Города на Мурмане
14 Мая 2024, 10:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как отравить дерево?  (Прочитано 49283 раз)
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #20 : 12 Июля 2007, 19:07 »

угу особенно если он обожрался коры пытаясь добраться до внутреннего водоносного слоя дерева....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Гога Магога
Гость
« Ответ #21 : 12 Июля 2007, 20:44 »

Бог видит всё и всех..
и воздаст нам за дияния наши!
не гневите гОспода своего, наблюдатели, ибо собака помойная аки и древо зилёнае - творение божье, и губить их запросто, без нужды великой - грех! смеритесь и примите как должное
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #22 : 12 Июля 2007, 22:18 »

Мдаааа....
Народ борется за каждую зеленушечку чахленькую, за каждую травиночку полудохленькую, а еноты в Зорьках страдают от обилия зелени
Неужто столько времени проводят благородные животные сидя на подоконнике и созерцая вид из окна, что стоит губить древо ни в чем не повинное?
Наступит осень, листья самоустранятся и откроется вид. А летом надо смотреть на зелень! И нервы успокаивает и для глаз полезно!


З.Ы. но стоит признать, что в спб с тополями боролись - очень они разрослись и тополиный пух (жара, июль) картину городскую портил и гражданам досаждал.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #23 : 12 Июля 2007, 22:22 »

Бог видит всё и всех..
и воздаст нам за дияния наши!
не гневите гОспода своего, наблюдатели, ибо собака помойная аки и древо зилёнае - творение божье, и губить их запросто, без нужды великой - грех! смеритесь и примите как должное

     А не есть ли  это  в очередной раз пост во  многие темы ?
     И про ВЕРУ
     И про Смертную казнь
     И в глубины наших  ДУШ

 
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #24 : 12 Июля 2007, 22:25 »

Чья бы корова мычала о боге, друже Финко. 
Записан

Не видели, значит, не было.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #25 : 12 Июля 2007, 22:29 »



    Возлюбим ближнего как самих себя !
    Это мне всегда было непонятно это.

   Сейчас все по иному
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #26 : 14 Июля 2007, 14:50 »

...летом надо смотреть на зелень! И нервы успокаивает и для глаз полезно!

"Чтобы весь день было хорошее настроение - достаточно с утра пересчитать миллион долларов"

(Скрудж Мак-Дак) 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #27 : 14 Июля 2007, 14:54 »

Мдаааа....
Народ борется за каждую зеленушечку чахленькую, за каждую травиночку полудохленькую, а еноты в Зорьках страдают от обилия зелени
Неужто столько времени проводят благородные животные сидя на подоконнике и созерцая вид из окна, что стоит губить древо ни в чем не повинное?


                     ТОВАРИЩ!!!

Заправляя в принтер
Очередную стопку бумаги -
                 Не забывай, из чего она сделана


---------------------------
Товарищ! На форуме запрещено участникам использовать красный цвет. Он служебный. По хорошему прошу.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2007, 22:47 от Sharky » Записан

Cum principia negante non est disputandum
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #28 : 14 Июля 2007, 16:39 »

Надо отравить весь подьезд
Записан
strangeeer
завсегдатай
***

Карма +5/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: Мурманск
Сообщений: 126



« Ответ #29 : 14 Июля 2007, 17:00 »

Нда.. какую тему то подняли с одного то деревца =)
Записан

۩ Помогу в поиске людей на ВСЕЙ территории Мурманской области ۩ Обращаться в
http://forum.murman.ru/index.php?topic=11217.0 [color]
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #30 : 14 Июля 2007, 18:27 »

Наблюдатели, чему тебя учили в школе... 
Ствол дерева имеет три слоя - собственно древесина, затем - луб, а снаружи все это обернуто корой.
Луб обеспечивает транспорт необходимых веществ вверх от корней к кроне (подъем жидкости в капиллярах). При перерезании луба кольцом - дерево высыхает. Ниже своего этажа подрезаешь колечко, и все что выше - тихо и спокойно отмирает. Во всяком случае - зеленого ковра больше не будет.
Хотя, знающие люди эту тему просекут... штраф придецца платить... 
Ну...в общих упрощённых чертах правильно рассказал о строении дерева. И тополь - это жуть, а не дерево. Это ошибка в озеленении городов - тополя сажать. Снять коры кусок по периметру или провочкой перетянуть (дольше сохнет) и готово. Или макушку спилить - будет и дальше жить.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #31 : 14 Июля 2007, 19:18 »

С деревом ясно - сорвать кору, обмотать тряпкой пропитанной солярой, окольцевать проловкой, затянуть, позже посадить штуки три в другом месте. 

