Города на Мурмане
08 Мая 2024, 12:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Женщины и курение  (Прочитано 41885 раз)
Linkin
Гость
« Ответ #40 : 30 Марта 2005, 14:01 »

White Rabbit , Если тебя заботит здоровье твоего ребенка, ты найдешь способ сохранить его. Если трудно бороться с курящими - значит и бороться не надо?  Так что ли? Какой смысл кричать на каждом углу о том какие же вы гады товарищи курящие? Может стоит что нибудь предпринять? Ждать от нашего государства манны с неба не стоит. Организуй движение, обращайся куда следует... Если нет средств приобрести машину, и т.д. чтобы была возможность выезжать за город - причем же тут курящие? А насчет сказать начальнику чтоб не курил - я говорила  и буду говорить если меня это будет неустраивать.
Насчет мужчин, раз уж на то пошло, то я уже говорила не разграничиваю.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #41 : 30 Марта 2005, 14:12 »

> Если нет средств приобрести машину, и т.д. чтобы была возможность выезжать за город - причем же тут курящие
"Какие же вы гады товарищи курящие"!
А может это вам купить машину и выезжать за город курить?

Тема плавно переросла в противостояние курящих и некурящих.. Курить - здоровью вредить, денег трата и во рту насрато.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #42 : 30 Марта 2005, 14:17 »

Linkin, #41 >>
Вопрос в том, что тебя не устраивает больше, курящий начальник, или большая зарплата???
Вопрос выезда за город имеет кроме чисто финансовой более важную проблему - временную. Маленького ребенка нельзя увозить далеко от дома, в любой момент может понадобиться вернуться. не желаю тебе вести машину под аккомпанемент истерических воплей грудного младенца... Я просто много ездила с сыном на машине начиная с его трехмесячного возраста и знаю все особенности этого. Ежедневно это можно делать только по ООООЧЕНЬ большой надобности.

Реально - существует закон о запрете курения в общественных местах. Предлагаешь всех сдавать в милицию??? Механизм???
Проблема курения в том, что защититься от курящих можно, но ценой таких жертв.... (построить себе дом где-то за городом). Понятно, что если у тебя и есть склонность к подобному житью, то далеко не сразу ты это осуществишь. А я уже сейчас хожу по прокуренным лестничным клеткам и улицам.
Как ты предлагаешь бороться с курящими соседями???
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #43 : 30 Марта 2005, 14:19 »

Linkin, #41 от 30-03-2005 14:01 >>
> Организуй движение, обращайся куда следует...

Где у нас куда следует...???
Что касается организации движения... Девушка, в каком простите возрасте вы умудрились сохранить подобную наивность. Это напрасная трата времени, а мое время стоит дорого. Лучше я его потрачу на улучшение своего благосостояния, глядишь, выселю курящих соседей
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Linkin
Гость
« Ответ #44 : 30 Марта 2005, 14:31 »

White Rabbit, ну браво, наконец вы меня поняли. Что в пустую возмущаться делайте что нибудь. Если не верите в государство наше (я тоже не верю - предложила вам как вариант), заработайте денег, отстройте себе дом в экологически чистой зоне, гуляйте там сколько влезет, платите бешеные налоги, и никто не посмеет посягнуть на  здоровье вашей семьи.
Записан
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #45 : 30 Марта 2005, 14:40 »

Спокойно!! Остыньте, леди.
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
Naughty Girl
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #46 : 20 Апреля 2005, 14:14 »

Лично я уверена, что большинству мужчин нравятся девушки Некурящие. Если мужчина не курит сам- для него вообще пытка близко общаться с курящей особой, но даже если он и курит- все равно, не всем приятно видеть сигарету в руках «прелестного создания».
Мой муж- не курит. Даже боюсь предположить, как бы он чисто теоретически отнесся к МОЕМУ курению. Для моих родных и близких (мамы, родственников, мужа) я- Некурящая.
Но иногда, во время командировки своей или мужа. когда я оказываюсь со своими друзьями-знакомыми (в клубе, за городом, на даче и т.п.), меня тянет купить пачку Davidoff – видно, со студенческих времен, сигарета ассоциируется с некоторым ощущением свободы, независимости и секретности. Думаю, меня привлекает не само курение, а именно некоторая его «запретность». Во всяком случае, никакой зависимости у меня от этого нет.
Возвращаясь к началу моего поста. Если где-то я знакомлюсь с молодым человеком, и хочу произвести на него приятное впечатление, я НЕ СТАНУ КУРИТЬ при нем. Если мне все равно, как он ко мне отнесется- тогда да.
Записан
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #47 : 20 Апреля 2005, 14:32 »

