Города на Мурмане
04 Мая 2024, 23:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 521 522 [523] 524 525 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11868605 раз)
ambassador
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 48



WWW
« Ответ #10440 : 29 Декабря 2015, 18:52 »

Хунта пришла к власти на плечах фашистов. И это факт. При этом, как и любая хунта узурпировавшая власть, пользуется поддержкой меньшинства населения. Все вполне логично. Вот только власть они уже не отдадут 404
И как, интересно, они не отдадут власть, если их поддерживает меньшинство? Люди потерпят чуток ещё этих барыг у власти, а потом вынесут ногами вперёд. А потом и "заблудившимся" настойчиво порекомендуют возвращаться по домам и не шастать с оружием в чужой стране.
Записан

сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #10441 : 29 Декабря 2015, 19:05 »

И как, интересно, они не отдадут власть, если их поддерживает меньшинство? Люди потерпят чуток ещё этих барыг у власти, а потом вынесут ногами вперёд. А потом и "заблудившимся" настойчиво порекомендуют возвращаться по домам и не шастать с оружием в чужой стране.

Как то этих людей спросили, готовы ли они выйти на майдан против повышения комунальных платежей. Многие сказали что с удовольствием но если за это будут платить. Однако за это как раз никто и не заплатил... 
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #10442 : 29 Декабря 2015, 19:14 »

Как то этих людей спросили, готовы ли они выйти на майдан против повышения комунальных платежей. Многие сказали что с удовольствием но если за это будут платить. Однако за это как раз никто и не заплатил... 
Это Вы свой сон опубликовали?
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Dam
Гость
« Ответ #10443 : 29 Декабря 2015, 19:43 »

Это Вы свой сон опубликовали?
А вы всё ещё продолжаете хихикать? Вы до сих пор не поняли, что всё что происходило с Украиной последние два года, это не сон? Вы вообще сами то, от куда пишите, где живёте? Что-то мне подсказывает, что не в 15 км от Киева, а далеко, далеко за пределами нэньки, и вам глубоко, глубоко на неё наср...ть.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #10444 : 29 Декабря 2015, 19:44 »

Если бы..., то там, где вы находитесь сейчас, т.е. в глубокой Ж, мы оказались бы гораздо раньше.

Украина сейчас государство лудитов(разрушителей машин). Для спасения западного либерального капитализма им нужен контроль над новыми территориями без промышленности. Что бы продавать свои товары. Немцова кормили буржуи. Так что цели его сомнений не вызывают.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2015, 19:46 от сталкер » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10445 : 29 Декабря 2015, 21:07 »

нужен контроль над новыми территориями без промышленности. Что бы продавать свои товары.

Ты не путаешь понятия "продавать" и "раздавать бесплатно"?

Как известно даже котам, чтобы что-то купить, нужно сначала что-то продать. Что может продавать население территории, которая ничего не производит?
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #10446 : 29 Декабря 2015, 21:44 »

Ты не путаешь понятия "продавать" и "раздавать бесплатно"?

Как известно даже котам, чтобы что-то купить, нужно сначала что-то продать. Что может продавать население территории, которая ничего не производит?

Родину как обычно...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10447 : 29 Декабря 2015, 21:58 »

Родину как обычно...

- Алло, это общество "Память"?
- Да, это "Память".
- Это Рабинович вас беспокоит. Скажите, правда ли, что евреи Россию продали?
- Конечно правда, жидовская морда!
- А где я могу получить мою долю от продажи?


Чтобы продать Родину (хотя бы кусочек), надо иметь ее в своем распоряжении. Что конкретно сможет продать массовый украинский покупатель, который только и может обеспечить спрос на западные промышленные товары?
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #10448 : 29 Декабря 2015, 22:07 »

- Алло, это общество "Память"?
- Да, это "Память".
- Это Рабинович вас беспокоит. Скажите, правда ли, что евреи Россию продали?
- Конечно правда, жидовская морда!
- А где я могу получить мою долю от продажи?


Чтобы продать Родину (хотя бы кусочек), надо иметь ее в своем распоряжении. Что конкретно сможет продать массовый украинский покупатель, который только и может обеспечить спрос на западные промышленные товары?

А что он продает сейчас?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10449 : 29 Декабря 2015, 22:31 »

А что он продает сейчас?


Ну, например, самолеты. Я, кстати, однажды летал на Ан-148, принадлежащем АК "Россия" (бывшее "Пулково").

