Города на Мурмане
12 Мая 2024, 19:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мончегорск через 10-20-30 лет .  (Прочитано 9881 раз)
Darth
Гость
« : 06 Октября 2005, 12:17 »

К облысевшим горам вокруг города добавятся новые ...

камбинат загнётся ваааще к этому времени ...  тогда келдык тотальный...

население города сократиться до 20-30 тысяч ...  а то и меньше

в городе будет 4-5 школ , не больше ... 18-я  может превратиться в частную ...

ну а если комбинат не загнётся в чём я сильно сомневаюсь тогда ...  всё по другому ...

всё это конечно так ... просто ТРЁП    
Записан
GuRu
Гость
« Ответ #1 : 06 Октября 2005, 12:24 »

ИМХо, всё у нас будет волшебно!
А насчёт города,так это всю Россию развалили,демократы х*ровы!!!
 
Записан
Ricky
бывалый
****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: United States of Australia
Сообщений: 407


Фурфаг


« Ответ #2 : 06 Октября 2005, 15:14 »

Я уже от третьего (или десятого?) человека слышу, что комбинат (и город) скоро загнётся. Откуда у народа такие сведения? Неужели это такой очевидный факт? :unsure:  
Записан

"Garbage day is a very dangerous day"
© Rocko's Modern Life, 1993-97
Darth
Гость
« Ответ #3 : 06 Октября 2005, 15:31 »

Цитировать
Я уже от третьего (или десятого?) человека слышу, что комбинат (и город) скоро загнётся. Откуда у народа такие сведения? Неужели это такой очевидный факт? :unsure:
наблюдения и чуть больше  

рики , да ты не волнуйся - мы  с тобой в армию пойдём !

АТЬ ДВА  АТЬ ДВА АТЬ ДВА АТЬ ДВА АТЬ ДВА

Ровнение на пубдом  ... ВОЛЬНО   Разойдись ...

если серьезно , то про КГМК говорить  неохота ... просто неохота ...
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #4 : 06 Октября 2005, 21:05 »

Комбинат загибаясь, загнёт город. Город загнёт собственное население и даже  животных, включая лося. Лось станет верблюдом....Вот  так и будут счастливо жить люди. :blink:  Вот это я загнул.    
« Последнее редактирование: 06 Октября 2005, 21:07 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Ricky
бывалый
****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: United States of Australia
Сообщений: 407


Фурфаг


« Ответ #5 : 07 Октября 2005, 08:16 »

Цитировать
рики , да ты не волнуйся - мы  с тобой в армию пойдём !
 
С ума сошёл? "В армию!" А вдруг меня там отимеют? :unsure:  
Записан

"Garbage day is a very dangerous day"
© Rocko's Modern Life, 1993-97
Darth
Гость
« Ответ #6 : 07 Октября 2005, 08:45 »

Цитировать
С ума сошёл? "В армию!" А вдруг меня там отимеют? :unsure:
Отыметь тебя могут когда угодно и где угодно  

Не переживай  

Лучше кались где работаешь ... ( можешь в привате)  Такое очучение ,  что до тебя идти не долго    
Записан
Ricky
бывалый
****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: United States of Australia
Сообщений: 407


Фурфаг


« Ответ #7 : 07 Октября 2005, 10:04 »

Если расколюсь - ты можешь офигеть. Не исключено, что я сижу за соседним компьютером в одной комнате с тобой. Так что лудьше не буду колоться.  B)  B)  
Записан

"Garbage day is a very dangerous day"
© Rocko's Modern Life, 1993-97
Darth
Гость
« Ответ #8 : 07 Октября 2005, 10:14 »

Цитировать
Если расколюсь - ты можешь офигеть. Не исключено, что я сижу за соседним компьютером в одной комнате с тобой. Так что лудьше не буду колоться.  B)  B)
тэкс ... это что за дрова млин ...

У тебя случаем не рыжие длинные волосы  и первая буква твоего имени не "М"
   интуиция многоходовая  

не шифруйся - всё равно вычислю !!! если уже не вычислил    
Записан
Ricky
бывалый
****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: United States of Australia
Сообщений: 407


Фурфаг


« Ответ #9 : 07 Октября 2005, 10:27 »

Господи, как же пудорю всем мозги. Аж самому страшно!     Прелести общения по сети. Бугагагагагагагагагага............ .....тенькс.....крыша поехала.
Записан

"Garbage day is a very dangerous day"
© Rocko's Modern Life, 1993-97
Darth
Гость
« Ответ #10 : 07 Октября 2005, 10:30 »

Цитировать
Господи, как же пудорю всем мозги. Аж самому страшно!     Прелести общения по сети. Бугагагагагагагагагага............ .....тенькс.....крыша поехала.
а я думал что ты рики женского пола  :blink:  :blink:  :blink:

чо за фуфло ?

