Города на Мурмане
05 Мая 2024, 01:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 188   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Война в Сирии  (Прочитано 1626014 раз)
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1180 : 14 Марта 2016, 21:59 »

ПУТИН ПРИКАЗАЛ НАЧАТЬ ВЫВОД РОССИЙСКОЙ ГРУППИРОВКИ ИЗ СИРИИ

15.03.2016 00:15



Президент РФ Владимир Путин приказал главе Минобороны РФ Сергею Шойгу со вторника начать вывод российской группировки из Сирии, поскольку поставленные перед ней задачи выполнены.
"Считаю, что задача, поставленная перед Министерством обороны и вооруженными силами, в целом выполнена, поэтому приказываю министру обороны с завтрашнего дня начать вывод основной части нашей воинской группировки из Сирийской Арабской Республики", — сказал Путин на встрече с главами Минобороны и МИД РФ.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что решение о выводе войск было согласовано с сирийским лидером Башаром Асадом.

В свою очередь министр обороны Сергей Шойгу заявил, что в результате авиаударов российских ВКС удалось остановить или полностью прекратить ресурсное обеспечение террористов в Сирии. Он добавил, что были перекрыты основные пути доставки оружия и боеприпасов боевикам, а также пути доставки углеводородов в Турцию.

В Совете Федерации подчеркнули, что Россия не отказывается от взятых обязательств по поставке сирийскому правительству вооружения и военной техники, а также обучению военных специалистов. По словам главы комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктора Озерова, у Сирии благодаря помощи российских ВКС появилась возможность справиться с террористами своими силами.
Начало вывода российской группировки из Сирии пока что не комментируют в Госдепе США, ссылаясь на то, что в департаменте "не видели сообщения". При этом представитель Белого дома не исключил, что в ближайшее время может состояться разговор президентов США и России по вопросу развития ситуации в Сирии.

Российская операция в Сирии началась 30 сентября 2015 года. Боевые задачи исполняла группировка Военно-космических сил РФ, в которую вошли более 50 самолетов и вертолетов, в том числе Су-24М, Су-34, Су-25СМ, Су-30СМ и другие.

За время проведения военной кампании были уничтожены инфраструктурные объекты террористов группировки "Исламское государство" (запрещена в России — прим. ред.), командные пункты, штабы, узлы связи, объекты добычи, переработки, транспортировки нефти. За время проведения операции боевая авиация совершила более девяти тысяч вылетов и уничтожила большое количество боевиков и объектов террористов.


Источник:  ria.ru

Владимир Путин приказал начать вывод российской группировки из Сирии
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1181 : 14 Марта 2016, 22:06 »

Встреча Владимира Путина с Сергеем Лавровым и Сергеем Шойгу по сирийскому вопросу



Опубликовано: 14 мар. 2016 г.
Президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой МИД Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу отдал приказ о выводе группы ВКС РФ из Сирии. Глава государства отметил, что задачи, поставленные перед Минобороны России, были выполнены.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1182 : 14 Марта 2016, 23:03 »

Победили Океанию. Опять
Аркадий Бабченко


...Захотел царь, послал войска на Изюмский шлях крымского хана воевать. Захотел — не послал.
 
И вот возвращается человек с работы, открывает вечером фейсбук, а тут — опа! — «Путин приказал начать вывод войск из Сирии. По его словам, задача, которую он ставил перед армией, «в целом выполнена».

И ведь, главное, ничего даже с утра еще и не предвещало…

А вечером — фигак — Манька! А мы войну в Сирии выиграли!

Где воевали… Каких целей достигли… Сколько убили… Кого убили… Сколько потеряли… На фиг входили… На фиг выходим…

А черт его знает, товарищ прапорщик. С победой, товарищи.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1183 : 14 Марта 2016, 23:04 »


                         Почему Путин принял решение вывести войска из Сирии?


    Русская служба Би-би-си обратилась к западным и российским экспертам и попросила их прокомментировать это решение российского руководства. Какие задачи ставил перед собой Путин, начиная российскую кампанию в Сирии, и можно ли говорить о выполнении этих задач?


