Города на Мурмане
14 Мая 2024, 04:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Авиация  (Прочитано 1093900 раз)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #140 : 13 Октября 2007, 01:32 »

добавлю от себя про ,роман с небом,служил на 27 в мончегорске.масандры выпил море ,пока жив .
что очень нравилось так ,взел пары ,мы как раз в это время в караул заступали ,они взлетали с основной взлетки, а мы по грунтовки запасной .

жаль, мне когда не политать.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #141 : 13 Октября 2007, 02:49 »

Спасибо finko. С Вашей стороны, это спасибо и мне. Наша работа не бросается в глаза, она видна лишь когорте посвященных. Однако жизнь это не виртуалка авиасимулятора, не компьютерная имитация тренажера. Если Вы лично finko когда нибудь взлетите (в смысле, ноги на педали рулей направления, левая рука на штурвальной колонке, правая держит РУДы или рычаг триммера механизации. Телом чувствуешь малейшую вибрацию судна) И неважно, будет ли это 95 тонный "боинг" или маленькая "цессна". Вы никогда больше не сможете забыть "наркотик" полета. Я Вам очень желаю испытать это. Это эйфория, экстаз что ли. Мастерство пилота, это не то, как он работает на рулежке, не то как разъ....вывает техников и мехсостав, даже не то, как разгоняется на "ВПП". Мастерство- это умение посадить машину. Такое умение вырабатывается годами. Я летая во "второй чашке", получил очень хорошего наставника: Иван Игоревич Маслов. Это мой первый и самый лучший КВС. (на тяжелых) Сколько обидных слов и резкостей он сказал мне в свое время. Но это были правильные слова. Он примером, показывал мне мои огрехи при "директорном" (полудиректорном) заходе. Время на раздумья тут у тебя нет. Принял решение- исполняй. Исход дела будет зависеть только от того, насколько грамотно ты оценил ситуацию и принял решение. Ветер, дождь, низкий Ксц не в счет. Это все ты должен учесть и принять адекватные меры.


                   Как я по доброму завидую Тебе  и  смотрю с легкой завистью  на пилотов .
                   Добрые Деды Морозовы , когда ВЫ нас в небо несете , верте что в салоне
                   есть те  кто внутренне ВАС поддерживает и настраивает душу на одну волну с экипажем .
                   
     
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #142 : 14 Октября 2007, 22:15 »

     Ага Ты эти техподробности обьясни  технарям военным , и пилотам
    у которых этот спирт разлит ...    По банкам 3-х литровым и канистрочкам
    и ничего  не замерзет!    Парадокс авиации .   И системы работают и персонал весел .
         
О про спирт заговорили. У нас когда идёт раздача спирта такой аромат в кондейке стоит... Все с утра в столовку за салатиками бегут.... У меня на работе за монитором 3 литра спирта стоит, и ни кто не покушается.
История реальная: проходил практику в МЦ, молодых 3 человека, разбирали склады, уборки, приборки... Тут мастер говорит, сегодня операция "Спирт", идёт молодёжь, она надёжнее. Пошли на склады МТО, бутыли взяли. Пришли, там нам откупорили железную бочку, прицепили насос, качайте. Я качаю качаю, струйка тоненькая, я раздухарился, качаю в полный ход руки, тут (неожидано), как плескануло мне в лицо этим самым спиртом... Отплевался, умылся... А мужиков больше волновал вопрос занюхал ли я рукавом и облизнулся ли я...
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #143 : 21 Октября 2007, 15:44 »




      Здесь новый видеоматериал из программы  FLY .

      http://www.euronews.net/index.php?page=fly&article=448723&lng=10&option=1
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #144 : 21 Октября 2007, 18:57 »

...У нас когда идёт раздача спирта такой аромат в кондейке стоит... Все с утра в столовку за салатиками бегут....

А еще удивляются потом низким зарплатам, худому соц.пакету, никчемным условиям труда и вообще плохому отношению к трудящимся. Да за такое гнать надо на мороз с мотыгой. А с вами еще цацкаются.   
Записан

Не видели, значит, не было.
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #145 : 23 Октября 2007, 01:06 »

а хито в нашей стране не пьёт? это раз, во вторых вы бы не выпили от того ужаса. котрый твориться с  вашим самолётом? в третьих,  я люблю летать. када летели в Египет- самолёт раскачивало от того, как мы все надринькались.... ничё прилетели, и обратно тож прилетели. туалеты -  нормуль. пока их не уделали россияне...еда тож абычная самолётовская...марку вот самолёта не помню... ну не помню и всё тут.
Записан
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #146 : 23 Октября 2007, 10:26 »

А еще удивляются потом низким зарплатам, худому соц.пакету, никчемным условиям труда и вообще плохому отношению к трудящимся. Да за такое гнать надо на мороз с мотыгой. А с вами еще цацкаются.   
Не суди, говорят.... И откуда вы такие правильные беретесь? (скажи мне по- секрету: выпивка и ухудшение условий труда какую связь имеют? Ну так, чисто умозрительно) Что, в Америке или Канаде совсем не пьют? Трезвеннички с язвенничками? На неметчине так вообще водовку похлеще нашего за воротник льют. И ничего, и зарабатывают прилично и соцпакет у них, куда уж нам.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #147 : 23 Октября 2007, 11:46 »

Не на работе же, пьют, немецкие язвеннички. 
Записан

Не видели, значит, не было.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #148 : 23 Октября 2007, 17:04 »

вы бы не выпили от того ужаса. котрый твориться с  вашим самолётом?


Мы пьем седьмую за день за то, что все мы сядем,
и может быть - туда, куда летим.

