Города на Мурмане
04 Мая 2024, 22:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Погода  (Прочитано 417077 раз)
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #60 : 19 Января 2006, 17:30 »

Зря вы так про москвичей. В Питере и в Москве -25 все равно что у нас -40. Там влажность большая. Вот и Кукловод правильно заметил, что в Татарстане при -42 ничего не отморозил. В Якутии -42 нормальное дело, там не так это ощущается.
У нас правда, в Мурманской области тоже влажность большая, поэтому лично я стараюсь на улице не появляться.

Сегодня, при температуре -27 завел свою пятеру! Что удивительно. Немного побрыкалась и завелась раза с пятого Печка выдавала правда странные громкие звуки поначалу...  
Записан

Everything above may be wrong!
Guest_наблюдатели
Гость
« Ответ #61 : 19 Января 2006, 17:58 »

Цитировать
Печка выдавала правда странные громкие звуки поначалу...
Видимо это пропеллер вентилятора на морозе стал шире и цеплял за какую то пежню, уж не помним че там. Такая ботва почти со всей классикой случается. Потом прогрелась и стучать - свистеть - пищать перестало, да?
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #62 : 19 Января 2006, 18:54 »

Цитировать
Видимо это пропеллер вентилятора на морозе стал шире и цеплял за какую то пежню, уж не помним че там. Такая ботва почти со всей классикой случается. Потом прогрелась и стучать - свистеть - пищать перестало, да?
на морозе ? и шире?


 В печке твоей стоит обычный моторчик и если очень холодно - то смазка гутая и якорю трудненько крутиться.. Вот поэтому и звуки такие.. Ну а если мотор ещё и родной и не меняный - то муфты (смесь, графита, бронзы ...) "съедины" и якорь об них шумит...

Это я тебе как краевед говорю .. Перебрал этих моторчков не одну дюжину ..
Записан

Guest_наблюдатели
Гость
« Ответ #63 : 19 Января 2006, 19:06 »

Тор точней. Молодец.
А мы свою вообще заводить не стали. Дали пассажирке №1 100 руб. на такси и скатертью. Не дай бог встанет где, психов необерешся. А сами пешочком. Нам близко.

Кстати в ПЗ еще никто не замерз. Тетка на скорой работает, сказала что ни один бомж не пострадал. Греются где-то говнята.
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #64 : 19 Января 2006, 19:44 »

да мне уже сказали по поводу печки. Буду надеяться менять на морозе ниче не придется. Да и смысла нет - салон хрен прогреешь!  Мне тут еще подсказали термостат проверить, потому как у меня вообще двигатель быстро остывает и долго греется. Еще и вентилятор ремнем приделан - постоянно крутится  А на подсосе неохота ездить постоянно... и так уже на 10 литров только километров 70 проезжаю лучше наверное и правда поставить её на прикол до лучших времен...
Записан

Everything above may be wrong!
Guest
Гость
« Ответ #65 : 19 Января 2006, 19:48 »

в своё время одеяло на движок бросали и решётку радиатора прыкрывали картонкой ..
Но только надо акуратно .
Во-первых одеяло может "засосать" в воздушный филтр и тогда бензин пойдёт рекой и тяга упадёт.
Во-вторых может просто перегреться если забыл картонку выкинуть ..

Но одно скажу - потеплеет..
 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #66 : 19 Января 2006, 19:49 »

забыл залогинится..
предыдущий пост - мой ..
Записан

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #67 : 19 Января 2006, 23:35 »

Я сделал "картонку". Взял кусок ДВП, по размерам такой же как и решетка радиатора, обшил его кожей, просверлил две дырки и и спереди на решетку насадил на болты, которые остались от дворников, которые фары очищают.... До кучи еще и эмблему налепил на центр. Как нить фотку принесу. Только я особо отличия не чувствую...

Насчет "одеяла" - да, это тоже надо сделать, только войлоком. Но аккуратно. У меня тут у соседа по гаражу вентилятор полетел - "засосало"! Вот теперь думаю..
Но надо сначала термостат проверить... по каким кругам он воду гоняет и все такое....  
Записан

Everything above may be wrong!
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #68 : 19 Января 2006, 23:42 »

-25-27 стабильно в питере. работу , учобу -к чёрту, спать, смареть телек.
« Последнее редактирование: 20 Января 2006, 08:59 от mayor_filatoff » Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
boomee
бывалый
****

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 123
Расположение: Монча-Питер
Сообщений: 263


ТОГО и ДРУГОГО, МОЖНО без ХЛЕБА!


« Ответ #69 : 19 Января 2006, 23:55 »

Цитировать
Зря вы так про москвичей. В Питере и в Москве -25 все равно что у нас -40. Там влажность большая. Вот и Кукловод правильно заметил, что в Татарстане при -42 ничего не отморозил. В Якутии -42 нормальное дело, там не так это ощущается.
У нас правда, в Мурманской области тоже влажность большая, поэтому лично я стараюсь на улице не появляться.

