Города на Мурмане
14 Мая 2024, 10:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВОВА ПУТИН - ПУГАЛО для стран НАТО и их ПРО  (Прочитано 216987 раз)
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #260 : 13 Июня 2007, 19:33 »

ну да .. он ведь запретил все партии и СМИ, кроме республиканских..
Правда почему то при птом нынче у власти демократы и Бушу осталось совсем немного .. Но это у Филатова свои представления о диктаторах ..
Слава яйцам !  Надеюсь и уповаю, что следующий президент не полезет никого учить демократии. Хотя она она и блондинка.

Но вернёмся к "балансу" ..
Был ли баланс между СССР и США?
По моему - был.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #261 : 13 Июня 2007, 19:37 »

Слава яйцам !  Надеюсь и уповаю, что следующий президент не полезет никого учить демократии. Хотя она она и блондинка.


найдётся кто-нибудь другой обучающий не демократиям, так мировым революциям .. Стран то много ..


Цитировать

По моему - был.

Ну и если ОН БЫЛ, то почему же так много было конфликтов в те времена с участием двух балансирующих?
Видать не работает твоя теория о балансе, как сдерживающем моменте?
Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #262 : 13 Июня 2007, 19:38 »

Баланс нужен во всём !
Разумный баланс.  И даже Китай к нему стремится.
Вот предположите на мгновение, что нет России (и водки) . Что б тогда сдерживало  США,

Но почему ради этого глобального баланса должна за весь мир отдуваться именно Россия? Почему прочие 198 стран этим не парятся?

И еще: в первом сообщении Вы заявляли об остутствии баланса между Россией и США, ссылаясь на публикацию КП. То есть тогда Вы явно подразумевали: "баланс = равенство". Теперь говорите о "разумном балансе" и приводите в пример Китай. А у Китая всего-то пара десятков ракет, и им вполне хватает для баланса. Может, и нам больше не нужно?

Каков же критерий "разумности баланса"?
Записан
fenist
Гость
« Ответ #263 : 13 Июня 2007, 19:40 »

а юги могли не резать соседей?
как и у твоих южных соседей у тетя Тор присутствует система двойных стандартов.
ну во первых юги это и сербы, это и хорваты, это боснийцы е еще куча национальностей.
резали и те и другие.
мне ли тебе напоминать что боснийцы - мусульмане, как и косовские албанцы...
а какого хера в данном конфликте пиндосы поддерживают муслимов?
а такого, что потом эти будут им должны по гроб и разрешат у себя строить базы и про - направленные против россии, а вот если поддерживать христиан, тут вопрос не такой очевидный..
так вот гдето они мочат муслов и ты это оч. приветствуешь, а где-то они делают то-же самое как в своё время поддерживали усаму в войне с ссср
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #264 : 13 Июня 2007, 19:45 »

как и у твоих южных соседей у тетя Тор присутствует система двойных стандартов.
ну во первых юги это и сербы, это и хорваты, это боснийцы е еще куча национальностей.
резали и те и другие.
мне ли тебе напоминать что боснийцы - мусульмане, как и косовские албанцы...
а какого хера в данном конфликте пиндосы поддерживают муслимов?
а такого, что потом эти будут им должны по гроб и разрешат у себя строить базы и про - направленные против россии, а вот если поддерживать христиан, тут вопрос не такой очевидный..
так вот гдето они мочат муслов и ты это оч. приветствуешь, а где-то они делают то-же самое как в своё время поддерживали усаму в войне с ссср

фенист, а ведь не о своих личных чуствах к тем или другим говорю, а тем чем на мой взгляд пользовались те или иные лидеры.
Даже если мне лично не нравится тот факт, что НАТО бомбило именно сербов и поддержало муслов в данном конфликте я не стану подменять свои личные мотивы с тем или иным решением ..
Я не зря привёл Руанду - если ты не в курсе - то почитай , что там произошло. И в том что там произошло обвинили именно США, хотя они там никаким боком . Но именно за то что они не вмешались .. Так вот именно по этим причинам они и их друзья и вмешались в Югославии.
Результат на лицо - резня прекратилась . А резали там десятками тысяч с обоих сторон. С этим то ты уже не поспоришь.
Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #265 : 13 Июня 2007, 19:53 »