Джонатан Маркус, дипломатический обозреватель Би-би-си:

По сути, Владимир Путин говорит: теперь можно уходить. Российские военные выполнили основную часть поставленных перед ними задач, и, как сказал Путин, теперь можно начать вывод "основной части" российского контингента.

При этом он подчеркнул, что в Сирии остаются российская военно-морская база в Тартусе и авиабаза на аэродроме Хмеймим, так что о полном выводе российских войск из Сирии речь не идет.

Неожиданное объявление Владимира Путина совпало с началом нового раунда мирных переговоров по Сирии в Женеве, что в очередной раз демонстрирует, насколько российский президент преуспел в искусстве эффектного дипломатического жеста.


У России в Сирии – около 30 боевых самолетов и небольшой наземный контингент, осуществляющий их защиту, а также некоторое количество военных советников и коммандос, работающих с сирийскими военными.

Российское вмешательство в сирийский конфликт достигло основных целей: Москва укрепила позиции Башара Асада, помогла его войскам взять под свой контроль несколько стратегически важных территорий и добилась того, что Асад остается фактором в любых переговорах по разрешению конфликта в Сирии.


Игорь Сутягин, старший научный сотрудник Королевского объединенного института оборонных исследований RUSI:


Первая моя реакция – это то, что возможно, кончились деньги. Вторая, а она связана с первой, – это может быть попыткой шантажа.

Изначальный план, как вы помните, состоял в том, что Россия будет совершенно незаменимым игроком, абсолютно нужным партнером, и все грехи России будут прощены.

Этого не произошло. А добиваться этого надо, потому что денег действительно нет, ситуация ухудшается. Поэтому надо увеличить давление.

И я так полагаю, что один из элементов нынешнего плана "Б" мог состоять в том, что мы сейчас уйдем, все осознают, как было хорошо с нами, как плохо без нас, приползут к нам, будут упрашивать, но мы потребуем уже высокую цену.

Но это не самое удобное время для вывода войск. Вспомните: месяц назад, может быть даже меньше, в последний раз говорили, что наши войска там будут находиться до полной победы над терроризмом в Сирии. Теперь это вспомнят и спросят: а как там "Исламское государство", уже кончилось разве? Что же вы ушли-то?

Так что я думаю, что уходят не потому, что это такой уж хороший момент, а потому, что вынуждены это делать.

Самолеты, которые находятся в Сирии, практически уже подлежат списанию. Но где брать новые? Летчиков поучили, денег потратили много...

Но база там остается на вечные времена, поэтому они могут вернуться в любой момент. Вот когда чуть побольше кораблей будет в Средиземном море, этим кораблям - новой реинкарнации Пятой оперативной эскадры - желательно иметь авиационное прикрытие, вот они тогда и вернутся.

База-то на вечные времена, соглашение подписано в августе, обнародовано две недели назад.

Глеб Павловский, политолог


Я думаю, этому предшествовали согласования по нескольким линиям - и прежде всего с Соединенными Штатами и с Дамаском.


В целом речь идет, как осторожно сказано, о начале вывода.

Пока неясно его содержание - что одновременно будет происходить. Маловероятно, чтобы речь шла просто об отступлении. Речь идет о попытке вернуться к кооперативному поведению в Сирии. Видимо, именно это должно было обсуждаться, насколько я понимаю, в первую очередь с Соединенными Штатами.

Потому что, действительно, в прежнем варианте Россия была ни с кем не связанным игроком и платила тем, что никто с ней не мог и не хотел договариваться. Это неприятная ситуация, и она затягивает [Россию] все дальше в сирийские дела, дальше, чем Путин собирался, безусловно.

еперь возникает возможность участия действительно в составе оркестра, который, конечно, будет очень трудно создать, очень трудно поддерживать, но теперь возникает принципиальная возможность этого, которой не было прежде.

При том что некоторые цели действительно были достигнуты, в том числе и военные. Сирийская армия частично укреплена, хотя не только усилиями России, но и усилиями Ирана. Теперь Путин посылает позитивный сигнал внутрь страны. Это то, что должно было произойти и желательно, если бы это произошло еще в прошлом году, то есть достаточно быстрый выход.

