Города на Мурмане
21 Мая 2024, 22:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия-Норвегия: кому мешают экологи?  (Прочитано 39038 раз)
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #40 : 14 Июня 2007, 00:16 »

Уверена, что родители уважаемых форумчан экологами не являются, а посему прошу прекратить диалог на эту тему!

Спокойной ночи
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #41 : 14 Июня 2007, 09:09 »



был бы человек, а статья всегда найдётся ..
знаете, мы будем обсуждать экологов вообще или вполне конкретных одиозных клоунов?
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #42 : 14 Июня 2007, 12:10 »

«ПРИРОДА И МОЛОДЁЖЬ» ОПАСАЕТСЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФЫ В ЦЕНТРЕ МУРМАНСКА

Сегодня активисты Мурманской Областной Молодёжной Общественной
Экологической Организации «Природа и Молодёжь» направили письма-запросы
в профильные комитеты и органы надзора Мурманской области с требованиями
устранить возможную экологическую катастрофу в центре Мурманска.

Тревогу экологов вызвали сообщения, появившиеся в местных СМИ, о том, что
на строительной площадке многофункционального комплекса с гипермаркетом
«О-Кей» в центре города обнаружена цистерна с нефтепродуктами.

Региональный портал region51.com сообщает, что происхождение цистерны
неизвестно, но ее объем более чем внушителен: 3 метра в диаметре и 10
метров в длину. Ее местонахождение: недалеко от забора со стороны
Шмидта. По приблизительным подсчетам объем нефтепродуктов внутри
цистерны достигает 70 кубометров.

«Факт существования цистерны нам подтвердили в областном комитете
природных ресурсов, однако установить лиц, осуществляющих контроль на
строящихся объектах, оказалось не просто, - сообщил Виталий Серветник,
председатель организации «Природа и Молодежь». – Также всех этих
неприятных сюрпризов можно было бы избежать ещё на этапе проектирования
при открытом диалоге власти с общественностью».

покой нам только снится..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #43 : 14 Июня 2007, 12:13 »

Также мурманские экологи поддерживают обеспокоенность Объединения "Беллона" по поводу состояния хранилища РАО и ОЯТ в губе Андреевой, где по заключению ученых возможно возникновение самопроизвольной цепной реакции (СЦР) - небольшого атомного взрыва.Считаем, что состояние хранилище в губе Андреевой должно стать предметом российско-норвежских переговоров на высшем уровне.


Губернатор Мурманской области Ю. Евдокимов: "...Мы отбили атаку норвежских СМИ с подачи лидеров "Беллоны" по поводу возможной внештатной ситуации, которая может случиться в губе Андреевой"

На очередном заседании правительства Мурманской области губернатор Юрий Евдокимов подвел итоги визита премьер-министра Норвегии Йенса Столтенберга.

Юрий Алексеевич подчеркнул: "Одно из главных достижений то, что мы отбили атаку норвежских СМИ с подачи лидеров "Беллоны" по поводу возможной внештатной ситуации, которая может случиться в губе Андреевой. Эксперты, которые сопровождали премьера полностью признали нашу правоту".

Более того – получено согласие на продолжение совместного проекта по утилизации радиомаяков, или РИТЭГов. 119 объектов уже демонтированы. Их суммарная мощность 10 миллионов кюри, это маленький Чернобыль, который вывезен с территории Кольского полуострова. Хотя затрачено уже 308 миллионов рублей, работа продолжится во имя общей безопасности.

http://www.murman.ru/themes/radsec-09062007.shtml
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #44 : 14 Июня 2007, 12:37 »

и что, Губернатор прав...смысл этих перепечаток...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #45 : 14 Июня 2007, 13:04 »

«Факт существования цистерны нам подтвердили в областном комитете
природных ресурсов, однако установить лиц, осуществляющих контроль на
строящихся объектах, оказалось не просто, - сообщил Виталий Серветник,
председатель организации «Природа и Молодежь».
а я-то думаю - кто мне с утра обрывает телефон и мешает работать....
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #46 : 14 Июня 2007, 14:57 »

Губернатор Мурманской области Ю. Евдокимов: "...Мы отбили атаку норвежских СМИ с подачи лидеров "Беллоны" по поводу возможной внештатной ситуации, которая может случиться в губе Андреевой"

На очередном заседании правительства Мурманской области губернатор Юрий Евдокимов подвел итоги визита премьер-министра Норвегии Йенса Столтенберга.

