Города на Мурмане
13 Мая 2024, 18:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: За что я люблю Полярные Зори  (Прочитано 144711 раз)
пожилой я
Гость
« Ответ #80 : 01 Октября 2005, 15:27 »

Я жил в Апатитах, Мончегорске, Кандалакше, Ревде и в П.З.
П.З- лучше, комфортней и красивее, но при переезде сюда столкнулся с тем , что народец здесь непростой, первые впечатления от общения с полярнозоринцами - станционниками - необычайно высокое ничем неоправданное самомнение. В других городах народ попроще, хотя ничем не хуже и не менее образованный
Теперь-то привык, наверное сам таким стал
Записан
Guest
Гость
« Ответ #81 : 01 Октября 2005, 15:50 »

Цитировать
Я бы тоже из Израиля бы не поехала в ПЗ. И в Москву тоже, и вообще в Россию.   Вы учите мальчика плохому.
Мальчика учат хорошему, А тебя кстати на форуме твоего города  в Израиле что-то давно не видно
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #82 : 01 Октября 2005, 16:33 »

Цитировать
но при переезде сюда столкнулся с тем , что народец здесь непростой, первые впечатления от общения с полярнозоринцами - станционниками - необычайно высокое ничем неоправданное самомнение. В других городах народ попроще, хотя ничем не хуже и не менее образованный
 
Истинная правда, подтверждаю. И понятно, почему. Бывают очень " не северные" людишки...
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Guest_Lisi4ka
Гость
« Ответ #83 : 01 Октября 2005, 18:35 »

Здрасьте, люди! вот я читала, читала...Каждый кулик свое болото хвалит)))), даже забавно, насколько пословица подтверждается.   Вот была я у вас,и могу сказать. что хорошо в Зорях.Чисто, славно, тихо, дороги хорошие,продавцы вежливые, природа красивая...Там хорошо, ребята, где нас нет. Ну вот человек работу ищет, пусть поживет, что вам, жалко, что ли? Он еще молодой, пусть попробует. А вдруг понравится? Иваново все ж дыра, говоря между нами. Хоть и к Москве ближе.  А у вас цивилизация. А с мозгами человек всегда найдет себе место. согласны?  
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #84 : 01 Октября 2005, 18:38 »

Иваново дыра, Мурманск дыра...А чего тебе надо ? :blink:
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
DAF
суперучастник
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 171



« Ответ #85 : 01 Октября 2005, 21:51 »

Цитировать
Вань, давай наедим!!!!!!
Я пошутил, так для дисбаланса.
Записан
Снежная
Гость
« Ответ #86 : 18 Октября 2005, 23:42 »

О чем разговор.. Каждый город хорош по-своему. Например я всегда с нетерпением жду, когда снова приеду сюда.Хотя большую часть времени мне приходится проводить в Африке, но.... Замечательный у вас город, полярнозоринцы. После шумной и душной Москвы, отдыхаю тут с удовольствием. И прелесть его в том что он небольшой (хотя помню 2 года назад умудрилась в нем заблудиться ). И по поводу движения В Мурманске: это ж просто класс, когда нет вечных пробок, кучи машин, давящего негатива...Я, как человек, ежедневно выносящий прессинг мегаполиса, иногда просто горю желанием все бросить и уехать..Туда , где тихо, где все друг друга знают, где жизнь проходит размеренно и тихо... Надоело жить набегу    
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #87 : 19 Октября 2005, 14:50 »

Цитировать
О чем разговор.. Каждый город хорош по-своему. Например я всегда с нетерпением жду, когда снова приеду сюда.Хотя большую часть времени мне приходится проводить в Африке, но.... Замечательный у вас город, полярнозоринцы. После шумной и душной Москвы, отдыхаю тут с удовольствием. И прелесть его в том что он небольшой (хотя помню 2 года назад умудрилась в нем заблудиться ). И по поводу движения В Мурманске: это ж просто класс, когда нет вечных пробок, кучи машин, давящего негатива...Я, как человек, ежедневно выносящий прессинг мегаполиса, иногда просто горю желанием все бросить и уехать..Туда , где тихо, где все друг друга знают, где жизнь проходит размеренно и тихо... Надоело жить набегу  
Ну...ну...будет. Ты представь себя делегатом, НЕТ посланцем от нашего тихого края! Кто-то должен это делать в Москве? И всё встанет на свои места
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Фрида
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #88 : 27 Октября 2005, 18:50 »