играешься ... хехе ... ничо ничо .... проколешься ...
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #11 : 07 Октября 2005, 12:01 »

Да пусть шифруется - кому какое дело? Свободная страна у нас, свободное предприятие... неподкупные администраторы... клятву гиппократа не давали, но совесть имеют
Записан

Everything above may be wrong!
GuRu
Гость
« Ответ #12 : 07 Октября 2005, 13:29 »

Ricky>>
Плохо шифруешься,я тебя вычислила...Не ожидала...
Записан
GuRu
Гость
« Ответ #13 : 07 Октября 2005, 14:45 »

...Не ожидала такого от Лисы из сказки про Колобка!!!
Увидела твой аватар на детском сайте!))
Записан
Darth
Гость
« Ответ #14 : 07 Октября 2005, 22:45 »

Цитировать
Да пусть шифруется - кому какое дело? Свободная страна у нас, свободное предприятие... неподкупные администраторы... клятву гиппократа не давали, но совесть имеют
Джим

Так говоришь будто действительно знаешь что это за  кексиха    
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #15 : 07 Октября 2005, 23:22 »

Что будет из Мончегорска через 10 лет...

Население сократится до 40 тысяч максимум. Этому даже не поможет прирост людей из Заполярного и Никеля. Цены на недвижимость почти сравнятся с ценами из Полярных Зорей... И Мончегорск станет одной из аномалий рынка недвижимости... Хотя и весьма прогнозируемой... Кольская компания своего не упустит. Цены на никель и другие металлы возростут на порядок. При незначительном повышении зароботной платы (что бы держать людей в узде), компания обретет баснословные барыши. С экологией обойдутся "на грани" это значит, что она будет соответствовать нормам только в том случае, если платить за неё штрафы будет дешевле чем модернизировать производство. А это, в свою очередь, значит, что экология лучше не станет. Нам придется наблюдать "улучшение" лишь на картинках глянцевых журналов, которые будет выпускать придаток компании под названием "Лапландский Государственный Заповедник". Что касается жизни и достатка людей, то тут ситуация будет не лучше и не хуже чем в других проммышленных центрах России. При чем по сравнению с Апатитами, жить мы будем хуже. Это совсем не значит, что люди не смогут себе позволить, например, взять кредит на машину.... совсем нет. Кредиты будут предоставляться самой компанией. И не только на машину. Но и на жилье... цены на которое будут исскуственно завышены. Это позволит избежать оттока специалистов, рвущихся в Питер и Москву на более высокие заработки. А так же, средствами бюджета будут расти туристические центры, базы отдыха, горные лыжи зимой, летом - турпоходы в горы, рыбалка.... спортивные соревнования... все это будет. Будут даже детские и подростковые кружки, все возродится по типу советских времен. Все будет сделано с наименьшими затратами, с помощью энтузиастов, которые еще остались с тех самых, советских времен. Ну что еще? Сами увидете...

Через 20 лет.

Кольская будет все еще у руля. Как бы она не называлась к тому времени.... Подрастет новое поколение, и окончательно сформирует свои взгляды. Это будет решающий поворот в выборе людей. Либо они поддадутся влиянию компании, уже 10 лет, пытающейся психологически вырастить себе "достойную" замену, либо другой путь - это переход на рыночный уровень, с ориентиром на европейские ценности. Первое - все останется как и есть, пока не произойдет революция в стране. Второй - революция будет изнутри. И если поддержит страна - все будет хорошо. По европейским меркам.

30 лет.

Тут, по идее, должно быть два пути как минимум...
Но я выберу один. Он универсален. И он просто должен быть.

Ночью, рядом с пивным ларьком, двое молодых людей справляют нужду на угол девятиэтажки....
- Бля, ну хошь пива я те куплю, базара нет!
- Ну эээ... аааа....
Двое молодых людей направляются к ларьку. Там отоваривается какой то мужик. Выхлоп сигареты, неясный взгляд, неуверенное движение, и вспышка нетрезвого гнева:
- Эй, осторожней!
- Ты че блин!
- МУжик, давай быстрей!
Мужчина оборачивается, смотрит на них спокойным, ясным взором, и говорит:
- Пацаны. Я мог бы сейчас от..башить вас по полной, мог бы потом вызвать патруль, и вы провели бы ночь в современном медаке, в котором вы не смогли бы дышать, потому что такого угару вы не смогли бы вынести без нарушения психики... Поверьте мне - это не самое лучшее место. А теперь вы должны слушать свое сердце. (он смотрит им в глаза по очереди) Сердце не врет. Поверьте.....

(мэй би континуед...) (иф ю вонт)
 
Записан

Everything above may be wrong!
Darth
Гость
« Ответ #16 : 08 Октября 2005, 00:14 »

Браво, браво !  

Много оптимизма ...
стока КеГеЭмКа не протянет , активы и фонды сдохнут ... это быстро бывает нежданно и негаданно ...

// компания обретет баснословные барыши
нихрена она не обретет .. сам знаешь , кто обретет ...

при таких зверских ценах на никель средняя зарплата должна быть не меньше 1000 баков ... а в реальности ...

но творчество оцениваю на суперГут !!!  

давай ещё...
« Последнее редактирование: 08 Октября 2005, 00:15 от Вечный » Записан
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #17 : 26 Октября 2005, 19:38 »

ЙА СКАЖУ ШТО БУДИТ.