Саудовская Аравия купила у Украины 30 самолетов Ан-178
18 Дек. 2015


Сегодня стало известно, что Королевские военно-воздушные силы Саудовской Аравии закупили у украинского госпредприятия «Антонов» 30 многоцелевых самолетов Ан-178. Об этом пишут Новости Украины со ссылкой на издание Корреспондент.

Соответствующий меморандум был подписан 17 декабря в Киеве.

Ранее сообщалось, что Украина вместе с Садовской Аравией на предприятии «Антонов» запустили производство самолета Ан-132.


И обрати внимание: ВВС Саудовской Аравии - это не малайзийские или армянские фирмы-банкроты, которым Россия пыталась продать свой "Суперджет".
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #10450 : 29 Декабря 2015, 22:46 »

А вы всё ещё продолжаете хихикать? Вы до сих пор не поняли, что всё что происходило с Украиной последние два года, это не сон? Вы вообще сами то, от куда пишите, где живёте? Что-то мне подсказывает, что не в 15 км от Киева, а далеко, далеко за пределами нэньки, и вам глубоко, глубоко на неё наср...ть.

Мне смешно если посты вызывают только смех, по Вашему я Майданутый но: живу я там где указал и три месяца на Майдане простоял и год добровольно рубежи своей родины защищал и если военное положение введут то меня искать не надо будет и то что я нахожусь в Украине дает мне более объктивное виденье происходящего....ну где-то так
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #10451 : 29 Декабря 2015, 23:21 »

Мне смешно если посты вызывают только смех, по Вашему я Майданутый но: живу я там где указал и три месяца на Майдане простоял и год добровольно рубежи своей родины защищал и если военное положение введут то меня искать не надо будет и то что я нахожусь в Украине дает мне более объктивное виденье происходящего....ну где-то так

с Dam'ом тебе спорить не советую. бесполезно. его только пилюля исправит. свинцовая. впрочем, это до него уже скоро доберется. максимум - года 2. а если завалится банковская система РФ, то я ничего вообще гарантировать по срокам не смогу - слишком много посторонних факторов. но во время "бессмысленного и беспощадного" может быть все... начиная от жесткой зачистки территории войсками НАТО с примкнувшими к ним войсками РФ (дабы наконец установить порядок на вверенной территории) и до распада РФ на удельные княжества.. в самом жестком сценарии даже применение ядерного оружия и прочих средств массового поражения. время покажет, что и как получится. одно могу утверждать точно - в ближайшие несколько лет гражданам РФ скучно ТОЧНО не будет.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #10452 : 30 Декабря 2015, 00:32 »

Ну, например, самолеты. Я, кстати, однажды летал на Ан-148, принадлежащем АК "Россия" (бывшее "Пулково").

Саудовская Аравия купила у Украины 30 самолетов Ан-178
18 Дек. 2015


Сегодня стало известно, что Королевские военно-воздушные силы Саудовской Аравии закупили у украинского госпредприятия «Антонов» 30 многоцелевых самолетов Ан-178. Об этом пишут Новости Украины со ссылкой на издание Корреспондент.

Соответствующий меморандум был подписан 17 декабря в Киеве.

Ранее сообщалось, что Украина вместе с Садовской Аравией на предприятии «Антонов» запустили производство самолета Ан-132.


И обрати внимание: ВВС Саудовской Аравии - это не малайзийские или армянские фирмы-банкроты, которым Россия пыталась продать свой "Суперджет".

Мозг есть? Или один свидомизм? Если есть - поймете сами, если свидомисзм - могу пояснить, почему, что и как. Но это последнее что-то, что продала Украина, ну не считая сои и ваты)))
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10453 : 30 Декабря 2015, 01:20 »

Мозг есть? Или один свидомизм? Если есть - поймете сами, если свидомисзм - могу пояснить, почему, что и как. Но это последнее что-то, что продала Украина, ну не считая сои и ваты)))

Пожалуй, следует отметить явное изменение тактики.

Раньше Серебр0 пытался приводить какие-то конкретные аргументы. И каждый раз попадался на том, что это вранье. Теперь перешел на оскорбления в чистом виде, с многозначительной добавкой "я мог бы раскрыть ваши глупые глаза, да не хочу". В общем, не очень-то и хотелось мне этого зеленого винограда.

А проверяемых фактов ни один пророссийский пропагандист привести не может, как ни старается. Это и означает, что их нет.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #10454 : 30 Декабря 2015, 01:53 »

Мозг есть? Или один свидомизм? Если есть - поймете сами, если свидомисзм - могу пояснить, почему, что и как. Но это последнее что-то, что продала Украина, ну не считая сои и ваты)))

Прочитал и испугался, неужели осталась  только соя и вата? Забил в Гугле"что экпортирует Украина", слава Богу есть еще что продавать на экспорт. А вот Ваше понимание наличия мозга свидетельсвуют о явной его неразвитости.
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #10455 : 30 Декабря 2015, 02:30 »

Пожалуй, следует отметить явное изменение тактики.

