Города на Мурмане
04 Мая 2024, 23:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 188   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Война в Сирии  (Прочитано 1625914 раз)
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #1620 : 25 Декабря 2016, 18:19 »

Эти люди были ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ, летели они на ВОЕННОМ самолете на ВОЙНУ.

Слово "совершенно мирные", мягко говоря, неточно, не находите?

А что до отношения украинцев... А какого отношения украинцев к гибели российских военных вы ожидали, когда Россия ведет "гибридную войну" против Украины? Считайте это "гибридным соболезнованием".

Врать не надо. Хотя бы самим себе.
Вот именно, не надо врать самим себе. Это был военный борт, но вез он мирных людей (и вы это прекрасно знаете), и не на войну. По этому любое глумление тут, как минимум не уместно. Как сказал Шифрин - просто заткнитесь. Это я думаю будет для вас не особо сложно.
Цитировать
Ефим Шифрин. Пожалуйста, заткнитесь…

Дорогие наши соседи по карте. Я никогда этого не делал. Я никогда не позволял себе таких обращений. Но ведь это немыслимо, это никуда не годится: культура любого народа, этические представления любой общности не разрешают глумления над погибшими.
Это же так очевидно, что в день гибели совершенно мирных людей принято либо скорбеть, либо молчать.

Прошу вас, выберите второй вариант: он не потребует от вас никаких нравственных усилий. Я знаю, что многие из вас верующие люди. Мне трудно принять такое комментирование как часть обряда.

Пожалуйста, заткнитесь…

https://goo.gl/M5AYTb
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1621 : 25 Декабря 2016, 18:42 »


     Борт  военный , ехал на войну в Сирию ,    ,, поднимать боевой дух ,,  российских военнослужащих , воюющих на одной из сторон гражданской войны в Сирии .

     Артисты  были  военнослужащими , кадровыми военными .

     С ними были  журналисты военного ТВ канала  ,, Звезда ,,  и  НТВ шники.

     Представляю  что бы  они там  наснимали , имею опыт  от просмотра  съёмки этих  профи , с Востока Украины и Крыма .

    Людей всегда жалко и особенно жалко  когда  они  стали  ОЧЕРЕДНЫМИ ЖЕРТВАМИ  путина и его агрессивной политики .

    
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1622 : 25 Декабря 2016, 18:49 »

Вот именно, не надо врать самим себе. Это был военный борт, но вез он мирных людей (и вы это прекрасно знаете), и не на войну. По этому любое глумление тут, как минимум не уместно. Как сказал Шифрин - просто заткнитесь. Это я думаю будет для вас не особо сложно.

Люди, которые надевают военную форму с погонами и получают зарплату от Министерства Обороны, являются военнослужащими. Погибать на войне - часть их профессии.

Опять к вопросу вранья: изображали военных, но на самом деле мирные. А заплатить пришлось по военной ставке. И отношение к ним как к погибшим военным (для Украины - вражеским военным) - часть платы за вранье.

Осталось, чтобы Путин наградил их всех оптом "Героями России", за тот подвиг, что какой-то алкаш, напившись "cредства для ванн" (снова на тему вранья), недокрутил гайку в самолете.

Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #1623 : 25 Декабря 2016, 18:58 »

Уроды вы все......В прочем не удивили. Скорее я был бы удивлен сочувствию и словам скорби. А так - ну все нормально. Сомнений, кто для меня враг у меня нет.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1624 : 25 Декабря 2016, 20:28 »



ЭТО И ЕСТЬ ВОЙНА
АНТОН ОРЕХЪ


А так всегда и бывает: начинают войну одни, а гибнут на ней другие. Часто те, кто вообще никак не должен был на ней погибнуть.

Многие хотели бы быть послами в какой-нибудь стране. А что? Ходи на приемы, разрезай ленточки, раскланивайся, грамоты вручай. Даже если страна не очень спокойная – послу-то что за беда. В крайнем случае, в Москве скажут, как себя вести.

Говорят, Андрей Карлов был хорошим мужиком. Даже не потому говорят, что погиб. Но вот убили его – как убивают на самой настоящей войне. В упор. Наверняка.

Или вот музыканты из ансамбля Александрова. Кто служил, те иногда по случаю посмеивались над певцами в погонах и танцорами в гимнастерках. Само словосочетание «военно-музыкальные войска» очень многих забавляло. Не служба – мечта! Солдат поет – служба идет. А теперь получается, что одних только военных музыкантов у нас погибло из-за Сирии больше, чем всех остальных военных вместе взятых…

И Доктор Лиза. Мне, кстати, это имя, почти официальное, никогда не нравилось. Елизавета Петровна Глинка она все-таки. Женщина, чье имя, отчество и фамилию должны знать все порядочные люди. Потому что она людей и спасала. Потому что для нее не имело значения, на чьей стороне они болеют, страдают и гибнут. Не существовало для нее политических окрасок и государственных границ. Спасать и помогать всем и везде. Делать все, что возможно и невозможно. Все время бежать, мчаться, лететь… Ее-то за что?! И где тут вообще справедливость. Елизавета Петровна погибла, как солдат, на этой бесконечной войне жизни со смертью.