Сегодня, при температуре -27 завел свою пятеру! Что удивительно. Немного побрыкалась и завелась раза с пятого Печка выдавала правда странные громкие звуки поначалу...
Cегодня в Питере было -32 я чуть не помер пока до метро дашел, а потом еще и до института 10 мин. пешкодралом! Тут -10 и уже кранты, всё отваливаеться! Домой хочеть к своим родным мончегорским морозам и снегу!!!
« Последнее редактирование: 20 Января 2006, 09:01 от mayor_filatoff » Записан

ТОВО И ДРУГОГО, МОЖНО БЕЗ ХЛЕБА!
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #70 : 20 Января 2006, 00:03 »

чесслово, влажность .... А гололед страшный .... И снего то нету за всю зиму.
« Последнее редактирование: 20 Января 2006, 09:03 от mayor_filatoff » Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #71 : 20 Января 2006, 00:19 »

За 20 минут пешком от дома до работы, когда свежий утренний ветерок дует в лицо, а сама я на ледяных участках вытворяю такое, что Ирина Слуцкая нервно курит в коридоре, любимая работа почему-то перестает казаться такой уж любимой Но когда я все-таки добираюсь до офиса, а главное - до  батареи между первым и вторым этажем, нежно к ней прижимаюсь, трепетно глажу руками.... Я снова очень люблю свою работу, почти до слез (которые наворачиваются от боли, когда начинают согреваться замерзшие кончики пальцев) )))


З.Ы. И я хочу к мончегорским морозу и снегу!!!!!!!!
 
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #72 : 20 Января 2006, 01:43 »

Ну вот... сглазил я ... Последние посты я писал еще будучи на работе...  Примерно в час ночи мы были уже на КПП. Моя сараюшка вся покрытая инеем не завелась нифига!!!! стартер крутил нормально, один раз даже движок схватился, но потом - все! Аккумулятор разрядился и все... Хорошо хоть мимо проходил знакомый, и за ним приехали из города... подбросили нас...

Все. Стоит теперь моя рухлядь замороженная на КПП... ждет у моря погоды. Грустно аж жуть! Завтра чуть свет - поеду выручать...
Записан

Everything above may be wrong!
Inkognito
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Мурманск
Сообщений: 973



WWW
« Ответ #73 : 20 Января 2006, 09:09 »

да.... ужасть, как холодно. Конечно, живу не на юге, НО ВСЕ ЖЕ ОТВЫКЛА Я ОТ
ТАКИХ МОРОЗОВ. Я слышала, что они продержаться до 25 января, а потом морозы пойдут на убыль.
 Кста! с Праздником Вас Крещения!!! Ни кто в проруби не купался вчера?
 
Записан

  "Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет."
http://inkognitonet.livejournal.com/
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #74 : 20 Января 2006, 09:19 »

Цитировать
а главное - до  батареи между первым и вторым этажем, нежно к ней прижимаюсь, трепетно глажу руками....
Так хочется стать батареей между первым и вторым этажом......  :wub:  
А я бы уж согрел, так согрел.    
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Inkognito
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Мурманск
Сообщений: 973



WWW
« Ответ #75 : 20 Января 2006, 09:21 »

Цитировать
Так хочется стать батареей между первым и вторым этажом......  :wub:  
А я бы уж согрел, так согрел.  
 :blink: Вы енто о чем вообще?? :blink:  
Записан

  "Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет."
http://inkognitonet.livejournal.com/
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #76 : 20 Января 2006, 09:22 »

блин пока доехал до работы чуть копыта не откинул и енк не отморозил одна радость в пятером в маршрутке стоя...части тела затекают зато когда шумахххер за рулем резко тормозит начинается атракцион с названием "падаем все воооон на ту тетку...у нее шуба толще"....)
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Inkognito
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Мурманск
Сообщений: 973



WWW
« Ответ #77 : 20 Января 2006, 09:25 »

Цитировать
блин пока доехал до работы чуть копыта не откинул и енк не отморозил одна радость в пятером в маршрутке стоя...части тела затекают зато когда шумахххер за рулем резко тормозит начинается атракцион с названием "падаем все воооон на ту тетку...у нее шуба толще"....)
ты часом не в пригороде мурманска живешь? :blink:
Записан

  "Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет."
http://inkognitonet.livejournal.com/
fenist
Гость
« Ответ #78 : 20 Января 2006, 09:28 »

А по мне так пофиг мороз, лишьбы ветра не было.
Лучше -30, чем как позавчера -20 с ветром.
Блин дома сегодня 17 грд. вот это беда,  а у кого-то 26 в квартире, надо в кирпичный дом перебираться
« Последнее редактирование: 21 Января 2006, 09:21 от mayor_filatoff » Записан
Inkognito
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Мурманск
Сообщений: 973



WWW
« Ответ #79 : 20 Января 2006, 09:31 »

Цитировать
А по мне так пофиг мороз, лишьбы ветра не было.
Лучше -30, чем как позавчера -20 с ветром.
Блин дома сегодня 17 грд. вот это беда, сцука, а у кого-то 26 в квартире, надо в кирпичный дом перебираться
93 серия это сила, интересно какой придурок придумал оставлять батареи в стене,  на Севере, то    
Записан

  "Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет."
http://inkognitonet.livejournal.com/
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 39   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!