Города на Мурмане
07 Мая 2024, 03:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КОФЕ  (Прочитано 86179 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #40 : 28 Октября 2008, 22:27 »

ну так покупай нежаренный ..
или не тото который  "в передаче"  .. из другой "передачи" покупай 

Опять идеи всемирных заговоров нависли над нами ...
ох .. жизнь непроста ..
Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #41 : 28 Октября 2008, 22:37 »

нет заговора нет,просто не надо жить, в стране илюзий.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #42 : 28 Октября 2008, 23:03 »

нет заговора нет,просто не надо жить, в стране илюзий.

..  честно говоря я бы тебе посоветовал эту фразу повторять каждое утро перед выходом из дома ..  И заодно жить так ..

 да и илюзии бывают не только положительные, но и разные ..

 Мир гораздо лучше, чем ты его себе представляешь .
Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #43 : 28 Октября 2008, 23:21 »

КОФЕ , мир  пи,потому что нет чесных и сраведливых.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2008, 08:57 от 55244 » Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #44 : 29 Октября 2008, 09:02 »

Я покупаю в зёрнах. Как купил в прошлый НГ пачку 1 кг, так и не выпил еще. Есть мельничка ручная, помелешь меленько-меленько.... потом в турку и на плитку.

Недавно прочитал про производство растворимого кофе: Представьте себе печь кипящего слоя. Грубо говоря железную бочку, сбоку подают зёрна кофе и воду, снизу продувают кислородом, всё это нагревается, ЗЁРНА ГОРЯТ, сажа летит вверх, её там фильтрами ловят и гранулируют с ароматизаторами. Вуаля - кофе готов. Так-что гранулированый кофе - созженые зёрна. Пейте золу, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2008, 09:04 от 55244 » Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #45 : 29 Октября 2008, 09:03 »

кстати. телефон, обожаю кофе с мороженым. и мне плевать , как на меня люди смотрят!
Мне тоже плевать, как на тебя люди смотрят.
Записан
Locker
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 146


« Ответ #46 : 29 Октября 2008, 09:09 »

Вкус у одного и того же раствориомго кофе купленного в Мурманке и привезенного из Финляндии значительно отличается, конечно не в пользу нашего.

как то довелось пить настоящий колумбийский кофе - супер. 

Но все равно, ежедневно пить один и тот же сорт кофе, даже колумбийский, мне не подходит, хочется разнообразия и поэтому через 2-3 неделю покупаю новый сорт
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #47 : 29 Октября 2008, 10:51 »

А мы кофе перестали пить.  Давление высокое. Да и вообще вредно. Есть вариант - кофе без кофеина, но с нас хватит и безалкогольного вина.   

Но нюхать как варится кофе из Финляндии в соседнем отделе нам никто не запретит.Нюхаем с удовольствием.   
Записан

Не видели, значит, не было.
толстая мышка
Гость
« Ответ #48 : 29 Октября 2008, 12:00 »

Мне тоже плевать, как на тебя люди смотрят.
мне даже боле того плевать. что обо мне пишут. прикинь?
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #49 : 29 Октября 2008, 15:37 »

Я покупаю в зёрнах. Как купил в прошлый НГ пачку 1 кг, так и не выпил еще. Есть мельничка ручная, помелешь меленько-меленько.... потом в турку и на плитку.

Недавно прочитал про производство растворимого кофе: Представьте себе печь кипящего слоя. Грубо говоря железную бочку, сбоку подают зёрна кофе и воду, снизу продувают кислородом, всё это нагревается, ЗЁРНА ГОРЯТ, сажа летит вверх, её там фильтрами ловят и гранулируют с ароматизаторами. Вуаля - кофе готов. Так-что гранулированый кофе - созженые зёрна. Пейте золу, пожалуйста.

о какой ужас ..
Вообще первый раз про такое слышу..  Я даже когда-то на заводах Nestle видел , как это кофе делают..  Ничего похожего с твоим объяснением 

Вообще есть 3 способа  приготовления
1. Сырые кофейные зерна очищают, обжаривают и дробят на мелкие частицы. Частицы кофейных зерен обрабатывают горячей водой под высоким давлением в течение нескольких часов. Затем извлеченные растворимые вещества охлаждают, фильтруют и сушат горячим воздухом. Полученный в результате экстракт и есть порошковый растворимый кофе.
2.  Гранулированный кофе делают путём сбиванием порошка , полученного в первом способе в гранулы. Грубо говоря обдают кофейный порошок паром под давлением
3.  Варят кофе , практически как это делаешь ты, а потом эту кофейную массу замараживают при очень низких температурах.  Потом это обезвоживают , при помощи вакумной установки.  Получают твёрдую массу, которую дробят на мелкие кусочки.

