам, не произошло. Но это слабое утешение, больше говорящее или о предусмотрительности властей, не рискнувших организовать трансляции на уличных экранах, или, скорее, о том, что результат на сей раз более-менее предсказывался и потому не вызвал сильных эмоций.

Российской сборной не помогли десять тысяч болельщиков во главе с депутатами, министрами и «лондонским анадырцем» Абрамовичем. Ее не вдохновили ни обещанные сумасшедшие по прежним временам премиальные, ни даже фотографии раздетых жен, прикрывающих интимные места изображениями мужей. Не помогли и беспрестанные окрики Георгия Ярцева с тренерской скамейки. В итоге проигрыш испанцам, теперь португальцам.

Специалисты уже подсчитали, что наша сборная, если вести счет с советских времен, установила своеобразный антирекорд финальной стадии ЧЕ: девять безвыигрышных матчей подряд. Эта статистика, с одной стороны, может утешить Георгия Ярцева, так как сборная показывала не лучшие результаты и при прочих тренерах. Но ведь результат результату рознь. Безвыигрышная серия началась с финала ЧЕ-88 – с финала, заметьте, а не одной восьмой. Причем тогда сборная СССР хоть и уступила голландцам 0:2, но с боем, имея немало голевых моментов. На ЧЕ-96 общее позорное выступление российской дружины отчасти скрасил яркий второй тайм матча с чехами и три забитых этой сильной команде мяча. В Португалии россияне за две встречи создали всего один по-настоящему голевой момент (с участием Аленичева), и тот не использовали. Вот это настоящий антирекорд чемпионатов, который запомнится надолго не только специалистам, но и рядовым болельщикам.

Умолчим о судействе, ранее сборной приходилось переживать и более неприятные моменты от действий людей со свистком, чем показ красной карточки Овчинникову. Что теперь говорить о том, что команде противостояли сильные соперники плюс проклятая португальская жара. Во-первых, не такая уж и жара – болельщики со стажем наверняка вспомнят, что на ЧМ в Мексике в 1986 г. был в этом смысле совсем караул, но сколько забили голов и сколько провели комбинаций, несмотря на то что соперники команде Лобановского попались тоже серьезные. Но то был Лобановский, и то была сборная СССР. Бесполезно теперь гадать, что случилось бы, если б Союз не распался и в общей сборной играли Андрей Шевченко и Каха Каладзе. Наверное, средний уровень игроков был бы выше, ведь игроки нынешние, как теперь выясняется, не только не блещут дриблингом, но и совершенно разучились бить издали (кто помнит гол Василия Раца французам, понимает, что имеется в виду). Конечно, и из участников нынешнего российского чемпионата можно было бы наскрести на сборную несколько лучший состав. Во всяком случае подобрать тех, кто находится сейчас в пике формы, а не на спаде. Но вопрос, почему в Португалию поехал Булыкин, а не, допустим, Аршавин, повисает в воздухе.

Ну ладно с ним, с индивидуальным мастерством, но российская сборная оказалась еще и элементарно несыгранной – во всяком случае в нападении, что было заметно даже по мелочам (один подает на ближнюю штангу, партнер же бежит на дальнюю или стоит на месте). Можно говорить о том, что проблема сыгранности в советской и российской времен Романцева сборной облегчалась наличием базовых команд (киевского «Динамо», московского «Спартака»). Но осенью прошлого года разношерстность не мешала дружине только что назначенного Ярцева провести хороший матч с ирландцами и очень хороший со швейцарцами. Так же как ранее неплохо играть команде Валерия Газзаева.

Такое впечатление, что российская сборная может «зажигать» только короткое время, после того как в нее приходит новый тренер. Тогда появляются новые игроки, а с ними кураж и все остальное. Возможно, если бы перед японо-корейским ЧМ внезапно отставили Романцева, а перед нынешним ЧЕ – Ярцева, сборная что-нибудь интересное бы и изобразила. Просто на энтузиазме и кураже, как это сделала сборная Латвии в игре с куда более сильной Чехией (пусть эта «латвийская команда нелатышей» и проиграла, но зато как). Что касается материального поощрения игроков, поддержки трибун, то пример тех же прибалтов показывает, что это далеко не всегда главный фактор достойной игры.

Отлет не увенчавшей себя лаврами сборной (которой еще предстоит встреча с Грецией, и она еще может «хлопнуть дверью», как десять лет назад в ничего не значившей игре с Камеруном) из Португалии, конечно, не трагедия для России. У нас футбол отнюдь не национальная страсть, как в Бразилии. Хотя, может быть, именно потому, что такой страсти нет, и происходит такая игра. Остается уповать на то, что и отношение к футболу изменится, и кудесники мяча в России когда-нибудь вырастут – вслед за растущими бюджетами клубов. Пока же знаменитую реплику Евсеева после встречи с Уэльсом, к сожалению, приходится корректировать. Получилось не вам, а всем нам. Увы.

Хотя Георгию Ярцеву все равно спасибо. За матч со Швейцарией, который, наверное, будут вспоминать еще долго, пока не появится более значимый повод для национальной гордости.

 
Записан

Удачи!
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #61 : 17 Июня 2004, 20:41 »

Если серьёзно, то уже был праздник у болельщиков. Это выход в финальную часть сборной России. Я повторяюсь.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #62 : 18 Июня 2004, 13:03 »

На чемпионате Европы по футболу в Португалии зафиксирован случай группового изнасилования. В группе «А» поимели сборную России.

