Города на Мурмане
13 Мая 2024, 20:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сохранность личных сбережений в условиях финансового кризиса  (Прочитано 21699 раз)
skbbank
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 16 Декабря 2008, 19:58 »

Уважаемые участники, посетители и гости форума, хочу узнать как каждый из Вас предпочитает хранить свои сбережения и в какой форме?
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #1 : 16 Декабря 2008, 20:29 »

предпочитает хранить свои сбережения и в какой форме?

предпочитаю долги отдать 

остальное  в банке  лежит на сберегательной программе 
Записан

Dam
Гость
« Ответ #2 : 16 Декабря 2008, 21:38 »

предпочитаю долги отдать 
 
тебя чучело не про долги спрашивают....
Цитировать
остальное  в банке  лежит на сберегательной программе 
Название банка, номер счёта...
Наверняка, "остальное" твоё  не лежит, а отсасывается тем самым банком... + немалый %, которому ты позволил обременить себя ипатечным кредитом..., и тепереча ты тоже отсасываешь, но.... 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #3 : 16 Декабря 2008, 21:57 »

т.Название банка, номер счёта...

RBC Royal Bank   
Цитировать
Наверняка, "остальное" твоё  не лежит, а отсасывается тем самым банком... + немалый %,

неграмотный ты,  прапорщик ..  и невнемательный ..

Ипотка  у меня как раз в другом банк и никак не может "сосать" мой основной счёт  ..
Да  и ипотека  под  4.4% . Так что не смертельно  ..  И плачу ускоренно ..
Цитировать
которому ты позволил обременить себя ипатечным кредитом...

это я имел под  "отадавать долги" - выплачивать ипотеку побыстрее,  что мы и делаем. Увы,  но на это есть ограничения и нельзя выплачивать больше  определённой суммы. Такой у меня договор с  банком ..
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2008, 12:19 от 55244 » Записан

Dam
Гость
« Ответ #4 : 16 Декабря 2008, 22:13 »

RBC Royal Bank   
неграмотный ты,  прапорщик ..  и невнемательный ..
Что за паталогия...? От куда это у тебя это..., всех достойных аппонентов нарикаешь этим недостойным , на твой взгляд, воинским званием...?!
А что касаемо грамотности..., то "твоё" слово "невнемательный" пишется через "и" Грамотей! Учи албанский!( только не ссылайся на импортную клавиатуру, слыхали мы уже этот отмаз, и не один раз)
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2008, 12:19 от 55244 » Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #5 : 16 Декабря 2008, 22:15 »

Увы,  но на это есть ограничения и нельзя выплачивать больше  определённой суммы.

Дурацкая схема.

У нас потребитель старается такую обходить стороной.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #6 : 16 Декабря 2008, 22:18 »

Дурацкая схема.

У нас потребитель старается такую обходить стороной.

выбор .. у всех  есть выбор..
Думаю тебе ,  кэт мало известно об "схеме",  но ты уже решила её  назвать дурацкой ..

Впрочем может поведаешь?
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #7 : 16 Декабря 2008, 22:20 »

Впрочем может поведаешь?

Вам, лично, разговаривающем со мной, необосонованно, в хамском тоне, я ничего объяснять не буду. Ибо с люмпенами не разговариваю.

Хотите переплачивать по процентам- ваше дело.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #8 : 16 Декабря 2008, 22:22 »

А у нас, прекинь, никаких ограничений по погашению..




прикидываю, особенно учитывая ваши проценты по ипотеке..

У  меня ограничение  в размере  15%  в год  от полной суммы.  То есть ~40000 долларов в год. Я брал на 20 лет при закрытии на 5 лет под  4.4% и после  3х лет осталось у меня ~110000 от 195000. Вот такая система. Можно было взять под  4.5% или под  изменяющийся и выплачивать столько сколько хочешь.
Мне увиделось,  что 40к в год (по максимуму)  с меня достаточно ..  Лучше  буду больше  отдыхать ..

так что вариантов тут прехватает.
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #9 : 16 Декабря 2008, 22:24 »

Вам, лично, разговаривающем со мной, необосонованно, в хамском тоне, я ничего объяснять не буду. Ибо с люмпенами не разговариваю.


и где я тебе нахамил?
Цитировать
Хотите переплачивать по процентам- ваше дело.


это даже  не смешно ..

 я обиделась,  я обиделась
не подходи кооооомне







Записан

Dam
Гость
« Ответ #10 : 16 Декабря 2008, 22:26 »

выбор .. у всех  есть выбор..
Думаю тебе ,  кэт мало известно об "схеме",  но ты уже решила её  назвать дурацкой ..