Раньше Серебр0 пытался приводить какие-то конкретные аргументы. И каждый раз попадался на том, что это вранье. Теперь перешел на оскорбления в чистом виде, с многозначительной добавкой "я мог бы раскрыть ваши глупые глаза, да не хочу". В общем, не очень-то и хотелось мне этого зеленого винограда.

А проверяемых фактов ни один пророссийский пропагандист привести не может, как ни старается. Это и означает, что их нет.

это значит, что они прекрасно все понимают. вот только деваться некуда - бабла на спрыгивание в "загнивающую Гейропу" у них нет.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #10456 : 30 Декабря 2015, 10:00 »

Трудно понять логику некоторых персон: в Украине -- куча проблем, большинство из которых возникли или еще более укрепились после украинской революции или в связи с ней (если верить тем, кто считает, что она продолжается).

До сих пор, в частности, не решен вопрос с приведением законодательства, начиная с Конституции, в соответствие требованиям ДЕКЛАРАЦИИ прав национальностей:  русскому языку на Донбассе, на Днепропетровщине, на Одесщине, в Харьковщине и т.д. не придан статус его широкого и неограниченного использования НАРАВНЕ с государственным языком. 
В связи с чем, русский этнос в Украине продолжает опасаться за свою национальную самобытность и идентичность, за свой русский мир. Особенно, после апрельского закона о принудительном, под страхом уголовного наказания, чествовании ОУН-УПА и других организаций, имеющих заметные ваффен-эсэсовские корни или корешки, вспомнить хотя бы только Львовский погром 1941 года.

Очевидно, что этот вопрос, эта сторона межэтнического конфликта, этот аспект украинской революции является сугубо внутренним, что для его разрешения не требуется разрешение США, России или предреволюционной Польши.
Но в теме, посвященной украинской революции, постоянно возбуждается тема России, далеко не по всем пунктам к теме революции примыкающей.

Я только сейчас задумался над тем, что и вопрос Крыма странным образом оказался запрессованным в украинскую тему -- хотя крымский народ и его чаяния, его 20-летнее стремление к самоопределению, неоднократно зафиксированное соцопросами, заслуживают отдельной темы. Да, мы знаем, что Киев считает крымский народ несуществующим, что он полагает его неотъемлемой составной частью украинского народа -- но это материковое мнение не подтверждается рядом документов, доказывающих, что крымский народ имеет свой собственный правовой статус.
Россия, безусловно, сыграла определенную роль в выходе крымчан из под опеки Киева, навязанной им в августе-декабре 1991 года и усиливавшейся все последующие годы. Но первую скрипку в этом вопросе по всем человеческим нормам и международным правилам следует отдать по праву самому крымскому народу.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #10457 : 30 Декабря 2015, 14:24 »

...
В связи с чем, русский этнос в Украине продолжает опасаться за свою национальную самобытность и идентичность, за свой русский мир. Особенно, после апрельского закона о принудительном, под страхом уголовного наказания, чествовании ОУН-УПА и других организаций, имеющих заметные ваффен-эсэсовские корни или корешки, вспомнить хотя бы только Львовский погром 1941 года.
...

думаю, в свое время нужно будет тебе организовать встречу с "русским этносом" из полка "Азов"... они тебе расскажут о своих опасениях "за национальную самобытность и идентичность"... и много чего еще расскажут... на чистом русском языке 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #10458 : 30 Декабря 2015, 15:22 »

В Украине более сорока миллионов, они найдут управу на каждого, кто призывает к насилию, разжигает вражду и ненависть вбивает клин между русскими и украинцами. Сейчас, вон, взялись за корбанщину, а там у прокуратуры и до других руки дойдут. А если что — мирному процессу поможет Европа. Или Канада! :)

+
Есть в ленте хороших новостей новость и для православных, составляющих в Украине демократическое большинство:
Цитировать
Митрополит Онуфрий высказался резко против украинского языка в богослужении
«Главком», 30.12.2015
Во время епархиального собрания духовенства Киевской епархии, которое состоялось 28 декабря, на котором митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий высказался резко против совершения богослужения на украинском языке.
После оглашения своего доклада митрополит Онуфрий отвечал на вопросы присутствующих. В одной из записок, поступивших из зала, был задан вопрос о том, какие шаги собирается делать руководство УПЦ для «украинизации» богослужения, планируется ли готовить новые переводы богослужебных текстов на украинский язык, и будут ли издаваться богослужебные Евангелие и Апостол на украинском языке.