Юрий Алексеевич подчеркнул: "Одно из главных достижений то, что мы отбили атаку норвежских СМИ с подачи лидеров "Беллоны" по поводу возможной внештатной ситуации, которая может случиться в губе Андреевой. Эксперты, которые сопровождали премьера полностью признали нашу правоту".

Более того – получено согласие на продолжение совместного проекта по утилизации радиомаяков, или РИТЭГов. 119 объектов уже демонтированы. Их суммарная мощность 10 миллионов кюри, это маленький Чернобыль, который вывезен с территории Кольского полуострова. Хотя затрачено уже 308 миллионов рублей, работа продолжится во имя общей безопасности.

http://www.murman.ru/themes/radsec-09062007.shtml


ПРАУД, зачем цитировать явное передергивание фактов?
Радиомаяки - это одна тема. Это герметичные, упакованные и компактные источники питания, вечные "атомные батарейки".
А вот хранилище радиоактивной дряни, которой заполнено старое судно, находящееся на плаву - это совсем другая тема!
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #47 : 14 Июня 2007, 14:58 »

Цитировать
От модератора: Модераторы не банят. Это прерогатива админов

Значит, обращение подлежит передаче по инстанции в порядке субординации.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #48 : 14 Июня 2007, 15:12 »

знаете, мы будем обсуждать экологов вообще или вполне конкретных одиозных клоунов?

в том смысле, что пусть "сидят"?
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #49 : 14 Июня 2007, 15:19 »

знаете, мы будем обсуждать экологов вообще или вполне конкретных одиозных клоунов?

Давай тогда определимся, кого ты считаешь экологами?

Тех, кто занимает официальную должность эколога и получает зарплату из бюджета (и "противодействует" загрязнению окружающей среды теми, кто этот бюджет формирует)?

Или представителей общества, которые защищают окружающую среду доступными способами?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #50 : 14 Июня 2007, 16:05 »

в том смысле, что пусть "сидят"?
ага, в том самом...

Цитировать
Давай тогда определимся, кого ты считаешь экологами?
как минимум, это человек, получивший соответствующее образование...
иначе, давай мы тебя будем называть юристом, а человека, который 3 раза переустановил систему на собственном компе программистом...
Цитировать
Или представителей общества, которые защищают окружающую среду доступными способами?
как профессионал я отношусь к вышеупомянутым представителям... ну можешь себе представить  - КАК....
потому что по большей части - это просто пиар-акции, совершенно безграмотные, и направленные на достижения целей весьма далеких от защиты окружающей среды
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #51 : 14 Июня 2007, 16:13 »

Давай тогда определимся, кого ты считаешь экологами?

Тех, кто занимает официальную должность эколога и получает зарплату из бюджета (и "противодействует" загрязнению окружающей среды теми, кто этот бюджет формирует)?

Или представителей общества, которые защищают окружающую среду доступными способами?

угу значится так те кто получает деньги на гос бюджете хады и вообще недостойны гордого звания эколога а те кто получает деньги из различных фондов чаще всего зарубежных как раз образцы чистотя и природоохранной нравственности Серж НЕ ТУПИ....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #52 : 14 Июня 2007, 18:10 »

угу значится так те кто получает деньги на гос бюджете хады и вообще недостойны гордого звания эколога а те кто получает деньги из различных фондов чаще всего зарубежных как раз образцы чистотя и природоохранной нравственности Серж НЕ ТУПИ....

Тогда давай по порядку:

- Финансирование официальных программ РФ и области по снижению загрязнения окружающей среды проводится за счет (или - в том числе за счет) "зарубежных фондов". Примеры - утилизация реакторов подводных лодок и строительство очистных сооружений в Печенгском районе. Так что про "фонды" - не аргумент, и к теме вообще - "не пришей - не пристегни".

- Я не исключаю что среди экологов, получающих зраплату на самих предприятиях, которые "гадят", а с недавнего времени - из бюджета (типа, независимость) - есть честные и порядочные люди. Но в современной России я мало видел чиновников, которые будет "кусать руку, которая кормит". А кормит она неплохо... и пенсия через 10 лет маячит в 75% от зарплаты, а не подачка в 3000 рэ, как в промышленности... И "бонусов" вагончик немаленький... Смекаешь?

