Города на Мурмане
12 Мая 2024, 21:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сравним правящие партии КПСС(ВКПб) и Единая Россия (Наш дом Россия).  (Прочитано 24415 раз)
патриот
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 198


« Ответ #40 : 09 Мая 2013, 16:12 »

Есть одно логическое противоречие. Все нынешние подлецы и воры ведь не с луны свалились и не из Вашингтонского обкома командированы. Они родились и выросли в том самом СССР и являются результатом советского воспитания. Почему же они оказались такими?

Неизбежный в любой работе брак? - объяснение не проходит. Уж слишком их много: если в производстве такая доля брака, значит, само производство никуда не годится.

По-моему, они являются именно результатом расхождения слова и дела в СССР. То, что на официальных собраниях и т.п. нужно говорить не то, что на самом деле думаешь, а произносить некие официальные заклинания, никакого отношения к реальности не имеющие, знали все с самого детства. Это я и называю есть принудительная прививка лжи. И соответствующая система отбора: лучше устраивался тот, кому эта ложь давалась легче, не вызывала никакого внутреннего протеста. Вот они и поднимались по карьерной лестнице и к 1991 как раз оказались на ключевых постах, позволивших им захватить власть в стране и "переформатировать"  все под себя.


А сейчас стало еще хуже. Лгут все От Путина, до учителя в школе. Искажают Новейшую историю в идеологических целях.
Опять же доказал личную преданность П, вот тебе назначение Полпред.
Записан
патриот
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 198


« Ответ #41 : 09 Мая 2013, 16:16 »

Единая Россия не коммунистическая и не нацистская партия. И идеи Гитлера и Ленина она не исповедует, а ориентируется на идеологию Путина.
Эта идеология давно известна. Антикоммунизм, Антисоветизм итд. Это Ваш Путин ориентируется на западную идеологию. Интересно, где он этому обучался? Может в ФСБ такие курсы были? Или при Собчаке?
Записан
патриот
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 198


« Ответ #42 : 09 Мая 2013, 16:45 »

Тем не менее, владение любым автомобилем или жизнь в отдельной квартире в СССР "благословенных 1970-х" было признаком богатства. Значит, по советской шкале оценки, сегодняшний средний уровень жизни значительно выше.

Про поездки в отпуск за границу и упоминать стыдно. А уровень сервиса в какой-нибудь Турции, легко доступной сегодня любому, просто несопоставим с советскими "курортами".

Эх, молодость...

Что такое Программа "Интенсификация-90"? - Это каждую субботу - субботник, каждое воскресенье - воскресник, все праздники - к отпуску, отпуск - к пенсии, а пенсия после 90.

Было в СССР много разных "программ" и прочих обещаний. Все как один обоснованные "учеными", торжественно объявленные на Пленуме, тщательно подсчитанные Госпланом, внесенные в планы пятилеток и т.д. А потом - "По решению ЦК КПСС вместо коммунизма в 1980 году были проведены Олимпийские игры".

Простой факт: в 1975 нормой для семейного 30-летнего было жить либо в общежитии-"малосемейке" (проще говоря, комната в коммуналке), либо с родителями. Лет в 35-40 большинство действительно получало квартиры, но к этому возрасту у них вырастали дети, и снова они оказывались либо в общежитиях, либо с родителями. Сегодня все желающие живут в отдельных квартирах. Пусть и снимают их, но это буквально "вам шашечки или ехать?"