Когда в начале недели мы говорили про погибшего в Анкаре Андрея Карлова, я написал, что смерть эта далеко не последняя. Что сегодня кто-то жив, здоров, полон планов на будущее и смотрит вперед, а на самом деле его срок уже отмерен.

В конце недели жизнь только подтвердила эту страшную мысль. И я вновь готов повторить те же слова. Потому что на этой войне эти смерти не последние. Это и есть война.



От себя добавлю: был еще рейс "Когалымавиа", взорванный над Синаем, с ДВУМЯСТАМИ ДВАДЦАТЬЮ ЧЕТЫРЬМЯ погибшими. Тот, про который Серебр0 тут вопреки очевидному истерически кричал "Нет! Это не теракт! Это техническая неисправность!" Как сегодня он кричит "Они же совершенно мирные люди!" А то, что на войне и погибают по большей части совершенно мирные люди, это в красивых роликах про "морскую пехоту", которые он постил, не показывают.

Все они погибли на ВОЙНЕ. На никому не нужной войне, устроенной Путиным, чтобы поиграть в мирового политика. Счет официально признанных убитыми на той войне уже подходит к тремстам пятидесяти. Это не считая неподсчитанного количества безымяных трупов "псов войны" Вагнера, которых там нет и не было. И на днях официально сообщили, что послали туда еще четыре сотни, уже наземных войск. Пушечное мясо, как это называется у геополитиков.


« Последнее редактирование: 25 Декабря 2016, 21:13 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1625 : 25 Декабря 2016, 21:31 »




                                      Женщины устали рожать солдат


                   
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1626 : 25 Декабря 2016, 21:45 »

Уроды вы все......В прочем не удивили. Скорее я был бы удивлен сочувствию и словам скорби. А так - ну все нормально. Сомнений, кто для меня враг у меня нет.



                          СЕРЕБРО  ,  ты не только  врун  но ещё и глупец .

                          Никто из  участников  Форума  не посылал не смерть  российских военных в заморскую  страну прикрываясь  бредом о духовных скрепах .

                         Никто из участников  форума , действием  не  привёл к гибели ни одного российского гражданина .

                          Всё  своё  недовольство выражай  в  путинский Кремль и  Министерство Обороны Российской Федерации , могу даже фамилии подсказать

                          тех  кто несёт  прямую ответственность за  гибели российских солдат .

                         Главнокомандующий ВС РФ  путин и  

                        Министр Обороны РФ   Шойгу .


                        Эти люди принимали решения и подписывали приказы которые привели и к трагедии с  ТУ 154 .

                        LAZY или кто либо другой из участников форума ни в трагедии с самолётами ,  ни в войне в Сирии , на Украине  не причастны  .

                        Повторюсь что  это трагедия и погибли живые люди , надеюсь что мы узнаем правду из за чего произошла трагедия , но причина почему это произошло

                       мне лично ясна , как и главные виновники .

                        
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2016, 22:03 от finko » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #1627 : 26 Декабря 2016, 00:10 »

Гнида ты мразотная....... Жаль у меня нет возможности встретить тебя лично и хотя бы посмотреть в глаза такой гниде, как ты. Разговаривать с подобной тварью, как ты мне особо не о чем, но плюнуть в твою морду я бы очень хотел.

я гнида?
может это украинские войска разносят в хлам Белгород?
или сирийские летчики сносят кварталы Ростова?
а потом везут музыкантов и пропагандонов играть музыку на руинах, костях и крови невинных жертв, которые РОССИЯНАМ ВООБЩЕ НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СДЕЛАЛИ.
нет?

тогда заткнись и сопи в тряпочку. фашист рассейского разлива..
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #1628 : 26 Декабря 2016, 00:12 »

Пожалуйста, заткнитесь…
АВТОР/ Ефим Шифрин /артист
Дорогие наши соседи по карте. Я никогда этого не делал. Я никогда не позволял себе таких обращений. Но ведь это немыслимо, это никуда не годится: культура любого народа, этические представления любой общности не разрешают глумления над погибшими.
Это же так очевидно, что в день гибели совершенно мирных людей принято либо скорбеть, либо молчать. Прошу вас, выберите второй вариант: он не потребует от вас никаких нравственных усилий. Я знаю, что многие из вас верующие люди. Мне трудно принять такое комментирование как часть обряда.
Пожалуйста, заткнитесь…

Фиме еще придется за свои дела ответить. не перед украинцами или сирийцами - перед Богом.
так что, всему свое время.
вот, к примеру, создатель песни о "вежливых людях" уже хрустит поджаренной корочкой в аду..
вместе с остальными уродами из ансамбля им. Александрова и пропагандонами Кремля..
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #1629 : 26 Декабря 2016, 00:14 »

Уроды вы все......В прочем не удивили. Скорее я был бы удивлен сочувствию и словам скорби. А так - ну все нормально. Сомнений, кто для меня враг у меня нет.

у меня тоже. ты и есть враг. фашист 21-го века.
а дальше - все, как в веке 20-м. "враг будет разбит! Победа будет за нами!"

а у тебя будет отличная возможность побывать в шкуре немцев образца 1945-го.. каждому свое.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #1630 : 26 Декабря 2016, 12:56 »

Террористическая угроза для Алеппо сохраняется (I).
Источник: http://news-front.info/2016/12/20/te...ndrej-areshev/

Без её ликвидации говорить о сворачивании вооружённого противостояния в Сирии рано.

