Города на Мурмане
05 Мая 2024, 06:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Авария в Мурманске. Инфинити.  (Прочитано 66429 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #20 : 28 Июля 2009, 05:34 »

почитал линки,  посмотрел фото ..
жутко ..
а  ещё  больше  жутко от того что народ  в большинстве  уверен в том что виновник выйдет сухим из  воды. И  честно говоря ,  послушав интервью\пресс-конференцию милиции у самого такое  впечатление .
Так и не  понял почему милиция не  называет фамилии виновника.. странно .
Может на  самом деле  так и будет как описал кто-то в форуме - уедет к бабушке  на  Украину и милиция его будет вечно искать...

Забавно один из  защитников водителя инфинити предположил что это десятка  виновата ...... у жигуля нет задка и такие  догадки .. охренеть ..?

печально ...
Записан

55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #21 : 28 Июля 2009, 08:55 »

Вроде-бы, пока суд не признает вину, в прессе можно не называть конкретные фамилии. Уточните. Ведь везде, даже на ТВ формулировки "участник А. совершил..."

На том форуме же назвали фамилиё, кому надо, тот уже знает.

Урод. Рублём и тюрьмой только лечится, чтоб его друзья-подружки перешептывались "а его-то посадили..."

Я когда купил права, первый год 40 км\ч, второй 60 км\ч. Даже сейчас на 4-й год безаварийного вождения (почти, было дело фару разбил) висит знак 70 в кружочке, чтоб боялись.
Записан
Мартын
суперучастник
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: -54
Расположение: Мурманск
Сообщений: 380


ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ!


WWW
« Ответ #22 : 28 Июля 2009, 09:43 »

Общественность волнуется. Но официальные лица фамилии не разглашают. Хотя и так известны все, кто был в инфинити. Причём известно кто из них на каком месте сидел. За рулём был Антон Горохов - сын весьма влиятельного в городе человека.
То, что видно из поведения представителей УВД, репортажей ТВ21, политики модераторов форума ТВ21 говорит за конкретное давление как на СМИ, так и на органы власти и правопорядка.
Мой прогноз такой: В результате "расследования" выяснится что за рулём был совсем другой человек. Например, один из погибших пассажиров инфинити. На него навешают всех собак (мёртвому всёравно), а истинный виновник окажется невинно пострадавшим.
На этом дело будет закрыто и все останутся довольны.
Вероятность развития событий, при которых реальному виновнику дадут реальный срок, ничтожно мала. Максимум - 3 условно или год в колонии-поселении (что и сроком то назвать нельзя).
Записан

Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затрахает...
Devushka643
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #23 : 28 Июля 2009, 11:11 »

Права он купил!!! Какая разница, сколько км в час ездить, если азам не научен!! Жать педаль газа и тормоза можно научить и обезъяну! 40 он ездил!!! А действовать в экстренных ситуациях учиться значит не надо??? Товарисчи, зачем нам инструкторы?? Страна непуганных идиотов, которые находят свои права в бардачке! Куда мы катимся, еперный театр?
Записан

Умный дурак должен быть смелым если чего-то боится
Мартын
суперучастник
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: -54
Расположение: Мурманск
Сообщений: 380


ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ!


WWW
« Ответ #24 : 28 Июля 2009, 11:31 »

Ого! Devushka643 встречается мне уже не на первом форуме. Как молодой боец субботнего происшествия.
А что по существу? Результат вождения определяется не способом получения прав, а поведением на дороге.
P.S. Э-э-э.... А что, сейчас в автошколах учат действовать в экстренных ситуациях? На сколько мне известно из опыта (как собственного, так и чужого) там учат именно "жать педаль газа и тормоза"
Записан

Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затрахает...
Devushka643
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #25 : 28 Июля 2009, 11:37 »

ООООО, я так понимаю +1  . Значит вашим знакомым "так надо было научиться водить", а не жать педаль тормоза и газа . Паршивая овца везде найдется, но при желании можно обратиться к руководству и поменять ее на более достойную). Деньги ж вродь платим не за то, чтобы видеть инструктора, ожидающего конца урока. А меня учили на совесть, и за троллейбусом , прошу прощения со скоростью 40км в час нажимая газ и тормоз не ползала).
Записан

Умный дурак должен быть смелым если чего-то боится
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #26 : 28 Июля 2009, 11:57 »

главное , раскаивание в содеином ,состороны виновного,кто бы им не был.

если я не ошибаюсь как раз по городу 40 и нужно езить, или 60 ,я уже не помню.



Записан
Devushka643
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #27 : 28 Июля 2009, 12:28 »

на сколько я помню 60 
Записан

Умный дурак должен быть смелым если чего-то боится
Мартын
суперучастник
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: -54
Расположение: Мурманск
Сообщений: 380


ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ!


WWW
« Ответ #28 : 28 Июля 2009, 13:36 »

Devushka643, этот разговор для отдельной темы. Буде появится такая - там и продолжим наш диспут
главное , раскаивание в содеином ,состороны виновного,кто бы им не был.
А вот этого я думаю не будет. Если вообще помнит как это всё произошло...
Записан

Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затрахает...
Devushka643
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #29 : 28 Июля 2009, 13:57 »

Devushka643, этот разговор для отдельной темы. Буде появится такая - там и продолжим наш диспут А вот этого я думаю не будет. Если вообще помнит как это всё произошло...
а вот тут поддерживаю. помнит ли. ударился в любом случае в момент столкновения , да плюс дополнительные градусы.

