Города на Мурмане
02 Мая 2024, 05:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: День Металлурга.  (Прочитано 126438 раз)
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #80 : 17 Июля 2008, 00:50 »

а вот в Мурманске. собщественными туалетами-напряг.... вот выпила дама пиво... возле Атлантики. Зашла тудой, за деньговки сходить... а . грят. ссори. воду отключили....Потом пошла дама гулять.... уже возле Арктики... выпила пиво.....а....негде ити до проспекта в лом... пришлось брать такси и ехать ДОМОЙ так и прошёл день безрадостно....
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #81 : 17 Июля 2008, 01:31 »



    Мне один близкий человек рассказал историю как он расстался девушкой.

   Гуляя по аллеям и бульварам настроенная на романтизм и будующее
   молодая и глупая не поняла поступка не менее молодого и глупого
   когда Он перетерпев всевозможные муки мочеЗАДЕРЖАНИЯ

    пописал ,  под ближайшем кустом .

   А С ДЕВУШКОЙ РАССТАТЛСЯ,



    нЕ ЗНАЮ ЕСЛИ Я НАПРИМЕР ИСПЫТЫВАЮ ФИЗИОЛОГИЧЕСКУЮ ПОТРЕБНОСТЬ ТО И
    ПЫТАЮСЬ ЕЕ  ПО ВОЗМОЖНОСТИ КУЛЬТУРНО УДОВЛЕТВОРИТЬ ,

         УЛИЧНЫМ ТУАЛЕТАМ  ДААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

      П.С.  Женщины меня поймут ....

   
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #82 : 17 Июля 2008, 01:41 »

дак.... особенно если любят....
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #83 : 17 Июля 2008, 08:40 »

Приличные дамы не пьют и не едят возле чего-либо. Приличные дамы пьют и едят в приличных заведениях, где конечно же есть туалет.

Ты бы бэнч еще в зале ожидания вокзала пива набралась а потом сокрушалась, мол гальюн там грязный и платный. 
Записан

Не видели, значит, не было.
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #84 : 17 Июля 2008, 09:57 »

Приличные дамы не пьют и не едят возле чего-либо. Приличные дамы пьют и едят в приличных заведениях, где конечно же есть туалет.

Ты бы бэнч еще в зале ожидания вокзала пива набралась а потом сокрушалась, мол гальюн там грязный и платный. 

вот если чесно...как у Атлантики оказалась---ну не помню, а вот возле Арктики--совершенно приличное место на улице и вполне взрослые люди, дамы и кавалеры сидятт... зря ты так... А что касается приличий---вот отсюда--поподробней, пожалуйста... А то я женщина тёмная....мужем битая, врагами стрелянная---живучая....
« Последнее редактирование: 17 Июля 2008, 10:10 от бэнч » Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #85 : 17 Июля 2008, 10:10 »

Ты бы бэнч еще в зале ожидания вокзала пива набралась а потом сокрушалась, мол гальюн там грязный и платный. 
Я бы Вас попросила зал ожидания вокзала не обижать!!!! Милейшее заведение!  
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #86 : 17 Июля 2008, 13:24 »

Не хотим показаться назойливыми... но покажемся. 

Может кто и забыл (в дет-сад давно ходили) но есть и пить на улице считается не приличным. Причем не только женщинам, но и всем, включая детей. И солнце, море, отгул, зарплата, оупен-эер или День рыбака этот пункт этикета не отменяет. Даже наличие удобной лавочки, мусорного бака рядом, природы вокруг и бочки со свежим разливным пивом не отменяют. Пить, есть, а так же плевать семечки и курить на улице не хорошо. Как не хорошо сморкаться, громко говорить, петь, пукать, ходить обнаженным или полуобнаженным, говорить по телефону, злословить, приставать к прохожим и т.д. Наверно то, что мы пишем у некоторых вызовет протест, но тем хуже. Обыдление продолжается. Мы не удивляемся уже тому что люди ссут друг перед другом не стесняясь. Что уж говорить про курение и стакан пива в руках. Приличного человека из 19 века на современном Дне Металлурга просто вырвало бы а потом он убежал бы мончетундру уверенный что попал в Содом где собрались все грешники мира. И не вдомек ему что это "нормальные люди тупо отдыхают".           
Записан

Не видели, значит, не было.
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #87 : 17 Июля 2008, 14:20 »

наблюдатели, вы сегодня зануды!
И глубоко заблуждаетесь по-поводу 19 века
Я вам попозже подробнее опишу, ибо неприлично, знаете ли,  в рабочее время на форумах сидеть ))
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #88 : 17 Июля 2008, 16:11 »

... ибо неприлично, знаете ли,  в рабочее время на форумах сидеть ))
Ну почему же...