Но на выходе Россию всегда караулит очень трудно нам дующееся искусство деэскалации. Мы хорошо умеем наращивать эскалацию, но с трудом отступаем. Если на этот раз мы увидим что-то другое, то это будет хорошим сигналом, потому что тогда может зайти речь и об Украине, где, чтобы выйти из вязкого тупика, необходимо сделать первый шаг. Киев его явно сделать не может.

Я не думаю, что будет снята идея укрепления российской базы и, может быть, ее расширения в Сирии. Я думаю, Путина устраивает ситуация, где он сможет более спокойно заниматься обслуживанием внутренних проблем. Потому что внутри России ситуация тяжелая. Как всегда в таких случаях бывает, слова из международной политики превращаются в символ внутренних неудач и раздражения населения.

Мы идем навстречу выборам, и слово Сирия начинает звучать даже для сторонников Путина почти так же раздражительно, как когда-то звучал Афганистан. Он хочет этого избежать. Я хотел бы думать, что это правильный расчет политической ситуации. У меня нет достаточных аргументов, чтобы утверждать, что это действительно так, а не какой-то зигзаг в игре, которая может вести к какой-то новой эскалации.

Сейчас очень важно, чтобы Москва действовала - во всяком случае в Сирии - вместе с другими участниками западной коалиции. Потому что спектакль более-менее поставлен, закончен и дальше он будет слишком дорог.

Сейчас Путин имеет возможность выйти сравнительно с какой-то прибылью, сравнительно красиво, в частности потому, как ни парадоксально, что ждали худшего. Если он сейчас выйдет, то это будет такой жест сдержанности. Поэтому мне кажется, что он выходит с прибылью, потому что, нравится это или нет, но мы превратились в страну, присутствующую на Ближнем Востоке, и главное не с точки зрения мировой прессы, а с точки зрения тех, кто там живет - местных государств. Потому что вернуться тоже можно. Поэтому, мне кажется, какой-то результат достигнут. Можно говорить о стратегическом результате.

Больше всего я боялся, что стратегический результат будет размениваться на пиар-постановки, которые могут быть бесконечными на Ближнем Востоке и заканчиваться всегда очень плохо для всех. Но если Путин смог остановиться, это хорошо говорит и о его состоянии, и о его способности оценивать ситуацию.


http://www.bbc.com/russian/russia/2016/03/160314_qd_putin_russia_syria_withdrawal
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1184 : 14 Марта 2016, 23:19 »

Победили Океанию. Опять
Аркадий Бабченко


...Захотел царь, послал войска на Изюмский шлях крымского хана воевать. Захотел — не послал.
 
И вот возвращается человек с работы, открывает вечером фейсбук, а тут — опа! — «Путин приказал начать вывод войск из Сирии. По его словам, задача, которую он ставил перед армией, «в целом выполнена».

И ведь, главное, ничего даже с утра еще и не предвещало…

А вечером — фигак — Манька! А мы войну в Сирии выиграли!

Где воевали… Каких целей достигли… Сколько убили… Кого убили… Сколько потеряли… На фиг входили… На фиг выходим…

А черт его знает, товарищ прапорщик. С победой, товарищи.



за эти несколько месяцев, Сирия получила:

1. Массу техники и вооружения
2. Полный практический опыт использования этого всего
3. Несколько заводов по производству боеприпасов и ремонту бронетехники
4. Полный расклад в плане штабного искусства
5. Военные советники никуда уезжать не собираются. Напомню, их, минимум, сотни, не считая "гражданских" охранников.

Ах да, "забыл", наши корабли таки останутся на рейде, а на этих "корытах", скажем, "припасов" примерно на превращение чего-то вроде на полТурции в места невозможные для проживания людьми.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1185 : 14 Марта 2016, 23:23 »



               Да и как я слышал по новостям , разведка США не заметила ни какой российской активности к выводу .

               Или бухают или по самолёту в месяц выводить будут , вроде выводим , а по факту выжидаем ...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1186 : 14 Марта 2016, 23:27 »

Почему Путин принял решение вывести войска из Сирии?

Насколько я помню, объявленной целью было уничтожить всех боевиков в Сирии, чтобы они не полезли в Россию. Выходит, всех уже перебили? А кто же тогда продолжает удерживать половину Сирии?