Федерация футбола России обратилась в исполком УЕФА с апелляцией, потребовав заменить в группе «А» сборную Португалии на сборную Уэльса.  
Записан

Удачи!
NEVERMIND
Гость
« Ответ #63 : 18 Июня 2004, 13:07 »

Смешно. Но это смех сквозь слезы...
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #64 : 18 Июня 2004, 14:33 »

Цитировать
Смешно. Но это смех сквозь слезы...
Это да! Но делать больше нечего,не плакать же.
Записан

Удачи!
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #65 : 18 Июня 2004, 17:29 »

Неужели у вас, парни, после всех лет позора нашего футбола была хоть доля надежды на успех? Странно..  Я даже не думал об этом.
В футболе мы находимся там же где и в электронике.
Вы видели, наши почти все жевали "бабл гам" и во время игры и во время пресс конфы. Уроды, блин. Даже тренер во время игры как корова двигал челюстью.  Ну это разве дело?  
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Ermine
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 181



« Ответ #66 : 18 Июня 2004, 17:32 »

Цитировать
Неужели у вас, парни, после всех лет позора нашего футбола была хоть доля надежды на успех? Странно..  Я даже не думал об этом.
 
Да, кто-то из западных буржуионов сказал, что Россия в плане футбола находится примерно на том же месте, что и по политическому влиянияю. Только во втором случае у нас есть ядерное оружие, а в футболе - никого оружия у нас нет. Короче, все прекрасно понимали, что так и будет, но надежда умирает последней. В конце концов, сколько можно  так убого играть !?
Записан
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #67 : 18 Июня 2004, 17:36 »

Выход есть!!!  Поставьте меня главным тренером и я заставлю их играть как следует!!!  Клянусь вы все офигеете  к следующему евро. B)  
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Ermine
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 181



« Ответ #68 : 18 Июня 2004, 17:38 »

Тоже самое говорит Жириновский. Ты... случайно не Владимир Вольфович?  :huh:  
Записан
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #69 : 18 Июня 2004, 17:42 »

Я его наследник и протеже!    Не, ну в самом деле такого позора долго не забыть.  
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Ermine
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 181



« Ответ #70 : 18 Июня 2004, 17:48 »

Цитировать
Я его наследник и протеже!    Не, ну в самом деле такого позора долго не забыть.
Ну тогда от всех форумов Городов на Мурмане надо выдвинуть требование о назначении Кукловода главным тренером. Только куда писать-то?  B)  
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #71 : 18 Июня 2004, 17:50 »

ПИШИТЕ МНЕ.... там посмотрим...
Записан

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #72 : 18 Июня 2004, 18:45 »

Кукловод, а кто у тебя играть будет? Булыкин и Мостовой?
У нас в прессе дали стоимость игроков. Один 4 млн.,другой 2 млн. Кержакова аж якобы за 7 млн. в шотландию зовут. Французы молодцы. Оценивая игроков, о Русских написали " Вся сборная 3 млн. [/size]" И всё...      
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #73 : 18 Июня 2004, 18:47 »

       
Записан

Удачи!
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #74 : 18 Июня 2004, 19:03 »

Ворчун. Ну зачем за меня говорить!  Я же не огласил даже предворительный список. B)  Не хорошо....
nigri. Чего хохочешь?  Клянусь заставлю играть так как надо! Или можете потом меня ра(с\з)пять, или шесть послать на ...  Где редакторы? Успели....
Играть будем?!
« Последнее редактирование: 18 Июня 2004, 20:38 от mayor_filatoff » Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #75 : 18 Июня 2004, 19:27 »

Я задал только вопрос главному тренеру Кукловоду..А в тактику и стратегию не влезаю
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #76 : 18 Июня 2004, 19:29 »

о.к.  
Записан

Удачи!
Экс - Мончегорец
Гость
« Ответ #77 : 18 Июня 2004, 19:29 »

"...приехали подышать воздухом чемпионата..."


Подышали, покупались и домой по clubам
Записан
Dilan
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Североморск
Сообщений: 610


« Ответ #78 : 19 Июня 2004, 08:40 »

Цитировать
Кукловод, а кто у тебя играть будет? Булыкин и Мостовой?
У нас в прессе дали стоимость игроков. Один 4 млн.,другой 2 млн. Кержакова аж якобы за 7 млн. в шотландию зовут. Французы молодцы. Оценивая игроков, о Русских написали " Вся сборная 3 млн. [/size]" И всё...    
Да и 3 млн. многовато будет...    
Записан

Using Gentoo Base System 1.5.3, KDE 3.3.1, gentoo-dev-sources 2.6.9-r1
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #79 : 19 Июня 2004, 09:53 »

Предложение первое.  В своих клубах игроки могут получать сколько им спонсор положит. А вот за Россию в сборной играть должны бесплатно. На кого главный тренер (т.е. я) укажет, тот и в бой без разговоров. Кто в отказ - тому запрет играть в высшей лиге на срок 2 года и снятие звания мастер спорта. Так для профилактики.... И соответственно запрет на выезд за кордон, чтобы не смогли в закордонных клубах бабло срубать.
Предложение второе. Главный тренер сборной России (т.е. я) имеет право понижать зарплату игрока в его родном клубе в пользу другого игрока из любого другого клуба. Расшифровываю. Игрок Пупкин классно рубится в своем родном богатом клубе "Ромашка-Северсталь" и гребет там бабло немалое, но как только его строят в сборной он начинает мухлевать и играть абы как. Думает типа следующий раз не пригласят. А игрок Чупкин из бедного клуба "Одуванчик-СибАл" получает мало, но в сборной рубится как лев. Берем часть бабок у Пупкина и отдаем Чупкину в знак поощрения.
Предложение третье.  Любой пацан из любого города России может свободно приходить на тренировки сборной. И определенное время тренировки игроки сборной обязаны играть против сборной пацанов (без ковычек) России. Так можно выявлять молодых подающих надежды ребят. Прикиньте мальчишки обыграют сборную России.

  Это так для затравки... B)
Ваши мнения...  
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!