Города на Мурмане
15 Мая 2024, 04:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как вырастить здорового ребенка имея минимум свободного времени и денег?  (Прочитано 5753 раз)
Айрин
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 28 Января 2012, 16:50 »

Я одна воспитываю дочь. Всё вроде бы ничего, но появились проблемы с осанкой. Спортом заниматься не любит, физкультура в школе не увлекает. Бассейн уже надоел. Сама страдает, не знает куда податься. Решили попробовать ЛФК, но не знаю, есть ли где- нибудь в Мурманске такие учреждения. Если, кто-нибудь может поделиться информацией, буду очень признательна.
Записан
Аркадич
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 88



« Ответ #1 : 16 Февраля 2012, 17:54 »

А сколько лет девочке?
Записан

Для того, чтобы встать в полный рост - нужно какое-то время проползти на животе© Мудрая сова
Сахарная Фея
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 262


Чудеса будут!


« Ответ #2 : 14 Апреля 2012, 12:54 »

Проблемы с осанкой - часто психологические проблемы. Когда хочешь в себя спрятаться. Во всяком случае, у меня так было. И до сих пор замечаю, если на меня сваливается поток неразрешимых проблем, если у меня тяжело на душе, то я начинаю "крючиться".
А самое шикарное средство для прямой спины - стенка. Подходишь к стене, прижимаешься лопатками, попой, пятками, расправляешь плечи и запоминаешь это состояние.
Попробуйте объяснить ещё дочке, что прямой позвоночник лучше держит нагрузку. Гораздо легче сидеть и стоять с прямой спиной. Что страдают внутренние органы. Что позвоночник - проводник энергетического потока, а с такой спиной он по загогулинам вихляет. Ну как-то так. :-))
Записан
сибиряк
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #3 : 31 Августа 2012, 19:52 »

ЛФК есть в любой детской больнице. Потратьте маленько времени и сводите дочку. Удачи вам
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!