Война закончена - забудьте. Мы победили. Путин опять всех переиграл. А кто не верит, смотрите телевизор - вам там живо объяснят, что среди оставшихся боевиков нет ни одного гражданина России, их всех особо умные сколковские бомбы прицельно уничтожили.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1187 : 14 Марта 2016, 23:28 »


               Да и как я слышал по новостям , разведка США не заметила ни какой российской активности к выводу .

               Или бухают или по самолёту в месяц выводить будут , вроде выводим , а по факту выжидаем ...

Так было же сказано начать ПОЭТАПНЫЙ ВЫВОД.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1188 : 14 Марта 2016, 23:31 »

Ах да, "забыл", наши корабли таки останутся на рейде, а на этих "корытах", скажем, "припасов" примерно на превращение чего-то вроде на полТурции в места невозможные для проживания людьми.

Так все это было затеяно, чтобы поссориться с Турцией? А я-то не догадался! Ай да Путин! Как лихо разругался с Эрдоганом - всего-то потерял один Су-24 и один пассажирский Эйрбас.

Хотя я бы на его месте просто дал Эрдогану по морде, когда он приезжал осенью открывать нечеть в Москву. Результат тот же, а несколько десятков тысяч человек остались бы живы.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1189 : 14 Марта 2016, 23:32 »

Так было же сказано начать ПОЭТАПНЫЙ ВЫВОД.

Это как - выводить войска будут ПО ЭТАПУ? Вроде Гаага еще не вынесла решения...
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1190 : 14 Марта 2016, 23:33 »

Насколько я помню, объявленной целью было уничтожить всех боевиков в Сирии, чтобы они не полезли в Россию. Выходит, всех уже перебили? А кто же тогда продолжает удерживать половину Сирии?

Война закончена - забудьте. Мы победили. Путин опять всех переиграл. А кто не верит, смотрите телевизор - вам там живо объяснят, что среди оставшихся боевиков нет ни одного гражданина России, их всех особо умные сколковские бомбы прицельно уничтожили.

Прямо всех?

Или может быть в планах была поддержка с воздуха?

Наземную операцию никто не объявлял...

Не обманул Путин. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1191 : 14 Марта 2016, 23:37 »

Прямо всех?

Или может быть в планах была поддержка с воздуха?

Наземную операцию никто не объявлял...

Не обманул Путин. 

То есть каштаны из огня таскали для спасения Асада, а не для защиты России?

Ай да Асад, ай да сукин сын! Как лихо устроился - Россия за него истребляет его врагов, да еще и приплачивает за это.

Может, вместо Путина избрать Асада президентом РФ? Он самого Путина запросто переиграл.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #1192 : 14 Марта 2016, 23:48 »

Как по мне, Путин свою задачу в программе минимум выполнил - наполнил  беженцами, с целью дестабилизации, сытую Европу
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1193 : 14 Марта 2016, 23:57 »

Глупость , для Европы  никакой угрозы эти мизерные , около 2 млн  беженцев , не представляют .

В США  ежегодно больше и страна только процветает .


П.С.   Попытка  Кремля дестабилизировать Европу  фактором  ,, беженцы ,,  провалилась .

        Европа умеет очень быстро справляться с трудностями и вызовами .

        Будь то Газовый  шантаж Кремля , будь то Греция , будь то  беженцы .

       


Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1194 : 15 Марта 2016, 00:06 »

Путин прекратил поток беженцев. Многие начали возвращаться.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1195 : 15 Марта 2016, 00:18 »

Путин прекратил поток беженцев. Многие начали возвращаться.


                                  

  Первые прекратили поток беженцев более полугода  назад  ДАНИЯ .

   Которая опубликовала  платные объявления во всех газетах Ближнего Востока  что снимает 50 % пособий для этой волны беженцев .

   И заявили на уровне Министра что у всех беженцев будут изынаться ценные вещи чтобы на них содержать тех беженцев у кого эти ценности имеются а не на деньги датских налогоплательщиков .

         После этого  народ ломанулся в Швецию , где социал поменьше , но брюлики с золотом не изымают на содержание а нооборот ещё и дают от шведского народа бесплатно и много .

         Щведы опомнились и тоже ввле ограничения .  После чего  они ломанулись тысячами из Швеции  в  Северную Финляндию , где наступила зима и  народ просто окуел  от холода и отсутствие мечетей и внутренних распрей среди разных течений ислама .