КАК  ГОВОРИЦЦА ВЫШЕ ГОРАД АПУСТЕЕТ, ШКОЛЫ ЗАКРОЮТ. ЭТО ЯСЕН ХРЕН.
А ЗАВОТ АСТАНЕЦЦА 100% ЕСЧО ЛЕТ НА 30-ТО ТОЧНА. ТОКА ИЗ-ЗА НИГО С ЛИЦА ГОРАДА БУДУТ ПАСТЕПЕННА ИСЧЕЗАТЬ ДИРЕВЬЯ, ВСЁ ЧАЩЕ УЛИТАТЬ НАФСЕГДА ПТИЧКИ, ПЕРЕСТАНУТ РАСТИ ГРИБЫ И ЧЕРНИКА, А ВМЕСТО НИХ ПАЯВЯЦАА ТОКСИЧНЫЕ МУХАМОРЫ БЛЯ И ПОДКОПОТНАЯ РАСТИТЕЛЬНАСТЬ.

САЦИАЛЬНО ЖЕ ГОРОД ПРЕВРАТИЦЦА В ГЕТТО. НЕЖЫЛЫЕ РАЗВАЛЕННЫЕ ХРУЩОФКИ БУДУТ СТАЯТЬ ВЕЧНА, А МЭР ТАК И НЕ ДАДУМАЕЦЦА ПАКРАСИТЬ УЖЕ ДАВНО АСЫПАВШИЕСЯ ДОМА НА УЛ. БРЕЖНЕВА НАХ И КАМАРОВА. НАРКАМАНЫ МАИГО БЫФШЕГО ДОМА НА УЛИЦЕ КОНДРИКОВА БУДУТ ПРАДАЛЖАТЬ ВЫКИДОВАТЬ ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ШПРИЦЫ ПРЯМА ИС АКНА НА УЛИЦУ И ПАСТЕПЕННА НАВЕЧНО УХОДИТЬ В МИР ИНОЙ.

ГОРОТ БУДИТ МЕДЛЕННО УМИРАТЬ. ФПРОЧЕМ ОН УЖЕ НА ЭТОМ ПУТИ ПАСЛЕДНИЕ ЛЕТ 10.
И ЭТО НЕ ТОКА С МАНЧИГОРСКОМ... НО И ПАЧТИ СА ФСЕМИ ГАРАДАМИ СЕВЕРА. ШТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ В СТРАНЕ АТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ПРИРОСТ НАСЕЛЕНИЯ?
Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
Darth
Гость
« Ответ #18 : 26 Октября 2005, 23:29 »

Цитировать
ЙА СКАЖУ ШТО БУДИТ.

КАК  ГОВОРИЦЦА ВЫШЕ ГОРАД АПУСТЕЕТ, ШКОЛЫ ЗАКРОЮТ. ЭТО ЯСЕН ХРЕН.
А ЗАВОТ АСТАНЕЦЦА 100% ЕСЧО ЛЕТ НА 30-ТО ТОЧНА. ТОКА ИЗ-ЗА НИГО С ЛИЦА ГОРАДА БУДУТ ПАСТЕПЕННА ИСЧЕЗАТЬ ДИРЕВЬЯ, ВСЁ ЧАЩЕ УЛИТАТЬ НАФСЕГДА ПТИЧКИ, ПЕРЕСТАНУТ РАСТИ ГРИБЫ И ЧЕРНИКА, А ВМЕСТО НИХ ПАЯВЯЦАА ТОКСИЧНЫЕ МУХАМОРЫ БЛЯ И ПОДКОПОТНАЯ РАСТИТЕЛЬНАСТЬ.

САЦИАЛЬНО ЖЕ ГОРОД ПРЕВРАТИЦЦА В ГЕТТО. НЕЖЫЛЫЕ РАЗВАЛЕННЫЕ ХРУЩОФКИ БУДУТ СТАЯТЬ ВЕЧНА, А МЭР ТАК И НЕ ДАДУМАЕЦЦА ПАКРАСИТЬ УЖЕ ДАВНО АСЫПАВШИЕСЯ ДОМА НА УЛ. БРЕЖНЕВА НАХ И КАМАРОВА. НАРКАМАНЫ МАИГО БЫФШЕГО ДОМА НА УЛИЦЕ КОНДРИКОВА БУДУТ ПРАДАЛЖАТЬ ВЫКИДОВАТЬ ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ШПРИЦЫ ПРЯМА ИС АКНА НА УЛИЦУ И ПАСТЕПЕННА НАВЕЧНО УХОДИТЬ В МИР ИНОЙ.

ГОРОТ БУДИТ МЕДЛЕННО УМИРАТЬ. ФПРОЧЕМ ОН УЖЕ НА ЭТОМ ПУТИ ПАСЛЕДНИЕ ЛЕТ 10.
И ЭТО НЕ ТОКА С МАНЧИГОРСКОМ... НО И ПАЧТИ СА ФСЕМИ ГАРАДАМИ СЕВЕРА. ШТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ В СТРАНЕ АТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ПРИРОСТ НАСЕЛЕНИЯ?
какие глубокие аналитические способности ...    

внушает  

 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!