Операция по освобождению Алеппо от террористов завершилась, сообщил 16 декабря начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской. Правительственные войска ликвидируют отдельные группы радикалов, отказавшихся выйти из города. Рудской также подчеркнул, что освобождение Алеппо создало все условия для мирного урегулирования конфликта в Сирии. Последние месяцы показали, что правительство Сирии «готово пойти на многое для того, чтобы на сирийской земле воцарился мир» (1). Также в освобождённых районах города найдены склады с продовольствием, доставленным террористам из-за рубежа. Продуктами с этих складов пользовались только террористы и члены их семей, в то время как остальные жители города, предмет картинных рыданий глобальных СМИ, страдали от голода.

Сергей Рудской: «По всей видимости, западные страны и гуманитарные организации не спешат направлять помощь Алеппо, так как там больше нет ее основных получателей – боевиков»

Днём ранее начальник Генерального штаба Вооруженных сил – первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Валерий Герасимов сообщил о начале вывода из города пяти тысяч боевиков и членов их семей. Для этого организован гуманитарный коридор протяженностью 21 километр, из которых 6 километров проходят по территории Алеппо, занятой правительственными войсками, и 15 километров на запад – по территории, контролируемой незаконными вооруженными формированиями. По словам В. Герасимова, для вывода задействовано 20 пассажирских автобусов и 10 машин скорой помощи, а также транспорт самих боевиков – около 100 автомобилей (2).

Во время боев ликвидировано более 900 террористов и уничтожены десятки единиц тяжелого вооружения и военной техники. Полностью освобождены 105 кварталов города общей площадью 78,5 квадратных километров, заявил заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Виктор Познихир. В брошенных укрытиях найдено множество фотографий и видеозаписей зверств, совершенных и снятых самими террористами. В подвалах жилых домов и административных зданий боевики обустроили несколько тюрем, а большую часть узников казнили накануне наступления правительственных войск. По свидетельствам выживших мирных граждан, для расправы над жителями террористам было достаточно даже простых подозрений в симпатиях к Дамаску. Для устрашения населения они расстреливали родителей на глазах у детей. К издевательствам и расправам были причастны и члены формирований так называемой «умеренной оппозиции» (3).

Ранее арабское издание Al Masdar сообщило об условиях, на которых боевики прекращают сопротивление и выходят из Восточного Алеппо, согласованных представителями так называемой «оппозиции» и сирийским командованием при посредничестве России и Турции (4). Предусматривалось, что правительственные силы в среду к 05:00 по времени Дамаска обеспечат всех желающих, включая боевиков и гражданских лиц, транспортом и вывезут их в южные районы города. При этом боевикам будет разрешено иметь при себе легкое оружие, в то время как всё тяжелое вооружение подлежит сдаче. В соответствии с достигнутым соглашением, боевики не будут преследоваться властями за совершённые ими в Алеппо преступления (5).

16 декабря государственный сирийский телеканал Al-Ikhbariya сообщил: эвакуация боевиков и их семей из восточного Алеппо приостановлена после нарушения ими соглашения и попыток взять людей в заложники. По данным телеканала, террористические группировки обстреляли выезд Рамусе в тот момент, когда колонна автобусов уже была готова к отъезду. Одновременно боевики открыли огонь по шиитским анклавам Фуа и Кефрайя к северу от Идлиба. По информации агентства SANA, боевики обстреляли подготовленные для эвакуации автобусы и пытались взять с собой тяжелое вооружение и заложников в юго-западную часть города. Также агентство утверждает, что террористы взорвали свои штабы и склады с оружием из опасения того, что станут известны их спонсоры и пути снабжения. Источник в штабе военной операции подтвердил, что боевики открыли огонь по колонне и пытались захватить заложников. Он отметил, что сейчас переговоры с террористами через посредников приостановлены. Источник в штабе сирийского ополчения заявил, что боевики вывели всех, кого им надо, а те, кто остался, отказались выходить, заняли оборону и обстреливают из минометов жилые кварталы. Вывоз из восточного Алеппо боевиков, членов их семей и раненых продолжался непрерывно уже вторые сутки: город должна была покинуть последняя колонна автобусов. Ранее российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии сообщил, что за первые сутки операции из восточного Алеппо выведено девять автоколонн, вывезено почти 6,5 тысячи человек, в том числе 3 тысячи боевиков (6).

В свою очередь, турецкие и западные источники, выводя за скобки боевиков, винят в происходящем проправительственные силы, Иран и «шиитское ополчение» (7), по обыкновению, не утруждая себя доказательствами.

И всё же длительный и мучительный процесс освобождения Восточного Алеппо от засевших там с 2012 года террористов, пользовавшихся всё это время полной поддержкой и расположением многих западных и региональных покровителей, похоже, завершается. Однако лояльное отношение к террористам только разогреет их аппетиты и неизбежно приведёт к новым атакам на второй по величине сирийский город. Сирийским военным необходимо укрепить линию обороны на юго-западе, западе и северо-западе Алеппо. Там, по данным сирийской разведки, концентрируется большое количество боевиков. Они доставляют бронетехнику, миномёты и автомобили с крупнокалиберными пулемётами. За последнюю неделю из провинции Идлиб доставлено свежее подкрепление и техника для ведения наступательных операций (.