Про металлургов. Обещаю фотки. Сцены, площади, парка за ДК.
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #89 : 17 Июля 2008, 19:31 »

Кстати...слово какое забавное -  металлург. Его слышу 1-2 раза в год. Кем работаешь? - Металлургом.... так не говорят... Это как спортсмен...непонятно какого вида спорта...
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #90 : 17 Июля 2008, 19:33 »

Кем работаешь? - Металлургом.... так не говорят...
А как говорят?
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #91 : 17 Июля 2008, 19:35 »

Работник металлургической промышленности?
Это не как спортсмен, а как энергетик
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
VorchuN
бывалый
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 19
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 423


« Ответ #92 : 17 Июля 2008, 20:11 »

Кстати...слово какое забавное -  металлург. Его слышу 1-2 раза в год. Кем работаешь? - Металлургом.... так не говорят... Это как спортсмен...непонятно какого вида спорта...
ГМК - Горно Металлургическая компания.
Можно праздновать всем.
От шахтера до ассонизатора.
В общем - всенародный праздник.
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #93 : 17 Июля 2008, 20:47 »

Может кто и забыл (в дет-сад давно ходили) но есть и пить на улице считается не приличным.
Не хочу показаться обыдлевшей, но покажусь
Если мама запрещала юным енотикам-детсадовцам есть на улице, то, поверьте, она руководствовалась не правилами этикета, а мыслью о том, что грязными руками есть негигиенично Да и умяв на улице пирожок с повидлом отпрыски, придя домой, наверняка откажутся от борща, а его необходимо есть )) Это к вопросу детского сада.
Далее: "считается неприличным". Кем считается? И почему считается? При чем, правила этикета придерживаются именно такой формулировки На самом же деле, неприличным является еда на ходу. При этом, для взрослых. Поедание вкусностей на ходу для детей допускают даже эти самые пресловутые нормы И правила поведения, все-таки, создаются не потому, что кто-то так захотел. а исходя из соображений удобства окружающих. Естественно, совершенно неприлично идти по улице  и грызть куриную ногу, так и норовя задеть ею прохожих. Но эту ногу вы и на скамеечке есть не станете - потому что неудобно )) Вам, в первую очередь. И рыбную котлету с макаронами вы не станете есть по дороге на работу - тоже не с руки.  Легкие же перекусы (пирожки, бублики, мороженое, леденцы и т.д. и т.п.) на улице вполне допустимы. Лучше, конечно, это делать у киоска, в котором вы их купили или сидя на скамейке.
И меняющийся ритм жизни способствуют изменениям правил этикета. Не надо спорить - так оно и есть )) Уже появился определенный этикет сетевого общения, в частности, этикет делового общения через асю. Согласитесь, об этом в 19 веке и подумать не могли. Они бы и разговаривать не стали с человеком, начинающим общение с изложения сути дела. Для них нормой были "прилюдии" и лирические отступления. Для нас подобное поведение в деловом асечном общении недопустимо.
Кстати, житель 19 века сбежал бы в тундру не дойдя до праздника металлургов Одни только женщины в брюках и джинсах лишили бы его разума А вот если бы он дошел, то, думаю, ничего особенного в нем бы не увидел ))) День металлургов классифицируется как народное гуляние, а не как торжественный прием Вспомните разудалые народные праздники - и ели, и пили, и боролись, и еще шут знает чем занимались )) К сожалению, ничего не могу сказать о том, каким образом решалась на таких мероприятиях проблема туалетов в 19 веке (надо будет погуглить), но что-то мне подсказывает, что био-туалеты не привозили, а если и строили рядок другой деревянных будочек (что вряд ли), то желающих их посетить, как обычно, оказывалось больше, чем самих будочек.
И в заключении хотелось бы сказать очередную банальность: Начинать надо с себя И вести себя так, как хотелось бы, чтобы вели окружающие по отношению к тебе. И если претит вашему нутру еда на улице - не насилуйте себя. Даже если этикет это допускает ))

Телефончик, буду ждать фотографий
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #94 : 17 Июля 2008, 22:01 »

наблюдатели,

нервничают, наблюдатели... чего-то,  а чего нервничают? ВСЁ ХОРОШО... еноты... хорошо хорошо. не буду больше пить пиво  в уличных кафешках, вот ещё завтра попью. и послезавтра попью, и после после заврта.. а потмо НЕ БУДУ..
Записан
4444
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: М-горск
Сообщений: 205


WWW
« Ответ #95 : 18 Июля 2008, 00:15 »

Ну почему же...

Про металлургов. Обещаю фотки. Сцены, площади, парка за ДК.
Могут побить
Надо будет постараться запетлечь всех людей с ф-аппаратом, забавно должно получиться. Ну это в случае, если дождя не будет.
PS, а есть и пить на улице я лично не могу - не в кайф, неуютно, неудобно, дико и суетно.
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #96 : 18 Июля 2008, 08:17 »

... Ну это в случае, если дождя не будет....