мне ли тебе напоминать что боснийцы - мусульмане, как и косовские албанцы...
а какого хера в данном конфликте пиндосы поддерживают муслимов?
а такого, что потом эти будут им должны по гроб и разрешат у себя строить базы и про - направленные против россии, а вот если поддерживать христиан, тут вопрос не такой очевидный..

Да уж... Логика - блеск.

1. Выходит, базы ПРО американцы размещают в Косово? Или поляки с чехами - муслимы?

2. США поддерживали афганских моджахедов в 1980-е. Как там насчет "обязаны по гроб жизни" и "разрешат строить базы"?
Записан
fenist
Гость
« Ответ #266 : 13 Июня 2007, 19:55 »

С этим то ты уже не поспоришь.
да не поспорю...
только от того, что не люблю про политику спорить...
так вставлю что-нить, а потом самому отвратительно становиться, типа нафига гавно ворошить...
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #267 : 13 Июня 2007, 20:12 »

да не поспорю...
только от того, что не люблю про политику спорить...
так вставлю что-нить, а потом самому отвратительно становиться, типа нафига гавно ворошить...




Фенист, надеюсь ты заметил, что о политике надо говорить\спорить не давая эмоциям захлестнуть себя.

Ты знаешь, как я люблю муслов и тем не менее я считаю, что бомбёжки Югославии принесли больше пользы, чем вреда. Хотя мне бы хотелось, чтобы бомбили албанцев, а не сербов. Но решено было бомбить более сильных в данном конфликте, что и логичнее. Факт в том, что это сберегло жизни многим тысячам и тех и других..
Записан

fenist
Гость
« Ответ #268 : 13 Июня 2007, 20:18 »

на счет пользы сомневаюсь - смотря кому.
ладно ухожу из этой ветки - могешь не отвечать
Записан
Dam
Гость
« Ответ #269 : 13 Июня 2007, 20:19 »

а общественное мнение в первую очередь начинает пробуждаться когда начинают поступать в страну трупы солдат из "загранкомандировок".
а некер их в эти загранкомандировки посылать, на деньги своих налогоплатильщиков, не будет и мнения..
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #270 : 13 Июня 2007, 20:23 »

а некер их в эти загранкомандировки посылать, на деньги своих налогоплатильщиков, не будет и мнения..

возможно и это верно ..
Но сам знаешь, что быть умным "после" легче, чем "до" ...
Записан

Dam
Гость
« Ответ #271 : 13 Июня 2007, 20:27 »


Ты знаешь, как я люблю муслов и тем не менее я считаю, что бомбёжки Югославии принесли больше пользы, чем вреда. Хотя мне бы хотелось, чтобы бомбили албанцев, а не сербов. Но решено было бомбить более сильных в данном конфликте, что и логичнее. Факт в том, что это сберегло жизни многим тысячам и тех и других..
ты махровый циник, Торонтовец..
в чём интересно ты видишь большую пользу в бомбёжке мирного населения?
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #272 : 13 Июня 2007, 20:27 »

Факт в том, что это сберегло жизни многим тысячам и тех и других..

Как и ядерные удары по Хиросиме и Нагасаки (Ваши слова).

Да уж. Американцы воистину миротворцы. Нам до них далеко.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #273 : 13 Июня 2007, 21:14 »

ты махровый циник, Торонтовец..
в чём интересно ты видишь большую пользу в бомбёжке мирного населения?

неумение или нежелание прочесть написаное и понять не делает тебе имени ..
Повторю ещё разок .
До того как НАТО начало бомбить сербов там шли настоящие этнические чистки - вырезали друг дружку тысячами.
С этим ты будешь спорить или нет?
После бомбёжек всё закончилось .
Так что циники или не циник - но факт на лицо. Именно НАТО остановило масекар в бывщей Югославии.


Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #274 : 13 Июня 2007, 21:16 »

Как и ядерные удары по Хиросиме и Нагасаки (Ваши слова).


нет не мои ..
Но в данном случае речь шла о войне, которую США объявила Япония и этими бомбёжками американцы приблизили победу в этой войне.


Цитировать
Да уж. Американцы воистину миротворцы. Нам до них далеко.

такими вот выкриками ты лишний раз показываешь уровень своего развития ..
Я надеюсь ты уже закрепила матерьял по Второй Мировой и о том когда она закончилась ... и где ..
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #275 : 13 Июня 2007, 21:32 »

нет не мои ..
Но в данном случае речь шла о войне, которую США объявила Япония и этими бомбёжками американцы приблизили победу в этой войне.

Извините, с Черным Сержем Вас перепутала.
Прошу  прощения.
Цитировать

Я надеюсь ты уже закрепила матерьял по Второй Мировой и о том когда она закончилась ... и где ..

Искала подтверждения своим словам. И нашла в разных источниках. Только вдаваться в подробности не хочется. Поройтесь сами в инете, найдете.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #276 : 13 Июня 2007, 21:35 »


Искала подтверждения своим словам. И нашла в разных источниках. Только вдаваться в подробности не хочется. Поройтесь сами в инете, найдете.

то есть ты уверена в том что война закончилась не Сентябре 45го победой над Японией, а в Мае 9го освобождением Праги?
Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #277 : 13 Июня 2007, 21:37 »

Как и ядерные удары по Хиросиме и Нагасаки (Ваши слова).

Да уж. Американцы воистину миротворцы. Нам до них далеко.

Как ни цинично звучит, но бомбардировка Хиросимы и Нагасаки действительно спасла множество жизней. Причем куда больше японцев, чем американцев.

Атомные бомбы убили около 100 тыс человек. После этого (а также объявления войны Японии со стороны СССР) Япония капитулировала, и война закончилась. Альтернативой были использование обычных видов оружия и высадка десанта на Японские острова. При захвате американцами острова Сайпан летом 1944 погибло 50 тыс японцев, при высадке на Окинаву весной 1945 - около 130 тыс, при "обычной" бомбардировке Токио 9 марта 1945 - 190 тыс (за один день - ВДВОЕ больше, чем от ядерных ударов). Сколько бы японцев погибло, если бы на всей территории Японии развернулись бои, можете хотя бы предположить?
« Последнее редактирование: 13 Июня 2007, 21:39 от Lazy » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #278 : 13 Июня 2007, 21:42 »

Lazy,
не торопись .. Кэт уверена, что война закончилась в Мае, в Праге и что бомбёжки Хиросимы и Нагасаки это уже произошло после войны, как демострация силы и неболее.
Тот факт, что только в СССР было медалью за победу над Японией награжденны тысячи людей ей неизвестен и что война закончилась лишь после бомбёжек, а сами бомбёжки были в ответ на нежелание выполнить ультиматум для неё новость .. Да и она нашла даже подтверждения своим идеям ...

Интересно где???


Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #279 : 13 Июня 2007, 21:57 »

Lazy,
не торопись .. Кэт уверена, что война закончилась в Мае, в Праге и что бомбёжки Хиросимы и Нагасаки это уже произошло после войны, как демострация силы и неболее.
Тот факт, что только в СССР было медалью за победу над Японией награжденны тысячи людей ей неизвестен и что война закончилась лишь после бомбёжек, а сами бомбёжки были в ответ на нежелание выполнить ультиматум для неё новость .. Да и она нашла даже подтверждения своим идеям ...


Перечитайте мои посты. Я знала и раньше что вторая мировая закончилась в сентябре 1945 г.

Речь шла о подписании капитуляции Японии императором. А он это сделал ДО бомбежек.

Не переворачивайте мои слова. 
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!