Также не снижается накал дезинформационной истерии, примеры которой мы во множестве приводили в предыдущих публикациях (9). Ниже – ещё некоторые примеры выдуманного глобальными СМИ «геноцида» в Алеппо:




Больше всего западные политики и СМИ недовольны тем, что Россия приблизила мирное разрешение сирийского кризиса без участия США, Европы и ООН: именно с этим связаны псевдоужасы о якобы гуманитарной катастрофе в Алеппо (10), высыпавшие на улицы городов Европы, Турции и Украины толпы разгорячённых граждан.

Кино о так называемых «российских бомбардировках», «расстрелах» и другие постановочные сцены в Алеппо снимали специальные телегруппы боевиков, заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, никакой «оппозиции», «гуманитарных организаций» или «правозащитников» в восточном Алеппо не оказалось; ровно наоборот – там господствовал тотальный террор со стороны боевиков. Опроверг он и россказни о «250 тысячах мирных жителей», якобы находившихся в блокаде, без школ и госпиталей, однако с хорошим интернетом, позволявшим «сирийским девочкам» оперативно размещать постановочные ролики и записи на неплохом английском языке: «Все театрализованные крики якобы в защиту «оставшихся в блокаде 250 тысяч» мирных жителей Алеппо, которыми особо отличились отдельные представители британского руководства и его коллега из Франции – не более чем русофобское пустозвоние».

Конашенков подчеркнул, что в восточных районах Алеппо в качестве живого щита террористы удерживали более 100 тысяч человек. При первой возможности они перешли в подконтрольные правительственной армии районы, получая там помощь и питание. «Все наши обращения к западным коллегам и международным организациям направить обещанную ими гуманитарную помощь вырвавшимся из террористического анклава Алеппо мирным жителям так и остались без ответа. Хотя ранее для направления помощи в подконтрольные террористам восточные районы Алеппо никакие опасности никого в Лондоне, Париже, Берлине и Вашингтоне почему-то не пугали», – отметил представитель Минобороны России (11).


«Никто не причиняет нам вреда»: жители Алеппо опровергают ложь западных СМИ



Независимый канадский публицист и правозащитница Ева Бартлетт – об информационных пособниках террористов в Алеппо

Заметим, позиция не только западных структур, но и определённой части блогеров мутного разлива, для которых освобождение Алеппо – скорее, повод для печали (а захват террористами Пальмиры – повод для злорадства), какого-либо удивления не вызывает. Равно как и попытки разделить события в этих двух районах Сирии, представить их как нечто изолированное друг от друга, в том числе посредством нелепых утверждений о том, что, дескать, «Джебхат ан-Нусра» — это одно, а вот «Исламское государство» (обе террористических организации запрещены в России – прим. ред.) – принципиально иное, не имеющее к группировкам северо-запада Сирии ни малейшего отношения. Между тем, это не более чем разные колонны (с меняющимися для удобства флагами) единого террористического интернационала, который используется в качестве инструмента для решения геополитических задач.

Примечания:
(1) Генштаб ВС РФ сообщил о завершении операции по освобождению Алеппо // ТАСС, 16 декабря 2016 г.
(2) Пять тысяч боевиков и членов из семей выводятся из Алеппо по гуманитарному коридору протяженностью 21 км — начальник Генштаба ВС РФ // Интерфакс АВН, 15 декабря 2016 г.
(3) Боевики выбиты из всех кварталов Алеппо // РИА Новости. 15 декабря 2016 г.
(4) Jihadist rebels agree to ceasefire deal in east Aleppo // almasdarnews.com, Dec. 13, 2016

(5) Оккупация Алеппо террористическими бандами в 2012 году сопровождалась массовыми казнями сирийских солдат, и т.д.
(6) В Алеппо боевики при выходе из города попытались захватить пленных // РИА Новости. 16 декабря 2016 г.
(7) Около тысячи жителей Алеппо задержаны иранскими военными на пути в Идлиб // ТАСС, 14 декабря 2016 г.
( Алеппо освобожден. Репортаж Евгения Поддубного // Вести, 16 декабря 2016 г.
(9) См. также: Сирия в СМИ: два мира — два эфира. Как штурм Алеппо освещали российские и западные СМИ // gazeta.ru, 16 декабря 2016 г.
(10) Ходарёнок М. Шанс остановить хаос в Сирии без Запада // gazeta.ru, 14 декабря 2016 г.
(11) В Минобороны назвали «режиссеров» кино о «российских бомбардировках» Сирии // РИА Новости, 12 декабря 2016 г.

Андрей Арешев, Кавказский геополитический клуб



« Последнее редактирование: 26 Декабря 2016, 12:58 от Serebr0 » Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #1631 : 26 Декабря 2016, 12:57 »


«Сирийский Кандагар»: западные гуманисты спешат на помощь «Джебхат ан-Нусре»
(II).
Источник: http://news-front.info/2016/12/22/si...ndrej-areshev/
Пока Москва ищет компромисса, Запад собирает ударный кулак террористов в Идлибе.