Я момента аварии в детстве не помню, оно и к лучшему.
Записан

Умный дурак должен быть смелым если чего-то боится
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #30 : 29 Июля 2009, 08:50 »

Права он купил!!! ...

Да купил, но перед этим отучился на курсах в Досаафе по направлению от военкомата. Подошло время сдавать вступительные экзамены и уезжать в Питер, поэтому купил права (нафига мне потом еще раз оплачивать учёбу?). Люди сдавшие экзамен в моём потоке чем от меня отличались? Те же навыки, таже база знаний.
Экстренные ситуации - каждый год на озере прокладывают трассу, там заносы делаю. Какие экстренные ситуации в Мончегорске? это же не Питер. Сам в такие ситуации не лезу, у меня семья и родители.


ээээ..... я к чему... если ты дебил (водитель Инфинити)... то свой столб на дороге всегда найдёшь, очень хорошо, если умрёшь только ты. Надо думать головой, а не только есть в неё.
Какое горе для родителей, погибших из 10-ки. Однозначно сажать. Не будут сажать - устраивать манифестации у здания суда, и ТВ приглашать.
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #31 : 29 Июля 2009, 12:51 »

В шоке, от происходящего у нас на дорогах... месяц назад, меня саму сбила машина... Слава Богу не на смерть. На пешеходном переходе и на зеленый свет... напугалась так, что до сих пор боюсь дорогу переходить... Как подумаю, что у моих детей, кроме меня никого нет - оторопь берет... А как страшно, остаться инвалидом...

Согласна, что давить нужно козлов,нарушающих правила, думающих только о себе... Искренне соболезную родным и близким погибших...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #32 : 29 Июля 2009, 15:51 »

месяц назад, меня саму сбила машина...

чем закончилось?
Записан

L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #33 : 30 Июля 2009, 09:43 »

Вызовом "скорой", месячной хромотой, кучей протоколов и моими растрепанными чувствами... 
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #34 : 30 Июля 2009, 10:43 »

Аналогичная ситуация на перекрестке рядом с моим домом.
Горит зеленый для пешеходов, перехожу дорогу - смотрю налево - метров за 100 несется джип.
Я остановился, метров за 40-50 он начал экстренно тормозить - в итоге наехал на зебру прямо передом мной.
За рулем лыбящийся юнец, рядом - деваха.. Ветер в голове у ублюдков.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #35 : 30 Июля 2009, 13:10 »



              Может после вчерашнего на удивление резкого выступления  министра МВД РФ
              НУргалиева о равности всех на дорогах , этот ужасный случай не будет спушен на тормозах
              и за пьяных  преступников разьезжающих за рулем  и убивающих невинных лпдей возьмутся
              жестко .

                    А еще бы наконец в России ввели такой же жесткий контроль для водителей профессионального транспорта как это в ЕЭС , например в Германии  служба BAG
Что бы не перерабатывали и не засыпали за рулем .  В Италии , Франции , Бельгии , Румынии , Польше
штрафы за переработку у водителей автобусов или грузовых машин может доходить до несколько тысяч евро .  А в Испании или ВЕликобритании вообще тюремным сроком может закончится .


          Новости

29.07.2009

Рашид Нургалиев: Все, кто сел за руль, должны быть одинаковы в своих правах и одинаково отвечать по закону

               http://www.mvd.ru/news/29850/
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009, 13:38 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #36 : 30 Июля 2009, 13:45 »




               Здесь пример того как в идиальных дорожных условиях /  Италия , недалеко от Венеции /
               происходят трагедии .  Смотрите до конца . 


                 
Scarry truck crash - Disastrous highway accident caught on tape
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #37 : 30 Июля 2009, 16:12 »

Вызовом "скорой", месячной хромотой, кучей протоколов и моими растрепанными чувствами... 

тут  бы несколько десятков тысяч за  подобное  бы получила,  а  водитель соответственно бы в следущий раз заимел "достойную" бы страховку в виде  "хай риск иншуранс" .  Платил бы голубок тысяч по 10 в год  года  3,  потом ещё  парочку поменьше.  Зато в следущий бы раз  тебя бы не  давил ..
Записан

L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #38 : 02 Августа 2009, 10:03 »

тут  бы несколько десятков тысяч за  подобное  бы получила,  а  водитель соответственно бы в следущий раз заимел "достойную" бы страховку в виде  "хай риск иншуранс" .  Платил бы голубок тысяч по 10 в год  года  3,  потом ещё  парочку поменьше.  Зато в следущий бы раз  тебя бы не  давил ..

У вас все цивилизованней... Но страх от этого не пропадает... Хотелось-бы спокойно ходить по родному городу...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
dobric
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 149



« Ответ #39 : 02 Августа 2009, 11:05 »

По моему , в городе в принципе недопустимо спокойно ходить .
Хоть слегка , но - начеку.
У меня в Иваново на днях похоронили племянника , молодой - собирался жениться , поехал приглашать гостей , а работал водителем в милиции , так в его служебную машину (обычный УАЗик) ночью влетело такси - парень не выжил. Меня еще в его детстве всегда привлекала необычная для его лет какая-то взрослая уравновешенность , трезвость мышления и ответственность за поступки . Уверен - не по своей вине парень ушел..
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!