В итоге - что-то я не видел официальных сообщений экологов о закрытии источников загрязнения, принуждении к строительству чего-либо, и вообще информации об имеющихся проблемах в СМИ. Очень редко, в порядке исключения, и сразу - "замять дело, не шуметь, не волновать общественность и тыды..."
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #53 : 14 Июня 2007, 18:17 »

...это просто пиар-акции, совершенно безграмотные, и направленные на достижения целей весьма далеких от защиты окружающей среды

О.К.!!!
Кролик, можешь назвать акции официальных экологов, направленные на достижение реальной защиты окружающей среды в области?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #54 : 15 Июня 2007, 10:22 »

Тогда давай по порядку:

- Финансирование официальных программ РФ и области по снижению загрязнения окружающей среды проводится за счет (или - в том числе за счет) "зарубежных фондов". Примеры - утилизация реакторов подводных лодок и строительство очистных сооружений в Печенгском районе. Так что про "фонды" - не аргумент, и к теме вообще - "не пришей - не пристегни".

- Я не исключаю что среди экологов, получающих зраплату на самих предприятиях, которые "гадят", а с недавнего времени - из бюджета (типа, независимость) - есть честные и порядочные люди. Но в современной России я мало видел чиновников, которые будет "кусать руку, которая кормит". А кормит она неплохо... и пенсия через 10 лет маячит в 75% от зарплаты, а не подачка в 3000 рэ, как в промышленности... И "бонусов" вагончик немаленький... Смекаешь?

В итоге - что-то я не видел официальных сообщений экологов о закрытии источников загрязнения, принуждении к строительству чего-либо, и вообще информации об имеющихся проблемах в СМИ. Очень редко, в порядке исключения, и сразу - "замять дело, не шуметь, не волновать общественность и тыды..."

итак начнем с начала...экологи как таковые не могут закрывать предприятия или взыскивать деньги за нарушение природоохранного законодательства...это делают соответствующие органы по решению суда....только решений Высших судов в период с 1992 года было 192 данными решениями взыскивались штрафы отменялись нормативные акты и прочее и прочее...значит решения местных и краевых судов было как минимум раза в три больше....
теперь да часть программ переработки опасных отходов финансируется другими странами...и что? это нарушение или это должно вызывать какого рода негативную реакцию....?
- а при чем тут пенсия и прочее мне например до пенсии как до луны...и что ?
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #55 : 15 Июня 2007, 10:26 »

О.К.!!!
Кролик, можешь назвать акции официальных экологов, направленные на достижение реальной защиты окружающей среды в области?
Сереж, это рутинная работа соседнего отдела.. для этого не надо акции устраивать....
зато я тебе могу назвать положительные заключения "независимых" ученых..
экоооологов...
сходи, поройся в библиотеке КНЦ РАН, найдешь много жутко интересного...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #56 : 15 Июня 2007, 14:04 »

Сереж, это рутинная работа соседнего отдела.. для этого не надо акции устраивать....
зато я тебе могу назвать положительные заключения "независимых" ученых..

Результат всей этой нужной и полезной работы - каков?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #57 : 15 Июня 2007, 15:24 »

Результат всей этой нужной и полезной работы - каков?
соблюдение действующего законодательства
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #58 : 15 Июня 2007, 16:17 »

соблюдение действующего законодательства

Формальное или фактическое?

Ты про такое соблюдение: ? ? ? ? ? ? ?

Из газеты "Добрый День", г.Мончегорск, №26(765), стр.5, от 24.05.2007г:

"Водные объекты имеют экстремально высокий уровень загрязнения"

Комитет по природным ресурсам и охране окружающей среды по итогам наблюдения за качеством поверхностных вод...

...в зоне влияния ОАО "Кольская ГМК" - комбинате "Печенганикель" - в воде реки Колос-Йоки содержание никеля соответствует показателю 66 ПДК, меди - 65 ПДК...
...дитиофосфата - 60 и 50 ПДК...

...в зоне влияния комбината "Североникель" концентрация меди в воде реки Нюдуай также находится на уровне высокого загрязнения - 48 ПДК, величина водородного показателя на уровне экстремально высокого загрязнения - pH=9,8. В озере Монча концентрация меди... 54 ПДК.

...в зоне влияния ОАО "Апатит" загрязнение молибденом вод озера Большой Вудьявр, источника водоснабжения города Кировска и реки Белой было экстремально высоким...


ЗЫ - для тех, кто не в курсе - ПДК - предельно допустимая концентрация.
Думаю, эта инфа поможет многим осознать целесообразность питья местной воды и вообще - проживания в наших краях.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2007, 19:23 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #59 : 15 Июня 2007, 16:38 »

А это так... на всякий случай:

Конституция РФ

Статья 15
...
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
...
Статья 41
...
2. В Российской Федерации ... поощряется деятельность, способствующая ... экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.

3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.

Статья 42

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!