По-большому счёту во всех способах приготовления получают тот же продукт, что при 2традиционном" приготовлении кофе, но нет того аромата свежепожаренного кофе.
Правда в некоторые сорта растворимого кофе добавляют  кофейные масла для придачи  аромата ..
растворимый кофе может храниться гораздо дольше.  непомолотый кофе очень быстро стареет. Поэтому никогда не покупайте много . Покупать надо на неделю - не больше.  Конечно есть шанс, что и в магазине он лежит уже довольно долго.  
Я знаю, что в супермаркетах запасы кофейного зерна не больше чем на неделю. И в приличных следят чтобы кофе не залеживался ..

 ИМХО, кофе замечательный напиток ..  Особенно если учитывать множество вариантов приготовления .. 
Записан

Locker
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 146


« Ответ #50 : 29 Октября 2008, 15:48 »

Способов приготовления действительно много.

Начитавшись в форуме, вчера попробовал соль добавить при заварке кофе....вкус изменился................а какие еще есть способы..хочу все попробовать
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #51 : 29 Октября 2008, 21:26 »



    В теме сборище   кофейных наркоманов   
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #52 : 29 Октября 2008, 21:49 »

Способов приготовления действительно много.

Начитавшись в форуме, вчера попробовал соль добавить при заварке кофе....вкус изменился................а какие еще есть способы..хочу все попробовать

скажем так армейский способ приготовления "кофе латтэ" 

Подогреваешь  молоко до приличной температуры, но чтобы не закипело и взбиваешь.  Мы делали так:
Молоко в пластиковой бутылке, где-то наполовину пустой нагревали в горячей\кипящей воде и потом взбивали сильно встряхивая бутылку минуты полторы.  Получается такая тёплая молочная пена . Выливаешь это в чашку побольше, а потом туда добавляешь пару порций заваренного кофе (50 гр стаканчик) . Можно и больше - на любителя ..
ПОлучаем кафе латтэ    (сахар,  мёд и можно немного кинамона по вкусу .. )   

ещё можно сверху полить обильно жидкой карамелью и практически получим "карамель макиято"   

 
« Последнее редактирование: 31 Октября 2008, 14:15 от торонтовец » Записан

Ricky
бывалый
****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: United States of Australia
Сообщений: 407


Фурфаг


« Ответ #53 : 29 Октября 2008, 23:09 »

...Пейте золу, пожалуйста.

Скажите это юзеру zola же! С ВАшего форума же!

Телефон-кун, откуда вы знаете, щито такое печь КС? А вы видели когда-нибудь цементатор КС?
Записан

"Garbage day is a very dangerous day"
© Rocko's Modern Life, 1993-97
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #54 : 30 Октября 2008, 08:59 »

Скажите это юзеру zola же! С ВАшего форума же!
Скажу. Когда у тебя бан там кончится.
Телефон-кун, откуда вы знаете, щито такое печь КС? А вы видели когда-нибудь цементатор КС?
Мы с Вами учились в 1-м заведении, это раз. Я обслуживаю прогр. обеспечение этих самых печей, два. Цементатор КС видел.

Торонто, признаю, моя инфа была из какой-то жёлтой газетки. Не погуглил.
У меня килограмовая пачка вакуумная, её закрываешь, надавливаешь и воздух выходит через клапан. Конечно да, такая большая пачка нужна только для кофе-автомата, больше такую большую я не куплю.
Вот почему так - был раньше Русскафе, чёрные пачки молотый кофе со вкусом амарето, вишни... Года 3-4 назад был вкусный, только на рынок продвигались, а тут в гостях угостили, вспомнил прежний вкус. Бееееее.... совсем не то, встало на поток и вкус ушел. Даже запах не тот.

Способ приготовления: Засыпали в турку и не заливая водой поставили на плиту. Пошел запах (только не спалить), потом добавляем воду и варим как обычно. (где-то вычитал, как и про соль).
Вообще каковы пропорции, я в свою турку 2 ложки чайных без горки молотого и воды до верху. (надо объём померять).
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #55 : 30 Октября 2008, 12:25 »

Как готовлю кофе я

1 ч.л. молотого кофе на 100 мл воды.

Кипячу воду в чайнике. Потом этим кипятком заливаю молотый кофе и ставлю на эл. плитку. В режиме единички. На 30-40 минут.
Кофе ни в коем случае не должен закипать. Это его убивает. Посему на газовой плите очень сложно приготовить кофе правильно.
За 10 минут до окончания варки добавляю корицу. На кончике ножа. Кто любит понасыщенней, можно добавлять до 1/4 ч.л.

Таким способом можно выжать максимум даже из совсем похабного кофе.
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #56 : 31 Октября 2008, 08:43 »

...На 30-40 минут....
Аааачуметь
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #57 : 31 Октября 2008, 13:21 »

Аааачуметь

В норме столько и нужно. Если, конечно, не эспрессо.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #58 : 31 Октября 2008, 13:22 »




        http://juanvaldez.com/menu/preparation/index.html
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #59 : 01 Ноября 2008, 08:43 »

На выходных делаем фотки своих турок\мололок\самых красивых чашек и атачим сюда.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!