«Пальмира, движение ИГ* из Ирака, судя по всему, из Мосула, наступление на тех территориях, которые патрулирует авиация возглавляемой США коалиции – все это наводит на мысль, и я очень надеюсь ошибаться – что все это соркестрировано, скоординировано для того, чтобы дать передышку тем бандитам, которые засели в Восточном Алеппо», – говорит министр иностранных дел России Сергей Лавров. Таким образом, по его мнению, наступление запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство»* из района Мосула может быть скоординировано для отвлечения внимания от Алеппо.

Глава МИД РФ указал, что США с начала сирийского кризиса проводят двойственную политику в отношении действующих там группировок. В то время как возглавляемая США коалиция ведет борьбу с «ИГ», другая террористическая группировка, «Джебхат ан-Нусра»*, выводится из-под ударов: «Остается немало оснований полагать, что ее берегут как наиболее эффективную боеспособную силу, выступающую против правительства на земле, чтобы когда придет час, использовать ее для свержения законного правительства Сирии» (12). Что же касается переговоров с американцами, то здесь, как и раньше, всё идёт по стандартной схеме: «Каждый раз, когда мы о чем-то договариваемся, американцы отруливают в сторону от уже достигнутых договоренностей. Так было в сентябре, так было в начале декабря. Нам читают лекции и говорят: «Россия предлагает согласовать коридоры, чтобы боевики вышли, а сначала нужно немедленно остановить боевые действия, а потом, через несколько дней, такие коридоры можно будет уже создавать»… Чем препираться, чем пытаться навязать нам паузы, которые всегда использовались для подкрепления боевиков, давным-давно уже американцы могли бы согласиться создать эти коридоры и давно бы уже мы этих боевиков убрали бы из восточного Алеппо».

При этом, что характерно, в отличие от Сирии, ни в Ираке, ни в Ливии, ни в Йемене никто не требует введения режима тишины до начала переговоров. Российский министр подчеркнул, что Москва поддерживает диалог со странами региона, прежде всего, с Турцией, у которой есть контакты с боевиками, вооруженной оппозицией в Сирии: «Думаю, этот канал может стать более эффективным, нежели наши уже многомесячные бесплодные посиделки с американскими коллегами» (13). Ранее заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков сообщал о том, что американская сторона настаивает на «неприемлемых параметрах договоренности» по Алеппо, пытаясь «по сути дела обеспечить полную свободу перемещений тем, с кем ведут сейчас бои сирийские правительственные войска» (14).

16 декабря, находясь с визитом в Японии, Президент России коснулся имеющихся в Сирии проблем, а также ближайших шагов по налаживанию мирного диалога с немаловажной ролью Турции: «Все, что происходит в Пальмире, это результат несогласованных действий между так называемой международной коалицией, сирийскими властями, Россией. Я много раз говорил о том, что для того, чтобы быть эффективными в борьбе с террористами, нужно объединять усилия. Позавчера в телефонном разговоре мы договорились с президентом Эрдоганом, что будем предлагать конфликтующим сторонам – мы со своей стороны правительству Сирии, президент Турции представителям вооруженной оппозиции – продолжить процесс мирных переговоров на новой площадке, которой могла бы стать столица Казахстана город Астана». При согласии сторон «мы обратимся к президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву с просьбой поддержать этот процесс», и «если это произойдет, то это не будет площадка, которая будет конкурировать с женевской, но это будет дополнять женевские переговоры».

«Судя по тому, что я вижу, в Сирии происходит именно то, о чем мы договаривались, в том числе с президентом Турции еще во время его посещения Петербурга. Мы договорились о том, что Турция окажет всяческое содействие в выводе тех боевиков, которые будут готовы сложить в Алеппо оружие, прежде всего для сохранения жизни мирных граждан, – отметил Путин. – Я очень рассчитываю на то, что сирийской армии после успешных боевых действий в Алеппо удастся закрепиться, а мирные граждане смогут перейти к нормальной жизни; уже несколько тысяч человек вернулись в свои дома, даже полуразрушенные. Следующий этап – это достижение договоренностей о полном прекращении огня на территории всей Сирии» (15).

Тем временем, по информации ряда СМИ, в Сирию прибыли очередные незваные гости в лице группы высокопоставленных британских военных, собирающихся восстановить боеспособность ослабленной поражением в Алеппо так называемой «умеренной» оппозиции. Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон объявил, на месте уже находятся 20 инструкторов, призванных обучать так называемых «повстанцев», противостоящих якобы террористам «Исламского государства». Об отправке советников было объявлено еще в октябре, задолго до освобождения Алеппо просирийскими силами. Изначально перед ними ставилась задача обучения новобранцев навыкам ведения общевойскового боя, основам тактической медицины и саперного дела. Однако с изменением обстановки изменились и задачи. Согласно имеющейся информации, группа советников состоит в основном из высокопоставленных офицеров (включая одного бригадного генерала) под охраной спецназ SAS. Их первая задача – оценить боеспособность перешедших из Алеппо боевиков и состояние их боевой техники. Затем они должны будут выработать новую стратегию своих клиентов и попытаться сплотить под единым командованием ее военные структуры. После падения Алеппо западные державы всерьез опасаются розни между уцелевшими оппозиционерами, поэтому стоит задача консолидации разрозненных отрядов и превращения их в боеспособную армию (16).