Ну ты как не родной, будет ливень. Вспоминай прошлый, да и позапрошлый год.
Сегодня ночью от шума потоков воды с неба я проснулся, помаялся, помаялся, сходил чаю попил, телек посмотрел, книжку почитал....
Фильм недавно смотрел, парень не спал. "Каш бак" - "Сдача" по русски. Столько свободного времени....
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #97 : 18 Июля 2008, 16:28 »

Начни с себя, тра-ля-ля... так мы и думали. 

В общем давайте жрать, орать, бухать и тут же ссать не глядя на ура-моралистов наблюдателей. Лишь бы не было войны. Кстати мы сами нарушаем кучу норм, но нам стыдно. А бэнчи и Мамзели нет. Они считают, что все нормуль.  - Плохие девчонки, фи в общем.

Записан

Не видели, значит, не было.
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #98 : 18 Июля 2008, 16:49 »

Проходили все это тысячу раз "В моей душе лежит сокровище, и ключ поручен только мне".... Господин Обломов, опять же...
Делаем гадости, а потом стыдимся. Потом гордимся тем, что нам стыдно и от переполняющей гордости  снова делаем гадости. Мамзель не пьет пиво на улице (да и вообще не пьет пиво),  не писает в подворотнях и ей не стыдно.  И поэтому она - фи. А он пива выпил, плюнул, угол дома облил, но стыдится - поэтому он - молодчина! "Кричали женщины "Ура! и в воздух чепчики бросали" (с)
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #99 : 18 Июля 2008, 18:03 »

Не хотим показаться назойливыми... но покажемся. 

 

Считаю своим долгом выступить с развернутой критикой изложенного Наблюдателями, дабы разгромить в пух и прах несомненно чуждую присутствующим и объективно ошибочную концепцию, высказанную оппонентами. Итак:
(хрустнув пальцами, аффтор забарабанил по клаве)

Может кто и забыл (в дет-сад давно ходили) но есть и пить на улице считается не приличным. Причем не только женщинам, но и всем, включая детей. И солнце, море, отгул, зарплата, оупен-эер или День рыбака этот пункт этикета не отменяет.

Это просто дурь. Ибо пить и есть считается неприличным там, где это неприлично. Например, жрать лакомицца поп-корн(ом) в кинотеатре.

Даже наличие удобной лавочки, мусорного бака рядом, природы вокруг и бочки со свежим разливным пивом не отменяют. Пить, есть...

НифЕга! См. выше.

...а так же плевать семечки и курить на улице не хорошо.

Семечки кушают. А плюют - шелуху от семечек. Учи ботанику 
С этим можно уже осгласиться, ибо плевание в общественном месте не есть хорошо. Равно как и пропаганда табако-курения среди малолетних, которые, возможно предпочитают табаку спиды и ганжу... Тем самым, курящий табак - косвенно лишает подрастающее поколение права выбора собственного способа одурманивания мозга головного - 1 шт.
Лишать человека права выбора - не гуд...

Как не хорошо сморкаться...

Скажи это терапевту, которая отказалась открыть мне больничный при наличии нормального такого гриппа (в начальных его проявлениях).
Какие будут предложены иные варианты? Гильотина? 

...громко говорить...

А плохо слышать - хорошо?
Допустим, собеседник плохо слышит - он вычеркнут из жизни правилами морали от Наблюдателей?
Если бы наблюдатели слышали, как общаются монтажники в цехе меди (перекрывая шум факела печи) - понятие "громко говорить" было бы совсем иным.

...петь...

НизачОт. А как же серенады под окном пассии? О, прекрасная Брунгильда!!!
К тому-же, все это нужно в первую очередь высказать в направлении взлетающх МИГов и орущих по ночам авто-сигналок...

...ходить обнаженным или полуобнаженным...

А как-же пляж? "... - приди и ляж" ?

...говорить по телефону...

Ты хочешь разорить Финляндию? 


...злословить...

Не ре аль но.
И не путай, злословить и ругаться матом - совсем не одно и то же.
И то, и другое - нужно делать вдумчиво, обстоятельно и со знанием вопроса...

...приставать к прохожим и т.д...

Ментам это скажи 

Наверно то, что мы пишем у некоторых вызовет протест, но тем хуже.

Протеста нет, ибо Ваша позиция смехотворна и несостоятельна.

Обыдление продолжается.

Согласен. Но ссание по углам - лишь внешнее проявление, скрывающее всю суть чудовищно-негативного изменения общественного сознания, навязанного Матрицей

Приличного человека из 19 века на современном Дне Металлурга просто вырвало бы а потом он убежал бы мончетундру...

... и где бы он впоследствии тупо умер от обезвоживания, истощения, солнечного удара и разрыва мочевого пузыря... 
Ибо пить, есть, раздеваться и мочиться на улице - неприлично...

...уверенный что попал в Содом где собрались все грешники мира. И не вдомек ему что это "нормальные люди тупо отдыхают".           

Ужос... Не пойду на концерт на Площади... 
« Последнее редактирование: 18 Июля 2008, 18:07 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!