Впрочем может поведаешь?
Я поведаю!
Канадец, а ведь это бладагодаря "вашей" сверхцивилизованной  и совершенной иппатечной системе кридитования, если помнишь, рухнула мировая экономика, а не из-за наших "неумех"....
Так что сиди и не пи...
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #11 : 16 Декабря 2008, 22:26 »

кстати,  нынче  процент по ипотеке и того меньше .. надо было брать изменяющийся,  но как говорится
знал бы прикуп - жил бы в сочи ..
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #12 : 16 Декабря 2008, 22:28 »

Я поведаю!
Канадец, а ведь это бладагодаря "вашей" сверхцивилизованной  и совершенной иппатечной системе кридитования, если помнишь, рухнула мировая экономика, а не из-за наших "неумех"....
Так что сиди и не пи...

ну да

ещё  одни познания в ипотечном бизнесе ..
Прапорщик,  ты бы прессу почитал - может понял бы в чём была  беда  с ипотаками.. Хотя бы узнал в каких  краях .. 
Ну да  ладно - у тебя один хрен  всё  что западней Бреста - Амэрыка ..

да  и , дам,  а чё  ты так распериживался - у тебя то вроде нет кризиса?  так твой президент с  премьером говорил ..
кризис  у нас    А ипотеки под  15-40 процентов у вас ..  парадокс ..
Записан

Dam
Гость
« Ответ #13 : 16 Декабря 2008, 22:52 »

Прапорщик...,
Даже по приколу ...! Наверное поменяю ник на "пряпорьщик"...
Цитировать
.. ты бы прессу почитал - может понял бы в чём была  беда  с ипотаками..
А ты пологаешь, нынешние прапорщики не умеют использовать газеты по прямому назначению..?
Цитировать
Хотя бы узнал в каких  краях .. 
Тоесть ты хочешь сказать, что Канада - "великая страна", размером со спичечную головку, которую Америка имеет в позе "бобра", никаким боком не касается к ипатечному замуту, и её банки независимы от америкосовских? Расскажи это детям из "пионерской зорьки"!

Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #14 : 16 Декабря 2008, 23:02 »

Тоесть ты хочешь сказать, что Канада - "великая страна", размером со спичечную головку



да  ты таки действительно безграмотен ..
записывай - Канада  вторая страна  в мире  по площади. Первая Россия ..
Цитировать
, которую Америка имеет в позе "бобра",


это лирика  прапорщиков мира .. оставим радоваться автору ..
Цитировать
никаким боком не касается к ипатечному замуту

да  именно так .. если ты всё таки будешь использовать прессу не  только "по прямому назаначению" то узнаешь,  что причиной всего бардака  послужили "sub prime mortgages "  и ещё  узнаешь,  что подобных  моргиджей в Канаде  вообще  нет - нет такого института. это просто незаконно ..
Ну ты спрашивай - я расскажу 
Цитировать
, и её банки независимы от америкосовских? Расскажи это детям из "пионерской зорьки"!

я лучше тебе расскажу .

Никакой связи нет между американскими и канадскими банками.  Именно поэтому канадские  банки продолЖают  получать немалые  доходы даже  сегодня, в отличии от соседей  с юга. У  нас  гораздо строже  релурируется банковский бизнес. Как пример - в канаде есть 6 крупных  и ещё  с десяток мелких  банков,  а в той же  америке  их  тысячи ..

так что пионерам привет .. 

Прапорщик (типа  новый ник ) ,  тебе  как старому другу расскажу - США и Канада обсолютно разные  страны,  хотя и очень похожи. Но США страна  очень капиталистическая,  а Канада  очень социалистическая ..     вроде  Швеции с  Норвегией 



Записан

Dam
Гость
« Ответ #15 : 16 Декабря 2008, 23:14 »

да  ты таки действительно безграмотен ..
записывай - Канада  вторая страна  в мире  по площади. Первая Россия ..
Чепушила ты..., я не имел в виду её площади...., я про её политическую проституцию "и тем, и этим...", и про мизер населения, состоящего из таких как ты - приезжих пи!
Привет скаутам! Или как их у вас там...

« Последнее редактирование: 17 Декабря 2008, 12:23 от 55244 » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #16 : 16 Декабря 2008, 23:43 »

Чепушила ты..., я не имел в виду её площади...., я про её политическую проституцию "и тем, и этим...",



можно на примерах?

впрочем врядли у тебя что-то получиться..

Ты уже пытался пару раз рассказать о том как устроена  жизнь в Канаде и про то как перекалеченый твой родственик денег в трусах  вёз  лечить другого родственика... правда  потом оказалось,  что это не  в Канаде.. .. Но  выступил ты красиво ..