Отвечая на вопрос, митрополит Онуфрий заявил, что «не нужно путать Божий дар с яичницей». По его мнению, церковнославянский язык – это «наш родной язык», такой же, как и современные языки.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 16:01 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #10459 : 30 Декабря 2015, 21:21 »

Вечерние неновые новости из рассылки RSS.

Цитировать
Украина во власти лжегероев    

Дмитрий Корнейчук, для «Главкома»
30.12.2015

Есть в Украине давняя традиция – создавать себе неких мифических кумиров в политике. Причем разочарование в кумирах происходит так же быстро, как и обожание. Однако за это время они успевают наломать столько дров, что разгребать приходится годами.

И если раньше кумирами становились претенденты на президентскую должность (как, к примеру, Ющенко), то Майдан породил новую кагорту кумиров – неких гражданских активистов. Причем в дальнейшем, чтобы и дальше оставаться на плаву и пиарится уже на войне, они превращались в разных комбатов, сотников и так далее.

Причем совершенно логически нельзя понять любовь народа к сим «героям»? Разве мало было на майдане простых людей, которые честно боролись за свои убеждения? Тех, кто пожертовал своей жизнью? Или разве мало мужества проявили наши военные на Донбассе?

Но нет. Народная любовь почему-то подхватила и вскружила совершенно иных людей. И занесла на волне этой извращенной любви в парламент. Где и показала наших «героев» во всей красе.

Комбат Семенченко, депутат от «Самопомощи», оказался совсем не боевым героем, как потом рассказали его сослуживцы. Выдумал себе воинское звание, которого его давеча лишило Минобороны. Да и вообще выснилось, что у него еще пару лет была совершенно иная фамилия. Чем же отличился Семенченко в Раде? Постоянными фейками в фейсбуке? Тем, что ударил начальника милиции в Кривом Роге?

Или герой – Мосийчук. Нардеп и постоялец СИЗО за взятки.

А можно вспомнить про еще одного героя - депутата Парасюка. Тот, благодаря которому якобы победил Майдан. Что уже само по себе плевок в сторону погибших там людей.

Вдруг выяснилось: Парасюк не только любитель бить в спину разных генералов на комитетах Рады или срывать пресс-конференции в ГПУ. Он еще и прочно сидит на многотысячной долларовой зарплате у олигарха Коломойского, как показали расписки, найденные при обыске его «правой руки» Корбана и показанные общественности на недавней пресс-конференции ГПУ. Такой вот бескорысный герой Майдана, переживающий в парламенте за судьбу страны и простых украинцев.

Кстати, по тем же распискам ясно, что на такой же нелегальной зарплате и другие честные внефракционные депутаты, близкие к Корбану - Денисенко, Филатов, Куприй. Позиционирующие себя в парламенте, как ярые борцы с коррупцией.

Хотя, фигуранты скандала, конечно, заявляют, мол, все расписки подделаны и они живут за одну депутатскую зарплату.

Или можно упомянуть о комбате Тетеруке, который лупил в Раде женщину-нардепа Кужель стеклянной бутылкой.

А, есть еще веселый комбат Билецкий, фанатеющий от фюрера.

Всех героев вспомнили? А как же без комбата Березы, который прославился тем, что пафосно собирался начистить лицо нардепу Вилкулу. Ну, а еще причастностью к похищению экс-главы Госкомзема Рудыка.

И до всех этих комбатов и активистов не было бы никакого дела, если бы кукловоды-олигархи не навязывали их нам, как «молодые и честные лица» в политике. И нашу единственную перспективу.

Если бы украинцы перестали вестись на разные информационные манипуляции и начали наконец-то реально смотреть на всех этих кумиров. И главное – перестали своими же голосами заводить этих «шариковых» в парламент, откуда они нами управляют.

И не надо говорить, что не мы с вами дали этим комбатам власть, сделав депутатами. Ведь самое страшное в том, что власть они уже отдавать не хотят. И будут держатся за нее зубами.

А что мы? По-прежнему будем верить в героев. Или в очередных «робин гудов», которых штампуют нам олигархи?

© 2009 — 2015 «Українські Медійні Системи»
http://glavcom.ua/print/articles/36620.html
   
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Страниц: 1 ... 521 522 [523] 524 525 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!