Конечно, мистер Фэллон обещает, что речь идёт об обучении исключительно «хороших» оппозиционеров, однако этой сказке про белого бычка уже вряд ли кто-то поверит. Согласно имеющейся информации, в Восточном Алеппо находились военные эксперты из США, Франции и Германии и других стран, занимавшиеся военным планированием операций боевиков. Имеется неподтверждённая информация о том, что по крайней мере 14 из них удалось взять живыми. Присутствие данного специфического контингента в боевых порядках «Джебхат ан-Нусры», «Ахрар аш-Шам» и «Фатх аш-Шам» раскрывает механизм управления террористическими группировками, которые длительное время прикрывали Госдеп США и его руководитель. Чувствительный нерв сирийской политики Вашингтона состоит в прямом соучастии американцев в деятельности террористических группировок. Именно это этой причине Джон Керри всячески пытался добиться вывода окруженных боевиков и тех людей, которые оказались там вместе с ними, из-под контроля сирийской армии (17). И, скорее всего, это ему удалось: западные и прочие инструкторы не стали законной целью просирийских сил, их преступления остались безнаказанными, со всеми вытекающими последствиями.

Американское оборонное законодательство (в частности, National Defense Authorization Act) позволяет поставлять «правильным» боевикам ПЗРК и иные виды современных видов вооружений, включая ПЗРК (18). Уже в ближайшее время военные действия могут возобновиться с новой силой. Любая мирная инициатива будет либо торпедироваться, либо использоваться точно так же, как и ранее; при этом ответственность за её срыв будет возлагаться на Москву и Дамаск. Беспрестанно разыгрывая один и тот же сценарий, боевики по-прежнему могут рассчитывать на поддержку внешних спонсоров и ряда международных организаций.

Боевики и их пособники переходят в Рашидин на машинах «красного полумесяца»

Отсутствие политического соглашения и договорённости о прекращении огня может превратить Идлиб, куда эвакуируют боевиков с семьями, во второй Алеппо, заявил в четверг спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура после встречи в Париже с главой МИД Франции Жан-Марком Эйро (19).

Одновременно Общество турецкого Красного Полумесяца приступило к сооружению в провинции Идлиб палаточного лагеря для беженцев из восточного Алеппо. «Эвакуированных из восточных районов Алеппо размещают в сирийской провинции Идлиб, в 6-7 километрах от турецкой границы… Первый этап работ по строительству лагеря займет три-четыре дня. В этой связи уже подготавливается соответствующая инфраструктура», – сказал в интервью агентству Anadolu глава общества Керем Кынык. По его словам, планируется строительство лагеря для беженцев на 10 тысяч палаток (20). Напомним, в предшествующие годы так называемые «лагеря для беженцев» строились на территории самой Турции, и по крайней мере некоторые из них могли контролироваться боевиками террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (21). Согласно информации из социальных сетей, прибывшие в Идлиб офицеры турецкой разведки проводят встречи с лидерами «повстанческих» фракций, не иначе – с целью их консолидации.

Идлиб, этот оплот «Аль-Каиды» к западу от Алеппо и недалеко от Хамы, ключевого пункта с точки зрения защиты прибрежных городов и российских военных баз, с десятками тысяч боевиков (до 50 000) станет очередным кровавым театром, обещает Associated Press (22), обозначая спектр направлений очередных ударов террористов. Потеря правительством Джиср аль-Шугур, а затем и всей провинции Идлиб летом 2015 года, в конечном итоге побудило Россию вмешаться, укрепить силы Башара Асада и, в конечном счете, переломить ход войны в его пользу. Превращение Идлиба в аналог Кандагара (основная база движения «Талибан» в 1996-2001 гг.) также наводит на некоторые размышления о возможном повторении в Сирии «афганского сценария».

Таким образом, решение о перемещении террористов в Идлиб (и сопредельные территории других провинций, захваченные террористами) представляется сугубо временным, так как совершенно очевидно, что сидеть без дела они там не собираются. После освобождения Алеппо и многих пригородов Дамаска именно этот северо-западный угол страны будет использоваться в качестве основной оперативной базы для перегруппировки сил, пополнения материально-технических запасов «Джебхат ан-Нусры» и прочего отребья. Откровенно говоря, то обстоятельство, что полную свободу перемещения ему будет обеспечивать не Вашингтон, а кто-то ещё, на благостный лад абсолютно не настраивает. Максимально вольготный для террористов характер перемирия, беспрепятственно функционирующие каналы их снабжения (в том числе и тяжёлым вооружением), непоколебимая медийная и иная поддержка со стороны Запада – всё это не сулит району Алеппо мирной жизни, вплоть до попыток снова отбить город у правительственных сил. И тогда неудачи под Пальмирой (не сомневаемся – временные) могут показаться далеко не столь драматичными.