а пенсия после 90.- Ради красного словца не пожалею мать, отца. Соврал. нормой для семейного 30-летнего было жить либо в общежитии-"малосемейке" - соврал. Мои родители, как молодые специалисты получили квартиру. И Ельцины и Путины и Медведевы получали. А еще у Путина есть целая армия Бомжей. Со своими квартирами в колодцах теплотрасс и подвалов. Была такая программа жилье 2000 у КПСС. Госплан посчитал сколько будет семей в 2000 году, сколько нужно построить ЖБИ заводов для обеспечения этого плана. Заводы большей частью были построены, но пришел к власти Ваш предатель Ельцин и свернул финансирование этих программ, как и многих других. Потому что доходы от госпредприятий отписал "Барыгам", которые стали господствующим классам. КПСС силами Хрущева и Брежнева создала Касту неприкасаемых от первого секретаря ЦК и выше. Путин создал свою касту неприкасаемых. Пожалуй только при Сталине господствующий класс очищался с помощью НКВД. Сталин понимал пагубность этого и хотел ввести политическую конкуренцию в стране. Конституция 1936 года. Андропов был способен очистить господствующий класс от "Барыг". Барыги, что при Сталине, Брежневе стремятся попасть во власть для личного обогащения, стараются спрятать свои помыслы и сделать карьеру. Такой был и Ельцин и его приемники. Ельцин сделал барыг господствующим классом.  Проблема в том, как очищать власть от Барыг. Пока есть 2 способа спецслужбы и реальная политическая конкуренция. Сейчас в России не работает ни один из способов. Каста неприкасаемых не по зубам спецслужбам, политических конкурентов отправляют в тюрьмы.  С фальсификациями выборов, и политическими репрессиями никакой политической конкуренции быть не может. надеюсь мне удалось разрешить некоторые из ваших логических противоречий? Всем пока. Мне пора на работу.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #43 : 09 Мая 2013, 19:36 »

а пенсия после 90.- Ради красного словца не пожалею мать, отца. Соврал.

Первое, что ампутируют советским патриотам (на всякий случай: здесь под советским патриотом я понимаю пользователя форума с ником "патриот". К настоящему советскому патриоту Верещагину это не относится) - чувство юмора. И правильно - ведь иначе они умрут со смеху, глядя на своих вождей.

Тем не менее я все-таки не стану сопровождать каждый упоминаемый анекдот пометкой "здесь надо смеяться", как делают на патриотических выступлениях Задорнова. Sapienti sat.

Цитировать
нормой для семейного 30-летнего было жить либо в общежитии-"малосемейке" - соврал. Мои родители, как молодые специалисты получили квартиру. И Ельцины и Путины и Медведевы получали.

Дружище, в отличие от тебя, я знаю советские реалии не по рассказам родителей, а на собственном опыте. И знаю, где и как молодым специалистам давали квартиры в положенный по закону срок. Во-первых, это делалось лишь в немногих "сильных" предприятиях (спроси у родителей, каков был срок получения квартир для самой массовой профессии молодых специалистов - учителей) и в таких местах, "в которые не заманят и награды", как пел Высоцкий. А во-вторых, даже там обычно давали квартиру меньшей площади, чем положено. Объясняли "это временно, другой пока нет, и с очереди вас не снимаем". А реальной целью было подольше держать специалиста на крючке очереди на жилье, чтобы сразу по получении квартиры и отбытии трех обязательных лет не сбежал в другое место.


Цитировать
КПСС силами Хрущева и Брежнева создала Касту неприкасаемых от первого секретаря ЦК и выше.

Боюсь даже спросить: выше первого секретаря ЦК - это кто? Я теряюсь в догадках: то ли Господь Бог, то ли Великий Маркс-Энгельс-Ленин-Сталин, единый в четырех лицах, то ли третий секретарь Вашингтонского обкома? Но ведь все эти-то в любом случае для КПСС были неприкасаемы, поскольку недосягаемы... Хотя нет, к Сталину вон прикоснулись, за руки - за ноги вытащили спящую царевну из хрустального гроба и бросили в яму.

Так кто же был в СССР выше первого секретаря ЦК Хрущева?

Как я уже упоминал, Абсолютное Невежество - главное требование к кандидату в патриоты, даже важнее отсутствия чувства юмора.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2013, 20:21 от Lazy » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #44 : 09 Мая 2013, 23:51 »

Это Ваш Путин ориентируется на западную идеологию.

Путин идет своим независимым ни от кого курсом. За это его и боятся.
Записан

Йоу
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!