С псом вопрос все еще открыт. Заказать его бичам - наиболее привлекательный вариант, но спецом искать заморыша лень а у подъезда пока не встретился. К тому же, сдается, что побрезгуют ПЗ-шные клошары цобачкой. Но предложить надо, согласны.
Мысль вертится о минировании мусорногшо пакета. Ну о реальных взрывчатых веществах речь конечно не идет, но вот чтоб цобаке рожу опалить или окрасить будут версии? Кто-нить в бытовой химии силен? Веде если получится, то и цобака жива останется и к бакам больше не подойдет. Лишь бы бичара пакет не тронул, зря только обосрется. 
« Последнее редактирование: 14 Июля 2007, 19:20 от наблюдатeли » Записан

Не видели, значит, не было.
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #32 : 14 Июля 2007, 20:27 »

Тополь живёт у нас лет 70-80. Север таки...а вот собачка лет 14-16. Одну убрать ещё появятся или уже есть. Проблема в бачках, людях. И во власти хрюкнутой, городской и не только. Не хрен велосипеды изобретать. Типовые бачки с глухозакрывающимися  крышками давно существуют. А тут бак примитивный смандрячили и довольны . Во как в 21 век ломанули...
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #33 : 14 Июля 2007, 20:35 »

Аргументы в том, что если делать, то все баки в городе. А если сделать все, то на мазут не хватит а он важнее. К тому же делать не кому. Надо нанимать подрядчиков - опять плати бабло. О закупке новых и речи быть не может. Мусор станет золотым. Ну, допустим нашли деньги, рабочих, время и приварили к каждому баку крышку. Мало того, что она мешает выбросу мусора внутрь машины, она еще и грохочет в процессе переворота и будит весь дом. А еще есть нежелание жильцов сначала открывать руками испачканную всеми видами дерьма крышку а потом ее за собой закрывать. Идея с крышками уж лет 5 муссируется, но никак прижится не может из-за перечисленных выше причин. Есть даже экспериментальные бачки (один мы видели) сделанные ЖКХовцами и ими же испытанные. НЕРЕНТАБЕЛЬНО. Вот так вот. И даже морду бить не кому. Только псу.       
Записан

Не видели, значит, не было.
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #34 : 14 Июля 2007, 21:05 »

МАть ё эти бачки...жаль что я блестящий заморский бак не сфоткал. Для этой темы был бы образец, как можно и бак закрыть и крышкой не грохотать.  Она жестко сдвигается и не грохает.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Zelena
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 48
Расположение: безизвестность ,черная дыра.
Сообщений: 14


Нет страшнее зверя,чем человек!


« Ответ #35 : 14 Июля 2007, 22:11 »

Слушайте,  я новенькая на вашем форуме и зашла на первую попавшуюся тему , и честно говоря удивлена, сравниваю отношение людей , живущих в Европе к своей природе, они каждое дерево берегут , а вы тут ,наглецы, обсуждаете тему как убить дерево, может легче вас вырубить и содрать с вас кожу, природа вечна, а вы  смертны и ничтожны, коль так говорите!
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #36 : 14 Июля 2007, 22:58 »

Слушайте,  я новенькая на вашем форуме и зашла на первую попавшуюся тему , и честно говоря удивлена, сравниваю отношение людей , живущих в Европе к своей природе, они каждое дерево берегут , а вы тут ,наглецы, обсуждаете тему как убить дерево, может легче вас вырубить и содрать с вас кожу, природа вечна, а вы  смертны и ничтожны, коль так говорите!
Популярно, без выпендрёжа...
А как вы относитесь к вырубкам лесов? Отрицательно конечно? Вылову рыбы. Само собой тоже...Ну всё это частности...А по сути. Я считаю, что тополя посаженые практически у фасада дома - это даже не ошибка, а безграмотность. Высаживали маленькие деревца, а получили чего? От таких насаждений в домах постоянно темно и  сыро и это на севере где света и так не хватает, на юге разрушаются фундаменты, пух от тополей создаёт пожароопасную обстановку , летит в форточки да так, что астматики загибаются. Можно сколь угодно протестовать по-детски, но...Есть понятие в лесной отрасли - рубки ухода, санитарные рубки. Когда старые, кривые деревья и другой неликвид вырубается, чтобы нормальному подросту освободить место. Можно прореживать кусты, например рябины. А с тополями только под корень или макушку пилить.  И главное, на месте этой листвы когда-то росли хвойные породы.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #37 : 14 Июля 2007, 23:47 »

Ворчун я был о тебе большего , а ты дермагок.
надо чтоб в квартирах топили и щелей в блоках не было .
Тады и все будет тип топ .
Хотя что обьяснять тормозам как ты .
Привет сырости ,плесени,грибам в мозгах.
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #38 : 15 Июля 2007, 06:35 »

Без наездов попробуй. Нифига не понял. Тормоз, говоришь?  В школе я о лесниках тоже лучше думал. А оказалось, что они плохие... якорь Матросова напоминают.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #39 : 15 Июля 2007, 09:57 »

Ворчун прав. Магнит - лошара.
Записан

Не видели, значит, не было.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!