Огневые позиции террористов в Идлибе, нацеленные на шиитские анклавы

13 декабря у генконсульств России и Ирана в Турции прошли шумные сборища, участники которых скандировали антисирийские, антироссийские и антииранские лозунги.
17 декабря в ходе телефонного разговора с главами военных ведомств Сирии и Ирана, а также с руководителем национальной разведывательной службы Турции Хаканом Фиданом, ситуацию в Алеппо обсудил министр обороны России Сергей Шойгу. По словам турецкого министра иностранных дел Мевлюта Чавушоглу, 27 декабря в Москве состоится встреча представителей России, Турции и Ирана, в ходе которой будет обсуждаться урегулирование в Сирии. Формат встречи и состав участников пока не разглашается. Пока очевидно одно: достигнуть каких-либо устойчивых договорённостей в рамках упомянутой «тройки» государств будет весьма сложно, однако переговоры ведутся, и это вселяет сдержанный оптимизм.

Окончание следует.

Примечания:

*организация запрещена в РФ

(12) Лавров: за наступлением на Пальмиру может стоять попытка отвлечь внимание от Алеппо // ТАСС, 12 декабря 2016 г.
(13) Лавров назвал «бесплодными посиделками» переговоры с США по Сирии // РИА Новости. 14 декабря 2016 г.
(14) Москва опровергла информацию о договоренности с США по боевикам в Алеппо // news.mail.ru, 11 декабря 2016 г.
(15) Владимир Путин: Следующий этап в Сирии — полное прекращение огня // eadaily.com, 16 декабря 2016 г.

(16) Британские генералы построят сирийскую оппозицию // izvestia.ru, 16 декабря 2016 г. Постоянный представитель РФ при женевском отделении ООН Алексей Бородавкин отмечает: американские партнёры систематически занижали численность террористов «Джебхат ан-Нусры» в Алеппо едва ли не на порядок: «На протяжении многих недель, если не месяцев, наши американские партнеры пытались нас убедить, что в восточном Алеппо совсем немного – около 200 – бойцов террористической организации «Джебхат ан-Нусра». На деле же вскрылось, что их даже больше 1,5 тысячи человек (по предварительной российской оценке). Ведь уже эвакуировано порядка 3 тысяч боевиков, добровольно решивших уйти в Идлиб, который, как известно, пока контролируется «Джебхат ан-Нусрой». Таким образом, экстремисты подтвердили свою принадлежность к этой группировке», – см.: Бородавкин: в Алеппо боевиков оказалось в 10 раз больше, чем заявляли США // РИА Новости, 16 декабря 2016 г. Историю сотрудничества так называемой «свободной сирийской армии» с террористами в 2014-2016 гг. см. здесь.

(17) Матузов В. Почему волнуется Керри? // izvestia.ru, 8 декабря 2016 г.
(18) NDAA Leaves Door Open for U.S. to Send Syrian Rebels Missiles That Can Shoot Down Planes // alternet.org, December 13, 2016. Подробнее о ПЗРК см. здесь.
(19) Де Мистура рассказал, где может появиться «второе Алеппо» // РИА Новости. 15 декабря 2016 г.

(20) В Идлибе Турция возводит в лагеря для беженцев из Алеппо // РИА Новости, 16 декабря 2016 г.
(21) Житель Алеппо: Анкара и террористы совместно контролируют лагерь для беженцев в Сирии // http://www.youtube.com/watch?v=http://gdata.youtube.com/feeds/api/videos/tblKAfdfe_8?v=2#errorNo longer available 12 февраля 2016 г.; СМИ узнали о привлечении сирийских детей-беженцев в Турции к пошиву формы для ИГ // lenta.ru, 7 июня 2016 г.; В Турции боевики «Джебхат ан-нусры» вербуют в свои ряды подростков-беженцев // life.ru, 14 июля 2016 г. и др.
(22) Idlib Likely to be Syria’s Next Bloody Theater after Aleppo // AP, December 17, 2016.

Андрей Арешев, Кавказский геополитический клуб
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2016, 12:58 от Serebr0 » Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1632 : 26 Декабря 2016, 16:02 »




                                                     Франциск предложил молиться за погибших в катастрофе Ту-154


               Папа римский Франциск, выступая в понедельник (26 декабря) перед паломниками на площади Святого Петра в Ватикане, выразил свои соболезнования семьям погибших в результате катастрофы российского военного самолета Ту-154 в Черном море с музыкантами ансамбля Александрова и другими пассажирами, находящившимися на борту.

"Выражаю свои искренние соболезнования в связи с печальной новостью об авиакатастрофе в Черное море.

 Пусть Господь утешит Возлюбленный русский народ и семьи пассажиров, которые находились на борту самолета - журналистов, членов экипажа, а также отличный хор и оркестр Вооруженных сил России. Пусть Пресвятая Дева Мария поддерживает операции по поиску," - заявил Франциск.


Папа римский Франциск напомнил, что хор имени Александрова в 2004 году пел в Ватикане на церемонии по случаю 26-й годовщины вхождения на престол папства святого Иоанна Павла II. "Давайте молиться за них," - предложил понтифиик.


Ту-154 Министерства обороны России потерпел крушение 25 декабря во время набора высоты. На борту самолета находились 92 человека, в их числе участники ансамбля песни и пляски имени Александрова, глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, журналисты и военнослужащие. Самолет направлялся в Сирию.


http://www.svoboda.org/a/28197848.html
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1633 : 27 Декабря 2016, 04:43 »

Кино о так называемых «российских бомбардировках», «расстрелах» и другие постановочные сцены в Алеппо снимали специальные телегруппы боевиков, заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.