Кстати вот  за это я тебя и кличу прапорщиком.. Это твоё  достойное  звание ..
Цитировать
остоящего из таких как ты - приезжих

.. ха-ах .. Может расскажешь из  кого состоит население  России?  особенно про то кто нынче  в твою столицу едит? кто её строит?

привет "нашистам" ,  прапорщик ..


Записан

55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #17 : 17 Декабря 2008, 12:25 »

Дам, Вас уже неоднократно укоряли в оскорблении Торонтовца. Вы уже 2 раза использовали ненормативные слова. Еще 1 слово - в бан.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #18 : 17 Декабря 2008, 12:45 »

.. надо было брать изменяющийся,  

Но ведь процент может не только снизиться, как сейчас, но и подняться, внерно? Поэтому не рискнул?
Записан

Не видели, значит, не было.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #19 : 17 Декабря 2008, 14:00 »

Люди не желают хранить деньги в банках

«Сегодня 73% населения не имеют сбережений. При этом нежелание сберегать никак не связано с уровнем доходов, поскольку даже рост этого показателя не влияет на рост количества "сберегателей"», - заявила генеральный директор НАФИ Ольга Кузина на пресс-конференции на тему: «Рынок банковских вкладов: современное состояние и потребительские предпочтения», посвященной итогам одноименного совместного исследовательского проекта рейтингового агентства «Эксперт РА» и Национального Агентства Финансовых Исследований (НАФИ).

Олег Иванов, вице-президент Ассоциации региональных банков России считает это явление катастрофическим, требующим предложений по сберегательным стратегиям, адекватным доходам каждого гражданина: ипотечные сертификаты, например.

В рамках исследования, проводившегося уже в период финансового кризиса в России, были проанализированы сберегательное поведение населения, мотивация, потребности в депозитных продуктах и знание о них, а также состояние и тенденции рынка, лидеры и прогноз развития рынка в будущем.

Несмотря на такие невысокие показатели вовлеченности в систему сбережения, согласно данным рейтингового агентства «Эксперт РА», рынок банковских вкладов впервые за последние четыре года продемонстрировал признаки паники вкладчиков: сентябрьское снижение объемов составило 1,5%. «Рост возможен при условии активной стратегии государства. К 2015 г. объем привлеченных средств населения составит 26 трлн. руб., - считает заместитель генерального директора «Эксперт РА» Павел Самиев. - В противном случае – только 19,5 трлн. руб. Банки уже сегодня могут внести свой вклад в ускорение данного процесса».

Представители банков более оптимистично оценивают настоящее и будущее. Так, Альберт Звездочкин, старший вице-президент Международного банка реконструкции и развития, в 2008 году в банке ожидает прирост вкладов порядка 15%, а в следующем 25-30% в своем банке. А заместитель председателя правления банка «Русский Стандарт» Евгений Туткевич оценивает прирост вкладов в банке в 2009 году в 50%. "Поскольку базовая цифра объема вкладов в "Русском стандарте" небольшая - около 500 млн долларов, поэтому относительный прирост достаточно большой - 50 проц., а возможно и больше", - пояснил он. По его словам, банк ожидает большего прироста по краткосрочным депозитам - на срок 90 и 180 дней, которые сейчас наиболее востребованы. Также, по словам Марии Ворониной, замначальника отдела депозитных продуктов Промсвязьбанк, увеличится доля валютных вкладов. По прогнозу Альберта Звездочкина, в портфеле их банка, доля валютных вкладов может возрасти в следующем году до 40 процентов.

Сами вкладчики также готовы доверять банкам. Согласно данным опроса, проведенного в рамках исследования, несмотря на кризис большинство банковских вкладчиков (70%) среди высокодоходных жителей городов миллионников планирует в ближайший год продолжать пользоваться банковскими вкладами. Спрос на услуги банковских вкладов имеет также большой потенциал: практически каждый третий (28%) из тех, кто в настоящее время не имеет срочного вклада, по данным опроса в городах миллионниках, планирует его открыть в ближайший год.

Единственное, что может отрицательно повлиять на выбор вкладчиков – введение сейчас безотзывных вкладов, считает Павел Самиев. «Эта новация будет распространяться на новых вкладчиков и дестимулирует приток депозитов, вызовет новую волну паники. Такие меры нужно осуществлять в спокойное время, а не в период нестабильности» - отмечает эксперт.

По материалам рейтингового агентства «Эксперт РА».

http://fin.murman.ru/news/article1DDE6/default.asp
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!