Я приятеля стал вразумлять: "Паша, Пашенька, Паша, Пашут!
Если нам по чуть-чуть добавлять, то на кой тебе шут парашют?"

Считайте меня полным идиотом, но я б и там летал Аэрофлотом:
У них - гуд бай - и в небо, хошь не хошь.
А здесь - сиди и грейся: всегда задержка рейса, -
Хоть день, а все же лишний проживешь!

Друг мой честью клянется спьяна, что он всех, если надо, сместит.
"Как же так, - говорит, - вся страна никогда никуда не летит!.."

...А в это время где-то в Красноярске,
на кафеле рассевшись по-татарски,
о промедленье вовсе не скорбя,
проводит сутки третьи с шампанским в туалете
сам Новый год - и пьет сам за себя!

Но в Хабаровске рейс отменен - там надежно засел самолет, -
потому-то и новых времен в нашем городе не настает...
« Последнее редактирование: 23 Октября 2007, 17:06 от Lazy » Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #149 : 23 Октября 2007, 21:39 »

мрачновато. но по-нашему.. жжёшь аффтар
Записан
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #150 : 24 Октября 2007, 10:56 »

Парни из "Красноярских авиалиний" начали руление а посадочный трап, обеспеченцы убрать не упели.... ДР орет в соску: -Мать- перемать! Чуть не перевернули трап. А он денег стоит.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #151 : 24 Октября 2007, 18:36 »

Из серии черного юмора (хотя все - чистая правда):

В середине 80-х был случай: Ту-154 приземлился на топливозаправщик, переезжавший ВПП (вроде бы в Кольцово - Свердловск). По этом уповоду Министерство издало суровый приказ с требованием повысить требовательность при проверке документов пассажиров при посадке на борт. А то разбирайся потом в этих головешках, кто именно сгорел...
Записан
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #152 : 24 Октября 2007, 22:01 »

Мдя, тяжелый случай. Наверное диспетчер посадки пошел под суд. Самолет- просто кусок железа. А людей уже не вернешь.... На моей памяти были случаи посадок с невыпуском или подломом шасси, лопались покрышки, срывало блистеры. Были и выкаты и сносы. Но чтобы на топливозаправщик сесть.... Такое только в России возможно. Был (у меня лично) случай с заклиниванием гидромотора стабилизатора. Как выяснилось позже, причиной заклинивания, стал болтик. Грошовый металлический болтик, завалившийся под муфту- сочленение с приводом редуктора. А там соосные сцепления в виде фланцев. И зазора под ними хрен да маленько. Короче наделал этот сраный болтик делов. Реально как вчера помню: зашел на снижение, дал закрылки, интерцепторы. Трясет.... трясет как в лихорадке (высока приборная скорость) Ушел на второй, потом третий, четвертый круги..... Не строится угол стабилизатора, хоть ты убейся. Пришлось сажать, варьируя тягу силовой энергетики. Это была опасная игра, но другого выхода у меня не было. Стукнул о бетонку метров с полутора, а нос не опускается, несется в воздухе..... (козлит) Дернул на себя РУДы, передняя нога крякнула, но выдержала. Потом рубашка мокрая была, хоть отжимай. Петька по панели как кулаком врежет: "-Сраное корыто. Погибели нашей хочешь!?" Но машина ведь не виновата в человеческом долбо...изме.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #153 : 24 Октября 2007, 22:23 »



     Пресловутый человеческий фактор .

     Техника не причем.   Я  сам по рассказам отца ....

     Но сколько  счастья и радости  приносит этот ,,кусок железа,, или скорее всего  пластика , в современном
     варианте ВС.

      Извинитр если черезмерно эмоционально.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #154 : 24 Октября 2007, 23:23 »

уже писал ,как на ногу ,сушка при выкате из ангара на ехала.тоже весело.
не мне
Записан
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #155 : 25 Октября 2007, 00:40 »

уже писал ,как на ногу ,сушка при выкате из ангара на ехала.тоже весело.
не мне
Веселенькое дельце.  Впрочем тому парню было очень не весело. 
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #156 : 25 Октября 2007, 11:31 »

Тю, Вы питиё спирта электрониками считаете опасным... Вы еще не всё знаете, работал я как то после НГ (когда еще метал плавил) на карусели.
Читайте буквально. Я работал, остальные спали, или не могли стоять. Вот это жесть, а то что электроники имеют халявный спирт, это пустяки.
Колега расказывал, в ОРФ разбили бутыль со спиртом 20 литров, собрали лопатой и цедили через 3 банки противогазные. Сидят играют в карты, выиграл - бери то что накапало... ГыГыГы, сори за офтоп.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #157 : 25 Октября 2007, 13:20 »

не долго ему было плохо ,бухали потом в месте  ,он еще зубы себе на халяву полный рот вставил
Записан
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #158 : 28 Октября 2007, 15:20 »

http://www.testpilot.ru/review/il76/803.htm
Для интересующихся динамикой механизации крыла.
http://i022.radikal.ru/0710/3a/553c9a83efe5.jpg
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #159 : 28 Октября 2007, 15:51 »


     Пресловутый человеческий фактор .

     Техника не причем.   
Однако- это техника. Иногда она тоже ломается. И тогда начинаются чудеса. Обычно, когда говорят о человеческом факторе, подразумевают ошибки и промахи экипажа. "Не учел, не принял в рассчет, не справился, не удержал на". Это конечно же так. С другой стороны, только человеческий фактор в состоянии справиться с ситуацией, не запаниковать при отказе оборудования.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 61   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!