|
Название: Мои книги Отправлено: John Gonzo от 10 Ноября 2025, 11:03 Добрый день, уважаемые форумчане!
Решил вынести на ваше обсуждение следующее. За прошедшие пять лет я написал два романа - фэнтези(без эльфов, волшебников и т.п.), это вы сами оцените. Первый роман "Я вернулся!" я закончил в декабре 2019 года. (https://helion-ltd.ru/images/2020/I%20returned.JPG) Описание книги. Умеете ли вы говорить с душами умерших людей? Нет? И я не умею. Но это может сделать индус Амрит Сингх, работающий на всемирную тайную корпорацию «Вера». В Москве он возглавляет йога-центр и среди своих клиентов находит души людей из прошлого и будущего. Не хотим сказать, что он и его коллеги по корпорации знают все, нет, не всё. Но зато это достоверно и правдиво, из первых уст. И это – эксклюзив, он проверяется жизнью. В водоворот событий вовлечен успешный пилот гонок «Формула-1» Василий Свешников. Он погибает в катастрофе, и его душа продолжает жизнь в теле новорожденного мальчика. Этому мальчику суждено стать еще одним избранным, подготовленным за замену Амриту, чье имя на санскрите означает – «бессмертный». Ознакомиться с романом и прочитать две главы можно здесь https://how-long.net/news/novosti/14355-moya-pervaya-kniga.html (https://how-long.net/news/novosti/14355-moya-pervaya-kniga.html) Второй роман "Как завещал Великий....", продолжение первой книги я закончил в октябре 2025 года. (https://download.helion-ltd.ru/2025/Velikii.jpg) В очередном романе Дмитрия Шуйского мы продолжаем следить за перипетиями судеб его героев. Автор погружает нас в водоворот удивительных событий, которые происходят вокруг двух конкурирующих корпораций, их руководителей и сотрудников. Интриги, людские пороки, запретные связи, страшные преступления, семейные узы и козни врагов. Вся гамма человеческих чувств — через толщу времени. Какие еще секреты и предсказания всплывут наружу? И при чем тут… переселение душ? Следите за сюжетом! Приобрести мой роман "Света, я вернулся!" можно по ссылке https://www.litres.ru/book/dmitriy-shuyskiy/sveta-ya-vernulsya-51850464/ (https://www.litres.ru/book/dmitriy-shuyskiy/sveta-ya-vernulsya-51850464/) Приобрести мой роман "Как завещал Великий..." можно по ссылке https://www.litres.ru/book/dmitriy-shuyskiy/kak-zaveschal-velikiy-72766879/ (https://www.litres.ru/book/dmitriy-shuyskiy/kak-zaveschal-velikiy-72766879/) Моя почта - helion-chif@mail.ru, телефон +7 963 361 02 01 Дмитрий Название: Re: Мои книги Отправлено: Chrome от 14 Ноября 2025, 23:59 John Gonzo,
А Дмитрий Шуйский - это псевдоним? Название: Re: Мои книги Отправлено: John Gonzo от 15 Ноября 2025, 07:34 John Gonzo, Точно! Образован по названию села, откуда родом моя мама. Это село Шуйское Вологодской области. Стоит на реке Сухона, через село протекает речка Шуя.А Дмитрий Шуйский - это псевдоним? Название: Re: Мои книги Отправлено: John Gonzo от 15 Ноября 2025, 07:38 Дополняю свое предложение: при необходимости купившему могу прислать копию любой из двух книг в расширениях fb2 и epub. Только сообщите сюда.
Название: Re: Мои книги Отправлено: John Gonzo от 15 Ноября 2025, 07:45 Раскрываю небольшую тайну книги "Как завещал Великий...". В создании главного героя книги его прототипом я выбрал одного из антогонистов сериала "Во все тяжкие" Густаво Фринга, он же актер Жанкарло Эспозито. Прошу внимательно всмотреться в его портрет на обложке: похож?
Название: Re: Мои книги Отправлено: John Gonzo от 25 Ноября 2025, 21:08 Помещаю мнение литературного редактора книги "Как завещал Великий..." Мне было интересно, что же думают о моей книге профессионалы. Ну и дождался.
----------------------- Уважаемый Дмитрий! С интересом прочла Ваш роман – как я поняла, второй в серии «Бессмертная душа». К сожалению, не зная о том, что происходило в первом романе, достаточно сложно разобраться в сюжете и взаимоотношениях героев. Но, возможно, это побудит заинтересованного читателя обратиться к предыдущей книге. Что понравилось: мастерски выполненные описания внешности людей, природы и приготовления различных блюд. Хорошо прописана история маленького Амрита Сингха и жизни ребят в сиротском приюте: много любопытных деталей и ярких характеров. Легко читается. Свои замечания я оставляла вам в примечаниях – в основном они касаются построения предложений (слишком длинные, запутанная структура) и целесообразности таких детальных описаний мероприятий (благотворительный бал, корпоратив). Также не хватает, на мой взгляд, развития линии с переселением душ: она идет как бы пунктиром. Желаю Вам найти своего благодарного читателя! И – дальнейших успехов в писательском труде. Анна Столярова, редактор Ridero ----------------------- Прочитайте роман. Может быть вы думаете по-другому.Ведь у каждого читателя есть свое мнение. Напишите здесь его - мне интересно!!! Название: Re: Мои книги Отправлено: John Gonzo от 25 Ноября 2025, 21:18 И тут я задаюсь вопросом: а существует ли вообще такая субстанция как душа? Есть ли она и как мы ее чувствуем? Я вообще думаю, что она существует. Но только это такая тонкая материя, неуловимая и непонятная, что мы не понимаем ее предназначения. Йоги говорят, что душа есть у каждого предмета - неживого или одушевленного. И чем выше по статусу предмет - тем более совершенная душа в нем живет.
Есть же низшие люди - преступники, бомжи, бродяги... И что в них живет? Какая душа? А есть отшельники, монахи-схимники... А что у них внутри, какие души? Вот и вопрос - развивается ли душа вместе с человеком и куда она переходит, когда человек умирает? Название: Re: Мои книги Отправлено: Chrome от 27 Ноября 2025, 04:39 Раскрываю небольшую тайну книги "Как завещал Великий...". В создании главного героя книги его прототипом я выбрал одного из антогонистов сериала "Во все тяжкие" Густаво Фринга, он же актер Жанкарло Эспозито. Прошу внимательно всмотреться в его портрет на обложке: похож? Вроде да. :evil: Название: Re: Мои книги Отправлено: John Gonzo от 27 Ноября 2025, 15:47 Вроде да. :evil: Ну и характером наш главный герой Амрит Густаво Фрингу не уступает: жесткий и волевой, своего добивался тяжким трудом и кровью... Правда, кровью других.Название: Re: Мои книги Отправлено: John Gonzo от 05 Декабря 2025, 12:12 Ну а кому в лом читать - могут купить книгу "Как завещал Великий..." для ушей, слушайте и делайте все что пожелаете: https://www.litres.ru/audiobook/dmitriy-shuyskiy/kak-zaveschal-velikiy-72766924/ (https://www.litres.ru/audiobook/dmitriy-shuyskiy/kak-zaveschal-velikiy-72766924/)
|