Хорошая тема. Актуальная.
Вот хотелось бы высказаться по поводу курящих и некурящих. Я сам не курю и никогда не курил. Неоднократно приходилось на работе просить коллег не дымить возле своих компов. В ответ слышал: "Так выйди куда-нибудь!". Интересная точка зрения... Общеизвестно, что курильщик травит и себя, и тех, кто находится с ним рядом. Это он создает проблему, вредит моему здоровью. Тогда он и должен удаляться от некурящих на безопасное расстояние! Логично, мне кажется. Поскольку если данный тезис оспаривать, то можно договориться до того, что какой-нибудь юный балбес скажет, например, следующее: "Ну и что, что я бью чужье окна. А пусть пуленепробиваемое стекло вставят!"
Записан
Naughty Girl
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #48 : 20 Апреля 2005, 14:39 »

Логично, Алекс. Проблема в том, что курящие рассматривают свою привычку- как часть своей жизни. Если я на работе, например, хочу выпить чашку кофе- а кто-то не любит этот запах- почему я должна выходить с кофе из кабинета? а не этот человек?
По-моему, Курящие и Некурящие никогда не поймут друг-друга, потому что не стремятся ПОНЯТЬ, а стремятся каждый отстоять свои права!
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #49 : 20 Апреля 2005, 15:14 »

Короче, выхода нет, только удалиться в резервацию
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #50 : 20 Апреля 2005, 15:42 »

Naughty Girl, #49 >>
Вы не равняйте кофе и сигареты. Запах кофе никому не вредит (если, конечно, аллергии нет). Дело не в том, что курение - часть жизни курильщика. А в том, что эта "часть" вредит окружающим людям. Ведь нелюбовь к сигаретам у некурящего - это тоже часть его жизни! Приоритет должен отдаваться все-таки тому, что не вредит другим. Ведь если вас кто-то публично оскорбит, вы постараетесь осадить хама, а не начнете размышлять о том, что хамство - часть его жизни, и поэтому придется молчать в тряпочку.
Хочу подчеркнуть - я не собираюсь навязывать курильщикам здоровый образ жизни. Хотят травиться - пусть травятся. Но их дурная привычка не должна мешать другим людям.
Записан
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #51 : 20 Апреля 2005, 15:47 »

White Rabbit, #50 >>
Ну уж нет, ни фига подобного!
Я им покажу резервацию
Записан
Naughty Girl
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #52 : 20 Апреля 2005, 16:28 »

Алекс, #51 >>
А вы уверены, что курильщики искренне считают. что КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ИХ ЗДОРОВЬЮ и ЗДОРОВЬЮ ОКРУЖАЮЩИХ?
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #53 : 20 Апреля 2005, 18:25 »

Naughty Girl, #53 >>
как правило курильщики как раз так не считаю, в этом основная проблема. человек исходит из принципа - я курю и ничего, не помер, ну и вы не помрете
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #54 : 20 Апреля 2005, 18:27 »

White Rabbit, так и есть - тупая психология.
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #55 : 20 Апреля 2005, 18:30 »

White Rabbit, #54 >>
М-да, я как-то не подумал об этом... Но ведь этот совсем уж... э-э-э... глупо, короче говоря. Вред курения это, вообще-то, факт общеизвестный.
Записан
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #56 : 20 Апреля 2005, 18:32 »

Naughty Girl, #53 >>
Возможно, вы правы. Но, я думаю, они в глубине души сознают, что сигарета здоровья человеку не прибавляет. Просто им наплевать и на себя, и на других.
Записан
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #57 : 20 Апреля 2005, 18:33 »

Алекс, если ты едешь на машине, то пешеходы для тебя - помеха, а если ты сам пешеход..
В том-то все и дело.
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
Naughty Girl
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #58 : 20 Апреля 2005, 20:14 »

Алекс, #56 от 20-04-2005 18:30 >>
> White Rabbit, #54 >>
М Вред курения это, вообще-то, факт общеизвестный.

Общеизвестный факт, что Жизнь- вредна для здоровья. От нее умирают.
Да дело все в том, опять же, что в этом споре Курильщиков-Некурильщиков каждый исходить из СВОИХ КОРЫСТНЫХ ИНТЕРЕСОВ, и его НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ни мнение, ни желания, ни позиция другого. А какого-либо компромисса, решения, которое устраивает всех, можно достить только если УСЛЫШАТЬ друг друга.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #59 : 21 Апреля 2005, 08:52 »

Naughty Girl, #59 >>
Нет, не думаю...
Кто-то из известных политиков сказал, что никаким демократическим голосованием нельзя поделить ценности, в которых заинтересованы все.
ДОговориться невозможно... Пока в нашей стране курильщиков большинство, мы имеем то, что имеем.... Изменить эту ситуацию можно только силовым путем
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!