Приезжала тут как-то в августе, была приятно удивлена. Город меняется в лучшую сторону. Двух недель хватило чтобы надышатся родным воздухом. Жаль, что не часто получается приезжать.....  
Записан

"ЖЕНЩИНА ПРИНИМАЕТ ОДНОГО ЗА ВСЕХ, МУЖЧИНА - ВСЕХ ЗА ОДНУ!"
Ангел
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Moscow
Сообщений: 359



WWW
« Ответ #89 : 15 Ноября 2005, 16:36 »

А я родилась в Африканде и не была там ооооооочень давно, а этим летом попала туда, и осенью опять была и на новый год ещё приеду! Может это конечно не мегаполис, но Родина мать зовёт и тянет! Жду скорейшего прибытия!  :wub:  
Записан

Фрида
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #90 : 15 Ноября 2005, 17:01 »

Это же так здорово, что нас тянет на родину, где бы мы не находились.    
Записан

"ЖЕНЩИНА ПРИНИМАЕТ ОДНОГО ЗА ВСЕХ, МУЖЧИНА - ВСЕХ ЗА ОДНУ!"
Guest_наблюдатели
Гость
« Ответ #91 : 14 Марта 2006, 14:09 »

Стоит срочно ехать в Полярные Зори.
18-19 марта на "Лысой" горе состоятся соревнования по слалому и слалому-гиганту. Ожидается множество спортсменов из других атом-градов а так же городов области.    
Записан
Guest_Aniskin51
Гость
« Ответ #92 : 18 Марта 2006, 21:50 »

Я сам родом из Африканды-2,строил П.Зори.Город очень красивый,но бываю в нём 3-4 раза в году.
Записан
fenist
Гость
« Ответ #93 : 29 Марта 2006, 16:22 »

Стоит ли ехать в ПЗ?
Конечно стоит.
Я вот еду туда на ближайших выходных, чтобы поздравить
любимую тётушку с юбилеем.
 
Записан
Владимир
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #94 : 27 Ноября 2006, 20:49 »

Ну а зачем куда-то ехать или Ивановские девчата перевелись? Где родился там и сгодился ну а как же родители, у любого человека должно быть то место где его всегда ждут, да и на родные могилы приходить святое дело на многих кладбищах стоят заброшенные холмы.
Приведу поучительный рассказ: http://forum.kovdor.ru/viewtopic.php?t=488&highlight= кто дочитает до конца поделитесь впечатлениями.
Записан
Владимир
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #95 : 03 Декабря 2006, 16:19 »

Господь БОГ занёс наших предков в северные края за это мы и вынуждены любить эти края но это лучше чем целина или туркестан или "славная" чечня у нас в ВУЗе и туда распределения были. Интересно если чучмеки так любят свою родину что-ж они едут к нам в Россию? Беда маленьких городков найти работу по душе Питер, Московия как пылесос всё всасывает. Но проживать более комфортней в южных областях России больше тёплых солнечных дней в году.
Записан
Dysan
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 36
Расположение: Эстония
Сообщений: 63


Там живёт....Она единственная ....


WWW
« Ответ #96 : 04 Декабря 2006, 12:48 »

Там живёт....Она единственная ....
Записан


DAF
суперучастник
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 171



« Ответ #97 : 04 Декабря 2006, 16:14 »

Здесь вся моя жизнь, мой роддом, мой детский сад, моя школа, мои родственники, моя любовь, мой сын, моя лысая гора, мой интернет, мой велосипед, моя машина, моя кровать, мои кредитные карточки, мой картофельные огороды, моя имандра, мой любимый банк, моя подзорная труба, мои полярные ночи и полярные дни, мой красивый осенний лес, мой чистый снег и холодный воздух, мое солнце в 4 утра светящее прямо в глаз все мое, и какого хрена я должен ехать в другой город?
Записан
babyr
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #98 : 26 Января 2007, 20:39 »

ЛЮДДИ а кто помнит дискотеку "ТАНДЕМ" b танцы под ВИА вот было ВРЕМЯ 84-85гг ?!!!
Записан

не правда что у Кутузова не было одного глаза был у него один глаз
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #99 : 26 Января 2007, 21:16 »

ЛЮДДИ а кто помнит дискотеку "ТАНДЕМ" b танцы под ВИА вот было ВРЕМЯ 84-85гг ?!!!


Твоих ровесников здесь совсем немного.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!