Ага. А вот пример тех самых фальшивых постановочных кадров, которые распространяет агент ИГИЛ Серебр0. Конечно никакие бомбардировки тут ни при чем. Оно все само поломалось.



И еще раз предлагаю рассказчикам про "геноцид русскоязычного населения в Донбассе" найти подобные кадры из Донецка.

Цитировать
Опроверг он и россказни о «250 тысячах мирных жителей», якобы находившихся в блокаде,

Конашенков подчеркнул, что в восточных районах Алеппо в качестве живого щита террористы удерживали более 100 тысяч человек.


Вы сами не видите, что второе утверждение Конашенкова опровергает первое?

250 тыс или 100 тыс в качестве "живого щита" - разницы, на мой взгляд, нет. Точнее посчитать население осажденного города невозможно. Это же не школа в Беслане, количество учеников которой известно точно, и то там российские генералы "ошиблись" втрое.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1634 : 28 Декабря 2016, 14:43 »

ЭРДОГАН ОБВИНИЛ ВОЗГЛАВЛЯЕМУЮ США КОАЛИЦИЮ В ПОДДЕРЖКЕ БОЕВИКОВ В СИРИИ
Печать
Новости   - 3 приоритет (фактологический)
28.12.2016 12:32



У Турции есть доказательства того, что возглавляемая США коалиция поддерживает террористические группировки в Сирии, заявил Эрдоган.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что у Анкары есть доказательства того, что антитеррористическая коалиция, возглавляемая США, оказывает поддержку террористам в Сирии, в том числе запрещенной в России организации «Исламское государство» (ИГ) и курдским группировкам YPG и PYD, передает Reuters.

«Они обвиняли нас в поддержке ИГ. Но они сами оказывают поддержку террористам, включая ИГ, YPG [«Отряды национальной обороны»] и PYD [партия «Демократический союз»]. Нам это ясно. У нас есть подтверждение этому, включая фотографии и видео», — заявил Эрдоган, выступая на пресс-конференции в Анкаре.

Курдские организации «Отряды национальной обороны» и партия «Демократический союз» считаются в Турции террористическими.

На прошлой неделе Reuters со ссылкой на портал SITE Intel Group сообщил, что боевики «Исламского государства» опубликовали видео, на котором двух пленных турецких военных в Сирии казнят, сжигая заживо. Однако у властей Турции пока нет подтверждения подлинности данной видеозаписи, заявил вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш во вторник, 27 декабря.

В августе 2016 года Турция начала в Сирии операцию «Щит Евфрата» против «Исламского государства». Как отмечал Эрдоган, цель операции — зачистка от террористов территории площадью 5 тыс. кв. км, на которой будет создана безопасная зона для размещения беженцев. В конце ноября турецкий лидер заявил, что турецкие военные вошли в Сирию, чтобы положить конец режиму Башара Асада. «Мы там для установления справедливости. Мы вошли туда, чтобы прекратить правление тирана Асада, который осуществляет государственный террор. [Мы не вошли бы] по любой другой причине», — подчеркивал Эрдоган.


Источник: РБК
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1635 : 28 Декабря 2016, 15:11 »

И еще раз предлагаю рассказчикам про "геноцид русскоязычного населения в Донбассе" найти подобные кадры из Донецка.


Да, здесь присутствующие, наверно, скажут "это не Донецк, это - Широкая Балка под Горловкой". И что?

Алеппо - это территория уже многолетней войны. То Асада выбивали, то контратаки, то снова выбивали... Короче, время разбомбить было. В отличие от Донецка (и окрестностей), который почти всё время был в режиме перемирия (летом 2014-го к нему только-только подступили). Но и во время перемирия разрушения идут.
Записан
Т208532
бывалый
****

Карма +1/-13
Offline Offline

Сообщений: 290


« Ответ #1636 : 28 Декабря 2016, 17:13 »

Но и во время перемирия разрушения идут.
так ваши ы все и разбили
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1637 : 28 Декабря 2016, 17:43 »

так ваши ы все и разбили


А че не Путин?

Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1638 : 28 Декабря 2016, 19:03 »

так ваши ы все и разбили
Ага. Ещё про самообстрелы рассказывайте - благо, с укросайтов все ссылки на это "выпилили", но память народная осталась.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1639 : 28 Декабря 2016, 20:13 »


Да, здесь присутствующие, наверно, скажут "это не Донецк, это - Широкая Балка под Горловкой". И что?


Повторяю для любителей чтения:

Крупные планы одного отдельно взятого строения с разных сторон не предлагать. Дайте панораму или проезд по городу. Например, вот такие





Причем насколько я понял замысел автора второго видео, она пыталась снимать как раз разрушения. Город два года в положении прифронтового. Вот и сравните с Алеппо.

Впрочем, достаточно одних лишь официальных заявлений российской пропаганды. В ходе войны в Донбассе за уже почти три года погибло около 10 тыс человек. На днях Шойгу отчитался о том, что в Сирии за год российские ВКС уничтожили 35 тыс. Как полагаете, что больше похоже на "геноцид"? Добавим еще, что в Сирии действительно идет война между разными этническими группами: на одной стороне сунниты, а на другой алавитское правительство и иностранцы-шииты (не считая вагнеровцев, которыхтамнет).
Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 188   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!