        Вот и начали  ДОБРОВОЛЬНО в Турцию валить обратно .     А тех  кого   ФСБ из России целенаправленно в наружение межгосударственного договора России с Финляндией  пропускали без виз  в сторону Финляндии , потом  Фины просто назад возвращали  в Россию , кроме  тех кто разбежался по Финляндским лесам спасаясь от путинского Российского рая . Назад в Рашу им не хочется , ну ни как . Видимо в Финляндском лесу комфортнее .

                                   Так что у тебя СТАЛКЕР ИСКАЖёННАЯ КАРТИНА ситуации с  новым оружием  ,, БЕЖЕНЦЫ ,, .
« Последнее редактирование: 15 Марта 2016, 00:23 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1196 : 15 Марта 2016, 00:32 »



                             Путин приказал начать вывод войск из Сирии 15 марта

США отмечают, что всегда считали контрпродуктивной интервенцию РФ в Сирии


   Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест отметил в этой связи:

 «Я пока не видел этих сообщений и не могу комментировать. Однако госсекретарь Джон Керри находится в постоянном контакте с российским министром Сергеем Лавровым. Они обсуждали российскую интервенцию в Сирии и то, насколько контрпродуктивной – по нашему мнению – она является в рамках международных усилий для достижения политического решения этого кризиса».


Позднее, комментируя новость на условиях анонимности, официальные представители США сообщили, что у них не было заблаговременного предупреждения о решении Путина начать вывод войск из Сирии и выразили удивление по поводу внезапного заявления из Москвы.

 Они также отметили, что не видели никаких признаков приготовления к выводу российских военных из Сирии.


ПО словам представителя Белого дома, администрация США не располагает сведениями о деталях, касающихся вывода российских войск из Сирии, и в настоящее время трудно сказать, как он может изменить характер развития событий в этой стране.
           


http://www.golos-ameriki.ru/content/putin-syria-withdrawal/3236114.html
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1197 : 15 Марта 2016, 00:55 »

Глупость , для Европы  никакой угрозы эти мизерные , около 2 млн  беженцев , не представляют .

В США  ежегодно больше и страна только процветает .


Но Европа не США.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1198 : 15 Марта 2016, 00:58 »



                  Эксперт: Путин осознал опасность пребывания войск в Сирии

Российский военный эксперт Александр Гольц считает частичный вывод российских сил из Сирии политическим ходом Владимира Путина, который позволит "вытащить Россию из болота".



По мнению эксперта, частичный вывод российских войск поможет вывести страну из международной изоляции, в которой она оказалась в результате конфликта на Украине.

Гольц также добавил, что распоряжение Путина может послужить началом к политическому урегулированию сирийского кризиса.


http://www.dw.com/ru/%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA-%D0%B2-%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B8/a-19116548


Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1199 : 15 Марта 2016, 03:46 »

Президент Путин приказал с завтрашнего дня начать вывод основной части российской группировки из Сирии

Задача, поставленная перед Министерством обороны и вооруженными силами, в целом выполнена, — сказал президент на встрече с главой военного ведомства Сергеем Шойгу. Путин заявил, что пункты базирования в Тартусе и Хмеймиме будут функционировать в прежнем режиме и должны быть надежно защищены с суши, моря и воздуха.

Президент России поручил главе МИД Сергею Лаврову интенсифицировать участие России в организации мирного процесса в Сирии. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что все решения Владимир Путин согласовал с президентом Сирии. Он провел с Башаром Асадом телефонный разговор.

Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту, что за время операции в Сирии российские войска уничтожили более 2-х тысяч боевиков-выходцев из России, в том числе семнадцать полевых командиров.


Вот мне интересно, как с высоты 5 км отважные путинские соколы различали, попадает ли бомба в боевика-выходца из России или в бандита какого-нибудь другого происхождения?

Неважно что там на самом деле, главное - четко доложить. Альфа и омега военной службы.

Жалко, что Шойгу не назвал имена уничтоженных полевых командиров - выходцев с Кавказа. Наверняка среди них были легендарные Рулон Обоев и Ушат Помоев.
Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 188   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!